Начало Russian Архив форума

Обсуждение: Рыбалка! 27.10.16

11027

Комментарии

  • larisa.popova66 (RU1)larisa.popova66 (RU1) RU1 Публикаций: 821
    А вот еще проблема.
    Задание купить большое ведро и удочку из углеволокна.
    Ведро купила, оно в снастях отражено:



     а в задании не засчиталось!!!



    Покупка  удочки возможна при достижении 25 уровня.  А как быть с ведром? Тоже засчитают тогда же? Хотя пользоваться уже сейчас можно.
    Всё...остановилось выполнение квестов. Уровень сейчас только 19...

    Дурацкие задания с  такими покупками!!!
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    отредактировано 30.10.2016
    а мне как быть с таким багом? вопрос риторический. Завтра Кирилису обо всем доложу


    проверила на практике - это визуальный баг. при ловле рыбы вычитается из 470
  • alex2512 (RU1)alex2512 (RU1) RU1 Публикаций: 54
    у меня на 1 и 2 ферме спокойно ловятся карпы и окуня  без проблем .хотя я и купил наживку на карпа но ее не активирую .все ловится на блесну
    а вот сома и щуку надо там же активировать наживку   сколько   кликнул столько штук  и появилось  .вылавливаю правда попутно карпа и окуня  чтоб до моего задания добраться  .мешают гады.сильно много их на верху плавает.но ориентируюсь все таки на свою  задачу .как бы стараюсь 
    ну а вкладывать приличное  бабло на хорошие лодки  или еще куда  не собираюсь пока все до ума не доведут .так мне спокойней ЗАЧЕМ НЕРВЫ ТРАТИТЬ и жаба душить не будет :)
    И ПУСТЬ РАЗРАБЫ НЕ ВЗДУМАЮТ РЫБУ НА КОРАБЛЬ  ЗАСУНУТЬ.И ТАК ВСЕГО УЖЕ ТАМ ХВАТАЕТ А СИДЕТЬ СУТКАМИ  В ИГРЕ  .ОСКОМИНА БУДЕТ.ЛУЧШЕ И ЛЕГЧЕ  БРОСИТЬ ИГРУ
  • TEPPA (RU1)TEPPA (RU1) Публикаций: 464
    Забил на рыбную квестовую линейку на "интереснейшем" задании - купить за золото приманку на осётра.
    Подожду пока любопытные варвары её закончат и доложат, какой красивый флажок обнаглевшие в конец разрабы приготовили нам в финале.
    А пока пусть Олег качает рыбоопыт нахаляву.
    Игра скатывается во всё больший тупой развод на бабло, не предлагая взамен никакого интереса.
  • kikwit (RU1)kikwit (RU1) Публикаций: 93
    У кого такое было? Не могу вытащить махи-махи. Даже до середины ее поднять не могу. Уже три раза срывается. До этого вытаскивала нормально.
  • Работяга5 (RU1)Работяга5 (RU1) RU1 Публикаций: 782
    подскажите как выловить на цветочной ферме сома по заданию. если его там нет
  • larisa.popova66 (RU1)larisa.popova66 (RU1) RU1 Публикаций: 821
    Работяга5 (RU1) написал:
    подскажите как выловить на цветочной ферме сома по заданию. если его там нет
    Информация с разрешения автора тестового сервера для всех играющих










  • Работяга5 (RU1)Работяга5 (RU1) RU1 Публикаций: 782
    огромное спасибо за полное и понятное объяснение.
  • асса123 (RU1)асса123 (RU1) RU1 Публикаций: 1,201
    Добрый вечер. Рыбалка зависает, после того как рыба поймана. Проходит время, леска лопается, а рыба так и весит в воздухе. Уже две висят. Как ловить?

        
  • BlackFES (RU1)BlackFES (RU1) RU1 Публикаций: 356
    CuMoHa_ (RU1) написал:
    Здравствуй баг.

    Хотла освежить в памяти какой декор получу за недельный ивент. Нажимаю на информацию. захожу - пусто.
    Простым перезаходом в игру баг не снялся.


    и у меня такое же пустое окно(((
  • K-PAX (RU1)K-PAX (RU1) Публикаций: 65
    И снова БАГ.
    Исчезающая постоянно леска достала, но вошло уже в привычку.
    Постоянно меняющееся ведро с маленького на среднее и обратно при каждой рыбалке тоже добавляет экстрим.
    Уплывающая на твоих глазах с экрана рыба (за купленную наживку), зависающая над водой на леске, не засчитанная рыба и т.д. и т.п.
    Но сегодняшний БАГ меня особо "порадовал". После приготовления очередной порции жаренного окуня (20 шт) исчезло все раннее сделанное его количество (более 300 шт).
    Сожрали гады, но кто банкет оплачивать будет?? )))))
    Так что, многоуважаемые рыбаки и рыбачки, советую сразу продавать произведенное в Заливе русалок, может хоть фермобаксы с продажи не пропадут ))))
  • kikwit (RU1)kikwit (RU1) Публикаций: 93
    У меня тоже один раз так рыба зависла и не засчиталась.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Как играть-то будем. когда все баги исчезнут. Не заскучаем? -D
  • MariSh (RU1)MariSh (RU1) Публикаций: 34
    отредактировано 30.10.2016

    скажите, а как продавать блюда, приготовленные в ресторане залива русалок?

    потом будут какие-то заказы на корабле или задания специальные?

    а то как-то не очень понятно, покупатели из соседней деревни как-то не интересуются этими блюдами((

    и с этим багом про углеводородную удочку непонятно(( то есть до 25 уровня получается, что новых заданий на вылов рыбы не будет

  • hellenna (RU1)hellenna (RU1) RU1 Публикаций: 327
    отредактировано 31.10.2016
    Остается надеяться, что все это рыбное безобразие не добавят в проекты, миссии, контракты, корабль и событие трудолюбия, иначе придется наняться в море рыбаком или купить рыболовецкую флотилию.... Ужас, я ведь плавать даже не умею....
    Post edited by hellenna (RU1) on
  • BigPIRIMZE (RU1)BigPIRIMZE (RU1) Публикаций: 576
    MariSh (RU1) написал:

    скажите, а как продавать блюда, приготовленные в ресторане залива русалок?

    потом будут какие-то заказы на корабле или задания специальные?

    а то как-то не очень понятно, покупатели из соседней деревни как-то не интересуются этими блюдами((

    и с этим багом про углеводородную удочку непонятно(( то есть до 25 уровня получается, что новых заданий на вылов рыбы не будет

    Через вкладку Управление Фермой QIP Shot - Image 2016-10-31 020739 
  • BigKENTAVR (RU1)BigKENTAVR (RU1) Публикаций: 532
                                                                    
  • Marimax (RU1)Marimax (RU1) Публикаций: 325
    отредактировано 31.10.2016
    TheRen (RU1) написал:
    Daad (RU1) написал:
    Стоимость проката надувной лодки - 17 700
    Доступна 1 локация.
    Приплываем - плавает 5 сомов (приманка на 1 стоит 1700) и рыба, которая ловится без наживки. 
    Итого - сомы на 8500 + пустышки.
    Пока выгоднее купить приманку и ловить спокойно в озере))) 


    До тех пор, пока не устранили баг с леской-невидимкой, в море на лодках  выгоднее отправлять Олега, так как, если вдруг, у вас во время морской рыбалки исчезла леска, и вам нужно перезагрузиться, то назад в лодку путь закрыт.

    Поэтому соглашусь с Daad, лучше спокойно ловить рыбу в озере, заодно и рыболовный опыт падает в соотношении 1:1 (вес пойманной рыбы = РО)


    Жаль не последовала совету(. Очень захотелось посмотреть на новые места). Посмотрела((((. Прокат лодки у меня стоит 67000, других предложений нет. Затарилась удочками-катушками-лесками и вперед. Один заброс, одна рыбка и финиш, леска не видима, все висит. Вышла.. Уже второй час одно и тоже изображение:

    Жаль потерянных денег, а еще больше потерянного настроения. Мне так нравилось рыбачить и даже перезаходы из-за лески и внезапная пропажа приманенной рыбы не сильно раздражала). А теперь вот фиг больше на лодке поплыву, пока баг не исправят - это только деньги на ветер. А Олег пусть за опытом плавает).
    И что интересно, время на таймере неизменно, а вот количество золота за пропуск уменьшается:

  • A-farm (RU1)A-farm (RU1) Публикаций: 3
    Здравствуйте, почему то леска на удочке отсутствует, то есть, то нету, сейчас ни как не могу поиграть в рыбалку, пишет ошибку, хотя я все сделал...
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    A-farm (RU1) написал:
    Здравствуйте, почему то леска на удочке отсутствует, то есть, то нету, сейчас ни как не могу поиграть в рыбалку, пишет ошибку, хотя я все сделал...

    Не посчитайте за труд почитать все. что выше написано. много чего интересного о рыбалке узнаете. в том числе и об исчезающей леске.
  • larisa.popova66 (RU1)larisa.popova66 (RU1) RU1 Публикаций: 821
    отредактировано 31.10.2016

    ПРОКАТ ЛОДОК

    Висит задание о приобретении большого ведра с удочкой...Вот решила чередовать добычу
    опыта с добычей рыбы.
    Отправила сегодня Олега в неизведанные дали за редкой рыбой. За лодку отдала  67 тыс. баксов. Целый час по далям он ходить будет! Планирует привезти неплохой улов !



    Рассчитываю на прибыль от продажи улова:
    за махи-махи  -  73200 баксов;
    за групера       -  72590 баксов;
    за губана         -  73500 баксов.  ИТОГО: 219290 баксов. 
    Прокат вычесть... и чистая прибыль не менее 150 тыс. баксов за час.
    Это на длинном траулере. На других плавсредствах пока не проверяла. Возможно количество улова другой и даже поменьше, т.к. у разных лодок разные возможности.
    Кто куда сплавает, поделитесь впечатлениями!!!
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    отредактировано 31.10.2016

    Отправила сегодня Олега в неизведанные дали за редкой рыбой. За лодку отдала  67 тыс.

