Начало Russian Архив форума

Ваши ответы на "Вопросы по средам" от 19.10.2016

Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
Пишите свои ответы в этой теме. Конкурс завершится завтра в 11.30 по ЦЕВ (12.30 по Москве)

Комментарии

  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Смеркалось.
    В окнах Замка на Горе зажигались огни.
    По дороге к нему вереницей тянулись кареты.
    Жители деревни торопились по домам.
    Скот накрепко запирали в амбарах.
    Окна домов заколачивали ставнями.
    На двери домов вешали самые крепкие замки.
    Все замирало в ожидании пира под светом полной луны.

    Кровавого пира вампиров!!! 

    Приезжайте в ту деревню под Хэллоуин. Вам все расскажут в самых ужасающих подробностях.
  • La Tierra (RU1)La Tierra (RU1) RU1 Публикаций: 459

    В чёрном-чёрном лесу, на чёрной-чёрной скале стоит чёрная-чёрная башня.

    А в башне той Лестер с разрабами обитает. Да в гости к ним нечисть разная приезжает. Как в песне:

    «Чтоб творить им совместное зло потом,

    Поделится приехали опытом».

    И удумывают они пакости всякие, называя их нововведениями да улучшениями. Народ же их багами кличет. И нет спасения да сладу с этими багами. Один другого краше(

           В деревеньке под чёрной-чёрной скалой живут мирные фермеры, как и положено в страшной сказке – страшноватенько.

    Что ни ночь, из амбаров продукты да удобрения пропадают. А то и золотишко кто-то втихую умыкает, да плюшки из пекарен тырит. Трактора из гаража продукцию не собирают Беда! А иногда все дороги, да деревья с фермы пропадают и становится она зелёной-презелёной, как ядовитая трясина.

    Долгие годы трудолюбивые жители деревни отстраивали свои фермы, украшали их качелями да фонтанами, беседками да сказочными башнями. Но, проснулись как-то утром, глядь, а их фермы опустели! Где декор?

    Короче, - оскудела деревенька. Речка тиной зеленой (или химикалиями какими) заросла-зазеленела (смотри картинку). Народ унылый понурый весь.

     

    Только и остаётся фермерам надеяться, что сбудутся слова той самой песни:

    "...А теперь седые люди помнят прежние дела:

    Билась нечисть грудью в груди и друг друга извела, -

    Прекратилося навек безобразие -

    Ходит в лес человек безбоязненно,

            И не страшно ничуть!"

  • elena2711 (RU1)elena2711 (RU1) RU1 Публикаций: 3,339
    отредактировано 19.10.2016

      Давным давно, в одной деревеньке жили-были обычные фермеры. Жили себе, не тужили - поднимали натуральное хозяйство. Скотина, там всякая, огород. Однажды осенью, встав с утра пораньше на дойку, люди увидели наплывающий из леса на деревню странный туман. Селяне немного испугались, но занялись повседневными делами. Через некоторое время над деревней собрались черные тучи, стало темно и страшно. В просветах между туч, фермеры заметили, что вместо солнца на небе оказалась луна. Полная, огромная луна казалось смотрит на жителей деревни и хохочет над ними. Поднялся сильный ветер, все дома и постройки как-то резко обветшали, все животные легли на землю и замерли, растения на полях повяли. Вокруг раздавался странный звук: "Инн, Инн, Инн!". Люди начали паниковать и решили срочно покинуть деревню. Они пошли на холм за лесом. Но чем ближе селяне подходили к подножию холма, тем четче видели, что на его вершине, прям на глазах вырастает жуткий замок. Его стрельчатые окна были затянуты паутиной, над остроконечными крышами летали огромные летучие мыши. Начали сверкать молнии. И тут из окон начали вылетать ведьмы на метлах, их глаза зло сверкали, они кружились над кучкой людей и смеялись. Люди испугавшись начали твердить: "Хеллоу Инн!, Хеллоу Инн!". Они пытались таким приветствием задобрить высшие силы.У ведьм были поклажи с тыквами, которые те начали сбрасывать на людей. Вдруг небо разразилось страшным грохотом - это был гром. Молния ударила в землю, хлынул сильный ливень…. Настало утро, сияло ясное, теплое солнышко, местные жители с трудом просыпаясь обнаруживали, что спали не в своих кроватях, а кто-где. Всех мучила страшная головная боль. Потом уже, приехав в город для продажи сельскохозяйственной продукции, жители деревни узнали, что за лесом сгорело конопляное поле….. Но с тех пор этот день октября начали называть Хеллуином. Больше ничего страшного не происходило и люди стали пугать друг друг друга.

    Post edited by elena2711 (RU1) on
  • Sbp-irinaGamer (RU1)Sbp-irinaGamer (RU1) Публикаций: 231
    Эх, опередила меня La Tierra, прям с языка сняла) Вообще картинка навевает мысли о будущем БФ...Но сказка, так сказка, попробую продолжить мысль вышеупомянутого сказителя. Измученные налогами и непомерными поборами жители деревеньки, решили пополнить свои запасы рыбкой, но и здесь их поджидала неудача...недоучившийся рыбак Олег, то рыбу потеряет, то золота затребует столько за свои труды, что не потянуть аграриям. Да еще и новая напасть - повелитель всех ферм увлекся войнами между своими вассалами - и золото ему подавай, и удобрения, и людишек, которые, вместо того, чтоб трудиться на благо и процветание своих угодий, теряют время в ненужных баталиях.. Вот и наступила на фермах вечная ночь, с Джеком, вместо луны. И нечисть летает.... 
    P.S. Грустненько так получилось, но в свете последних событий.........навеяло


  • [Deleted User][Deleted User] Публикаций: 0
    отредактировано 19.10.2016
    Копал Иван картоху и сеял кабачки,
    Как вдруг над головою взроились светлячки
    А в небе над Иваном уже летели вряд
    Бабы-яги на мётлах в тот замок на парад

    С метлою не дружил Иван, да и в принципе - не баба,
    Но на парад он проходил всегда и без обмана
    Собрав на поле лучших тыкв в мешок большой пузатый,
    Иван на праздник поспешил взъероша чуб лохматый

    Одну он надевал всегда и был похож на призрак,
    За Бабами-ягами бегал не хуже Монте-Кристо
    На праздничном столе они всегда желали тыкву,
    И без Ивана потому в параде нету смыслу
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    Вечер опустился на деревню Ужасово Мертвецкого уезда. Все селяне замерли в ожидании того, что же в этом году им готовит страшная владелица замка, злая колдунья Самодуриха. В прошлом году у всех жителей выросли хвосты и вывалились зубы.
    И вот Луна осветила окресности деревни, а в замке Самодурихи загорелись окна. Скоро полночь. Кровь стынет в жилах....
    Но что это? Уже полночь миновала, а ничего не происходит. Народ напрягся еще больше, готовясь к чему-то очень страшному. Но ничего не происходило. Люди стали выходить на улицу и спрашивать у соседедей все ли у них в порядке.
    И тут вдруг тишину нарушила веселая музыка. Она доносилась из замка. Жители недоумевали и послали в замок самого шустрого и смышленого пацана по произвищу Шустрый. Шустрый вскоре вернулся с удивительной новостью: в замке в разгаре свадьба. Оказывается, что Самодуриха вышла замуж за заморского принца Опупелло. Да и не старуха она вовсе была, просто от одиночества и тоски плохо выглядела и была злой.
    Так любовь спасла жителей Ужасово. Они стали жить счастливо. Да и деревню вскоре переименовали в Весёловку. 
  • Dюня (RU1)Dюня (RU1) Публикаций: 638
    Стемнело ..
    Из-за аварии на головной станции разработчиков BF, позеленела река ..
    Решив, что уже ничего не вернуть, они пустили отравляющи газ пооземь, который приближался к деревням со стороны леса ..
    Оседлав своих чудовищ, и собрав богатства начальство стремительно удалялось на фоне луны ..
    Это был определенно закат BF ..
  • DbnmrfВитька (RU1)DbnmrfВитька (RU1) RU1 Публикаций: 166
    Один турист заблудился и попал в зеленую деревню Грин. Приютила его на ночь Матильда,угостила его миндальными кексами. То ли бессонница у него была- то ли кексы волшебные, но так и не заснул Туристо.Решил прогулятся окресностями. Услышал храп,да такой громкий,что уши в трубочку сворачивались. Пошел искать,нашел крутую горку,поднялся выше мрачных облаков,увидел склеп. Внутри нашел прекрасную девушку,вот только хропит громко. Подумал туристо "может ето Белоснежка,разбужу ка ее поцелуем". Поцеловал. О ГОРЕ!  Не знал турист что разбудил зло- вампиршу. Позавтракала вампирша туристом и улетела в деревню.Пропадали люди каждый день,не платили вампирше золото...остался в деревне один Лестер( у него тайник был с золотом).
    Как ето все печально....
  • peace (RU1)peace (RU1) Публикаций: 615
    По соседству с Биг фарм расположилась одна маленькая деревенька . и название ее " Страх фарм"  !
    Вроде бы обычная деревня и ничего странного в ней не было.
     жители 364 дня в году работали,работали и еще раз работали ! фермики то надо собирать как то. хоть и манил жителей к себе кинотеатр киношку посмотреть ,но страхфармовцам до развлекух всё некогда.
    так и время проходило, но была одна ночь  с 31 октября на 1 ноября. тогда вся нечисть просыпалась ,веселилась и гуляла!
    не повезло в этом плане деревне Страх фарм. как назло, по соседству, в своём огромном и страшном замке жила Бабка ёжка. так то она неплохая совсем была тётка.но в эту ночь с ней творилось страшное. она брала свою метлу и вылетала на ней со своего замка. и муторно так кричала во весь голос " уууууу"
    все селяне пытались прятаться по своим домикам ,но всё напрасно..( Бабка в молодости была ходком по квартирах)) поэтому любые замки ей не помеха! она врывалась и забирала все конфеты которые только могла найти. а кто осмеливался ей перечить, тому смерть!  
    " конфеты или смерть".   каждый уж сам выбирал что ему повыгодней оставить)

  • Hulliver (RU1)Hulliver (RU1) RU1 Публикаций: 1,360
    отредактировано 19.10.2016
    Далеко-далеко, почти на краю земли (от нашей околицы точно не увидать) стояла деревенька Подгоренка. Небольшая, дворов на двадцать. Но ладненькая. А уж до чего народ там был трудолюбивый да дружелюбный. И все-то они умели, и все-то у них ладилось. И сотня поколений уж сменилась, а не старела деревня, не ветшала.
    И вот забрел к ним однажды торговец, жадный-прежадный. Звали его Шопер. И давай предлагать жителям деревни свои товары: посуду пластмассовую, одежду из непонятного кожзама, еду консервированную да сублимированную, украшения из стекляшек да пластиковых бусин. А за свои товары только золото требовал. Не понравилось это жителям Подгоренки, ведь у них в деревне все гораздо лучше и красивее делать умели, да еще и из натурального сырья. Как ни уговаривал их Шопер, как ни тряс перед лицами цветными упаковками, как ни сыпал он названиями разных брендов, никто у него ничего покупать не желал.
    Разозлился тогда Шопер и решил отомстить жителям деревни. Построил он на горе, возле которой Подгоренка стояла, комбинат по переработке ядерных отходов. Подивились жители деревни на странное здание с острыми шпилями да окнами-бойницами, но зла не почуяли и вернулись к делам своим повседневным.
    А через два года стали происходить вокруг странности да страшности. То зверь невиданный из лесу выйдет, то рыба в реке ловится с двумя головами либо тремя хвостами. А над комбинатом по ночам чудища крылатые летать стали, да воют еще так по-жуткому.
    Люди из домов ночью выходить боятся. А тут еще домашний скот пропадать начал. Охотники из лесу возвращаться перестали. А и рыба в реке не ловится, а сама рыбаков под воду утаскивает. Затянуло воду в реке зеленой тин-травою, затаились в ней плотоядные гигантские лягушки да саламандры.
    Совсем житья в деревне не стало. Не выдержали люди, собрали добро свое небогатое да покинули те места страшные.
    Дошли они куда или сгинули в лесу меж кустов хищных да деревьев с ловчими щупальцами, о том мне не ведомо. Да только в местах тех более никто акромя монстров жить не может.
    От оно как злоба да жадность людская может природу опаганить да судьбы покалечить.
    ....Уфф. Перечитала, аж самой страшно стало...
  • Lenochka2801 (RU1)Lenochka2801 (RU1) RU1 Публикаций: 666
    В деревне лиги все фермеры после тяжелого трудового дня собрались у кинотеатра. Ноне тут-то было. У разной нечисти были на этот вечер другие планы. Над деревней сгустился туман. Летают призраки. Тыквы на полях вдруг замерцали огоньками. А испуганных фермеров ведьма превратила в пугал. Вот такое она придумала развлечение на Хэллоуин в отместку за отказ фермеров платить ей дань золотом.

    (как-то так :))
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    Конкурс завершен. Большое спасибо всем за участие. У вас получились потрясающие рассказы!!! Итоги подведу через пару часов
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    Поздравляю счастливчиков:

Дискуссия закрыта.