Начало Russian Архив форума

Курилка

1273341

Комментарии

  • ящер (RU1)ящер (RU1) Публикаций: 1,532
    klumka (DE1) написал:
    Привет, Вадим! Я не в Британии, а в Бретани -- это на западе Франции, родина Астерикса и Обеликса.)))) Ещё говорят, тут король Артур по молодости лет бродил.
    пардон за ошибку))) еще туда вроди бы цезарь наведывался.
  • Старший агроном (RU1)Старший агроном (RU1) Публикаций: 143
    отредактировано 24.07.2016
    klumka (DE1) написал:

    Я сейчас отдыхаю в Бретани. Живу в доме на берегу Атлантического океана. Каждый день куда-нибудь путешествуем.

    Вчера плавали на яхте к необитаемым скалам и смотрели, как гнездятся морские птицы. Бретань очень красива: много цветов, дремучий лес. Местные жители очень дружелюбны. Всё как в сказке -- всё очень кельтское, бретонское и галльское. Завтра посетим места пиратской славы, а потом в Сан-Мишель. Далее поедем в Нормандию.

    Здесь очень вкусный сыр, хлеб. Местный сидр выше всяких похвал!

    Поздравляю, путешествия это хорошо.... когда есть время, возможность и потребность. :)

    В вашем стиле напишу о себе :) Надеюсь не воспримите за хамство?:):)
    Приложенные фотки правда деланные в прошлом.

    Живу давно на юге России. В доме в девяти км от брега Чёрного моря. Часто куда нибудь путешествую...... по местности.

    Недавно был на родине Советского шампанского, в посёлке Абрау-Дюрсо, которое от моего дома в примерно 16-18 км. Частенько туда ездию половить рыбу в озере, что  в 100 метрах за заводом шампанского, в котором к стати можно и дигустацию провести, бывают официальные мероприятия. :)



    С пару недель назад был на одном из старых курортов России - в Анапе, которая в 40 км от моего дома :) Был в пионерском лагере "Звёздочка", в котором работает тёща. Ездил забирать сына, которого отправляли по путёвке в этот же лагерь.


    Скоро собираюсь поехать на новый курорт России - в г. Геленджик, который в примерно 20 км от моего дома. Поеду туда рыбку половить в море, там кефали больше чем в моем городе. :)


    В планах этого года как минимум раз 5 сьездить на берег Азовского моря, на лиманы, что в 80 км от моего дома,  половить щуку с судаком.


    А какая красота на берегу Азова!.....


    А ещё у нас на Юге красивые горы, леса не дремучие как в Бретани, но погулять в горах среди дубов и граба тоже приятно, да и грибов там много, как и лечебных трав, которые я так же собираю по необходимости и желанию, недавно был сбор чабреца. :)


    А вот так выглядит мой любимый город с гор что на морском берегу


    Ночной вид


    И местные жители очень дружелюбны....... особенно к отдыхающим... ведь это их хлеб! :) Конечно в переносном смысле. Хах :)

    И всё на Кубани такое вкусное, и овощи и фрукты. И сыр у нас тоже свой есть - Адыгейский. И хлебов всяких вкусных много. Да вообще Кубань житница России!
    И всё вокруг так по нашему.... пропитано русско-армянским духом. :):):) Так и охото крикнуть: "Ляпота, едрёна мать!" "Барев дзез!" :)

    В общем, как в старом добром мультфильме:
    "Небыли мы нинакаком Таити! Нас и сдесь неплохо кормят!" :)


  • Старший агроном (RU1)Старший агроном (RU1) Публикаций: 143
    отредактировано 24.07.2016
    klumka (DE1) написал:
    Привет, Вадим! Я не в Британии, а в Бретани -- это на западе Франции, родина Астерикса и Обеликса.)))) Ещё говорят, тут король Артур по молодости лет бродил.
    Не примите конечно в штыки, но если б я был на отдыхе за границей и мне там нравилось как Вы написали, мне уж точно было б не до форума и писанины на нём, тем более в дневное время.... я б наслаждался лучше достопримечательностями или иными мероприятиями! :)
  • ящер (RU1)ящер (RU1) Публикаций: 1,532
    klumka (DE1) написал:
    Привет, Вадим! Я не в Британии, а в Бретани -- это на западе Франции, родина Астерикса и Обеликса.)))) Ещё говорят, тут король Артур по молодости лет бродил.
    Не примите конечно в штыки, но если б я был на отдыхе за границей и мне там нравилось как Вы написали, мне уж точно было б не до форума и писанины на нём, тем более в дневное время.... я б наслаждался лучше достопримечательностями или иными мероприятиями! :)
    целый день бродить тоже устанешь. можно и в любимую игру заглянуть и поделиться впечатлениями.
  • ящер (RU1)ящер (RU1) Публикаций: 1,532
    надо вообще такую рубрику создать типа ПУТИШЕСТВИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ну или что то подобное.
  • вадим 666 (RU1) написал:
    надо вообще такую рубрику создать типа ПУТИШЕСТВИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ну или что то подобное.

    Почему нет? Если только это кому-нибудь интересно. Всё-таки который раз убеждаюсь, что рассказы о путешествиях -- это просто слова. Лучше самому всё увидеть. Через две недели собираюсь в Альпы. Зимой сто раз была, а вот летом -- первый раз. В ноябре в Новую Зеландию отправлюсь. С другой стороны, в Голландии или там Германии все были, это не интересно. Что об этом рассказывать?
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 0
    отредактировано 24.07.2016
    klumka (DE1) написал:
    Привет, Вадим! Я не в Британии, а в Бретани -- это на западе Франции, родина Астерикса и Обеликса.)))) Ещё говорят, тут король Артур по молодости лет бродил.
    Не примите конечно в штыки, но если б я был на отдыхе за границей и мне там нравилось как Вы написали, мне уж точно было б не до форума и писанины на нём, тем более в дневное время.... я б наслаждался лучше достопримечательностями или иными мероприятиями! :)


    Слишком много частицы "бы". Слишком много сослагательного наклонения.

    Тем не менее, приятно видеть человека, достигшего совершенства.

    Мне до совершенства, увы, далеко. А до Вашего Совершенства-- ещё дальше.

    PS Вообще, не знаю. Я всегда в путешествиях и на форум захожу, и в ферму играю. Мне нравится. Всё так классно. Проблем в этом не видела, и странностей --тоже. Просто первый раз созналась, что не из дома пишу. Вчера видела плантацию артишоков -- первый раз в жизни)))

  • Здравствуйте, Хан!

    Плантацию артишоков я, к сожалению, не сфотографировала, тк была за рулем. Но её всегда можно найти в интернете, если интересно. Мне, если честно, не нравятся личные фотографии, которые выкладывают на этом форуме. И мои тоже могут кому-нибудь не понравиться. Это же курилка, здесь просто все разговаривают. Тем не менее, когда вернусь домой, если будет среди фотографий какая-нибудь очень красивая, то постараюсь выложить.)))) (в крайнем случае, выложу местного котика --- котиков все любят)))). Это какое-то совсем не туристическое место -- нет приезжих и отдыхающих. Одни местные.

  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Доброе бодрое утро!
    Подскажите. пжлста. ссылочку на то где конфеты искать. новичкам показать.
  • Marble Grey (RU1)Marble Grey (RU1) Публикаций: 25

    ...эй, товарищи, прием,

    новость для народа -

    в новый год мы долго пьем,

    минимум полгода...

    ***

    ...а снег идет, а снег идет...

  • Zydfhm (RU1)Zydfhm (RU1) RU1 Публикаций: 1,139
    Marble Grey (RU1) написал:

    ...эй, товарищи, прием,

    новость для народа -

    в новый год мы долго пьем,

    минимум полгода...

    ***

    ...а снег идет, а снег идет...

    :/ Дорогие разработчики!!!

    :/ Конечно, Россия - это не Африка, как вы думаете!!! Но и снег у нас идёт не всегда, а снеговиков меньше чем за год уже столько будет, что они смогут играть в "третий лишний"!!! :p

    :/ Почему же у вас так плохо с фантазией? Опять баланс нарушился,да? :/
  • v77-77 (RU1)v77-77 (RU1) RU1 Публикаций: 845
    У нас опять отношения с воронами?!)
  • EkaterinaGamer6 (RU1)EkaterinaGamer6 (RU1) RU1 Публикаций: 531
    v77-77 (RU1) написал:
    У нас опять отношения с воронами?!)
    Аналогично ((((( Со входом сегодня беда - перегрузили сервер

  • шеф здесь (RU1)шеф здесь (RU1) RU1 Публикаций: 443
    "Связь с сервером прервана". ждем объявленный хотфикс
  • МаркизаАнгел (RU1)МаркизаАнгел (RU1) Публикаций: 1,634
    Был такой стары анекдот с концовкой : " А теперь попробуем со всей этой фигней взлететь"

    В нашем случае фигни оказалось многовато - не получилось )
  • varlina (RU1)varlina (RU1) Публикаций: 105
    klumka (DE1) написал:

    Через две недели собираюсь в Альпы. Зимой сто раз была, а вот летом -- первый раз. 
    Привезите нам оттуда фиолетовых коров  ;)
  • volha68 (RU1)volha68 (RU1) RU1 Публикаций: 972
    отредактировано 30.07.2016
    varlina (RU1) написал:
    klumka (DE1) написал:

    Через две недели собираюсь в Альпы. Зимой сто раз была, а вот летом -- первый раз. 
    Привезите нам оттуда фиолетовых коров  ;)
    --
    Post edited by volha68 (RU1) on
  • Zydfhm (RU1)Zydfhm (RU1) RU1 Публикаций: 1,139
    СОВА9 (RU1) написал:
    :) Большое спасибо!!! :)
  • varlina (RU1)varlina (RU1) Публикаций: 105
    volha68 (RU1) написал:
    varlina (RU1) написал:
    klumka (DE1) написал:

    Через две недели собираюсь в Альпы. Зимой сто раз была, а вот летом -- первый раз. 
    Привезите нам оттуда фиолетовых коров  ;)
    Была в Альпах летом) Фиолетовых коров нет впомине)))
    Вы не на тех лугах гуляли  :D
  • Это Сан-Мало, город корсаров. Здесь жили настоящие пираты -- убийцы и душегубы. Сваи вбиты, чтобы во время шторма океан не разрушал стены города-крепости.
  • Берег розового гранита. Дом принадлежит какому-то немецкому комику (не знала, что в Германии есть комики).
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 0
    отредактировано 30.07.2016
    Обещанный котик из Локемо. Раньше здесь водились сардины. Теперь ему приходится довольствоваться лобстерами. 
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 0
    отредактировано 30.07.2016
    Ну и... хотя бы раз надо побывать. Аббатство Сан-Мишель. Знаменито своими средневековыми омлетами.
  • хм, знакомая подпись
  • АНЖЕЛИКА01 (RU1)АНЖЕЛИКА01 (RU1) Публикаций: 632
    хм, знакомая подпись
    А должны быть только незнакомые? Smayliru
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    В золотом кассе чемпионата сколько промежуточных наград?
  • angel-xx0 (INT1)angel-xx0 (INT1) INT1 Публикаций: 1,257
    106
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    пасиб
  • МиЛеди9 (RU1)МиЛеди9 (RU1) RU1 Публикаций: 67
    Гуляла как то по полям,люцерны аромат вдыхая,
    Шла вот пешочком,под зонтом,
    Миссионерство совершая....
    И тут внезпно,напролом
    В момент последний променада,
    Попер,и кто же?АГРОНОМ!!!
    Мол:"Шо,не ждали?"
    Вот засада...
    Не поленился навестить,
    В полях нагадить,потоптаться!
    Тип,я сейчас пошел голдить,
    А ты мешаешь отрваться!
    Я чо пишу?Да вот хочу
    За карму все ж сказать спасибо!!!
    Но в свое время научу
    Ходить в походы справедливо

Дискуссия закрыта.