Начало Russian Архив форума

Курилка

1269341

Комментарии

  • Или даже так:

    http://photo.bigbo.ru/?p=7736

  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    МаркизаАнгел (RU1) написал:

    ...Плагиат ? Однозначно!
    .......

    И это наводит на размышления. Зачем пытаться сделать что-то свое? Достаточно найти креативную картинку в интернете, немножко от нее отрезать, поставить на ферму и ву-аля... шедевр готов! Тем более, что на подобный плагиат внимание уже заострялось, пост этот был удален, а шедевр (действительно шедевр!) к конкурсу допущен. 
    Значит МОНО.
  • Старший агроном (RU1)Старший агроном (RU1) Публикаций: 143
    отредактировано 04.07.2016
    Плагиат ? Однозначно!

    Хахах .... не смешите мои портки :)
    Что б не выглядеть глупо, читайте внимательнее условия конкурса
    1503 RU1Елена1503 (RU1) Публикаций: 605
    Мы заметили, что некоторые участники стали присылать чужое творчество, не внося никакого креатива и отдаляясь сильно от нашей "мультяшной" игры. Мы хотели бы напомнить, что участвовать может только ваше творчество, а не по заимствованное. Вы можете вырезать части других картинок, как хрюшек или коровок, но не вставлять полностью чужую картинку. 
    Спасибо понимание.

    Но и несмотря на это, моя работа была выставлена заблаговременно до данного сообщения Елены, ибо понимаю что к чему.
    И если и дальше развивать тему, то частичное использование кое у меня,  не будет являеться плагиатом
    даже с юридической точки зрения.
    Хочешь умничать, не глупи!

    ничего личного.

  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Старший агроном (RU1) написал:

    Хахах .... не смешите мои портки :) 
    Что б не выглядеть глупо, читайте внимательнее условия конкурса

    ........ничего личного.
    А кто сказал, что будет просто -D, и креатив отстоять, и участников определять....
    С творческими конкурсами завсегда так. Особенно когда нет четко выработанных правил и наработанного материала проведения конкурсов (аудитория аудитории рознь), Куда проще пазлы собирать и галочки в нужном месте ставить.

    ничего личного pardon
  • МаркизаАнгел (RU1)МаркизаАнгел (RU1) Публикаций: 1,634
    Вы можете вырезать части других картинок, как хрюшек или коровок, но не вставлять полностью чужую картинку. 
    Поразительно ))))
    То есть курятник вы с аппликации собрали ? Предварительно разрезав 
    и собрав заново по памяти ? 
    И упсики - получилось то же )))
    А теперь без хи хи ( хотя, так опердимоноклившись, что еще остается)
    1 Вы предложили для внешнего вида  полностью содранную чужую работу.
    2 Предположим Бигфарм  ( уря  агроном взял 1 место)  воплотил  идею в игре.
    3. Автор работ подает иск художникам, кто будет платить ?
    Вопрос риторический.

    Не стыдно товарисЧ аграрий? Если  еще не отредактировали свои же посты, перечитайте себя )))
    И неплохо бы дать форуму время  чуть позабыть ваш конфуз. Извинится перед Кирилисом (" Платон мне друг, но истина дороже") И снять своё "творчество" ( хотя что еще можно за пол часа натворить )))) с конкурса.

    И обращение к модтиму - картинка - полный плагиат и ждем Вашей реакции. Подтверждение в предыдущем посте.
  • МаркизаАнгел (RU1)МаркизаАнгел (RU1) Публикаций: 1,634
    отредактировано 04.07.2016
    И еще, перешла по Вашей ссылочке ,
    зарябило в глазах.
    И если сравнить посты Кирилиса и ваши, ( даже не вникая в содержание),
    то очень не хочется подобного китча на нашем форуме) ( Товарищи админы - не перенимайте такой опыт )
     как сказал профессор Преображенский " разруха не в клозетах, а в головах".


  • Старший агроном (RU1)Старший агроном (RU1) Публикаций: 143
    отредактировано 04.07.2016

    Поразительно ))))
    То есть курятник вы с аппликации собрали ? Предварительно разрезав 
    и собрав заново по памяти ? 
    И упсики - получилось то же )))
    А теперь без хи хи ( хотя, так опердимоноклившись, что еще остается)
    1 Вы предложили для внешнего вида  полностью содранную чужую работу.

    Вам сколько лет? Вы на самом деле не поняли как была сделана моя работа или просто "понты" крутите? Какие апликации? Paint из Виндовс и ничего более. Работа не содрана из неё взята вырезка дома на ножках. Вы грани понимаете?




    2 Предположим Бигфарм  ( уря  агроном взял 1 место)  воплотил  идею в игре.
    И самое главно.... самое главно вы настолько переполнены желанием облить меня гавном, что упускаете самое главное - это правила конкурса. Я же написал - читайте их внимательно
    Елена1503 (RU1) Публикаций: 606
    17.06.2016
    Хочу предупредить сразу, ...................................................................................................... Мы не говорим, что Ваши творения должны быть конечным результатом. Это могут быть эскизы, наброски
    так что выключите своё желание к попытке оклеветать.
    Если до вас и сейчас не дойдёт, то что вы несёте бред, то больше не вижу смысла таким людям что то объяснять. Ибо это сродни переубедить бабушку со старческим маразмом. Не примите на свой счёт выражение "бабушка - это фигура речи.


    МаркизаАнгел (RU1) Публикаций: 1,680
    15:31
    Долго сдерживалась, но
    в виду своей скряжливости, всё таки решила вставить свои три копейки :) и не смогла хахах
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 04.07.2016
    Остается предложить публике поиграть в игру "Найди 10 отличий". (Или сколько там надо, чтобы не считалось плагиатом). Ржунемагу)))



  • Zlata6 (RU1)Zlata6 (RU1) RU1 Публикаций: 1,306
    А так всё красиво и пафосно начиналось.... Не-е, ну я тут в паузе замерла, думала, что как сейчас напишет, что Екатерина Матюшкина - это его законная супруга, и мы тут все как "выпадем в осадок"! Но нет. Не жена и даже не родственница. Так на том бы и поставить точку. Мы бы промолчали и "сделали вид", что не заметили. А так получилось, что в "чужом глазу соломинку разглядел, а в своём бревна не увидел".

    Модератор:
    "Вы можете вырезать части других картинок, как хрюшек или коровок, но не вставлять полностью чужую картинку."  
    А далее: выход найден и цитата дня:
    Старший агроном (RU1) написал:
    Работа не содрана из неё взята вырезка дома на ножках. Вы грани понимаете?

    Понимаем, а Вы?
    Там, в этой картинке ещё что-то осталось, что можно было бы предложить на конкурс, как объект строения для основной фермы? 



    Да, нет, Вы свободны!)))

    Нет, пока не свободен, ответ - очередной перл!


    Старший агроном (RU1) написал:
    .......
    в третьих если б обращали внимание на всю кратинку-донара, заметили б кроме дома ещё объекты, которых в моей работе нет. Вывод - использована часть рисунка, чего к стати я и не скрывал с самого начала. И что из этого? Условиями конкурса допустимо.....
    И что это за объекты такие, что могут быть задействованы как производственные строения?

    .....
    ну и в пятых уж лучше воспользоваться частично чужой картинкой для подачи идеи, чем идти вопреки пословице "не можешь ср..ть не мучай ..опу!" и рисовать как вы корову-таксу. У меня сынишка лучше нарисует. :)
    Моя бабуля в подобных случаях говорила: "Облажался, не поддался!"

  • АНЖЕЛИКА01 (RU1)АНЖЕЛИКА01 (RU1) Публикаций: 632
    отредактировано 05.07.2016
    ******
    ну и в пятых уж лучше воспользоваться частично чужой картинкой для подачи идеи 
    ******


    Воспользуюсь вашим пятым "правилом" и применю его исключительно по отношению к Вам же, милейший! 



    P.S. животные просто для красоты, внимательно изучите текст между ними
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 0
    отредактировано 05.07.2016
    И что ещё удивляет: сильный пол форума. Как какую-нибудь девушку добру учить или на место поставить -- так тут как тут. А тут человек практически матом на женщин -- и никого, все разбежались. Оставили женщин одних с хулиганом -- пусть поливает их сколько влезет. Зато на восьмое марта опять сопли розовые с букетиками будут -- мы вас всех любим, вы у нас самые-самые.
    PS Мне лично на форумных мужиков как-то фиолетово, что с букетами, что с ****. Просто прикольно.
  • МаркизаАнгел (RU1)МаркизаАнгел (RU1) Публикаций: 1,634
    klumka (DE1) написал:
    И что ещё удивляет: сильный пол форума. Как какую-нибудь девушку добру учить или на место поставить -- так тут как тут. А тут человек практически матом на женщин -- и никого, все разбежались. Оставили женщин одних с хулиганом -- пусть поливает их сколько влезет. Зато на восьмое марта опять сопли розовые с букетиками будут -- мы вас всех любим, вы у нас самые-самые.
    PS Мне лично на форумных мужиков как-то фиолетово, что с букетами, что с ****. Просто прикольно.
    Ну зачем вы так ))) Мужчины воюют с мужчинами )
    Потому и не пришли. Не заметила я признаков мужественности в постах с "самадура",
    так что бабоньки  даже с нашим маразмом справимся )))
  • АНЖЕЛИКА01 (RU1)АНЖЕЛИКА01 (RU1) Публикаций: 632
    klumka (DE1) написал:
    И что ещё удивляет: сильный пол форума. Как какую-нибудь девушку добру учить или на место поставить -- так тут как тут. А тут человек практически матом на женщин -- и никого, все разбежались. Оставили женщин одних с хулиганом -- пусть поливает их сколько влезет. Зато на восьмое марта опять сопли розовые с букетиками будут -- мы вас всех любим, вы у нас самые-самые.
    PS Мне лично на форумных мужиков как-то фиолетово, что с букетами, что с ****. Просто прикольно.
    Ну зачем вы так ))) Мужчины воюют с мужчинами )
    Потому и не пришли. Не заметила я признаков мужественности в постах с "самадура",
    так что бабоньки  даже с нашим маразмом справимся )))

    Глубоко всех цветов радуги на мужественность или какие-то другие половые признаки или рудименты в этом конкретном случае) 
    А вот реакцию администраторов и модераторов форума на откровенное хамство очень хотелось бы увидеть, если они таковыми себя считают)
  • АНЖЕЛИКА01 (RU1)АНЖЕЛИКА01 (RU1) Публикаций: 632
    отредактировано 05.07.2016
    И для чего тогда кнопка "Сообщить модератору", если на неё никто, кроме нас игроков, не реагирует?

    Аааа, вспомнила! Для того нужна, чтобы можно было запретить ею пользоваться)
  • sveiki (RU1)sveiki (RU1) RU1 Публикаций: 138
    У нас модераторы, как и мужики, - пропадают в нужный момент ((
    Уже почти 12 часов висит оскорбительный пост с 6 жалобами на автора и тишина...
  • sveiki (RU1)sveiki (RU1) RU1 Публикаций: 138
    Спасибо ) Мы , наконец-то, достучались )))
  • Йохо-007 (RU1)Йохо-007 (RU1) RU1 Публикаций: 319
    отредактировано 05.07.2016

    эй вы чего все ? агроном предложил идею

    все равно художник будет перекладывать в игровую оболочку перерисовывая

    клевая же курица получилась.. еще бы в анимации при кормешке и сборе вылетала как в часиках из окошка и рассыпалась в благодарностях или сдавала в пользу хозяина навоз и яйцы...

    вообще мечта ....

    плагиат плагиат.. а потом появится потомок изобретателя матрешки и полмира окажется у него в долгу...

    не надо перегибать палку

    анекдот для агронома:

    Бабушка кашлянула в автобусе
    - Будьте здоровы!
    - Да я вообще-то не чихала, а кашляла.  
    - Да мне хоть *** подавилась! Пионер должен быть вежливым!

  • АНЖЕЛИКА01 (RU1)АНЖЕЛИКА01 (RU1) Публикаций: 632
    Светик, а какая взаимосвязь между плагиатом и хамством? Насчёт плагиата пусть разбираются квалифицированные юристы, если таковой имеет место быть. А вот с хамством и к юристу ходить не надо, это очевидно
  • VeraVip (RU1)VeraVip (RU1) Публикаций: 21
    отредактировано 05.07.2016
    Как интересно, когда юноша с пеной у рта рвал ..., т.е. рубаху на груди своей впалой, доказывая какие три работы не правильные - это гуд. А когда ему указали, что сам вообще не утрудился особо - это  у него идея оказывается. А остальные так, мимо проходили.

  • KirilisKirilis Публикаций: 1,096
    Понимаю сомнения многих игроков по поводу Плагиата в работе игрока Старший Агроном. Не знаю как закон говорит о том, что часть картинки накладывается на свой фон. Кажется это называется коллаж. Конечно же, игроки вправе не голосовать за него и в протест поддержать другое творение, но я пока не вижу оснований для того, чтобы именно убрать работу из конкурса. К тому же мы сами говорили, что можно использовать фотошоп и части других картинок, чтобы объяснить идею. В любом случае худолжники вряд ли будут использовать и вставлять картинку так как она есть, а возьмут ее для вдохновления (не представляю черно-белую картинку карандашом в нашей игре, хотя они выглядят очень даже красиво). Так что для воплощения в игру, если это случится, мы передадим работы всех финалистов. Кстати, разработчикам понравилась эта идея (не буду загадывать, но пальцы скрестил).

    П.С. Хамство и оскорбления наказуемы на нашем форуме не только 8-го марта, но и на постоянной основе. 
  • МаркизаАнгел (RU1)МаркизаАнгел (RU1) Публикаций: 1,634
    Kirilis написал:
    Понимаю сомнения многих игроков по поводу Плагиата в работе игрока Старший Агроном. Не знаю как закон говорит о том, что часть картинки накладывается на свой фон. Кажется это называется коллаж. 
    "Коллаж (от фр. coller — приклеивание) — технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путём наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре."

    Это как определение) предметОВ  а не предмеТА.
    А имеем мы следующее - ОДИН (1) предмет   наклеен на основу (ферму). В нашем случае ферма, как место для будущего размещения внешнего вида и составляющей коллажа быть не может.
    Следовательно  творчества и креатива  нет, работы над созданием худ. образа - нет.
    Есть  полный плагиат.

    пи.си.  с самого начала проголосовала за эту работу, но потом - " где то я это видела", жаль нельзя переголосовать ( голосовала то за работу а не за плагиат.)

    Думаю есть выход - снимите голоса с этой работы и дайте возможность проголосовавшим за нее сделать выбор, ввиду не авторской работы.
  • den328 (RU1)den328 (RU1) RU1 Публикаций: 811
    klumka (DE1) написал:
    И что ещё удивляет: сильный пол форума. Как какую-нибудь девушку добру учить или на место поставить -- так тут как тут.
    Ого! Стоило ненадолго отлучится и уже подсидели, ироды :o
    Мужики, кто тут девушек добру учит (мой хлеб отнимает)? Енто же всегда дядя Ден, потихоньку, осторожно научит какую нибудь девушку добру и с чувством добросовестно выполненного долга удаляется дальше созерцать.
    А тут как обухом по голове. Не хорошо, други мои...
    Хотя чего уж там, всё течёт, всё меняется. Только предупредили бы хоть. Эх, ладно, пойду ворчать к себе в будуар.
  • KirilisKirilis Публикаций: 1,096

    Думаю есть выход - снимите голоса с этой работы и дайте возможность проголосовавшим за нее сделать выбор, ввиду не авторской работы.
    Такое невозможно технически на нашем форуме, хотя я бы был не против так поступить в связи с нововыявленными обстоятельствами. 

    В следующий раз буду создавать не анонимное голосование, чтобы можно было по просьбе игрока изменить голос. 

    В этот раз, к сожалению, придется оставить все как есть. Надеюсь, что справедливость все таки восторжествует.
  • La Tierra (RU1)La Tierra (RU1) RU1 Публикаций: 459
    А почему бы не сделать так, чтобы можно было увидеть, кто ставит лайки и лолы в темах? Почему они анонимные? Во всех соцсетях можно увидеть авторов, оценивших тот или иной пост в теме.
  • 1Natik (RU1)1Natik (RU1) RU1 Публикаций: 1,607
    Да!!!!! Полностью присоединяюсь!!!!! Так интересно узнать, кто тебе друг, кто враг а кто так.....
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    А я вот удивлена очень(((. Посетила тему "Голосование". Более 700 просмотров этой темы и всего 105 проголосовавших(((. Ходят всякие ротозеи, ходят.... А как проголосовать, так нет же ж.  Это у нас что менталитет такой? Толпа зевак собирается по любому поводу, а как коснется кто что видел, так все врассыпную((((.
  • ящер (RU1)ящер (RU1) Публикаций: 1,532
    TatkocherGamer (RU1) написал:
    А я вот удивлена очень(((. Посетила тему "Голосование". Более 700 просмотров этой темы и всего 105 проголосовавших(((. Ходят всякие ротозеи, ходят.... А как проголосовать, так нет же ж.  Это у нас что менталитет такой? Толпа зевак собирается по любому поводу, а как коснется кто что видел, так все врассыпную. 
     
    может им ничего не понравилось вот и не голосуют.
  • СветаЧудакова (RU1)СветаЧудакова (RU1) RU1 Публикаций: 338
    Просто если уже проголосовавший заходит снова, чтобы посмотреть результаты, каждый его "заход" считается как просмотр. Да и сами участники конкурса, думаю, не один раз в день заглядывают посмотреть на результаты. Поэтому столько просмотров.
    А вообще - конечно, народу на форуме гораздо больше, хотелось бы побольше участия и помощи друзьям и соседям :)
  • Старший агроном (RU1)Старший агроном (RU1) Публикаций: 143
    отредактировано 08.07.2016
    Kirilis написал:
    Понимаю сомнения многих игроков по поводу Плагиата в работе игрока Старший Агроном. Не знаю как закон говорит о том, что часть картинки накладывается на свой фон. Кажется это называется коллаж. Конечно же, игроки вправе не голосовать за него и в протест поддержать другое творение, но я пока не вижу оснований для того, чтобы именно убрать работу из конкурса. К тому же мы сами говорили, что можно использовать фотошоп и части других картинок, чтобы объяснить идею. В любом случае худолжники вряд ли будут использовать и вставлять картинку так как она есть, а возьмут ее для вдохновления (не представляю черно-белую картинку карандашом в нашей игре, хотя они выглядят очень даже красиво). Так что для воплощения в игру, если это случится, мы передадим работы всех финалистов. Кстати, разработчикам понравилась эта идея (не буду загадывать, но пальцы скрестил).

    П.С. Хамство и оскорбления наказуемы на нашем форуме не только 8-го марта, но и на постоянной основе. 
    И таки снова приветствую.
    Пришло время высказаться:
    1) Спасибо ув. Кирилис за выписанный мне бан. В очередной раз убедили, что одеяло тянется в пользу "бывалых". Где в моих постах Вы узрели прямое оскорбление? Прямое - это означает - утвердительно назвать человека неподобапющим словом или матом. В моих текстах только аналогии. Надеюсь с значениями использованных мной слов Вы знакомы?
    Тут настоящее сборище сварливых старушек, поднимающих шум из ничего. А Вы товарищ Кирилис воспользовались случаем не вникая, лишь потому, что я посмел страницей выше указать вам на ваши ошибки в проведении данного конкурса.
    Не удивлюсь отнюдь если в данном посте снова узреете оскорбления и влепите очередной бан. Очередной раз будет доказательством моей правоты.

    2) Далее по поводу плагиата.
    Мной за передачу идеи была взята вырезка из чужой картинки. Да с этим я согласен. И что из того? Ув. Кирилис правильно заметил, что разработчики в случае чего не воспользовались бы предложенным мной рисунком, а всё таки сами бы рисовали новое. А за использование части рисунка для показа на форуме идеи, никто б лично мне не зделал, имеется ввиду автора-художника картины донора.
    Но есть немаловажное и самое главное "НО"........
    Избушка на курьих ножках - это национальный фольклор основанный на народном творчестве, не имеющий конкретного автора и использование данного персонажа где бы то нибыло и даже в нашей игре, не грозит нарушением авторских прав!!!!!!!!!!
    Но вот если в игре будет реализован рисунок столь грамотно распинавшейся Симоны с изображением персонажа "Ёжик в тумане", то тут уже попадаем на авторские права, так как имеется конкретный автор персонажа и звать его Сергей Григорьевич Козлов (писатель, автор сказки "Ёжик в тумане). Но так как Сергея Козлова нет в живых, то будут иные отстаиватели авторских прав. Предположу что к ним в поддержку придёт и художник-мультипликатор Юрий Борисович Норштейн автор мультфильма "Ёжик в тумане") который ещё жив.
    Так что чья работа является плагиатом моя или Симоны и прямо нарушает авторские права, стоит подумать получше.

    Симона, ау, у вас самый настоящий плагиат!


    И ещё напоследок для умных - в конкурсе не только моя работа выполнена с использованием вырезок из чужих фотографий или рисунков. Все работы в конкурсе выполненые не с помощью карандашей, красок и т.п., а сделанные графическими редакторами имеют вырезки из чужих работ. Плагиат, да?

    Я посмотрел результаты голосований. Естественно после данного инцидента моя работа упала со 2 места и не попадёт к разрабам. Жаль конечно. И не из-за неполученного приза. Я в состоянии сам себе донатить. Жаль что провалилась возможность реализовать реального персонажа русских сказок.
    Ну что поделать если у голосующих вкусы такие. На первом месте работа склеенная графически плюс не имеющая отношений ни к одной из сказок. В итоге что? Замена шила на мыло.
    От таких подходов и страна загнулась в 90-х, ибо ей управляли люди поколения Симоны, с подобными понятиями.




  • sveiki (RU1)sveiki (RU1) RU1 Публикаций: 138
    Господя, ну и зануда.

    - "Тут настоящее сборище сварливых старушек, поднимающих шум из ничего." -
    Более нудного и сварливого мужика я ещё не встречала (((.

    Агроном, прежде чем снова рвать на себе рубаху, новости почитал бы. Кирилис в отпуске до 18 июля.Так что, свою желчь можешь копить 10 дней.Может лопнешь к концу периода
Дискуссия закрыта.