    А теперь посчитайте сколько бы заплатили за то же количество если бы просто взяли наживку на экзот.рыбу и спокойно выпустили в пруд)
    Еще странное количество махи... У них вес в районе 10 кг и при самостоятельной ловле максимум 4 рыбешки
    Напишите пожалуйста сколько Олег реально привез
    Post edited by АтлантаПлюс (RU1) on
  • клопик 12 (RU1)клопик 12 (RU1) RU1 Публикаций: 977
    Будем надеется что сегодняшний день будет удачливее чем вчера, мы в Вас так верим милые разрабы((((
  • Marimax (RU1)Marimax (RU1) Публикаций: 325
    отредактировано 31.10.2016

    Отправила сегодня Олега в неизведанные дали за редкой рыбой. За лодку отдала  67 тыс.

    А теперь посчитайте сколько бы заплатили за то же количество если бы просто взяли наживку на экзот.рыбу и спокойно выпустили в пруд)
    У меня получается, что за наживку на это количество рыбы надо отдать 3256925, добавим расходы на снасти и вот мы в минусе на 3,5 ляма. Не считая времени и нервов затраченных на ловлю рыбинок... Я что-то упускаю или не знаю какого-то нюанса? 

    Уже увидела свою ошибку). Пересчитываю...
    Пересчитала, получается на наживку нужно приблизительно 104000 и еще снасти на ловлю 49 рыб, а о времени и нервах можно умолчать... Олега отправить выгоднее, нервы целее будут, да и 67000 все-таки меньше 115000(104000 + 11000 (это плюс самая дешевая блесна))
    Post edited by Marimax (RU1) on
  • Оленька1206 (RU1)Оленька1206 (RU1) Публикаций: 187
    с русалками вообще отдельная история. для приготовления блюд требуется определенный уровень этой кухни "залива русалок". там есть блюда для приготовления например 3 уровня залива русалок. но стоит поднять уровень этой кухни до 3, у блюда опять растет уровень уже до 4. Это как?  может "уважаемые разрабы" глюк все таки уберут? получается делаешь 3 уровень там уровень растет до 4. строишь 4 уровень русалки просят уже 5!!! задолбали глюки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    отредактировано 31.10.2016
    Marimax (RU1) написал:

    Уже увидела свою ошибку). Пересчитываю...
    Пересчитала, получается на наживку нужно приблизительно 104000 и еще снасти на ловлю 49 рыб, а о времени и нервах можно умолчать... Олега отправить выгоднее, нервы целее будут, да и 67000 все-таки меньше 115000(104000 + 11000 (это плюс самая дешевая блесна))
    Подождем реального улова. При самостоятельной ловле на длинном траулере самая выгодная локация дает возможность выловить 12 рыбин, 3 вида экзотики по 4 хвоста, вес обычный. Вот в этом случае точно лодка вызывает ... мягко говоря недоумение)
    Стоимость наживки - 36700

  • цена 6 уровня с вертикальным взлетом
    1.png 140.3K
  • Geotav (RU1)Geotav (RU1) RU1 Публикаций: 453

    А меня заинтересовал другой вопрос. Стоимость рыбы? С какой стати и где вы выдели осетра дешевле карпа и щуки? и если они такие дешёвые то почему наживка такая дорогая? По каким критериям вообще рассчитывалась цена рыбы?

  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 1,852
    отредактировано 31.10.2016
    ....................
    2.png 52.3K
    Post edited by [Пользователь удален] on
  • larisa.popova66 (RU1)larisa.popova66 (RU1) RU1 Публикаций: 821

    Отправила сегодня Олега в неизведанные дали за редкой рыбой. За лодку отдала  67 тыс.

    А теперь посчитайте сколько бы заплатили за то же количество если бы просто взяли наживку на экзот.рыбу и спокойно выпустили в пруд)
    Еще странное количество махи... У них вес в районе 10 кг и при самостоятельной ловле максимум 4 рыбешки
    Напишите пожалуйста сколько Олег реально привез
    Именно столько и привез. Как обещал. Да всего час по времени. Подсчеты при самостоятельной ловле с багами что-то не очень делать хочется. Оставим на приятное будущее, если наступит. А Олега вновь в плавание отправила.

    ПРОКАТ ЛОДОК

    Итак. Второй заплыв. Стоимость проката траулера 56400 баксов.
    Отправляемся в район Сильного волнения. Выбрала, потому что
    здесь самый высокий бонус: +5. Скорее всего, этот плюс - дополнительная
    скорость к имеющейся катушке. Вероятно и количество  выловленной
    рыбы зависит от этих показателей (использовала инерционную катушку
     "Динамо", скорость 5).

    Сумма прибыли от продажи:
    - луфарь     -  57138;
    - пеламида -  57300;
    - махи-махи- 57300;
    - групер       - 56770;
    - губан         - 57000. ИТОГО: 285508 баксов. Чистая прибыль 229108 баксов.

    Кому интересно, может и дальше посчитать. Но вывод один - рыбалка хорошее подспорье в части накопления фермобаксов.

    Кстати! Вот и  рыбак " в вразвалочку сошел на берег"


    Хороший мальчик))))

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл