Начало Russian Архив форума

Особое мнение (Minority Report)

Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346
Buenas Noches, Фермеры и Фермерши, изыскатели полей, лугов, пасек и загонов. Что-то скучно мне стало просто читать форум и бесконечные стенания по поводу изысков разработчиков. Весна ведь на дворе, а на форуме все хмурое зимнее утро :). Поэтому предлагаю всем желающим и умеющим излагать сумятицу своих мыслей внятно на компьютерной бумаге присоединится к "Особому мнению". Здесь Вы можете высказать свое видение происходящих в игре процессов, увязать воедино восхищение и неприятие, а также открыть всем сомневающимся и мятущимся только Вам известную правду о происходящем на просторах BF. Может Вы и действительно поразите страждущих фермеров страшными тайнами, байками и сплетнями...... >:).
Просьба без оскорблений и жалоб, желательно с юмором. Мыслите глубже, пишите четче, личностный взгляд всегда интересен B).
Для затравки предлагаю Вам вводную часть..............
«134

Комментарии

  • Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346
     

    Итак, доброго времени суток, Фермеры:) Решил я поделиться с сообществом кое-какими мыслями и соображениями по поводу грядущего двухлетнего пребывания (с перерывом) в виртуальной реальности BF. Прочитанный здесь любопытствующими (надеюсь таковые будут) текст -это личный взгляд автора, который может качаться от объективного к субъективному и не претендует на истину в последней инстанции. Но поскольку просторы форума - не паханное поле, то каждый может обронить зерно, а уж что вырастет или нет, время покажет:) Предвижу вопрос: "Чего вернулся в игру?" Отвечу: "Во всем виновата прекрасная Маркиза":).  Но вначале экскурс в недалекое прошлое....Итак, почти два года назад, совершенно случайно открыл я сайт с веселыми картинками фермерского быта, зарегистрировался и понеслось:) Так как люблю создавать креативно, первый день был ознакомлением с фермами игроков первой сотни, игровыми процессами и особенностями построек. На следующий день я уже знал, что буду создавать. Для удобства на листе Экселя я выделил площадку 50 на 50 клеток и в цвете расставил возможное расположение объектов (аналогично было с деликатеской, цветочкой и островами). Наглядно и очень удобно, и позволяет максимально эстетично и плотно компоновать постройки. Ведь строя ферму, я хотел видеть её такой, на которой хотел бы жить (в определенных обстоятельствах:). И еще я следовал тем рекомедациям, которые выскакивают в процессе роста фермы. Ну все помнят подсказки: "у тебя на ферме должно быть столько-то курятников, свинарников и т.д.:) На мой взгляд полезная штучка, ведь разрабы тоже привязывались к прохождению квестовых заданий и заложили эти параметры не с бодуна:) Единственное, что мне не нравилось - это синие дома на ферме, но сейчас с учетом прокачки декораций они не столь актуальны, поэтому ныне  я строю желтые домики и радуюсь:) Второй вопрос был не менее важен: "Чего я хочу от этой игры и буду ли я покупать золото?" Увидев заманухи в виде плюшек, я сказал себе, золото покупать буду! Я вообще не вижу в слове "донат" ничего уничижительного. Ведь donation - пожертвование, а учитывая мудрость "да не оскудеет рука дающего", я стал жертвовать!:) И дело пошло:) Поскольку на маленьких уровнях никто не обращал на меня никакого внимания, время позволило присмотреться к кипящим лиговским сражениям, и оценить свой рост в личном рейтинге. Второе ну очень радовало глаз, первое было прикрыто туманом тайны. И вот когда я достиг 50 уровня, наступил торжественный момент - в почте я стал находить типовые приглашения в лиги. Удалял их не открывая... Я вообще не понимаю этого. Если игрок заинтересовал лиговского рекрута (лидера, представителя), то напиши ему по-человечески. Типа "Здравствуйте. Нам очень понравилась Ваша ферма, вступив в нашу лигу мы сможем принести пользу друг другу. Перечислить эти взаимовыгодные плюшки и т.д. и т.п." Глядишь - и сложиться альянс. Нет, шлют приглашения пачками, лишь бы отхватить кусок пожирнее, а зачем, почему?:)) Мне возразят, ну надо же пробовать - так пробовать можно и трусы через голову одевать, да только что получиться:) Было и исключение, бывший генерал присылал высокопарные послания раз-два в месяц, но позже я узнал, что такие он всем рассылал:). Так что до сотни с лишком уровня моя ферма росла сама по себе, я никого не напрягал, меня доставали, но я отбивался....:) Но все-таки путем долгих убеждений склонили меня вступить в лигу, входящую в тридцатку на тот момент. И уже через неделю после вступления выяснилось, что на самом деле лига пустая, основные разбежались, лидер бегает по десятку ферм лихорадочно собирая продукцию для очередного проекта, на который ещё надо коллекций пополнить за золотишко... Но сев в возок надо либо ехать, либо выходить. Я сдуру поехал:) И спустя ещё две недельки окинув взглядом сундук с золотишком, у которого проглядывало донышко, и таявшие запасы фермобаксов, понял что локомотивом быть не хочу, так как лидер был одержим идеей ворваться в десятку, но при этом причитал: "что золото купить бы рад, но как-нибудь попозжее", другие же живые солиговцы отсиживались в кустах.  Правда я слышал кучу приятностей, типа: "Ты такой молодец!", но решение уйти было принято... И здесь завеса тумана, которая укрывала лиговскую часть игры, спала...обнажив суровую реальность коллективной игры:) Теперь придется отклонится от линии изложения, ибо ответ на вопрос: почему я сейчас играю один (не входя ни в какой альянс), вытекает из нижеследующего...

    Во-первых, лидер лиги должен быть впереди на лихом коне:) Если вы смотрите список лиги и видите что лидер лиги по набранным очкам опыта стыдливо стоит в кустах, прячась за спинами соратников, то это уже о многом говорит:) Мне возразят, да наш лидер такой мудрый, он всех сплотил, он такой растакой, да супер-пупер и бла-бла-бла....и благодаря ему мы идем вверх! Ха-ха-ха! Идете вверх вы благодаря своим кошелькам и круглосуточному сидению у компов, за что такой лидер одаривает вас (трудовых лошадок) своей лучезарной улыбкой и ласковым похлопыванием. Но если вдруг кто-то от непосильного труда выскажет свое "фи", то лидер, грозно насупя бровки, снимает всегда висящий наготове сапог со стенки с регалиями:) Для скептиков - пошерстите странички лиг на форуме - скандал на скандале:)

    Во-вторых, лидер лиги должен быть фаном игры, но не фанатиком. У фанатиков всегда нездоровый блеск в глазах и свое видение будущего, причем фанатики мыслят часто субъективно, неправильно оценивая реалии, что приводит только к потрясениям (пример дедушки Ленина весьма показателен:). Ведь если разобраться, применительно к нашему игровому полю, вступая в лигу вы получаете бонусы при продаже продукции, ну декор там, а тратите то больше:) А если вы высокоуровневый донат, то сообщество ждет от вас вклада в понятные только лидеру и близкой свите цели:) Если же вы не оправдываете ожидания, то в чате начинается бульканье сродни такому: "А чёй-то он в миссиях не особо участвует", "А чего он курокорм (коровокорм, молоко и т.д.) не долбит". Причем бульканье исходит от тех, которые болото, и чей вклад как правило смехотворен:). Для доната ведь, вообщем-то плевать на бонусы лиги, он и в одиночку настукает себе фермобаксов, особо не напрягаясь, и в уши зудеть никто не будет:). Еще один момент когда новичку начинают мягко, но навязчиво намекать на то, что неплохо было бы ферму подкорректировать под нужды лиги, там коровничков поболе, или утятников пошибче. Мой совет, если это происходит, уходите не задумываясь. Это начало разочарования в игре. Помните, вы строите ферму (за золото или без) для себя любимого (-ой), чтобы она вас и только вас радовала, а не окружающих!!

    В-третьих, откровенно спросите у старожилов лиги, чего они от вас хотят, чего ждут от вашего пребывания в лиге, какие у лиги цели. Если сказанное хоть на йоту противоречит вашим ожиданиям от игрового процесса, смело нажимайте кнопку "на выход". Это убережет от разочарований и метаний в будущем.

    В-четвертых, состав лиги должен быть примерно однороден, по опыту участников, и если у вас 50 уровень, то идти в лигу где все за сотку не совсем верно. В запале гонок спрашивать с вас будут невзирая на уровень. И здесь может возникнуть чувство несправедливости происходящего, что тоже ведет к разочарованию....

    Конечно все вышесказанное совершенно не говорит о том, что я такой убежденный "антилиговец", разочарованный своим неудачным опытом. В этой игре есть прекрасные лиги с хорошими людьми, играющими в удовольствие, с огоньком!  Да попадете вы в эти лиги!:) А мне игра и без лиги нравится, особенно после перерыва - все как в первый раз, стройка кипит, коровки мычат, деревья плодоносят, запасы растут:)

    Если Вы осилили первую часть повествования, то приведу цитату из известного фильма:

    "- Профессор, это все правда, или это все происходит в моей голове?

     - Конечно, это все происходит у тебя в голове, но почему это не может быть правдой?"

    Продолжение следует....




  • Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346
    Aloha всему фермерскому сообществу (что на свободном гавайском обозначает "здравствуйте") :)
    Последняя обнова разработчиков, связанная с надоями молока и поголовьем хрюшек, вызвала полную разруху в умах достопочтенных фермеров и негодование на всех уровнях, начиная от зажиточных хозяйств и заканчивая маленькими приусадебными участками.
    По этому поводу следующее особое мнение:
    Я например даже не заметил что прошло обновление, единственное на что обратил внимание -  изменение за два дня в количестве молока и свинок за "сочный" или ускоренный корм. Но здесь коррекция вполне понятна. Конечно приятно за выхлоп на копейку получать цельный рубль, но спекуляция всегда была не в почете, и в реальной жизни чаще происходит наоборот:). Гневные возгласы по поводу уменьшения прибылей за волевое снижение надоенных литров белого напитка, чессно говоря выглядят странно :* Я никогда не считал, что молоко дает гиперприбыль, для этого на ферме есть другие продукты. А то превратили фермы в молокозаводы....Вообще на месте разработчиков я бы ограничил число однотипных построек определенными числами, а то от курино-коровястой вакханалии уже в глазах рябит :s .
    И последнее на сегодня: За долгие человеко-часы/дни, проведенные на этой ферме, я ни разу не сталкивался с какими-то проблемами захода в игру, пропаданием золота или семян/предметов, туманом и другими глюками. Единственное, что бывает, если игра долго открыта в браузере, то при сборе, или других действиях немного начинает подтормаживать. Но это решается простым перезаходом в игру.
    Такого же везения и вам желаю o:).....

      
  • Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346
    Доброго времени суток, руководители колхозов и совхозов :p!
    Обалдеть, как в игре изменилось всё за период моего отсутствия. Ноне решил я за ирландский курятничек побороться...изумлению не было предела. Купил я 50 жетонов у и для хитропродуманного Монти, прокрутил их, и почти двое суток провисел вторым. Лишь за 15 мин до конца подпольной рулетки началось движение среди коварных фермеров. Но покупка ещё 200 жетонов позволила даже закончить гонку на первом месте :o. Итог: на закупку ирландских курей ушло 13500*5 = 67500 золота + 5000 пришлось потратить у коварного Омара. В самый первый розыгрыш, где я стал вторым, улетело приблизительно 380000 золота. Явное снижение спроса и удешевление товара :).
    Поэтому предлагаю разработчикам заменить ирландский курятник на японский. Учитывая склонность жителей этой маленькой страны к миниатюризации вкупе с повышением производительности, пусть этот курятник будет размером 5*3 и 100 яиц на первом уровне. Какая бы битва за него развернулась.... про затраченное золото вообще молчу.... >:)
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Сегодня поздравляли двух солиговцев с новыми курами. И знаю их лучше и верю больше, но количество потраченных жетонов существенно превышает то, что позволило автору занять первое место
  • Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346
    Ну что ж, если Вы верите больше тем, кого лучше знаете, Ваше право. Но только вера может быть слепой, а вот знание - нет. Я основываюсь на фактических тратах, единственное, может мне чаще при прокрутке колеса выпадали жетоны бонусные, а вашим солиговцам реже...но это везение :)
  • den328 (RU1)den328 (RU1) RU1 Публикаций: 811
    Хорошая темка. 
    Как нибудь и я напишу тут свои мысли, только сначала соберу их в кучку)
    А первая мысль которая приходит в голову, что автор этой дискуссии, как и множество других игроков, слишком сильно увлекается этой игрой (возможно показалось...  просто сложилось такое впечатление). Знаю многих у кого она довольно серьёзно проецируется на реальность и даже преобладает над ней.
    Я сам провожу порой много часов в этой игре и привязан симпатией и дружбой ко многим ребятам из игры. Но мне не хочется играть в ущерб реалу. Никогда не пропускаю какие либо события из жизни, что бы побыстрее добраться до компа. Есть время - просиживаю пятую точку в любимой игрушке. Нет времени - не появляюсь.  Я лидер лиги и все ребята в лиге такие же.  Мы играем сильно когда хотим, но чаще баклуши бьём и пиво пьём)

  • Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346
    Буду очень-очень рад мыслям, а если это будет большая кучка мыслей, то буду рад вдвойне B).
    Сумма даже разнонаправленных векторов приводит к определенному направлению:)
  • nnn7 (RU1)nnn7 (RU1) RU1 Публикаций: 43
    Добрый вечер!
    Курятничек достался почти даром)) Поздравляю!!!

    А мысли есть такие , кстати курятничком навеянные, очень жаль что у игроков нет возможности покупать те же фишки за игровую валюту, пусть это было бы дорого, даже супер дорого, но возможно.
    Многие люди не могут вкладывать реальные деньги в игрушки, поэтому было бы не плохо дать возможность покупки фишек всем
  • Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346
    Спасибо :). Я тоже считаю, что было здорово, если бы была возможность за очень дорогое количество фермобаксов купить золотые постройки. Но здесь предвижу возражения, а на что разработчики будут жить. Хотя можно убивать двух зайцев, как с питомником и с собачьей будкой. Золотую постройку продавать за фермобаксы, но только 1 уровня. Дальнейшее улучшение только за золото.
  • 1_1 (RU1)1_1 (RU1) Публикаций: 281
    Melkor666 (RU1) написал:
    Доброго времени суток, руководители колхозов и совхозов :p!
    Обалдеть, как в игре изменилось всё за период моего отсутствия. Ноне решил я за ирландский курятничек побороться...изумлению не было предела. Купил я 50 жетонов у и для хитропродуманного Монти, прокрутил их, и почти двое суток провисел вторым. Лишь за 15 мин до конца подпольной рулетки началось движение среди коварных фермеров. Но покупка ещё 200 жетонов позволила даже закончить гонку на первом месте :o. Итог: на закупку ирландских курей ушло 13500*5 = 67500 золота + 5000 пришлось потратить у коварного Омара. В самый первый розыгрыш, где я стал вторым, улетело приблизительно 380000 золота. Явное снижение спроса и удешевление товара :).
    Поэтому предлагаю разработчикам заменить ирландский курятник на японский. Учитывая склонность жителей этой маленькой страны к миниатюризации вкупе с повышением производительности, пусть этот курятник будет размером 5*3 и 100 яиц на первом уровне. Какая бы битва за него развернулась.... про затраченное золото вообще молчу.... >:)


    То есть вы утверждаете что за понюшку табаку, т.е. за 250 жетонов взяли 1 место?
    При этом игрок, который был на 4 месте потратил 434 собственных жетона
    Не представляется возможным, к сожалению, подсчитать сколько было дополнительно потрачено жетонов, которые выпали с рулетки, т.к. анимация выключается, да и кому оно надо их считать.....
    Игрок, который был на 2 месте потратил несколько больше, соответвественно.
    А вы за 250.... странная математика, однако.
  • darina37 (RU1)darina37 (RU1) RU1 Публикаций: 952
    Смотря как выпадают жетоны у меня при трате 70 жетонов выпало 47 в колесе. Все может быть.
  • Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
    Надо не жетоны считать потраченные, а джек-поты, чтобы наверняка))
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    darina37 (RU1) написал:
    Смотря как выпадают жетоны у меня при трате 70 жетонов выпало 47 в колесе. Все может быть.
    НЕ МОЖЕТ! Да и все бы ничего, любуется собой автор - его дело, НО сейчас игроки, имея на руках 250-300 фишек захотят попытать счастья и будут очень разочарованы что придется докупить еще столько же
  • 1_1 (RU1)1_1 (RU1) Публикаций: 281
    Давайте не будем притягивать за уши богиню удачи Нику, богиню справедливости Фемиду и прочих бессловесных тварей, они все равно нам ничего не ответят....

    Неоднократно подсчитывалось количество выпадающих фишек, статистически плюс-минус всем летит одинаково, а вовсе не плюс/минус бегемот, как вы убеждаете, не считайте игроков совсем уж альтернативно одаренными....

    В правилах в самой же рулетке написано, что ваш рейтинг зависит от количества потраченных вами фишек, и где же логика тогда?

    Есть два "факта": 1 место за 250 фишек, и 4 место за 434 фишки.
    И есть определенный алгоритм рулетки....
    А если в вашем алгоритме заложена какая-то переменная, что игрокам, к примеру, с бОльшим рейтом....по общему опыту или уровню... выпадает бОльшее количество фишек с рулетки, то это тогда не рулетка, а фикция.
    Либо мы возвращаемся к теме правдивости изложенных "фактов".

    Мерси за внимание

  • Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346
    1_1 (RU1) написал:
    Есть два "факта": 1 место за 250 фишек, и 4 место за 434 фишки.
    Да нет, дело не в странной математике и не в странных фактах. Наверное, учитывая постоянно размножающиеся баги в игре, Монти тоже мультиплицировался, и по бескрайним просторам БигФарма разъезжает несколько повозок с колесами фортуны. Ко мне, видать, заехал добрый Монти, а к вашему игроку жадный B).
  • Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346
    Да и все бы ничего, любуется собой автор - его дело,
    Ах, какой великолепный выпад рапирой с поднятым забралом :o. Что же Вам мешает полюбоваться собой? Наличие скромности? Как говорил один умный современник: "скромность украшает лишь тех у кого нет других украшений" o:). Но к Вам эта мудрость не относится, так как во второй части поста:
    НО сейчас игроки, имея на руках 250-300 фишек захотят попытать счастья и будут очень разочарованы что придется докупить еще столько же
    я увидел ещё как минимум три замечательных качества: сострадание и любовь к ближним, и конечно мудрость в попытке предостеречь от неразумных поступков  :)
  • ветал ь (RU1)ветал ь (RU1) RU1 Публикаций: 173
    ...из  личного...Принял  участие  в 8 поединках. 5 из них  ноккаутом...Удалось взять курятник за 370 жетонов ( не считая джек-потовских).Но, правда,был на 5 месте. 250 жетонов  за 1-е место?...маловероятно , но  по теории  вероятности,возможно. ииии....кстати, тут есть и настоящие  любимцы Монтика ,имеющие  двухзначные цифры  побед....может  и  они  поделятся своими наблюдениями....
  • 1_1 (RU1)1_1 (RU1) Публикаций: 281

    Вы же понимаете, что я говорю про одну и ту же рулетку?
    Сеанс одновременной игры так сказать?
    Так что ваша теория про доброго/злого зайчика не выдерживает критики.
    Ну либо тогда большой-большой привет разрабам.




    Melkor666 (RU1) написал:
    1_1 (RU1) написал:
    Есть два "факта": 1 место за 250 фишек, и 4 место за 434 фишки.
    Да нет, дело не в странной математике и не в странных фактах. Наверное, учитывая постоянно размножающиеся баги в игре, Монти тоже мультиплицировался, и по бескрайним просторам БигФарма разъезжает несколько повозок с колесами фортуны. Ко мне, видать, заехал добрый Монти, а к вашему игроку жадный B).


  • Shaitan (RU1)Shaitan (RU1) Публикаций: 84

    Уважаемый Melkor666....

                    Честно признаться, я начал читать ваш опус в далекое прошлое, когда все было зеленее, дороже, и многозначительнее нежели, чем в сегодняшних реалиях. Но на 3-4 абзаце постепенного погружения в Ваше великое прошлое, меня охватил, как модно сейчас выражаться - "флешбэк", Вашей фермы, где декором были выложены следующие слова (F#ck Big Farm) за корректность не ручаюсь, хотя совсем недавно еще было. Так вот... Мысли верные, связные предложения, патока связей,  лучи добра и счастья, а в центре сего ослепительного мироздания Его величество Мелькор несущий Мудрость в общество, пребывавшего во тьме без Его Великолепия. Знаете что, по-честному так скажу Вам, Вы эту ванильную "хню" оставьте для своего окружения ближайшего, оградите нас от своих литературных потуг и старательно подчеркнутых "достоинств". Его не то, что читать, листать приторно, и по меньшей мере - для мужчины - противно. Я все понимаю... весна, авитаминоз, гормональный упадок, может возрастное... Вы витаминки попейте, спорт, женщины, можно купить новую красную спортивную машину...но только воспоминания храните локально, можете включить в свои мемуары, написать статью в интернет-издании стороннем, рекламную статью, но только не публикуйте свои слащавые очерки.   


    Теперь к вашим 250 фишкам за 1 место. Так как у меня 2 место в описанном Вами событии, а затраты мои более 500 жетонов, то получается, что за 32 полных цикла Вы получили более 250 дополнительных жетона. То есть в каждом полном (8 жетоновом цикле) Вы получали в среднем по 8-10 жетонов. Полагаю разработчикам надо пристально обратить внимание на Монти. Либо Вы можете "перехватывать-обрабатывать-пересылать" "пакеты", рулетка сбоит, либо внимательно обратить внимание на алгоритмы процедур "верчения колеса", все приведенные факторы маловероятны.


    Иными словами Мисьё -  Вы самовлюбленное БРЕХЛО!!! (лит. Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. — М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011)


    P.S. И очень прошу Вас, не трудитесь мне что-то отвечать, разводить дальнейшую полемику с самовлюбленным и никчемным лжецом не имею никакого удовольствия и тем паче желания.

  • МаркизаАнгел (RU1)МаркизаАнгел (RU1) Публикаций: 1,634
    Shaitan (RU1) написал:

    Уважаемый Melkor666....

                  

    P.S. И очень прошу Вас, не трудитесь мне что-то отвечать, разводить дальнейшую полемику с самовлюбленным и никчемным лжецом не имею никакого удовольствия и тем паче желания.


    А чего ж с мультика то ?
    Вот только одно это нивелирует все ваши потуги народно-негодующего трибуна)
    А в остальном согласна - вам Мелкора батенька читать нельзя, любое нервенное напряжение может повлечь обострение хронических заболеваний органона  личной жабы ( которая дааавит )

    Мелкор - пиши дорогой, пусть не для всех любителей блистательно-картиночного жанра, мы тебя читаем )
  • Shaitan (RU1)Shaitan (RU1) Публикаций: 84
    отредактировано 15.03.2016

    А чего ж с мультика то ?
    Вот только одно это нивелирует все ваши потуги народно-негодующего трибуна)
    А в остальном согласна - вам Мелкора батенька читать нельзя, любое нервенное напряжение может повлечь обострение хронических заболеваний органона  личной жабы ( которая дааавит )

    Мелкор - пиши дорогой, пусть не для всех любителей блистательно-картиночного жанра, мы тебя читаем )
    Надо встать на колено, потом повернуть чтобы удобнее было и..
  • ветал ь (RU1)ветал ь (RU1) RU1 Публикаций: 173
    Да, писать-то ,можно...только цифры в себе конкретику несут...ладно бы,  "потратил мало" или "почти не потратил" (  у каждого своё понятие в количестве)...а  увидившие,  столь обнадёживающую цифру, наверняка  ринутся в бой....а  тут-  засада.....
  • den328 (RU1)den328 (RU1) RU1 Публикаций: 811
    Ну почему сразу лжец, лжец...  Может человеку так показалось. Я вот например тоже частенько ляпну какую нибудь циферку от балды, по прикидкам, а потом понимаю, что сморозил полную фигню (вернее мои солиговцы мне на это всегда указывают. Типа, ты чё городишь, дуралей) :D
    Мне нравится как Мелькор пишет. Коментарии к его постам от тех кто молчал всегда на форуме и неподдельный интерес завсегдатаев говорят сами за себя.

    Мелькор, друг, заходи в гости. Тяпнем по чарочке. С девочками потанцуем.
  • ветал ь (RU1)ветал ь (RU1) RU1 Публикаций: 173
    ...тогда  предлагаю -  фантазёр.....и  волки  сыты  и  овцы  целы....
  • МаркизаАнгел (RU1)МаркизаАнгел (RU1) Публикаций: 1,634
    ветал ь (RU1) написал:
    Да, писать-то ,можно...только цифры в себе конкретику несут...ладно бы,  "потратил мало" или "почти не потратил" (  у каждого своё понятие в количестве)...а  увидившие,  столь обнадёживающую цифру, наверняка  ринутся в бой....а  тут-  засада.....
    Я не могу спорить по поводу цифр и затрат - не азартна.
    Но можно  вести конструктивно-аргументированную беседу  вполне в корректном ключе. Замечу - тема не является
    FAQ 
    и не претендует на роль игрового пособия. Есть  пост игрока и есть  дискуссия.
    А еще есть  откровенное троллоло с постом двумя на форуме, как в конкурсе с букетиками  и тут меня нет и там меня не стояло - но  если " надо" то меня всегда "есть". ))))



  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006

    А еще есть  откровенное троллоло с постом двумя на форуме, как в конкурсе с букетиками  и тут меня нет и там меня не стояло - но  если " надо" то меня всегда "есть". ))))



    Вы не правы. Достаточно зайти на ферму к "мульту" и вникнуть в суть дискуссии. Не все реальные игроки являются завсегдатаями форума. 
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Со своей стороны закрываем все споры по этому вопросу. Да и возникли они лишь потому что два солиговца были участниками именно этого Колеса фортуны.
    Всем хороших урожаев и приятной игры.
  • Lenin_1999 (RU1)Lenin_1999 (RU1) Публикаций: 135
    отредактировано 15.03.2016
    Shaitan (RU1) написал:

    Уважаемый Melkor666....

                    Знаете что, по-честному так скажу Вам, Вы эту ванильную "хню" оставьте для своего окружения ближайшего, оградите нас от своих литературных потуг и старательно подчеркнутых "достоинств". Его не то, что читать, листать приторно, и по меньшей мере - для мужчины - противно. Я все понимаю... весна, авитаминоз, гормональный упадок, может возрастное... Вы витаминки попейте, спорт, женщины, можно купить новую красную спортивную машину...но только воспоминания храните локально, можете включить в свои мемуары, написать статью в интернет-издании стороннем, рекламную статью, но только не публикуйте свои слащавые очерки.   

    Интересно, а кто это вас надоумил отвечать за все игровое сообщество??
    Вы себя верховным судьей мните? Думаете, что вправе решать за всех?
    Post edited by Lenin_1999 (RU1) on
  • ветал ь (RU1)ветал ь (RU1) RU1 Публикаций: 173
    Тему Колеса, можно и  закрыть. А меня  очень заинтересовал вопрос о Лидере лиги и  его  роли в команде...позже поделюсь  и  своими мыслями.....
  • Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346
    Вот молодцы!:) Прям настроение улучшилось, прочитав столько комментариев. За персональное послание мне,  игроку Shaitan отдельное спасибо!! Просто порадовал :). Я даже зашел посмотреть откель прилетел такой девятый вал. Лига "Одуванчик". И восхитила меня надпись в описании лиги: "Лига позитивных игроков". Прям вижу как расцвел одуванчик и осыпал меня позитивными семенами, и остались стоять только пестик с тычинкой. А семена я в амбар сложу, в хозяйстве пригодится :p.

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл