Начало Russian Гайды и советы Вопросы к игре Big Farm

Разведение лошадей

24

Ответы

  • Dюня (RU1)Dюня (RU1) Публикаций: 638
    _RusiK_ (RU1) написал:
    Что не так,почему процент такой маленький? Подскажите пожалуйста :( 
    Первоначальный уровень лошадей какой был? В родословную посмотрите
  • _RusiK_ (RU1) написал:
    Что не так,почему процент такой маленький? Подскажите пожалуйста :( 
    Обратите внимание на количество перков у лошадей (эфектов разведения). У верхней лошади 1 а у нижней 2! Это значит что нижняя лошадь - это уже второе потомство, а верхняя - первое. Вот вам и ответ.
  • _RusiK_ (RU1)_RusiK_ (RU1) Публикаций: 28
    _RusiK_ (RU1) написал:
    Что не так,почему процент такой маленький? Подскажите пожалуйста :( 
    Обратите внимание на количество перков у лошадей (эфектов разведения). У верхней лошади 1 а у нижней 2! Это значит что нижняя лошадь - это уже второе потомство, а верхняя - первое. Вот вам и ответ.
    Это т.е. надо скрещивать полностью одинаковые лошади вообще во всём?
  • Старший агроном (RU1)Старший агроном (RU1) Публикаций: 143
    отредактировано 07.05.2016
    _RusiK_ (RU1) написал:
    _RusiK_ (RU1) написал:
    Что не так,почему процент такой маленький? Подскажите пожалуйста :( 
    Обратите внимание на количество перков у лошадей (эфектов разведения). У верхней лошади 1 а у нижней 2! Это значит что нижняя лошадь - это уже второе потомство, а верхняя - первое. Вот вам и ответ.
    Это т.е. надо скрещивать полностью одинаковые лошади вообще во всём?

    не обязательно, но в идеале да. И не во всём конечно. Могут быть разными эфекты разведения, но их количество, предпочтительнее одинаковое. Как в пинципе и уровни. Выше по этой теме указано, что маленький % может быть из-за того что лошадь мало тренировалась. То есть к примеру:
    была куплена лошадь на рынке 10 уровня, прокачана до 13 уровня и скрещена с другой лошадью 13 уровня. В данном случае % будет мал.
    Как я понял из прочтённой массы информации, предпочтительно что б лошадь обучалась 13 уровней и далее скрещивать. Из этого следует что не стоит скрещивать лошадей с большой разницей в начальных уровнях. То есть - одну лошадь качали с 1 по 13 уровень, а другую купили 12 уровня и прокачали до 13 и потом их скрещивать. Конечно это это не догма и такое допустимо и я сам так делаю. Просто чем выше % тем меньше потомству понадобится подков на обучение. Хотя я предполагаю, что повышенный расход подков всё таки компенсируется тем, что подковы были сэкономлены на обучении родителей. То есть вы ж не прокачивали скажем родителей с 1 по 13 уровень, а купили сразу 12 и прокачали всего лишь до 13, значит сэкономлены подковы с 1 по 12 уровень :) Как то так.
  • _RusiK_ (RU1)_RusiK_ (RU1) Публикаций: 28
    Агроном,по идеалу наверно будет купить лошадей 1 уровня и начать качать до 13,скрещивать потом с такими же а этих оставить потом пригодятся где нибудь,верно мыслю?
  • NatalyGamer (RU1)NatalyGamer (RU1) RU1 Публикаций: 363
    отредактировано 07.05.2016
    _RusiK_ (RU1) написал:
    Что не так,почему процент такой маленький? Подскажите пожалуйста :( 
    Просто продолжайте тренировать лошадей пока за 1 уровень не будет просить 300 подков по кажд виду тренировки.Вот когда будет 300 подков просить у каждой лошади, тогда процент будет 73 и выше
    пс.Жеребенок от этих вырастет выше 40 ур и откроется рынок.Так что покупать 0х коняшек или ждать рынок - Ваш выбор
  • _RusiK_ (RU1)_RusiK_ (RU1) Публикаций: 28
    Сколько нюансов у этих лошадей,путаница,но понемногу начинаю вникать) У меня есть 44 лошадь покупная за голду и есть рынок,просто хочу попробовать начать правильных лошадок качать чтобы с самого первого уровня были тренированными,про подковы тоже учту,не знал.Спасибо что помогаете советами :)
  • NatalyGamer (RU1) написал:
    _RusiK_ (RU1) написал:
    Что не так,почему процент такой маленький? Подскажите пожалуйста :( 
    Просто продолжайте тренировать лошадей пока за 1 уровень не будет просить 300 подков по кажд виду тренировки.Вот когда будет 300 подков просить у каждой лошади, тогда процент будет 73 и выше
    пс.Жеребенок от этих вырастет выше 40 ур и откроется рынок.Так что покупать 0х коняшек или ждать рынок - Ваш выбор
    я ориентируюсь по следующему - когда 1 уровень прокачки не получается прокачать обычной тренировкой, а включается интенсивная, значит пришло время скрещивать.

    Русик, Натали верно вам советует, не парьтесь и скрещивайте этих и качайте их потомка дальше.
    Берите в учёт, что потомок от этих будет 28 уровня, значит качать его вам надо максимум до 41 уровня, а потом скрещивать с таким же.

    Можно провести выравнивание уровней следующим методом:
    1) Скрещиваете этих лошадей.
    2) Их потомка качаете до 40 уровня. Откроется рынок.
    3) На рынке покупаете лошадей, качаете их и скрещиваете по следующим критериям - какого б уровня Вы не покупали лошадь, качайте её до уровней кратных числу 13. То есть купили 10 уровень, качать до 13. Купили лошадь выше 13 уровня, качать до (13+13) 26. Купили лошадь выше 26 уровня, скажем 30,  качать все равно до (26+13) =  39
    4) В итоге лошадь которую Вы докачаете до 39 уровня надо будет скрестить с лошадью из пункта 2. Да, будет сбой уровней - 39 ур. + 40 ур., но это не столь критично. И дальше их потомка качать по формуле +13, беря учёт от 39. То есть их потомка качать до 52 уровня.

    Второй сценарий:
    Этих лошадей оставляете.
    Начинаете прокачивать двух лошадей с нуля до 13 уровня. Скрещиваете их между собой. Получится потомок 13 уровня. Качаете его примерно до 22-25 уровня. Периодически заходя в конюшню в пункт разведение и проверяя, какой потомок будет получаться от прокачиваемой лошади 22-25 уровня и той что на вашем скриншоте 28 уровня. Надо подгадать уровень выкачиваемой лошади таким образом, что б потомок получался 26 уровня. Тем самым произойдёт выравнивание уровней для прокачки согласно формуле +13. И ничего страшного что будет сбой в уровнях, скажем скрестите 24 уровень с 28. Зато дольше пойдёте неломая голову.
    Аналогично этому прокачаете ещё 1 лошадь для скрещивания со второй вашей лошадью 28 уровня.
    В итоге получите что 2 ваши лошади 28 уровня будут скрещены с лошадьми примерно 24 уровня, получатся 2 потомка 26 уровня, которые будут качаться дальше и скрестятся между собой уже на 39 уровне.
  • _RusiK_ (RU1)_RusiK_ (RU1) Публикаций: 28
    А интенсивная тренировка это хорошо или плохо?
  • _RusiK_ (RU1) написал:
    А интенсивная тренировка это хорошо или плохо?
    сделайте вывод сами. К примеру : если на обычной тренировке для выкачивания 1 уровня надо образно 200 подков, то при интенсивной понадобится 300 или 400 (не обращал внимание). Перерасход подков это хорошо?
  • NatalyGamer (RU1)NatalyGamer (RU1) RU1 Публикаций: 363
    отредактировано 07.05.2016
    _RusiK_ (RU1) написал:
    А интенсивная тренировка это хорошо или плохо?
    сделайте вывод сами. К примеру : если на обычной тренировке для выкачивания 1 уровня надо образно 200 подков, то при интенсивной понадобится 300 или 400 (не обращал внимание). Перерасход подков это хорошо?
    При обычной тренировке за 2000 подков дают 200 очков опыта, при интенсивной 300 очков за 4000 подков, то есть дополнительные 100 очков получаются по двойному тарифу.
    Я не советовала скрещивать 28 коней, советовала дотренировать уровня так до 31 или как  там получится по процентам. Если выйдут 31 кони, то из жеребенка выйдет партнер для 44 коня :) И необязательно два 31, один может быть 30, второй 32 и тд и тп
  • NatalyGamer (RU1) написал:
    _RusiK_ (RU1) написал:
    А интенсивная тренировка это хорошо или плохо?
    сделайте вывод сами. К примеру : если на обычной тренировке для выкачивания 1 уровня надо образно 200 подков, то при интенсивной понадобится 300 или 400 (не обращал внимание). Перерасход подков это хорошо?
    При обычной тренировке за 2000 подков дают 200 очков опыта, при интенсивной 300 очков за 4000 подков, то есть дополнительные 100 очков получаются по двойному тарифу.
    Я не советовала скрещивать 28 коней, советовала дотренировать уровня так до 31 или как  там получится по процентам. Если выйдут 31 кони, то из жеребенка выйдет партнер для 44 коня :) И необязательно два 31, один может быть 30, второй 32 и тд и тп
    Извините, значит я не правильно понял вас.
    Ниже вы указали что можно поступать двумя вариантами. Я их описал подробнее)
  • NatalyGamer (RU1)NatalyGamer (RU1) RU1 Публикаций: 363
    отредактировано 07.05.2016
    Выше написали, что есть 44 конь и рынок, так что логичнее на повышение уровня идти, тем более, что чем выше ур коней в стойле, тем выше уровень в предложении на рынке
  • tanya2809 (RU1)tanya2809 (RU1) RU1 Публикаций: 41
    Подскажите, чтобы прокачать лошадь по скачкам - какие дисциплины нужно выбирать при скрещивании?
    А также по конкуру и выездке?
  • tanya2809 (RU1)tanya2809 (RU1) RU1 Публикаций: 41
    И еще вопросик, если у меня есть лошадка со следующими данными о дисциплине:
    скорость 16
    сила 2
    скорость 14
    скорость 11
    В этом случае скорости суммируются? 16+14+11=41 или нет?
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    tanya2809 (RU1) написал:
    И еще вопросик, если у меня есть лошадка со следующими данными о дисциплине:
    скорость 16
    сила 2
    скорость 14
    скорость 11
    В этом случае скорости суммируются? 16+14+11=41 или нет?
    Да
  • Jemand (RU1)Jemand (RU1) RU1 Публикаций: 30

    "И еще вопросик, если у меня есть лошадка со следующими данными о дисциплине:
    скорость 16
    сила 2
    скорость 14
    скорость 11
    В этом случае скорости суммируются? 16+14+11=41 или нет?"

    А вы можете легко проверить.  ;)  Выберите скачки, посмотрите какое там число вам стоит и проверьте по формуле. Выносливость х 3 + сила х 2 + ловкость + скорость. Совпадает?

    Только вам при таких эффектах выносливость выгоднее повышать а не силу.

  • Jemand (RU1)Jemand (RU1) RU1 Публикаций: 30

    Подавляющее большинство вызывающих вызывают на конкур. Почему? Да потому что вкладка Конкур стоит первой и открывается автоматически. А в конкуре скорость вообще не учитывается.

  • Фермер1992 (RU1)Фермер1992 (RU1) Публикаций: 16
    отредактировано 11.05.2016
    Jemand (RU1) написал:

    "И еще вопросик, если у меня есть лошадка со следующими данными о дисциплине:
    скорость 16
    сила 2
    скорость 14
    скорость 11
    В этом случае скорости суммируются? 16+14+11=41 или нет?"

    А вы можете легко проверить.  ;)  Выберите скачки, посмотрите какое там число вам стоит и проверьте по формуле. Выносливость х 3 + сила х 2 + ловкость + скорость. Совпадает?

    Только вам при таких эффектах выносливость выгоднее повышать а не силу.

    Подавляющее большинство вызывающих вызывают на конкур. Почему? Да потому что вкладка Конкур стоит первой и открывается автоматически. А в конкуре скорость вообще не учитывается.

    1. Выносливость при скрещивании гораздо проще  найти, чем такие показатели скорости собрать  тем более для небольшого уровня
    2 Нуи пусть нападают в конкуре сколько влезет. В бронзе/серебре/золоте/платине проигрыш в пассиве - минус 0/1/2/4 очка, а в активе всегда +4.
    А для конкура  и потом что-то можно сделать
    Post edited by Фермер1992 (RU1) on
  • клопик 12 (RU1)клопик 12 (RU1) RU1 Публикаций: 977
    что такое капелька особеная и треугольник редкая племеность в чем особенность их я о продаже лошадей на рынке
  • EugeneS (RU1)EugeneS (RU1) RU1 Публикаций: 1
    Прошу помочь - 34 ур, на лошадином ранчо недоступно ни одно строение (ни стойло ни тренировочные сооружения, ни трейлер) в чем проблема?
  • darina37 (RU1)darina37 (RU1) RU1 Публикаций: 952
    EugeneS (RU1) написал:
    Прошу помочь - 34 ур, на лошадином ранчо недоступно ни одно строение (ни стойло ни тренировочные сооружения, ни трейлер) в чем проблема?
    Перезагрузка игры, чистка кеша, смена браузера, если все это не поможет то только тех поддержка. Но скоро выходные и ответить могут только после них.
  • angel-xx0 (INT1)angel-xx0 (INT1) INT1 Публикаций: 1,257
    Ответ ✓
    В турнирном трейлере во вкладке "подготовка к турниру" под иконками лошадок есть цифры , например 140 , 135 , 170 . Что они означают ?
    Это показатели способностей вашей лошади в данной дисциплине. 
  • EugeneS (RU1)EugeneS (RU1) RU1 Публикаций: 1
    Спасибо за помощь!
  • Sun9 (RU1)Sun9 (RU1) Публикаций: 26
    Подскажите, я скрестила двух лошадей 21 уровня со значком 1 - обычный. Должна была получиться лошадь со значком 2 - особенный. Правильно? Но получилась опять 21 уровня со значком 1.
  • darina37 (RU1)darina37 (RU1) RU1 Публикаций: 952
    Sun9 (RU1) написал:
    Подскажите, я скрестила двух лошадей 21 уровня со значком 1 - обычный. Должна была получиться лошадь со значком 2 - особенный. Правильно? Но получилась опять 21 уровня со значком 1.
    Качество лошади при скрещивание получается рандомом у кого как. Попробуйте скрестить две с 35 уровнем должно получится. Чем выше уровень лошадей тем больше шансов на новое качество.
  • танюша47 (RU1)танюша47 (RU1) Публикаций: 0
    при скрещивании лошадей справа в просмотровом окне есть цифры: например сила -42%, выносливость -72% т.д. Что они означают?
  • Hulliver (RU1)Hulliver (RU1) RU1 Публикаций: 1,360
    Ответ ✓
    это снижение затрат подков на тренировку: чем больше минусуется процент, тем легче тренировать лошадь

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл