Начало Russian Архив форума

Особое мнение (Minority Report)

24

Комментарии

  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Впрочем, всем спасибо за дискуссию.
    А тож левую руку по локоть сгрызла от досады, что такого удачного Монтю пропустила, проворонила. Везет же, мол, некоторым, не успеют в игру вернуться, и нате вам Курятник из самой Ирландии за нуль целых шишь десятых жетончиков.

    Способ ведения дискуссии, конечно, не фонтан. Но надеюсь автор не остановится. И нам еще много чего будет почитать интересно-полезного на меже между грядками.
  • nnn7 (RU1)nnn7 (RU1) RU1 Публикаций: 43
     от себя могу добавить - добрее надо быть))) жестковато дискуссия идет.
  • ветал ь (RU1)ветал ь (RU1) RU1 Публикаций: 173
    Во-первых, лидер лиги должен быть впереди на лихом коне:) Если вы смотрите список лиги и видите что лидер лиги по набранным очкам опыта стыдливо стоит в кустах, прячась за спинами соратников, то это уже о многом говорит:) Мне возразят, да наш лидер такой мудрый, он всех сплотил, он такой растакой, да супер-пупер и бла-бла-бла....и благодаря ему мы идем вверх! Ха-ха-ха! Идете вверх вы благодаря своим кошелькам и круглосуточному сидению у компов, за что такой лидер одаривает вас (трудовых лошадок) своей лучезарной улыбкой и ласковым похлопыванием. Но если вдруг кто-то от непосильного труда выскажет свое "фи", то лидер, грозно насупя бровки, снимает всегда висящий наготове сапог со стенки с регалиями:) Для скептиков - пошерстите странички лиг на форуме - скандал на скандале:)


    Для того,чтобы набирать достойное  количество репы, конечно необходимы реальные деньги.Другой вопрос, может ли позволить это  себе игрок , в  достаточном  количестве.Принцип игры ,сам по себе, демократичен.Хочешь- плати,  не  хочешь ,играй так. Здесь нет первоначальных обязательных взносов.А  теперь, вернёмся к Лидеру.Хоть он и Лидер, но в силу каких-нибудь обстоятельств , он не имеет возможности галопировать на  финансовом коне....Мне трудно  представить тренера футбольной команды ,лысого ,с большим животиком , несущимся с мячом к воротам противника.Однако  именно этот человек привёл  команду к блистательной победе.Лига (особенно топовая) - это  сложный организм, на  создание  которого может уйти и год и больше.Далеко не все созданные лиги станут топовыми.Вот тут-то и включается фактор  Лидера.Пусть у него и не будет толстого кошелька, но зато имеет хорошие организаторские способности.....А если к этому , он ещё и обучаем и готов выслушать и принять советы от игроков  , то  такая лига просто обречена на успех( я  веду речь  о полных лигах).В каждой  команде есть голдовые игроки и есть простые. Искусство Лидера - объеденить их , спланировать результат и  привести к победе. И вовсе не обязательно для этого иметь толстый кошелёк.
  • insvet (RU1)insvet (RU1) RU1 Публикаций: 111
    ветал ь (RU1) написал:
    Во-первых, лидер лиги должен быть впереди на лихом коне:) Если вы смотрите список лиги и видите что лидер лиги по набранным очкам опыта стыдливо стоит в кустах, прячась за спинами соратников, то это уже о многом говорит:) Мне возразят, да наш лидер такой мудрый, он всех сплотил, он такой растакой, да супер-пупер и бла-бла-бла....и благодаря ему мы идем вверх! Ха-ха-ха! Идете вверх вы благодаря своим кошелькам и круглосуточному сидению у компов, за что такой лидер одаривает вас (трудовых лошадок) своей лучезарной улыбкой и ласковым похлопыванием. Но если вдруг кто-то от непосильного труда выскажет свое "фи", то лидер, грозно насупя бровки, снимает всегда висящий наготове сапог со стенки с регалиями:) Для скептиков - пошерстите странички лиг на форуме - скандал на скандале:)


    Для того,чтобы набирать достойное  количество репы, конечно необходимы реальные деньги.Другой вопрос, может ли позволить это  себе игрок , в  достаточном  количестве.Принцип игры ,сам по себе, демократичен.Хочешь- плати,  не  хочешь ,играй так. Здесь нет первоначальных обязательных взносов.А  теперь, вернёмся к Лидеру.Хоть он и Лидер, но в силу каких-нибудь обстоятельств , он не имеет возможности галопировать на  финансовом коне....Мне трудно  представить тренера футбольной команды ,лысого ,с большим животиком , несущимся с мячом к воротам противника.Однако  именно этот человек привёл  команду к блистательной победе.Лига (особенно топовая) - это  сложный организм, на  создание  которого может уйти и год и больше.Далеко не все созданные лиги станут топовыми.Вот тут-то и включается фактор  Лидера.Пусть у него и не будет толстого кошелька, но зато имеет хорошие организаторские способности.....А если к этому , он ещё и обучаем и готов выслушать и принять советы от игроков  , то  такая лига просто обречена на успех( я  веду речь  о полных лигах).В каждой  команде есть голдовые игроки и есть простые. Искусство Лидера - объеденить их , спланировать результат и  привести к победе. И вовсе не обязательно для этого иметь толстый кошелёк.
    Спасибо за добрые слова в адрес всех лидеров , которые ведут вперед свою команду, невзирая на все трудности! Не у всех хватает терпения и желания развивать лигу, уметь контактировать с людьми и приходить к общему мнению. Одних денег тут недостаточно, увы...
  • Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346
    Всем привет B)
    Прежде всего каюсь-каюсь за невнимательность и что ввел в заблуждение уважаемых игроков из-за не допечатанной цифры:
    Конечно, же не 5000 у Омара, а должно было стоять 45000, по его спецпредложениям, так что курятничек дороже обошелся.
    Хорошо, что колесо пока не приехало, не хотелось бы чтобы из-за моей невнимательности, кто-то пострадал...из-за ложных ожиданий.
    Melkor666 (RU1) написал:
     Итог: на закупку ирландских курей ушло 13500*5 = 67500 золота + 5000 пришлось потратить у коварного Омара.
  • kissaL (RU1)kissaL (RU1) Публикаций: 9
    Играла сейчас в колесо было 23 жетона выпало в колесе 28, джек пот крутила 5 раз, попала на 48 место. А уж верить или не верить это ваше дело, но врать смысла тоже не вижу. Больше жетонов нету и покупать не собираюсь и за курятником тоже не иду.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Дык до конца колеса еще 27 часов. Жетоны и места "назавтра" считают. 
  • kissaL (RU1)kissaL (RU1) Публикаций: 9
    А при чем тут время до окончания? Я просто написала что при меньшем количестве, у меня выпало больше.
  • Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346
     

    "- Тук-тук!!

     - Кто-там?

     - Свои!!

     - Свои в энто время, дома сидят...телевизор смотрят...а не по чужим домам шастають. Не будем     дверь открывать!!"

    Этим воспроизведенным отрывком из мультфильма о Простоквашино, предваряю своё мнение о диспуте в курилке, который вначале хотел назвать "Низвержение Льва". Но как истинный лидер и хитрый тактик, "Царь зверей" выровнял ситуацию, на мой взгляд совсем неоднозначную.

    Итак, Лидер крупной лиги с совершенно добрыми намерениями отправил приглашение лидеру небольшой лиги, которая по его чистым помыслам и чувствам, может прийти в его лигу для плодотворного развития.  Но есть одно НО... Покопайтесь в памяти из реальной жизни, уважаемые игроки, ведь в жизни каждого были и будут моменты, когда вы абсолютно и вежливо обращались к незнакомому человеку (в магазине, организации, почте и т.п.) и получали ответ, мягко говоря шокирующий по смысловому содержанию. Уверен, что такое было с каждым. И сразу портиться настроение, или улучшается, все зависит от предпринятых вами ответных действий и достигнутого результата: то есть кто по-вашему мнению вышел победителем из конфликта. Многие люди настолько глубоко переживают, что раз за разом прокручивают случившееся в голове, и прикидывают: надо бы сделать было вот так или не делать этого.... Отличие одно: в реальной жизни вы всегда можете за себя постоять, и даже перевести бесконтактный конфликт в контактный, но речь не об этом.

    В силу своего воспитания, заложенных норм социального поведения, взращенных ограничений, или существующих комплексов вы обращаясь к незнакомцу на подсознательном уровне ждете удобной для вас реакции. Но как сказал один футболист: "Ваши ожидания -это ваши проблемы". Все люди разные, в разных регионах мира безобидный по сути знак пальцами руки "ОК", может быть воспринят как личное оскорбление или как предложение прилечь в койку однополым особям:). Может быть лидер небольшой лиги живет по поговорке: "Не верь данайцам - дары приносящих" или "Незваный гость - что в горле кость", а может настроение было плохое (проект лиги не завершается) или в реале что случилось.  Для многих ответ покажется резким, но опять только потому, что он не соответствует вашим ожиданиям формы ответа.  Но как говорят французы:  C'est la Vie - такова жизнь:).

    Главный герой возникшей сюжетной линии в курилке (я к нему отношусь с симпатией, много читал его постов, да и перекинулся парой фраз в личке, надеюсь не последний, и упаси меня Бог говорить разочаровал, схватил звездняк, я не люблю категоричных оценок, но бывает грешу:) просто получив на ровном месте конфликт, конечно огорчился, завелся  и я ни за что не поверю, что своими ответными постами он пытался оживить форум, и ему было все равно на написанное. Лукавите Дружище:). Умение абстрагироваться от ситуации, владеть собой в любой ситуации с принятием оптимального решения достигается долгими часами аутотренинга:).

    Суть многих перепалок на форуме, в том, что входить в бесконтактный конфликт (особенность интернет общения) умеют все, а выйти оптимально - немногие. Ведь человек, не случайно поставил человека в игнор, ожидал ответной реакции и не хотел ввязываться в неё. И на мой взгляд он вышел из конфликта с минимальными потерями! А вторая сторона вызвала волну, которая разбудила другие волны. И ведь как сторонников, так и оппонентов. И получилось много шума из ничего:).

    Однажды мы ехали в машине, втроем, за рулем сидел наш приятель, он водил ещё не очень, и при перестроении сильно подрезал другую машину, новую, ещё без номеров, в которой сидели два парня. Ну из окна мат-перемат, предложение приткнуться к обочине для разговору. Руки уже шарят под сиденьями в поисках средств самозащиты. Но наш рулевой сказал нам, спокойно, я разберусь. Остановились мы, из другой машины выскочил водитель, подбежал и только хотел продолжить гневную тираду, наш друг спокойно сказал: "Извини меня, я был неправ. У меня вот вкусные конфеты, угощайся и  прости если можешь". Парень на полуслове замолчал, взял пару леденцов, заулыбался и сказал, ну ты тоже прости за грубые слова, просто машину перегоняем чужую и труханули сильно. В итоге постояли на обочине, покурили, поржали и разъехались на позитиве, что все хорошо закончилось.

    Поэтому, давайте учится оптимальному решению конфликтов в игре!!, где сам антураж призывает к миролюбию и спокойствию. Ну а если и случилось что, и впали вы в гнев - закидайте Монти жетонами, пройдите миссию-другую, переставьте объекты на ферме, и пошлите обидчику пару добряков, может спустя время и увидите письмишко в ящике: "Извини, был неправ (-а)".

    Пы.сы. Если изложенное в чем- то повторяет мысли других, написанные ранее, это не плагиат, а простое совпадение мыслительного потока:)




  • роман1981 (RU1)роман1981 (RU1) Публикаций: 171
    Блин про леденцы убило)Мало того,что подрезал......так еще предложил леденцами почмокать и живым ушел)Так вот,что значит послать в вежливой форме!
  • 1_1 (RU1)1_1 (RU1) Публикаций: 281

    Добрый вечер!

    В связи с тем, что конструктива в порядке живого обсуждения достичь не удается, попробую изложить мысли еще раз. Возможно, попытка интерактивного обсуждения была ошибочной изначально, ведь любую информацию нужно переварить и усвоить, а курение ни на кого не влияло положительным образом, как в физическом, так и в умственном смысле.

    Кто такие топы и как ими стать? Во множественном числе. Таким образом понятно, что действующего на любой момент времени «яблочного короля» мы не рассматриваем. А также по списку:

    - методы и средства достигнутой им победы (вариации на тему сливания миссий, игры в поддавки и т.д. и т.п. и др. и пр.);

    - размер кошелька (ну да, такая несущественная фигня);

    - мастерство и умение игроков (хотя о чем я, о боги!);

    - качества лидера, пиджаков, степени ответственности;

    - и общий облико морале (да-да, ясное дело, это ж основное);

    - погода на марсе, направление ветра и прочие риски

    Так вот все это не рассматривается. Это все разговоры в пользу бедных. Тут рискую быть закиданной тоннами элитного продукта, однако, это всего лишь фигура речи. Есть игроки, которые не могут вкладывать реальные средства в игру, а есть те, кто не хотят по идейным соображениям. А есть те, кто вкладывают только в себя, но не в лигу. Не вижу необходимости кого-то из них защищать, они не вымирающий вид, у них все хорошо. Любое обращение к этой теме, а также апеллирование к тому, что принципы справедливости БФ вовсе не так уж справедливы – это спекуляции и попытка съехать с темы.

    Кто же такие топы в БФ? Это первая 10 по общему рейтингу лиг, первая страница турнирной таблицы ЧЛ (без учета яблочника, да-да), первые 20 или 30 лиг по обеим версиям? Это те, кто берут вишню или все, кто берут кубок? А как быть с теми лигами, которые в данный момент никуда не стремятся, но покоятся на когда-то заработанных невероятным трудом лаврах? Учитывать ли дату создания, количество человек? А топы должны показывать регулярный результат определенного уровня или те, кто делают периодические рывки, а в остальное время отдыхают и наращивают силу и средства тоже учитываются? Это конкурирующие друг с другом лиги (по каким бы то ни было параметрам)? И стоит ли брать в расчет только коллективные усилия или индивидуальные чемпионаты тоже? Я имею в виду островные фермы, башня трудолюбия, скачки, рулетка, и т.д. Те игроки, которые показывают наилучшие результаты в данных «дисциплинах» являются представителями определенных лиг, и нужно постараться, чтобы не проследить закономерность.

    Как стать топами в БФ? Что должен делать лидер, чтобы привлечь в свою лигу хороших игроков? Как удержать? Общением и атмосферой? Идеей семьи? Или понятие семьи и дружбы идет во вред игре? К примеру, членов семьи и друзей не бросают, каким бы балластом для остальных они не болтались. Или это должно быть сообщество людей с одинаковыми целями? Или самая лучшая реклама лиги - это игроки, которые активны, как в коллективных, так и индивидуальных гонках?

    Может еще какие мысли или идеи, которыми кто-то готов поделиться?

    Хотя, если нет, всегда можно переключиться на обсуждение декора, вопросы, хотелки и прочие милые безделицы, скрашивающие суровые будни Биг Фарм.

    Целую крепко – ваша репка.

  • 1_1 (RU1)1_1 (RU1) Публикаций: 281
    отредактировано 20.03.2016
    И отдельным постом, чтобы не смешивать мух и котлеты.

    Влияет ли имидж, создаваемый лидером и членами лиги на форуме, способствует ли он привлечению новых игроков с учётом того, что на форуме обычно сидят одни и те же «персонажи», да и круг тем тоже? Если, как полагают многие, все, что пишется на форуме это скрытая самореклама, попытка привлечь в свою лигу игроков и т.д., то птичий базар (ну или рыбный рынок), няш-мяш, самолюбование, и троллинг - это тоже попытки привлечь единомышленников или стрельба из пушек по воробьям?

  • den328 (RU1)den328 (RU1) RU1 Публикаций: 811
    Оригинально, ничего не скажешь))
    А на какой вопрос нужно в первую очередь отвечать? Или надо придерживаться строго заданного порядка, что бы не вность сумбур и сумятицу, как это было сделано в курилке? 
    А в этой теме живого обсуждения не намечается, как я понимаю..  Ну что бы достичь конструктива :D
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006

    Мой взгляд на ТОП

    ТОП – это верхняя часть, вершина, верхушка… И сразу возникает ассоциация с айсбергом, но немного в другом контексте. Видимая часть – это первые строчки рейтинга и подводная – это проделанная работа, приложенные усилия и вложенные средства чтобы туда подняться и удержаться. Все видят сверкающую верхушку и ошибочно полагают что «все золото, что блестит». А оценить реально ситуацию может лишь соседний айсберг.

    ТОП – это не монолит, а состояние хрупкое и переменчивое. Сегодня, на данный момент, в конкретном событии. Наверное потому и не пришли до сих пор к единому мнению, что игра очень динамичная. Не все выдерживают темп и не все хотят держать его постоянно.

    ТОП в любом рейтинге лично для меня это первая пятерка для лиг и десятка в индивидуальных соревнованиях.

  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Топ (top) это верхушка в переводе с английского.
    Топовый означает «входящий в число самых лучших или популярных».
    Часто после слова топ идёт число, указывающее на список из 10, 20, 100 или 1000 лучших.

    Все проще простого - не важно какими способами и методами.
    ТОП10, ТОП20,... ТОР100 и.т.д.
    Хоть в БигФарм, хоть в каком другом месте.
  • роман1981 (RU1)роман1981 (RU1) Публикаций: 171
    Мне кажется все понимают что ТОР это верхушка и все такое.Просто не все понимают в чем смысл туда рваться!Ну сколько допустим кубков или садов из ЧЛ разместишь.......а за нахождение в верхних строчках общего рейта вообще никаких привилегий.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545

    Даже “просто играющий” ставит перед собой определенные цели: следующим построить коровник, потом набрать деньги на еще один кусок земли и т.д.

    Такая уж природа человека – ему всегда нужно куда-то двигаться, чего-то достигать.

    Только цели у всех разные.

    “Просто играющий” никогда не поймет тех, кто РВЕТСЯ к победам. Ему будет скучно играть среди таких. Элементарно, ему будет не понятно зачем они это делают, какой во всем этом смысл?

    Так же как “рвущиеся к победам” заскучают в компании “спокойно играющих”.

    Так стоит ли удивляться разности интересов?

    Главное найти себе компанию по интересам и получать максимум удовольствия.

    И дело совсем не в Кубках и Садах (особенно, когда их на складе уже энное количество). Ну НРАВИТСЯ ТОПам побеждать. А чтобы обеспечить победу одного кошелька не достаточно, тут еще и мозгами раскинуть надо. Что тоже интересно.

    Так же как мозгами раскидывают, чтобы купить очередной коровник.

    И ни в коем случае не стоит думать, что у кого-то мозги лучше работают. Просто цели разные. В игре. 

  • роман1981 (RU1)роман1981 (RU1) Публикаций: 171
    Стратегия?Интересно какая стратегия у ферм с одним коровником и одной уткой,которые набивают по 70-150 000 товаров?Мне в принципе без разницы кто и сколько вкладывает.....но столько разговоров про стратегию и тактику.Просто играешь в ЧЛ и видишь одни и те же фермы которые тупо не развиваются,а сделаны просто собирать каждые 3-5 сек с одного стойла или поля.Так стратегия в том что бы привлечь под свою крышу побольше таких вот,ну пусть будет,специфических ферм?
    А остальное очень точно.
  • Marble Grey (RU1)Marble Grey (RU1) Публикаций: 25
    1_1 (RU1) написал:

    ...Влияет ли имидж, создаваемый лидером и членами лиги на форуме, способствует ли он привлечению новых игроков с учётом того, что на форуме обычно сидят одни и те же «персонажи», да и круг тем тоже?...

    мое мнение - форум - нет, смотрите, как было -

    генерала все терпеть не могли (типа), он стебался - все велись, до слез велись)))

    или Бешеные Б, вечно забаненная из-за происков врагов лидер и достаточно славно все получилось в свое время

  • Marble Grey (RU1)Marble Grey (RU1) Публикаций: 25
    отредактировано 25.03.2016
    роман1981 (RU1) написал:
    Стратегия?Интересно какая стратегия у ферм с одним коровником и одной уткой,которые набивают по 70-150 000 товаров?Мне в принципе без разницы кто и сколько вкладывает.....но столько разговоров про стратегию и тактику.Просто играешь в ЧЛ и видишь одни и те же фермы которые тупо не развиваются,а сделаны просто собирать каждые 3-5 сек с одного стойла или поля.Так стратегия в том что бы привлечь под свою крышу побольше таких вот,ну пусть будет,специфических ферм?
    А остальное очень точно.
    вы сами должны решить как вам играть, либо 30 уток и 30 курей, либо 1 ирландский курятник  и экзотический утятник... и  бемс его .. и т.п.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    роман1981 (RU1) написал:
    Стратегия?Интересно какая стратегия у ферм с одним коровником и одной уткой,которые набивают по 70-150 000 товаров?....
    А вы еще не догадались...?  -D
  • роман1981 (RU1)роман1981 (RU1) Публикаций: 171
    CuMoHa_ (RU1) написал:
    роман1981 (RU1) написал:
    Стратегия?Интересно какая стратегия у ферм с одним коровником и одной уткой,которые набивают по 70-150 000 товаров?....
    А вы еще не догадались...?  -D
    Да все конечно понятно)Но к чему такие высокие слова про стратегию и тактику?Признаться самим себе не приятно?И так вроде все не маленькие и все понимают)Просто столько уже наговорено про великих стратегов ......
  • роман1981 (RU1)роман1981 (RU1) Публикаций: 171

    Marble Grey (RU1) написал:
    роман1981 (RU1) написал:
    Стратегия?Интересно какая стратегия у ферм с одним коровником и одной уткой,которые набивают по 70-150 000 товаров?Мне в принципе без разницы кто и сколько вкладывает.....но столько разговоров про стратегию и тактику.Просто играешь в ЧЛ и видишь одни и те же фермы которые тупо не развиваются,а сделаны просто собирать каждые 3-5 сек с одного стойла или поля.Так стратегия в том что бы привлечь под свою крышу побольше таких вот,ну пусть будет,специфических ферм?
    А остальное очень точно.
    вы сами должны решить как вам играть, либо 30 уток и 30 курей, либо 1 ирландский курятник  и экзотический утятник... и  бемс его .. и т.п.
    Эмммм.....да не помогут вам ни 30 уток,ни 30 куриц. Изначально ,когда еще не все прониклись,то реально можно было соперничать.И игроки придерживали сборы до последней секунды и думали стоит ли уток собрать в навоз или оставить на другую миссию.....да и думали как лучше,сделать один сбор большой или разбить на три маленьких!Это,в моем понимании,стратегия.ЧЛ убил как то смысл ферму развивать,появились толпы мелких ферм заточенных под рейт,которые после ЧЛ замораживаются.ЧЛ конечно имеет право быть,как способ заработка для разрабов.....но почему бы не сделать нечто,где реально могли бы потягаться мастерством.Донаты останутся при своих садах и если им так нравится,так и будут держать первенство не пуская никого к этим плюшкам.
    Просто вполне мирную игру превратили в войнушку,сколько лиг перессорились уже .
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Конечно - СТРАТЕГИЯ. Разработчики придумывают правила; игроки - какие тактики применить, чтобы добиться максимального результата. Меняют правила - применяют другие тактики.
    Мне странно, когда начинают "обижаться" на игроков, не жалеющих золота в игре. Хотя... кому-то кажутся странными и неуместными мои претензии к чему-нибудь. Так что, поговорить всегда о чем найдется)))) 
  • Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346
    Привет, уважаемым фермерам!
    Поскольку грядущий чемпионат Лиг дело серьезное, и вопросов возникает великое множество, я на досуге зашел на англоязычный форум, где опубликовано аналогичное нашему объявление о будущем состязании. И поскольку язык англиканский мне не чужой, то я с удовольствием перевел на русский, то что было написано.  Надеюсь это поможет всем игрокам ещё раз прочитать два, а то и три варианта и прояснить для себя может быть многое из того, что было не очень понятно B).
    Ссылка на английскую версию ниже:
    https://community.goodgamestudios.com/bigfarm/en/discussion/121455/update-march-22nd-2016-an-update-on-the-cooperative-challenge#latest
    Объявление Кириллиса все знают, где искать :)
    А это получившийся вариант перевода:

    Новый совместный Чемпионат, в котором принимают участие лиги, дивизионы с различным уровнем сложности.

    Как сообщалось ранее, условия Чемпионата будут переработаны! Многие участники игры сталкивались с проблемами, так как игрокам приходилось сражаться либо с очень слабыми, либо с очень сильными соперниками.  Таким образом, мы предприняли попытки, чтобы изменить ситуацию к лучшему. В связи с тем, что это приведет к определенным изменениям, я постараюсь объяснить привнесенные в Чемпионат новшества в этом и далее в следующем официальном объявлении!  
    Что касается указанного обновления, мы приведем некоторую информацию о новом рекламном ролике, который готовится к выходу, включая выбор новых уровней сложности. Для лучшего понимания вначале мы должны объяснить систему новой лиги:

    - Новый совместный Чемпионат: Лиги

    Теперь места в рейтинге будут распределяться между отдельными лигами и дивизионами для того, чтобы улучшить установление контактов и заинтересовать каждого игрока. 
    В общем, места в рейтинге будут распределяться между четырьмя лигами: Лига Новичков, Бронзовая Лига, Серебряная Лига и Золотая Лига. Затем эти лиги делятся на дивизионы. В то время как лиги выстраиваются снизу вверх, т.е. Золотая лига считается самой высшей лигой для самых лучших игроков Чемпионата, дивизионы занимают параллельные места по отношению друг к другу в каждой лиге, и делят лигу приблизительно на одинаковые группы. 

    - В каждом дивизионе фиксированное количество кооперативов, образующих данный дивизион. Они увеличиваются в размере в зависимости от числа игроков на сервере.
    - Количество дивизионов в лиге будет зависеть от количества участвующих кооперативов. Чем меньше сервер, тем меньше количество дивизионов.
    - В конце каждого Чемпионата вы получите краткий отчет, в котором сообщается о любых статусных изменениях в лиге. 


    - Продвижение / Понижение

    Если ваш кооператив набирает хорошее количество очков внутри лиги, ваш статус повышается до  следующей лиги в следующем Чемпионате.  Если ваш кооператив занимает нижнюю строчку в вашей лиге, вы опускаетесь на один уровень ниже. 
    Пример: Если ваш кооператив выигрывает первое место в Серебряной лиге, в следующем Чемпионате вы начинаете игру уже в Золотой лиге.

     - Точное положение, т.е. продвижение или понижение будет зависеть от количества участвующих в игре кооперативов, но это становится очевидным по мере начала Чемпионата.
     - В первом (новом) сезоне вы займете место согласно результатам последнего Чемпионата.
     - Вновь созданные кооперативы автоматически начинают игру в самой низшей лиге, лиге новичков.
     - При наличии множества дивизионов в одной лиге, ваш кооператив подлежит продвижению/ понижению, и дивизион выбирается случайно.
     - В случае ликвидации кооператива на момент продолжения Чемпионата, на этом месте появится пустая строка (слот). Эти пустоты всегда появляются в нижней части рейтинга. Если количество таких пустот превышает количество пониженных в рейтинге кооперативов, в эту лигу вводятся дополнительные кооперативы. Таким образом, все лиги будут полностью заполнены.
    Пример: Необходимо понизить рейтинг 5 кооперативов, но 3 кооператива уже были ликвидированы. Это означает, что только 2 кооператива остается в лиге. С другой стороны, 5 кооперативов получат продвижение для того, чтобы заполнить пустоты (как ликвидированные, так и пониженные в ранге). Если бы было ликвидировано 6 кооперативов, ни один из кооперативов не опустился вниз (потому что указанные пустоты будут заполнены такими же пустотами), и 6 кооперативов должны будут заполнить эти пустоты.
    Продвижение/ понижение, как и заполнение пустот, происходит только в конце каждого Чемпионата. Если кооператив подлежит ликвидации между Чемпионатами, пустота остается незаполненной вплоть до окончания следующего Чемпионата.  


    - Сложности в Золотой Лиге

    Рекламный ролик нового Чемпионата для сообщения информации о предстоящем Чемпионате заставит волноваться каждого, кто играет с большими мальчиками и девочками! Если ваш кооператив попадает в Золотую Лигу в предстоящем Чемпионате, у вас появится возможность выбора уровня сложности до того, как начнется Чемпионат. Это позволит вам получить даже лучшие призы, но вам необходимо для этого потрудиться!  

    Рекламный ролик предложит вам три различных уровня сложности для всех кооперативов, которые попадают в Золотую Лигу, а также вы сможете ознакомиться с тем, как и за что голосовали члены вашего кооператива.  Вы сможете проголосовать за обычный режим сложности, а также за более сложные и экспертные варианты, за которые вы можете получить большее дерево и больше подков в сравнении с обычными сложностями.
     - Рекламный ролик  будет показан до начала Чемпионата.

    - У вас есть возможность поменять голосование вплоть до момента начала действия. 

    - Выбор наибольшего числа голосов поможет выиграть в голосовании – голос одного игрока приводит к выбору уровня сложности.  В отсутствие голосов игра проходит на обычном уровне сложности.
    - Если голоса разделяются поровну, выбирается более сложный уровень игры.

    (Примечание: Все примеры приведены с использованием надуманных цифр, которые могут отличаться от реальных цифр).


    Вам сообщили большое количество информации о новом Чемпионате, но информации будет еще больше!
    На следующей неделе мы поговорим о новой рекламе, а также о том, что нас ждет в новом варианте Дерева Кооператива, наградах и колесе фортуны на предстоящем Чемпионате, и много еще чего, связанного с Чемпионатом!





  • роман1981 (RU1)роман1981 (RU1) Публикаций: 171
    CuMoHa_ (RU1) написал:
    Конечно - СТРАТЕГИЯ. Разработчики придумывают правила; игроки - какие тактики применить, чтобы добиться максимального результата. Меняют правила - применяют другие тактики.
    Мне странно, когда начинают "обижаться" на игроков, не жалеющих золота в игре. Хотя... кому-то кажутся странными и неуместными мои претензии к чему-нибудь. Так что, поговорить всегда о чем найдется)))) 
    Да обид то как раз и нет)Заработал имеешь право потратить!
    Просто если стратегия в игре закидать соперника золотом......странно как то,напоминает лохотроны из 90-х!Помните когда утюги всякие разыгрывали на улицах.....у кого в кармане больше денег,тот и прав.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    И опять никаких америк. Во всех онлайн играх так (БигФарм никакое не исключение) - кто больше вкладывает в игру реальных денег, тот и занимает наивысшие позиции (получает больше плюшек), квест ли это, соревнование, или просто развитие. pardon
    И кстати, чтобы быть в числе ТОПов, совсем не обязательно вкладывать огромные суммы, а иногда можно совсем "ничего не вкладывать",  кроме времени, ума, или других своих способностей. Ключевое слово - вкладывать. Другое дело, хочет ли игрок НАСТОЛЬКО вложиться, чтобы иметь равные с ТОПами преимущества?


  • роман1981 (RU1)роман1981 (RU1) Публикаций: 171
    CuMoHa_ (RU1) написал:
    И опять никаких америк. Во всех онлайн играх так (БигФарм никакое не исключение) - кто больше вкладывает в игру реальных денег, тот и занимает наивысшие позиции (получает больше плюшек), квест ли это, соревнование, или просто развитие. pardon
    И кстати, чтобы быть в числе ТОПов, совсем не обязательно вкладывать огромные суммы, а иногда можно совсем "ничего не вкладывать",  кроме времени, ума, или других своих способностей. Ключевое слово - вкладывать. Другое дело, хочет ли игрок НАСТОЛЬКО вложиться, чтобы иметь равные с ТОПами преимущества?


    Вот тут немного не соглашусь!!Во всяких стрелялках ты можешь покупать оружие и шмотки за реал.....но если безголовый и руки не туда пришиты,то будешь как клоун по моде прикинутый)))Я,если честно,вообще впервые встречаюсь с игрой где донат на столько давлеет над игрой.Хотя изначально же это было не так!Я точно помню как стремились развиваться и привлекать именно игроков с развитыми фермами......но это когда был один ТОР-общерейтинговый. Даже ЧЛ сначала был не на столько заморочен на реал,это видать уже после прочувствовали разрабы золотую жилу,хотя у международников все как то спокойней
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 26.03.2016
    А я, честно говоря, никак не могу понять переживаний вокруг чемпионатов, в частности. Играю почти с основания игры. 100% не донат. Т.е. все перепетии известны не по наслышке. У меня нет вишневых и яблоневых садов. Но есть Кубки, выигранные лигой безреальщиков и умеренных донатов. И знаю, возжелай я сады, они у меня были бы в любой момент. Просто цели у меня другие.
  • роман1981 (RU1)роман1981 (RU1) Публикаций: 171
    CuMoHa_ (RU1) написал:
    А я, честно говоря, никак не могу понять переживаний вокруг чемпионатов, в частности. Играю почти с основания игры. 100% не донат. Т.е. все перепетии известны не по наслышке. У меня нет вишневых и яблоневых садов. Но есть Кубки, выигранные лигой безреальщиков и умеренных донатов. И знаю, возжелай я сады, они у меня были бы в любой момент. Просто цели у меня другие.
    Да кубок взять,как показывает практика,даже игроков много не надо.Просто если есть чемпионат заточенный на вливание денег,то хотелось бы что то похожее чисто для интереса!И не понятно почему столько на форуме несогласных.Стоит только заикнуться про чистое соревнование,как начинается.Как будто никому не интересно реально проверить крутизну своей фермы и своего мозга

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл