Начало Russian Архив форума

Курилка

1259341

Комментарии

  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 04.05.2016
    Ловила рыбу 1 раз, и определила это занятие для себя не интересным. Наверно, "новичков" нужно натаскивать в рыбных местах для подсаживания "на азарт". Меня же долгочасовые ожидания результата совсем не впечатлили. А красотами природы можно любоваться и без удочки в руках, стоя на одном месте.
    Но любителей порыбачить в мире великое множество, и, естественно, интернетсообщество просто нашпиговано этими любителями. Поэтому узнать о подробностях совсем не сложно.
    И вот что я выудила в несколько кликов.
    (Цитата) "С каждым годом увеличивается число любителей рыбной ловли на Черном море, и это не удивительно. Ужение в море - интересный, увлекательный отдых, доставляющий большое удовольствие. В районе Сухуми среди местных рыболовов способ ловли рыбы на "самодур" очень распространен. Ловится на "самодур" в основном ставрида (июль-ноябрь), селедка (сентябрь-ноябрь). Временами хорошо ловится скумбрия. На "самодур" попадаются иногда и другие морские рыбы: пеламида, карась, мерланка, катран (акула колючая)."

  • Дето (RU1)Дето (RU1) Публикаций: 111
    apostnova (RU1) написал:

    Сельдь -- рыба северная, поморская. Не было её сроду в Черном море. И ловим её в  лодке "без движения" на удочку с пучком пустых крючков -- зараз по 6 штук вынимаем.

    Но Вы продолжайте, продолжайте. Где ж ещё, как не здесь.

    Сельди бывают разные, как и люди. И живут они в разных местах. Симона совершенно права. Существует Черноморско-азовская морская сельдь. И согласно Википедии:
    Морская стайная рыба, ведёт пелагический образ жизни. Обитает в Чёрном и Азовском морях. Изредка заходит в дельтуДона и в солоноватоводные лиманы. В пресной воде встречается крайне редко. Холодолюбивая рыба, толерантна к температуре 3—4 °С. Совершает сезонные миграции, перемещаясь в более южные районы на зимовку.
  • Спасибо.

    Обмениваться цитатами из Википедии -- это уже апофеоз общения.

  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    apostnova (RU1) написал:

    Спасибо.

    Обмениваться цитатами из Википедии -- это уже апофеоз общения.

    Ну, я-то как раз не из Википеди)))) обратилась к знатокам дела, т.к. сама исключительно любитель покушать.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    По ферме начали гулять сразу несколько несунов. Верный признак готовящейся обноовы.
  • Старший агроном (RU1)Старший агроном (RU1) Публикаций: 143
    отредактировано 04.05.2016
    CuMoHa_ (RU1) написал:
    Ловится на "самодур" в основном ставрида (июль-ноябрь), селедка (сентябрь-ноябрь). Временами хорошо ловится скумбрия. На "самодур" попадаются иногда и другие морские рыбы: пеламида, карась, мерланка, катран (акула колючая)."

    Ув. Симона, немного вас поправлю - ставрида ловится круглогодично, просто в указанное вами время наиболее активно. С сельдью же наоборот, самое ивное время - декабрь-февраль, а в сентябрь-ноябрь слабее.
    Скумбрия и пеламида - это одно и то же, пеламида это разновидность. Ниже специально выложу фото пеламиды.

    Попробую вас далее удивить. :)
    Для несведущих, самодур это поводок из лески, как правило длиной 1,5-2,5 метра, с расположенными на равных расстояниях друг от друга крючками (популярно 8-10 крючков). И что самое интерессное, при ловле на самодур, наживка не нужна :) да-да, самодур - это ловля на пустой крючёк :) А ещё когда при ловле попадаешь на стаю, бывает что вытягиваешь самодур, а рыба на всех крючках сразу висит. Этакая гирлянда из рыб! Но такое чаще всего бывает со ставридой. Ниже несколько из фоток с моим уловом.

    Вот улов из Черноморской сельди


    А вот это уже наша ставридка, подмечу разница в размерах между Черноморской сельдью и ставридой не велика 5-10 см. Бывают конечно исключения



    Вяленая ставридка


    Вот так я сам делаю ставриду в консервированом виде.



    А вот это уже пеламида, ловля на воблер троллингом



    И сам улов пеламиды


    Ну и напоследок - рыба Зеленушка, выловленная сугубо спортивным методом на очередном съезде  рыбаков-рокфишеров в пос. Широкая Балка в 2013году. Такую рыбу ловят со спортивным интерессом, методом поймал-отпусти. Так как зеленушек обычно не едят :)



    Ну вот как то так, а товарисч (хотя вряд ли товарисч) apostnova думается простой троль, который в силу своей безграмотности и некультурия пытается вменять другим свои скудные познания о рыбалке (недодумавшись хотя бы погуглить), порой прикрываясь массовостью используя слова "мы", "всем" и т.п., а в виду своей нерасторопности пытается вменять людям специалистам в этом деле. Итог: "Камеди клаб" отдыхает! :)
    Post edited by Старший агроном (RU1) on
  • Оленька1206 (RU1)Оленька1206 (RU1) Публикаций: 187
    кто -нибудь знает как писать цветными буквами на форуме? помогите пожалуйста. спасибо
  • МаркизаАнгел (RU1)МаркизаАнгел (RU1) Публикаций: 1,634
    Оленька1206 (RU1) написал:
    кто -нибудь знает как писать цветными буквами на форуме? помогите пожалуйста. спасибо
    тут посмотрите )https://community.goodgamestudios.com/bigfarm/ru/discussion/107109/kak-izmenit-cvet-teksta#latest 
  • Вы только не волнуйтесь, агроном!

    Понимаю, выложить фотографии из личного архива на всеобщее обозрение -- большой стресс.

    Всё хорошо, фотографии чудесные, рыбы много (очень много). Солнышко светит, море спокойное.

    PS (кто ж знал, что так много больных мозолей бывает)



  • 1_1 (RU1)1_1 (RU1) Публикаций: 281
    У одного из наших игроков непонятный хоровод.....
    Это что какая-то обновка к ЧЛ или что?
    И почему опять не у всех?


    image
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    1_1 (RU1) написал:
    У одного из наших игроков непонятный хоровод.....
    Это что какая-то обновка к ЧЛ или что?
    И почему опять не у всех?


    image
    А можно ник игрока узнать, у которого такой хоровод. В личку мне напишите пожалуйста или Кирилису
  • МаркизаАнгел (RU1)МаркизаАнгел (RU1) Публикаций: 1,634
    apostnova , не вынуждайте посылать вас туда, куда вы напрашиваетесь! :)
    Последний раз предупреждаю
    хоть я рыбак и джентльмен
    но скоро всё мое второе
    наверно кончится во мне))))

    Эт Вам товарисч аграрий от Маркизы.
    ( жанр - пирожок, смысл - даже если вам кажется что дама не дама, оставайтесь джентльменом)))

  • Старший агроном (RU1)Старший агроном (RU1) Публикаций: 143
    отредактировано 04.05.2016
    apostnova , не вынуждайте посылать вас туда, куда вы напрашиваетесь! :)
    Последний раз предупреждаю
    хоть я рыбак и джентльмен
    но скоро всё мое второе
    наверно кончится во мне))))

    Эт Вам товарисч аграрий от Маркизы.
    ( жанр - пирожок, смысл - даже если вам кажется что дама не дама, оставайтесь джентльменом)))

    Джентельмен, это тот который улыбается даже тогда когда его посылают? Или всё таки джентельмен - это человек придерживающийся людских понятий? Если всё таки второе, то вам мсье, стоило б перед тем как мне такое писать, вникнуть в суть последних двух страниц. А если Вы всё таки с понятиями о культуре, то должны были б видеть что всё это время, данная особа только и делает что провоцирует "аграрии". Я до сих пор удивлён, почему модераторы этого не заметили и не приняли меры. Ведь правилами данного сайта подобный пункт регламентируется баном.
    А по сему, будьте любезны, ув. джентельмен, просветитесь и задумайтесь. В противном случае, Вы из  джентельмена, попросту превратитесь в человека решившего понтануться перед публикой! Тем самым став очередным провокатором.

    Замечу, что в отличии от вас и особы, я первым ни к кому не обращался, ни негативно ни провокаторски. Зато в свою сторону только и вижу выпадки очередных "умников" и "умниц" с подколами и предупреждениями.

    Ау, модераторы,  вы тут? Вы бдите? Берите на заметку :) Ибо если Вы не остановите данный беспредел умных, буду просто вынужден сам беспредельничать. В таком случае, даже при применимых ко мне санкциях, есть возможность обжалований.
    На всякий случай заскринил. :)
    П.С. кто нибудь нажмите кнопку "Сообщить модератору" под моим сообщением.
  • МаркизаАнгел (RU1)МаркизаАнгел (RU1) Публикаций: 1,634

     Ибо если Вы не остановите данный беспредел умных, буду просто вынужден сам беспредельничать.
    Не стреляйте в пародиста)))

    Остановите энтот беспредел!
    засилье умных вызывает ярость
    а если вы не сделаете это
    то фотку " я с берданкой" запощу !!!!

    Простите  за сленг, но я " пад сталом" и " ржу нимагу" )))
  • Старший агроном (RU1)Старший агроном (RU1) Публикаций: 143
    отредактировано 04.05.2016

     Ибо если Вы не остановите данный беспредел умных, буду просто вынужден сам беспредельничать.
    Не стреляйте в пародиста)))

    Остановите энтот беспредел!
    засилье умных вызывает ярость
    а если вы не сделаете это
    то фотку " я с берданкой" запощу !!!!

    Простите  за сленг, но я " пад сталом" и " ржу нимагу" )))
    это и есть подтверждение моему предыдущему посту. Если не последует слово модератора к утру, я перестану соблюдать грани приличия. И тогда товарищ джентельмен, померимся ))) А пока хорохорьтесь.

    "Умный не тот кто громче кричит, а тот кто поступает правильно!" (с)
  • НаталиUser81 (RU1)НаталиUser81 (RU1) Публикаций: 20
    отредактировано 04.05.2016
    По ходу между рыбалками охрана что-то употребляет запрещенное :)С такой охраной впору телохранителей нанимать, шоб от не спасали
  • Старший агроном (RU1)Старший агроном (RU1) Публикаций: 143
    отредактировано 04.05.2016
    НаталиUser81 (RU1) написал:
    По ходу между рыбалками охрана что-то употребляет запрещенное :)С такой охраной впору телохранителей нанимать, шоб от не спасали
    Очеередной (ная), не смогший пройти мимо троль :) Сила охраны в уме а не в размере кулаков. Для вас повторюсь:
    "Умный не тот кто громче кричит, а тот кто поступает правильно!"
    Знаю я вашего брата (троля). Зашло "тело" в тему, в пору своей недальновидности ограничилось прочтением последних постов, максимум страницы, не смотря на ведущуюся беседу в несколько страниц, сделало поспешный вывод и выдало, как ему кажется справедливое высказывание. :)
  • НаталиUser81 (RU1)НаталиUser81 (RU1) Публикаций: 20
    отредактировано 04.05.2016
    НаталиUser81 (RU1) написал:
    По ходу между рыбалками охрана что-то употребляет запрещенное :)С такой охраной впору телохранителей нанимать, шоб от не спасали
    Очеередной (ная), не смогший пройти мимо троль :) Сила охраны в уме а не в размере кулаков. Для вас повторюсь:
    "Умный не тот кто громче кричит, а тот кто поступает правильно!"

    Так Вы кричите тут уже 4 день! Адекватный человек уже бы задумался: не много ли меня
    пысы. Редактировать не только Вы умеете. И читаю я не 1 день посты, а с 1 мая. Вот интересно было про хоровод узнать, но Вы с вашими разборками заполонили
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    НаталиUser81 (RU1) написал:
    НаталиUser81 (RU1) написал:
    По ходу между рыбалками охрана что-то употребляет запрещенное :)С такой охраной впору телохранителей нанимать, шоб от не спасали
    Очеередной (ная), не смогший пройти мимо троль :) Сила охраны в уме а не в размере кулаков. Для вас повторюсь:
    "Умный не тот кто громче кричит, а тот кто поступает правильно!"

    Так Вы кричите тут уже 4 день! Адекватный человек уже бы задумался: не много ли меня
    А чего Вы так возмущены? Он же Вас развлекает и отвлекает от плохих мыслей)))) А то и Вам и предыдущему оппоненту скучно в одиночестве играть (без лиги). Девченки, расслабьтесь))), все нормально. А мы свою охрану в обиду не дадим))))
  • Старший агроном (RU1)Старший агроном (RU1) Публикаций: 143
    отредактировано 04.05.2016
    НаталиUser81 (RU1) написал:
    НаталиUser81 (RU1) написал:
    По ходу между рыбалками охрана что-то употребляет запрещенное :)С такой охраной впору телохранителей нанимать, шоб от не спасали
    Очеередной (ная), не смогший пройти мимо троль :) Сила охраны в уме а не в размере кулаков. Для вас повторюсь:
    "Умный не тот кто громче кричит, а тот кто поступает правильно!"

    Так Вы кричите тут уже 4 день! Адекватный человек уже бы задумался: не много ли меня
    Адекватный человек будет отбиваться до последнего. Вы о таком же муже мечтаете, который после первых пинков будет задумываться аналогично вашему предложению, невзирая на свою правоту?
    Пардоньте я не из тех.
    Я зашёл в курилку, ниспроста никого не тронул. Лишь в мою сторону полились троллинги. И мне ль замолчать?

    Каждый троль, смотрит лишь на то, сколько человек против скольки и лишь после примыкает к превышающей стороне. Так и случилось в данном случае. Посему я в меньшенстве, потому, что вы - постояльцы, сложившиеся временем троли, к тому же испорченные временем и жизнью, в виду своих неудачно прожитых лет. Большинство из вас дедушки и бабушки а ведёте себя как малолетки.

    Жду модераторов, лишь они должны по требованиям обладать непредвзятостью.
  • МаркизаАнгел (RU1)МаркизаАнгел (RU1) Публикаций: 1,634
    это и есть подтверждение моему предыдущему посту. Если не последует слово модератора к утру, я перестану соблюдать грани приличия. И тогда товарищ джентельмен, померимся ))) А пока хорохорьтесь.

    "Умный не тот кто громче кричит, а тот кто поступает правильно!" (с)
    А кто вам сказал, что я джентльмен?
    А кто вам сказал, что буду  "мерятся" с вами? Мы в разных категориях ) вы же ни слова не поняли с написанного мной. Так что предмета для "мерялки"  нет у меня,  а у вас нет ни одного  интересного поста, что бы стать интересным собеседником для меня.
    Очеередной (ная), не смогший пройти мимо троль :) Сила охраны в уме а не в размере кулаков. Для вас повторюсь:
    "Умный не тот кто громче кричит, а тот кто поступает правильно!" 
    Я вот  последних несколько страниц наблюдаю ваш поиск жертв  и навешивание  ярлыков тролля на собеседников.
    Как совет - уймитесь. Составьте  табличку, помогите  советами новичкам, найдите игровые темы  без перехода на персоналии. Одним словом - направьте  энергию в мирное русло.

    А мы тут привычно будем курить и вспоминать  подпись Спина)

  • НаталиUser81 (RU1)НаталиUser81 (RU1) Публикаций: 20
    TatkocherGamer (RU1) написал:
    НаталиUser81 (RU1) написал:
    НаталиUser81 (RU1) написал:
    По ходу между рыбалками охрана что-то употребляет запрещенное :)С такой охраной впору телохранителей нанимать, шоб от не спасали
    Очеередной (ная), не смогший пройти мимо троль :) Сила охраны в уме а не в размере кулаков. Для вас повторюсь:
    "Умный не тот кто громче кричит, а тот кто поступает правильно!"

    Так Вы кричите тут уже 4 день! Адекватный человек уже бы задумался: не много ли меня
    А чего Вы так возмущены? Он же Вас развлекает и отвлекает от плохих мыслей)))) А то и Вам и предыдущему оппоненту скучно в одиночестве играть (без лиги). Девченки, расслабьтесь))), все нормально. А мы свою охрану в обиду не дадим))))
    Так поэтому и не в лиге. Хочется полезных, интересных диалогов,  а не пустословия, чем страдает Ваша охрана. И сюда зашла полезную и интересную инфу почитать, а увидела как человек с 1 мая цепляется за любую возможность поконфликтовать и себя во всей свой неадекватной красе показать. И Вам удачи!
  •   а у вас нет ни одного  интересного поста, что бы стать интересным собеседником для меня.
    хах.
    Вы противоречите сами себе. как вас понимать?
    Подмечу - Вы сами начали беседу со мной, не я с вами :) Зачем, если считаете меня не интерессным собеседником?
  • larisa.popova66 (RU1)larisa.popova66 (RU1) RU1 Публикаций: 821
    Что ? Терпим поражение в битве полов?

    Не помню совсем автора, но вроде была пародия..Но хорошая))

    "И как вид, и как род вымирает мужчина,
    Мимо женщины прет, остолоп, древесина.
    Говорят, были дни - трудно верить, едва ли,
    что не мы их, они сами нас добывали!
    От досады дрожу и, пугая машины, на тропу выхожу -
    на добычу МУЖЧИНЫ.
    Стой, ну что ты визжишь, тьфу, трусишка, нет мочи,
    словом, я или жизнь - что ты вылупил очи?
    Ну, башку размозжу - пикнешь против полслова,
    загрызу, обгложу и добуду другого"

    Приятно то общаться  с достойными.
    А тут только ржать и остается)))

  • а увидела как человек с 1 мая цепляется за любую возможность поконфликтовать и себя во всей свой неадекватной красе показать

    и как приличная дева, не смогла пройти мимо не съязвив? а кто то выше писал, что умный бы промолчал :) К кому в данном случае отнести это? :)

  • Йохо-007 (RU1)Йохо-007 (RU1) RU1 Публикаций: 319
    о рыбалке...( ненавязчиво меняя тему разговора о джентельменах и т.п. - люди добрые, ну заколебали уже, давайте о хорошем )

    как опытная девушка знаю 2 вида рыбалки - с берега и из лодки

    значица так - рыбалка с берега
    имея невысокий рост и неважнецкое зрение предпочитаю удочки длинные, как можно длинее
    а ловить обязательно надо позавтракав, чтоб как следует выспаться, неторопясь собраться ( часам к 11 ) в самом укромном месте
    укромным местом считается место, где укрывается рыба, причем чем место укромнее тем крупнее там рыба
    показателем укромного места являются - труднодоступность в подходе, труднозабрасываемость, обилие комаров и крапивы
    компания, составляющая мне компанию прекрасно понимает, что мы просто отдыхаем, никакого корыстного умысла не имеем и посему не каждый из них согласится сидеть со мной в засаде в укромном месте.. народ тусуется где нибудь недалече накрывая стол и все такое
    исключением ( последнее время все чаще и чаще ) составляют случаю, когда я забываю дома очки... минус 5 не шутка тут мне нужен верный помощник - смотреть клюет-не_клюет и своевременно об этом сигнализировать
    вобщем однажды мне таки удалось поймать приличного подлещика, но на фотах он почему то вышел в профиль... получился длинный тонкий червяк
    вывод: если вы таки остались недовольны рыбалкой, делайте выводы - либо вы не любите экстрим и приключения, либо вы нашли недостаточно укромное место и перед уходом с места лова постарайтесь окинуть зорким взором окрестности и наметить закутки поукромнее

    я конечно могу рассказать и о прелестях рыбалки с лодки, но .. если попросите )))


  • Старший агроном (RU1)Старший агроном (RU1) Публикаций: 143
    отредактировано 04.05.2016
    Йохо-007 (RU1) написал:
    о рыбалке...( ненавязчиво меняя тему разговора о джентельменах и т.п. - люди добрые, ну заколебали уже, давайте о хорошем )

    как опытная девушка знаю 2 вида рыбалки - с берега и из лодки

    вот есть же нормальные люди, которые видя брань не пытаются стать в ней активистом !
    Лайк Йохо! Про лодку плюсую. Предполагаю что с лодки на прессной воде? В ответ могу просветить про лодочную ловлю в солёной воде.
  • Там в соседней ветке сегодня утром Кирилис о чемпионате лиг написал -- типа чего жалуетесь, вон игра в шахматы веками баланс искала, и у нас он (этот баланс) рано или поздно появится.
  • NatalyGamer (RU1)NatalyGamer (RU1) RU1 Публикаций: 363
    apostnova (RU1) написал:
    Там в соседней ветке сегодня утром Кирилис о чемпионате лиг написал -- типа чего жалуетесь, вон игра в шахматы веками баланс искала, и у нас он (этот баланс) рано или поздно появится.
    Возможно наши внуки, достраивая лабу и школу, ощутят этот баланс
  • 1_1 (RU1)1_1 (RU1) Публикаций: 281
    Ага, сравнили божий дар и яичницу, в смысле шахматы и бигфарм.....
    Во-первых, честно нажитая деньга фермеров капает здесь и сейчас, и логично ожидать, что и игра будет развиваться быстрее, чем шахматы, и будет поворачиваться хоть каким-нибудь местом к клиенту более-менее напоминающим лицо. На потребу дня так сказать. 
    Во-вторых, за шахматами стоит целая систематическая теория, длинная история возникновения, позднейших преобразований разными культурами, даже христианская церковь одно время противостояла шахматам, и на другой чаше весов наша незабвенная биг фарм. Ну так.... промахнулись на пару бегемотов со сравнением, как сказал один человек.
Дискуссия закрыта.