Начало Russian Лиги: Новости и Представление

Лига " Девятый вал", сервер ru, приглашает.

124»

Комментарии

  • snaiper (RU1)snaiper (RU1) Публикаций: 0
    Люба наша самая лучшая всем помогает во всем !!!
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
    отредактировано 20.05.2016
    .
    Post edited by люба4 (RU1) on
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
    отредактировано 20.05.2016
    .
    6.png 184.4K
    Post edited by люба4 (RU1) on
  • elka68 (RU1)elka68 (RU1) RU1 Публикаций: 12
    imageЕсли с другом вышел в сеть!

    Тема: Друзья
    Автор плэйкаста:puniasha
    Создан: сегодня, 13:13
  • elka68 (RU1)elka68 (RU1) RU1 Публикаций: 12
    отредактировано 07.08.2016


    Post edited by elka68 (RU1) on
  • elka68 (RU1)elka68 (RU1) RU1 Публикаций: 12
    отредактировано 07.08.2016


    Post edited by elka68 (RU1) on
  • elka68 (RU1)elka68 (RU1) RU1 Публикаций: 12
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
    таблица отправки лодок Олегом
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
    очень полезные подсказки от Симоны         Очень часто задают вопрос - как пройти остров без золота.
    Попробую дать этот совет (чтобы было куда отсылать при очередном вопросе).

    Обязательные условия:
    1. Совет для островов Викингов и Тропического - они идентичны. только картинки и названия объектов разные. (В Конфетный остров не играю - не люблю его).
    2. Вы готовы потратить около 300 млн фермодолларов (можно и меньше. но так. чтобы с запасом))))
    3. У вас хороший онлайн. который позволяет заходить в игру в течении дня. чтобы запускать стройки и собирать урожаи непрерывно. (Не обязательно прямо строго "по часам". но только утром-вечером - пройти остров не получится).

    Сразу оговорюсь - у меня нет конкретной схемы прохождения острова. Пыталась 2-3 раза записывать ходы. но терпения и на первую главу не хватало. Это у меня отнимает много времени. а его и так есть куда деть в этой игре.
    Есть игроки. которые эти схемы имеют. но посмотрев в них (и не один раз) - чёрт голову сломит - разобраться в них без долгих пояснений от хозяина... увы.

    Так же остров можно пройти дешевле. если постоянно строить и сносить объекты (не нужные для ближайших заданий). а потом строить их опять... для меня это слишком заморочно. поэтому я предпочитаю потратиться больше. но играть спокойней.

    Мой совет будет заключаться не в конкретных рекомендациях что и как делать. а в описании моих подходов к построению островов "в целом".

    1. Открываем ссылку на эту тему (она храниться у меня в закладках браузера)

    https://community.goodgamestudios.com/bigfarm/ru/discussion/95079/ostrov-zadaniya-i-poleznaya-infa

    переходим на первую страницу. и ищем:
    1) схему открытия земель


    после того. как откопаете все декоры. куски можете покупать в любом удобном для вас порядке;
    2) Копирую к себе на компьютер задания для глав (рассказываю. как делаю я. вы можете выработать для себя любую другую стратегию)



    для чего мне это нужно:
    а) никогда не стремлюсь как можно быстрее выполнить задания глав. развиваю остров на перспективу. для этого мне нужно знать. какое задание будет впереди. чтобы когда я до него дойду. у меня уже были построены объекты под него. для этого я справа в квадратике отмечаю. какие объекты строить на опережение;
    б) не строю объекты сразу на максимум. первые задания вполне выполнимы и на невысоких уровнях. но к концу острова "необходимые" объекты должны быть достроены.
    в) не обращаю внимания на квесты на строительство на левой панели. во-первых, не обязательно их все выполнять (например, я обхожусь 3 грядками 4-3 уровней. 1 загоном для лемуров 4 ур. и т.д. а не тем количеством. которое предписывают задания на строительство). когда объекты будут построены. квесты выполнятся сами собой. и свои награды я за них однажды получу.

    3. Не забывать улучшать забор и ворота. Без этого затраты начнут зашкаливать. и никаких 250-300 млн вам на прохождение острова не хватит.

    4. Как можно раньше улучшать банк. чтобы потом не сидеть и не ждать. когда накопятся нужные суммы на строительство объектов.
    Деньги через банк переводить постоянно. чем дальше - тем стройки и земли будут дороже - в разы - и может произойти заминка в развитии из-за отсутствия нужных сумм.

    5. Как можно быстрее поднять эквивалент "фермерскому домику" (забыла как он называется на острове) на максимум. чтобы сократить время на строительство объектов.

    Набор объектов - это для меня уже сложнее))) всегда пытаюсь как-то этот набор оптимизировать. и не получается. постоянно испытываю какие-то новые стратегии. т.к. сначал я только пыталась проходить главы. потом начала охотиться за жемчужиной и камнем света. а теперь пробую получить островной коровник. Для каждой этой задачи. количество объектов разное.
    Для начала:
    Грядки - 3 шт 3-4 ур.
    Павлины - достаточно будет 5 штук на максимально возможный уровень который успею поднять. или 7-8 шт. 1го уровня.
    Манго - 3 шт. 4 ур.
    Кокосы - нужно будет 2 шт. желательно 4 ур.
    Силоска и Мельница на максимум.
    Компост 3-4 ур. к концу острова. когда запас удобрений уже большой. сносится.
    Лемур - 1 шт. 4 ур. только для прохождения задания на лемуров - потом сношу.
    Банан - 1 шт. 4го уровня - пока не наберу нужное количество бананов для прохождения острова - потом сношу.
    (Для острова Викингов просто переименуйте объекты).

    К концу острова на листочке записываю сколько каких ингредиентов нужно произвести для приготовления нужного количества Тропической звезды/Теплой шубы викинга. Там в заданиях 2 и 5 штук. И слежу за своевременным сбором ингредиентов. вычитая количество уже произведенных Звезд/Шуб. т.к. удобрений на сады не всегда хватает. и нужно следить. какие из них запускать в данный момент. а какие могут пока и так постоять.

    Если пройти главы - то просто строишь и выполняешь задания для их прохождения.
    А если за Жемчужиной/Камнем света - то начинаешь  в Баре производить продукты практически непрерывно. Сначала шипучку, потом смузи и т.д. И еще придется следить. чтобы и на то. что предусмотрено заданиями тоже ингредиентов хватало. И уже Бар стараешься поднять на максимум как можно быстрее. чтобы меньше жрал ингредиентов. 

    А если приехал Архитектор?
    Если в начале - на Архитектора не обращаем внимание. иначе остров не пройти. не успеете отстроиться.  А в конце уже сами поймете. есть у вас время отвлечься на Архитектора. или нужно достраивать объекты.

    Что выгодней - работать на острове до конца. или снести под конец объекты и получить за них дополнительные ракушки/руны?
    Выгодней работать до конца - больше ракушек/рун получите.
    Сношу только золотые декоры. Ну и в самом конце. что успею. если цели достигнуты.

    Нужны ли островные книжки?
    1. Не забываем. что для каждого острова свои книжки. Их 3 разновидности (не считая Конфетный). значит 3 разновидности книжек и придется покупать. Я обходилась и без них.
    2. А вот когда замахнулась на островной коровник - без книжек получить его уже не реально.



  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
    iIi13 (RU1) Публикаций: 469
    28.05.2017 отредактировано 28.05.2017
    Дополнения и пояснения по верфи и глубоководной рыбалке:
    • Доки становятся доступны только после завершения всех 26 заданий для рыбака Олега на основных фермах (задания сейчас расположены в самой верхней графе на главной и цветочной фермах):

    1-3 задания - Цветочная ферма
    1 => найти рыбака
    2 => отдать 10 яиц и 10 кукурузы
    3 => обучение рыбалки, отправить Олега за окунем, отправить рыбака за опытом
    4-5 задания - Главная ферма
    4 => поймать 150кг окуня
    5 => отдать 20кг карпа
    6 задание - Цветочная ферма
    6 => отдать 80кг луфаря
    7 задание - Главная ферма
    7 => поймать 150кг окуня
    8 задание - Цветочная ферма
    8 => отдать 48кг окуня и 20кг луфаря
    9 задание - Главная ферма
    9 => отдать 75кг карпа и 150кг окуня
    10-16 задания - Цветочная ферма
    10 => отдать 84кг луфаря
    11 => отдать 250кг сома
    12 => отдать 32кг щуки
    13 => поймать 150кг карпа, 230кг щуки и 150кг скумбрии
    14 => купить 1шт наживку на окуня, использовать 1шт наживку на окуня
    15 => поймать 150кг сома и 210кг скумбрии
    16 => поймать 230кг махи-махи
    17-19 задания - Главная ферма
    17 => поймать 140кг окуня и отдать 140 яиц
    18 => произвести 150 молока
    19 => собрать урожай 150 пшеницы
    20-26 задания - Цветочная ферма
    20 => поймать 150кг луфаря и отдать 150 яблок
    21 => купить 1шт наживку на осетра, использовать 1шт наживку на осетра
    22 
    => купить 1шт инерционную катушку и 1шт среднюю леску-мононить
    23 
    => отдать 649кг осетрины и 240кг щуки
    24 
    => отдать 64кг скумбрии и 690кг осетрины
    25 
    => купить большое ведро и 1шт удочку из углеволокна
    26 
    => купить 1шт большая блесна-малек и использовать 1шт большая блесна малёк
  • MAHb9IK (RU1)MAHb9IK (RU1) Публикаций: 2
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
    Мастерская Санты
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
    мастерская Санты
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291

  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
    ЛОШАДИНЫЙ ЛУГ                                                                                                                                                                      Наблюдаю, что не все понимают, как тренировать лошадок на лугу.Еще раз объясняю. Выбираете коника, который на полях за одну тренировку не поднимает уровень( это где-то под 300 подков за тренировку и больше).Такого коника тренировать на полях не выгодно, много подков тратится, а выхлопа нет.Далее уровень такого коника можно поднимать на лугу, пока не найдете ему равную пару. Отправив такого красавца на лошадиный луг в деревне, наводите на него мышку и смотрите, какую базовую характеристику вы хотите поднять.Лично я эффекты не поднимаю, может еще не доросла мозгом, что это дает и с чем едят. Теперь даю порядок тренировок для каждой базовой характеристики.            Выносливость -  щетки,сахар, препятствие,крюк, сахар                                                                                      Сила- щетки, сахар, препятствие,крюк, гранулы, сахар                                                                                        Ловкость- сахар, препятствие, крюк,гранулы, щетки, сахар, крюк                                                                   Далее выбираем партнера для разведения( в верхнем правом углу, если мало, то можно прикупить за фермики, сразу ниже плюсик).Выбор зависит от количества коников, которые скачут на лугу.Если кто-то сачкует, то выбор меньше. Выбрав коника, который дает больше %, поднимаем на максимум базовую характеристику, т.е если тренируете на ловкость, ставим максимум на качельку, если силу, то на гантельку, если выносливость, то приборчик со стрелочкой. Характеристика устанавливается слева. Таким макаром тренируем свою конику.Если в лиге много сачков, то выбор коников маленький и может не набраться % для улучшения.Тогда коник поскачет на второй круг, здесь уже не угадаешь, какая характеристика попадет под улучшение к концу круга, а может еще и на 3-й поскачет страдалец родимый.Вот именно по этому я и возмущаюсь, когда кто-то не посылает своих коников на луг.Удачи всем на скачках!!!!!!!!!!!
  • Лиминхо (RU1)Лиминхо (RU1) RU1 Публикаций: 10
    отредактировано 14.04.2019
                                                                         Для девочек 20+
    Post edited by Лиминхо (RU1) on
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
    отредактировано 13.04.2019
    Спасибо Тимочка от всех девочек 20+ :) .Очень ждем тебя и скучаем
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
    отредактировано 17.05.2019
    инопланетяне                             1)ку-ка 41 400                           2)вишня  18 000                                                                                                                            3)ячмень 13 800                   4) пшеница 25 000                                                                                                                           5) молоко 36 000                  части нло 4 100                                                                                                                                  6) яблоки 24 000                  лапы 7 600                                                                                                                                                            7) лаванда 12 400
  • люба4 (RU1)люба4 (RU1) RU1 Публикаций: 291
    отредактировано 17.05.2019
    сказка                              1) яблоки 76 000                     страницы 815                                                                                                                                2)крошки 3 500                        яйца 34 000                                                                                                                                 3)миндаль  61 000              4) мед.крем 6 800                                                                                                                               5)жасмин  33 900              6)  жасмин.эссенция 20 300                                                                                                              7) мед 5 800                        светляки 27 600

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл