Начало Russian Архив форума

Немного о лошадях....

vokindub (RU1)vokindub (RU1) Публикаций: 288
отредактировано 28.08.2015 Раздел: Архив форума
Лошади довольно интересное нововведение на нашей ферме. Это по сути финальный шаг цикла доходная ферма> остров>руны(ракушки)>семена экзотических цветов>подковы>собственно лошади. Идея вполне понятна – подтолкнуть фермера к качественному выполнению этих шагов. Подразумевается, что фермер будет играть все-таки в экономическую стратегию, а не превращать ферму в малодоходный источник сырья для проектов. Возможно эти люди, а еще те, которые эту цепочку для себя не уловили и ныли на форуме о ненадобности лошадей и просто ныли, что, впрочем, не помешало многим нытикам добраться аж до алмазной лиги. Мне же лошадки были абсолютно не в тягость, совершенно ничего не стоили и конечно же золотого жеребца я получил, все-таки никнейм обязывает ))
От недостатка информации конечно же было сделано некоторое количество ошибок, от которых я и постараюсь уберечь дорогих читателей в преддверии нового турнира. Никакой Америки я в данном посте не открою, а лишь постараюсь обобщить информацию и собрать ее в одном месте. Тема настолько обширна, что за подробностями буду отправлять на форум снабдив текст необходимыми ссылками. Перед написанием хочу отметить форумчан makandser и Arv.Эти игроки внесли большой вклад в исследование данного обновления и написали много полезной информации по лошадям и в принципе собирая по форуму их ответы и посты уже можно было неплохо понять суть разведения.
Итак, по порядку.Началось все вот с этого обновления. На ферме появились: Стойло, плац для выездки, конкурное поле, кольцевой манеж и трейлер. В стойле располагаются приобретенные нами лошади и его вместимость зависит от уровня стойла. Плац для выездки, конкурное поле и кольцевой манеж необходимы для тренировки лошади. Трейлер необходим для проведения соревнования, как во время состязаний, так и с соперниками-соседями: Джоржем, Лестером и Тессой. Тренировка осуществляется за обычные подковы, получаемые с корабля за загрузку специальных и обычных слотов. Улучшение же этих объектов происходит за призовые золотые подковы, получаемые за выигрыши у троих соперников из трейлера или за выигрыши и проигрыши у других фермеров во время состязаний.
Начнем со стойла. Рекомендую его по возможности улучшить до максимального уровня, т.к. чем больше лошадей он вмещает, тем больше будет вариантов компоновки пар для скрещивания, мест для покупки удачных экземпляров с рынка, о котором поговорим позже, а также можно будет сбалансировано проводить тренировки для каждой лошади без простаивания объектов для тренировок.
Плац, поле и манеж на данный момент есть смысл улучшать только до 5-6 уровня. Не буду подробно на этом останавливаться скажу лишь, что улучшение их на более высокие уровни необоснованная трата подков, которым можно и нужно будет найти лУчшее применение на рынке опять же. Почитать и разобраться в этом для себя можно тут. В этом же абзаце начну разговор о тренировке лошадей. Одна тренировка на любом из этих объектов занимает четыре часа, независимо от того сколько подков вы на нее потратите.
Какой объект за что отвечает?
Конкурное поле – тренирует показатель «сила», плац для выездки – показатель «выносливость», кольцевой манеж – показатель «ловкость». На одном объекте одновременно можно тренировать только одну лошадь на улучшение одного показателя в тоже время на остальных двух в это время можно тренировать других лошадей. Нагляднее это выглядит так. Имея лошадей: Тузик, Бублик и Жорик, мы можем одновременно тренировать «силу» Тузика, «выносливость» Бублика и «ловкость» Жорика или в любом другом сочетании, но не более троих одновременно, потому что объектов всего три. Тренировать меньше троих одновременно можно, если не хватает подков, но потеряете драгоценное время. Теперь подробнее о тренировке. На одну тренировку на улучшенных, до указанного выше уровня полях, можно потратить от 20 до 4000 подков. За 4000 подков получите тренировочные очки- максимум 300+уровень объекта. У меня, например, объекты 6 уровня и таким образом 306 очков. На этом месте стоит поговорить про границу интенсивности тренировки и распределении этих очков. На приложенном изображении я постарался показать наглядно отличие интенсивной тренировки от обычной и собственно пограничный момент изменения пропорций потраченных очков и выданных подков. В 1 и 2 случае отчетливо видно, что в переходе от 1980 подков к 2000 меняет окраску полоса тренировки с синего на оранжевый. Таким образом внимательно рассмотрев все 3 варианта можно заметить, что за 2000 подков дают 200 очков тренировки, а потом еще за 2000 подков дают еще всего лишь 100. Бонусные же очки за уровень объекта прибавляют независимо от того какую тренировку вы запустите, т.е нажав кнопку «начать» в любом из трех случаев, получите 204, 206 или 306 очков соответственно.
Какие выводы необходимо из этого сделать?
Выводы следующие, что если вы испытываете дефицит тренировочных подков и не опаздываете получить 1-2-3 места в алмазной лиге, то можете спокойно тренировать лошадей на границе интенсивности. Хочу только подсказать, что как только тренировка уровня конкретной лошади подходит к концу, то путем увеличения количества подков можно подгадать отсутствие лишней тренировки. Т.е, если, запуская очередную тренировку, вы видите, что до следующего уровня, выше которого вы показатель этой лошади поднимать не намерены, остается скажем 320 очков то вы можете смело поднять границу таким образом чтобы количество до след уровня было меньше либо равно 306 очкам и можно будет одной следующей тренировкой полностью закрыть этот остаток. Очки после 2000 увеличиваются по понятному линейному закону, поэтому их распределением там уже ничего не выгадать. Т.е. 2000 соответствуют 200 очкам, 3000 – 250, 4000 – 300.
Как тренировать лошадей? Схема тренировки наглядно расписана тут игроками makandser и Arv.
Если лень читать, то опишу здесь немного словами. Берем лошадь и тренируем ее пока одна не интенсивная тренировка увеличивает один из ее показателей как минимум на 1 уровень. Игроки на форуме даже вывели конкретные уровни для скрещиваний, но до 120 ур никто таблицы не составлял поэтому придерживайтесь предложенного способа или придумывайте свой, впрочем, уже скоро станет понятно, что идеальной таблицы быть не может и придется импровизировать. Далее лошадь необходимо будет скрестить с аналогичной или не совсем. В следующей части данной статьи я расскажу о ситуациях, когда имеет смысл скрещивать лошадей разного уровня, а пока лишь скажу, что, скрестив, к примеру, лошадей 51 и 53 уровней есть вероятность получения лошади 52 ур это всегда можно будет понять еще до скрещивания в окне предполагаемого результата. Разрыв в уровнях взят для примера и может быть любым.
Какие тут важные моменты?
Настоятельно рекомендую перед скрещиванием делать уровни всех показателей у лошади одинаковыми, т.е для лошади 52 ур надо иметь их перед скрещиванием 52*52*52 это такой же залог успеха как 90*60*90 ))), потому что дети от таких спариваний тоже получаются полноценными и имеют равномерный прирост очков при тренировках. Не делайте перевеса по очкам при достижении конечного уровня перед прокачкой у лошади. Если посмотреть выложенную выше картинку и представить, что будем тренировать лошадь на ней до 26 ур, то будет достаточно в случае №2 добавить 9 очков ползунком, чтобы только-только получить 26 уровень и не больше. Тут можете прочесть ответ на один из самых популярных вопросов -"Куда делись родители после скрещивания??!"
Немного о трейлере. Когда нет состязаний в нем располагаются несколько страниц в это время недоступных и есть счетчик для начала следующего. Кроме того, там есть постоянные соперники, о которых я написал выше. Они предлагают вам посоревноваться в 3х дисциплинах – скачки, конкур, выездка. В данном случае дисциплину для соревнования выбираете вы сами. С каждым проигрышем уровень соперника возрастает на условную единицу и как только станет равным 120, этот соперник перестанет быть доступным для выбора. Есть подозрение, что и наши лошадки будут развиваться максимум до 120 ур, но пока это лишь подозрение.
Для чего нам даны эти соперники? Полагаю, для того, чтобы, начав заниматься разведением на их примере понять смысл соревновательного процесса и начать понимать откуда берутся трехзначные числа в примере цифра 344 и из каких показателей они формируются для конкура, выездки и скачек. Ну и конечно подковки на улучшение объектов до соревнований никому не помешают. И опять же необходимо выполнять задания по выигрышу соседей и набору подков. Также после проигрыша или выигрыша можно посмотреть соотношение очков своей лошади и чужой и узнать вероятность своего выигрыша. На форуме даже вели статистику по сличению этих процентов с фактов, но мне отчего-то сразу показалось что эти проценты рисовал не тот программист, что рисовал их у Омара и в прайм днях и они весьма достоверны.
В заключении этой части кратко и просто постараюсь объяснить откуда берутся цифры. Итак слово «скачки» состоит из корня- скач, суффикска – к, и окончания – и, поэтому получается.. Тьфу, что за ахинею я несу! Простите великодушно, проверял домашнее задание у дочери и что-то понесло )))
Так вот показатели рассчитываются так:
Скачки=выносливость*3+сила*2+ловкость+скорость
Конкур=сила*3+ловкость*2+выносливость+прыгучесть
Выездка=ловкость*3+выносливость*2+сила+грация
Это можно запомнить/записать/выучить/подсмотреть в любой момент на своей ферме ))
Последнее легко сделать, посмотрев все тоже изображение. На нем без труда можно заметить, что пиктограммы со значками силы выносливости и ловкости имеют разную подсветку от темно-зеленого до прозрачного. В каждой дисциплине подсвечены замечу по-разному. Так вот темно-зеленый показатель имеет множитель 3, светло-зеленый – 2 и прозрачный – 1. Остался один вопрос. Откуда скорость, прыгучесть и грация? Это, дорогие фермеры, эффекты разведения. Их можно получить при скрещивании лошадей. Об этом, о рынке и состязании игроков мы и поговорим в следующей части. И держитесь подальше от этой чудесной кнопочки чтобы не искать потом ветра в поле!
Спасибо всем, кто дочитал до этого места!
Post edited by vokindub (RU1) on

Комментарии

  • vokindub (RU1)vokindub (RU1) Публикаций: 288
    отредактировано 27.03.2015
    И снова здравствуйте!
    Новый турнир неумолимо приближается, а значит придется отложить все свои дела и продолжить серию очерков о лошадях. Для меня будет радостью видеть на ферме каждого форумчанина по золотому жеребцу, читай арабскому скакуну в миниатюре )))
    Со времени приезда наездницы Розы все начинало потихоньку становиться понятным и тут разработчики за два месяца преподносят нам сразу три обновления, чтобы все снова стало не просто и не понятно. Освежить их в памяти вы сможете тут, тут и еще тут. Первое из перечисленных обновлений является пожалуй самым масштабным и интересным и его мы уже начали обсуждать в первой части. Именно благодаря ему мы начали скрещивать лошадей, получать эффекты разведения и.. и снова основательно запутались ))) Давайте распутываться вместе и вникать шаг за шагом в самую суть обновления №1 от 11.12.2014. Там очень много всего написано и совершенно не хочется цитировать все подряд, поэтому остановлюсь на самой сути.
    Нам оттуда пригодится информация:
    О количестве слотов для уровней лошади
    Kirilis написал: »
    Ценность разведения жеребца 10 или выше: создан первый слот
    Ценность разведения жеребца 20 или выше: создан второй слот
    Ценность разведения жеребца 35 или выше: создан третий слот
    Ценность разведения жеребца 50 или выше: создан четвертый слот
    Ценность разведения жеребца 70 или выше: создан пятый слот
    Ценность разведения жеребца 90 или выше: создан шестой слот

    В данном обновлении жутко сложная терминология и уровень лошади вдруг начинают называть ценностью разведения, причем не везде, а лишь для нашей лошади у соседей же упомянутых в конце обновления они по-прежнему остаются уровнями. Я, будучи занудным консерватором, нахально продолжу дальше называть ценность разведения уровнем, здесь и далее по тексту.

    Описанные слоты, вам будут предлагать заполнить этими эффектами разведения сразу после скрещивания. Откуда берутся эффекты? Эффектов для выбора будут предлагать всегда больше, либо равным количеству ваших слотов. Складываться они будут из эффектов, которые были у каждого из родителей + к ним добавятся случайно сгенерированные при скрещивании. Если эффектов предлагают больше, чем слотов, то нас ждет нелегкий выбор какие из них оставить, а кнопка подтверждения станет активной лишь при совпадении количества выбранных эффектов и имеющихся слотов. У этого окна есть еще и "крестик" на случай, если игрок так с ними и не разобрался, тогда система как и указано в обновлении выберет за вас. Много бы отдал за посмотреть этот кусочек кода )) Я так и не смог для себя решить, что написал бы в нем я )) Правильный выбор этих эффектов, отнюдь, не заключается в выборе самых арифметически больших цифр и об этом мы поговорим ниже.

    Еще обращу ваше пристальное внимание на то, о чем в этой части обновления не сказано. На тот факт, что получить слот и заполнить его можно не просто по достижении указанного уровня, а лишь в момент скрещивания, уже имея, указанный уровень. Т.е. скрещивая коней 49 ур мы так и останемся с тремя слотами разведения и получим четвертый лишь при следующем скрещивании, когда уровень полученного от них жеребца будет значительно выше 50-го.

    Об уровнях качества разведения:
    Kirilis написал: »
    Обычный*
    Необычный*
    Редкий*
    Особый*
    Потрясающий*
    Легендарный*

    Тут опять произошла некая подмена терминов, но мы, старые коневоды, продолжим пользоваться единственно верным словом племенная ценность. Не так чтобы силен в английском и гугл переводчику по части коней не особо доверяю, но вполне возможно, что в оригинале все именно так и называется, просто переводчики что-то напутали.
    Про племенную ценность эту прямо здесь выпалю все что знаю. Повысить ее можно, только скрещивая лошадь предыдущей племенной ценности с такой же или младше и получите ли вы следующую ценность будет зависеть только от того сколько будет весить ящик гвоздей при температуре 20 градусов, если козырь пики, т.е от рандома. Никаких закономерностей нет и не ищите их, просто понимайте, что с каждым нерезультативным скрещиванием ваши шансы получить ее в следующий раз растут. Племенная ценность не может уменьшиться, с какой бы дворнягой вы не скрестили своего породистого буцефала. И конечно же отвечу на наболевший вопрос - Зачем нужна племенная ценность? Разработчики утверждают, что лошади с более высокой племенной ценностью при скрещивании помогают получать более ценные эффекты. Подтверждаю, это - чистейшая правда.

    Итак, только мы немного разобрались в слотах, эффектах и племенной ценности и вдруг как снег на голову обнова №3 из начала этой части. Обновление №2 про турниры я пока сознательно пропущу и о нем мы поговорим в следующем очерке, когда уже станем уверенными заводчиками породистых сивок и будем с горящими глазами нестись сквозь драгоценные лиги к победе. В этом обновлении разработчики осчастливили нас лошадиным рынком, а себя дополнительным источником дохода. Впрочем и для безголдовых игроков там всегда есть отличные предложения. Экономическую выгоду от приобретения лошади за подковы уже отлично изложил тут активный коневод и фрумчанин. Мне остается только добавить, что кроме перечисленных плюсов на рынке можно выбрать лошадь с конкретно интересующими вас эффектами разведения, которые никак не выпадают вам при скрещивании, а так нужны. Еще один из популярных вопросов, касательно рынка - Что за зеленые флажки попадаются напротив лошадей? Этими флажками, они судя по всему могут быть не только зелеными, но и возможно золотыми или еще какими, отмечены лошади с выдающимися эффектами разведения, т.е. выше и лучше, чем попадаются при обычном скрещивании лошадей. Правда за подобных коней придется выложить круглую сумму золотыми дукатами или же добиваться этих эффектов кропотливым скрещиванием. Я голосую за второй вариант. Золотой жеребец должен стоять в виде декора, а не участвовать в состязаниях. И немного справочной информации по рынку. Здание доступно игрокам с 21 ур, приобретать лошадей могут игроки имеющие кобылу(или коня) 40 ур. Что делать со зданием в промежутке этих двух событий проверить не удалось, потому что у меня к выходу этого обновления была и кобыла и 21 ур фермы )) Еще в анонсе было сказано, что в магазине не будет лошадей старше вашего лучшего экземпляра и это похоже опять правда. Еще одним приятным дополнением является тот факт, что теперь для выполнения заданий по племенной ценности подходящую лошадь можно просто купить и задание будет выполнено. Дедушка, правда, так и не дождался рынка, а тупо успел скрестить кучу лошадей. Уверен, он испытал неподдельную радость, когда все получилось ))) Также племенных жеребцов хорошо покупать в пару имеющимся для скрещивания и попытаться улучшить показатели.

    И в предпоследнем абзаце данной статьи мы снова вернемся к разведению, скрещиванию и эффектам.
    Первая часть все-таки недостаточно пролила свет многим игрокам на интимный процесс скрещивания лошадей, поэтому я вынужден кратко вернуться и повторно объяснить, что скрещивать нужно по возможности одинаковых лошадей и тренировать каждого полученного от скрещивания жеребенка приблизительно по 13 ур. Т.е берем двух новорожденных и тренируем до 13 ур, получившегося от их скрещивания жеребенка тренируем до 26-27 ур и на время оставляем его в покое и начинаем растить ему пару по аналогичной схеме. Или же покупаем ему для пары лошадь 15 ур на рынке и тренируем до 26-27 ур, чтобы скрестить. Кратность поколений до 5-го десятка уровней примерно и составляет 13 ур. - 13..26...39...50. Дальше это значение начинает плавно уменьшаться и таким же количеством подков удается продвинуться гораздо меньше. Оброненная же мною фраза о скрещивании разных уровней, допустима лишь для случаев, когда все места в стойле заняты, а совсем близких по уровню лошадей для скрещивания все-таки нет. Вот в этом случае в стойле и имеет смысл скрещивать разноуровневых лошадей, причем мое личное мнение, что разрыв не должен составлять более 5-6 ур. Естественно я подразумеваю, что вы, как опытный фермер, тренировали всех в стойле до момента, когда увеличение одного уровня не перекрыть даже интенсивной тренировкой. Именно так и надо тренировать каждую лошадь, кроме первой или и вовсе начинать так делать сразу с самых маленьких, тогда градация составит 15ур..28ур..41ур..52.. Хочу, чтобы все понимали, что нет четкой таблица откуда и до куда тренировать каждое поколение. Наступит момент в жизни каждого фермера, когда его лошади пойдут по своему пути и лучше просто понимать для себя технику разведения, а не копировать у меня или соседа. Вы же не женитесь в 23 года, потому что так сделал одноклассник и ваш ровесник? И помните о слотах! Ведь как раз скрестив 48 и 53 ур, есть шанс получить жеребенка от 50 ур возрастом и уже с 4-мя слотами. У купленных (не у всех!) лошадей правда выявился неприятный недостаток. Пытливый взгляд опытного коневода сейчас с легкостью заметит ужасный дисбаланс в тренировке уровней этой лошади. Сразу оговорюсь, что это купленный на рынке экземпляр, который при осмотре зубов, гривы и хвоста ничем себя не выдал при покупке. В тренировках же показал себя вот так. Даже скажу как пришлось выходить из положения. У ответной для скрещивания лошади пришлось ценой подков, но в меньшем количестве завысить показатель силы и после спаривания получился здоровый жеребенок. Но как говорится, осадочек остался.

    Вернемся к эффектам. Как я уже сказал выбирать просто цифры побольше - не вариант. Надо вспомнить формулы из прошлой части и понять, что показатели "скорость","прыгучесть" и "грация" ни в одной формуле ни на что не умножаются, т.е. лишь являются слагаемым в чистом виде, да и то лишь в отдельно взятой дисциплине. "Сила", "Ловкость" и "Выносливость", напротив, и участвуют в каждой из формул и имеют коэффициенты умножения от 1 до 3. Т.е оставляя эффект силы +3 мы имеем его в одной из формул равным 9, в другой 6 и в третьей 3. Получается в общей сложности он изменит все показатели вашей лошади на 18 единиц пусть и распределенной величиной. Чтобы не вспоминать формулы и не напрягать мозги я нарисовал вам вот этот чудесный файлик. В нем встроенными формулами производятся нужные расчеты. А у вас есть 18 клеток на эффекты на тот случай, если при скрещивании их предложат великое множество в том числе и одноименных или помечтать там захочется. И необходимо будет вписать уровни тренировки вашей лошади и тут же получите ее характеристики с выбранными эффектами. Таким образом, путем некоторой комбинаторики, предложенных эффектов, можно остановиться на самом выгодном варианте или самом приемлемом для вас. Сначала я хотел написать программу с большим числом параметров для ввода и автоматическим выбором наилучших эффектов, но столкнулся с двумя проблемами и одним вопросом: 1- лень, 2 - цели, которые вы преследуете могут не совпадать с моими, 3 - что тогда будете делать вы, уважаемые фермеры? Поэтому пользуйтесь файлом или продолжайте считать, как делали это раньше.

    Тренируйте лошадок и до встречи в следующей части!
  • vokindub (RU1)vokindub (RU1) Публикаций: 288
    отредактировано 15.04.2015
    Приветствую всех читателей!
    Начать сегодня хотел бы с работы над ошибками. Ошибка закралась в данном абзаце
    ...Про племенную ценность эту прямо здесь выпалю все что знаю. Повысить ее можно, только скрещивая лошадей предыдущей племенной ценности друг с другом ...
    Опытным путем я выяснил, что данное утверждение похоже справедливо лишь для получения лошади с племенной ценностью 2. По крайней мере продолжу так считать пока не увижу или не услышу обратного. Что же касается дальнейшего увеличения уровней, то похоже достаточно иметь в паре хотя бы одного производителя предыдущей племенной ценности. В моем случае лошадь с племенной ценностью 3, я неожиданно получил скрещивая 2 и 1. В прошлую статью внесу соответствующие коррективы.

    В этой части мы поговорим о соревнованиях лошадей среди фермеров. Данная часть гордо носит название с участием слов "игрок против игрока". Если быть точнее, то происходит это вместе с событием состязание на ферме, которое является своего рода ивентом с призами и рейтингом. Длится, судя по анонсу, 4-8 недель.
    Как обычно выделим ключевые фразы из длинного описания обновы.

    • У каждого игрока будет 100 единиц топлива.
    • Состязание против одного игрока будет стоить 12 единиц.
    • Каждый час у Вас будет восстанавливаться 10 единиц топлива. Это количество можно увеличить с помощью усилителей.


    Тут быстро скажу про усилители. Есть долларовый, прибавляющий к восстановлению + 1л/час за 48000 и золотой, который кроме долларового прибавляет еще + 2 л/час за 300 монеток. Таким образом максимальное восстановление топлива в час с данными усилителями может составлять 13 л/час. Оба усилителя действуют сутки. При достижении полного бака прирост прекращается пока не израсходуете топливо. Исключением по количеству топлива сверх объема бака является случай, когда был получен очередной приз топлива за достижение нового этапа в лиге. Усилители по расширению бака до 150 и 300 литров стоят более внушительные суммы золотом и действуют весь сезон. Я в этом турнире пожертвовал из любопытства монеток на бак 150л, чтобы смело утверждать вам, что скорость его заполнения остается после покупки абсолютно той же. Зачем тогда нужен большой бак? Видимо в связи с ограничением по переполнению для тех игроков, которые могут играть лишь в определенные часы (только вечером, только утром, только в рабочее время). Бонус видимо должен помочь восстановить им статус кво и покрыть проигрыши лошади в их отсутствие. О проигрышах этих мы поговорим ниже. Также по истечении каждых суток предусмотрены 3 заправки за фермарки и 3 за золото.

    Немного о доске объявлений - еще одном новом объекте на лошадиной ферме.

    • Там Вы сможете найти информацию: когда начнется новый сезон и когда закончится текущий. Также Вы найдете там отчеты о состязаниях, в которых можно увидеть кто вызывал Вашу лошадку.
    • В этих отчетах можно будет найти некоторые детали состязания, а также награды за победу или потери за проигрыш.

    Объявлений там вмещается 50 шт с последующим вытеснением старых и записи в них действительно очень информативны. Там можно посмотреть и точное время начала турнира и выигрыши/проигрыши лошадки с детальной информацией и именем обидчика и конечно же объявление об окончании соревнований и узнать о причитающихся вам призах.
    О лигах и их призовых подкатегориях - классах.

    • Бронзовая*
    • Серебряная*
    • Золотая*
    • Платиновая*
    • Алмазная*

    Все начнут с Бронзовой лиги и должны пройти весь путь до Алмазной.
    В каждой лиге будут свои определенные бонусы, которые будут активны для всех игроков на данном уровне Лиги*.
    Каждая Лига будет разделена на Классы, по которым Вы должны будете пройти, если захотите перейти в следующую лигу.

    О важных нюансах получения призов и перехода из лиги в лигу.

    • Если Вы опускаетесь в Класс пониже, Вы не будете терять уже полученные награды, но и не сможете получить уже открытые награды, когда снова повыситесь в Классе (в котором уже были до этого).
    • Если Вы сможете подняться из Бронзовой лиги в любую другую за время сезона, то в следующем сезоне Вы начнете свое восхождение с более высокого Класса Бронзовой лиги (например, Игроки из Алмазной лиги начнут свой путь с Бронзового i класса, а игроки, закончившие предыдущий сезон в Бронзовой лиге, будут начинать текущий сезон с Бронзового v класса).
    • Чтобы перейти из Платинового i класса в Алмазную лигу, нужно выполнить несколько дополнительных требований (победить 50 раз в Платиновом классе i).
    • При попадании в Алмазную лигу Вы останетесь в ней до окончания всего сезона.
    • Только на этом уровне можно будет увидеть рейтинг. Таким образом, Вы сможете увидеть свою позицию по сравнению с другими игроками в этой специальной лиге.
    • Топ-игроки в Алмазной лиге получат шанс выиграть дополнительные награды.

    Дальше в обновлении все довольно сложно расписано поэтому возьму на себя смелость описать ситуацию своими словами. Путь в лигах от Бронзовой до Платиновой сводится к повышению класса благодаря набору очков рейтинга. Причем, перемещение по классам и лигам возможно в обе стороны т.е если не будете набирать очки репутации, а только терять их на проигрышах, то запросто опуститесь из Платины в обратно в Бронзу и повторно начнете покорять уже занятые ранее высоты, но призов за их прохождение уже не получите, но надо отметить что и полученные до этого уже не отберут ))
    Очки рейтинга. Тут на самом деле все вообще просто. Когда лошадь соперника вызываете вы, то абсолютно ничем не рискуете, кроме потраченного топлива. Рейтинг в худшую сторону поменяться не может, а только в сторону увеличения в случае выигрыша. Золотые подковы тоже дадут в любом случае, но при выигрыше конечно в разы больше. У вызванного соперника же при проигрыше очки рейтинга вычитаются. В этой арифметике есть интересные нюансы, но о них позже. Если же вашу лошадь вызвали на турнир, то ситуация обратная. Выигрыш в этом случае поможет остаться при своих очках рейтинга и отхватить призовых подков, проигрыш же сулит вычет из вашего рейтинга и утешительные подковки. Схема довольно проста и правильна, за исключением конечно того, что рейтинг получается сильно привязанным к стабильному онлайну игрока, а если онлайн рваный, то придется надеяться на расширенный бак и финансовое благополучие.

    Еще немного о рейтинге и его списаниях. В обновлении об этом написано в общих чертах, а в цифрах выглядит следующим образом. За победу, находясь в любой из лиг, вы всегда получаете +4 очка рейтинга. Отличие в данных лигах лишь в процентах прибавки призовых подков от 0 до 200% это все доступно на страницах лиги. Тут же хочу добавить, что золотых подков за выигрыш дают тем больше, чем ближе уровень соперника к вашему, если он выше то подков и вовсе получите в 3-4 раза больше, поэтому иногда стоит идти на риск и вызывать сильных соперников. С проигрышем картина совсем другая Бронзовая лига-0, Серебряная -(-1), Золотая-(-2), Платиновая-(-4), Алмазная- (-4). Исходя из этого становится понятно, что самая сложная лига - Платиновая. Алмазная хоть и имеет сходные условия но там есть огромное преимущество и даже не одно и о них позже. Так вот в Платиновой лиге для продвижения вперед надо иметь исключительно положительную динамику выигрышей, потому что кроме классов придется еще и одержать 50 побед для непосредственно перехода в Алмазную.

    В Платиновой лиге уже стоит внимательно относиться к имеющемуся топливу и тщательно выбирать соперников из предложенных. Внимание при выборе соперника стоит обращать не столько на то в какой лиге он состоит, а на его уровень и еще и на дисциплину в которой вы хотите с ним посостязаться. Выбирать естественно стоит тот вариант, где у вас наибольшие показатели (скачки, конкур либо выездка). Таким образом можно увеличить свои шансы на победу. Выбор можно сделать выбрав соответствующую пиктограмму после выбора соперника и до нажатия кнопки "начать". Также стоит обратить внимание на то, что при выборе состязаний разные виды у соперника могут быть представлены разными лошадьми.
    На этом месте самое время немного сказать о варианте предложенном игроком
    melkor666 написал: »
    ... Поэтому возможности для развития лошадей очень широкие, но при грамотном подходе можно вывести и развить кобылку с выдающимися характеристиками, а лучше трёх для каждой дисциплины свою;)

    Вариант действительно хороший, если бы не одно НО, для получения золотых подков вам так или иначе понадобится солидная лошадь, стабильно выигрывающая во всех дисциплинах и только благодаря ей можно начать выращивать скакунов с узкой специализацией. Учитывая сказанное придется иметь не 3, а 4 лошади 100 уровня. Напомню, что в стойле всего 7 слотов, а значит будет большой проблемой вырастить даже 3 лошади 100 ур, даже прибегая к услугам рынка. Да и вообще я придерживаюсь немного другой теории, которую изложу в следующей части для продвинутых коневодов.

    И в заключении об Алмазной лиге. Если уж вы там оказались, то обратного пути уже нет. Тут сразу отвечу и на самый популярный вопрос. Да, жеребца вам дадут, какое бы место вы в ней не заняли! ) Когда участвовал в первом турнире, то даже сам в это до конца не верил, полагая, что это будет как-то несправедливо по отношению к тем, кто тратил деньги, не щадя кошелька, чтобы быть 1-2-3 или хотя бы в десятке лидеров. Но им дали картинки!! Они же аватары ) Уверен они были безумно счастливы, хотя символично бы было дать им золотую антилопу вместо жеребца, но разработчики это конечно же учли и в этот раз обещали еще и титулы )) Но у меня уже есть титул Императора, поэтому наверно опять я не мотивирован для траты монеток)) Рейтинг тут перераспределяется между игроками путем их проигрыша/выигрыша друг у друга. Кстати, если у вас тоже есть уже титул или картинками там не интересуетесь, то хорошим тоном будет не приглашать на состязания игроков из платиновой лиги. Им и так не легко, а вам победа над ними уже ничего не даст. Но это конечно дело совести.
    ЗЫ: Всем удачи в состязаниях и не забывайте заправляться раз в сутки за фермарки!
  • vokindub (RU1)vokindub (RU1) Публикаций: 288
    отредактировано 07.07.2015
    Добрый день, дорогие фермеры!
    Сегодня выкроил время снова написать про лошадей.
    Хотя начну немного с другого, но тоже по теме. В последнее время люди разного пола, возраста и вероисповедания задают мне один и тот же вопрос, мол, отчего это Вы, Анатоль, не находитесь в общем тренде выставлять чахлую кобылу, попадая в алмазную лигу, дабы оказать посильную помощь человечеству в лице игроков бигфарма. Решил тут ответить сразу всем и оптом. Этому возмутительному поведению с моей стороны есть несколько причин. Первой, несомненно, является вот какая. Сам я в мирской жизни поигрываю в разные игры с живыми людьми. И вот если бы заметил, что кто-то из соперников мне нарочно поддается, то сиюминутно потерял бы к нему всяческое уважение и интерес, потому как мотивы, которыми руководствуется данный человек, играя в поддавки, мне непонятны и явно не сулят ничего хорошего. А кроме лирики есть и математика с логикой, которые говорят вот что. Кто-то, махая шашкой, идет по головам ваших миленьких пони к алмазной лиге, а потом выставляет там хромую клячу, чтобы вы попробовали вернуть свои же отобранные (в том числе им же) ранее очки, выбирая и (возможно) побеждая его в состязаниях. Очень интересное занятие, хотя было бы логичнее имея уже вожделенный конный декор сразу выставлять клячу и ей же и вызывать всех на поединки. Лошадку, приносящую мне трофеи на всех прошедших соревнованиях, я натренировал до максимального уровня 20 апреля, как сейчас помню, не вкладывая в нее золото, не ускоряя ничего за золото. Поэтому не хотел бы никому поддаваться и не хотел бы терять в количестве золотых подковок на выигрышах у чьих-то кляч вместо достойных соперников. Это экономическая стратегия, а не фонд помощи загибающемуся коневодству. Все что мог предложить я дааавным давно предложил, а именно не вызывать платину, находясь в алмазной лиге. Сам я так и делаю за исключением случаев, если предлагают только платину или стоит выбор между чужими мне людьми и игроками нашей лиги, думаю, не стоит уточнять, кого я выберу для состязания в таком случае. Проблема такого варианта помощи лишь в том, что его никто не видит кроме вас самих, а значит и не похвалят. Это да..

    Теперь собственно поговорим о тактике продвинутых коневодов. Скажу сразу, кому можно дальше не читать. А не читать можно тем, кто считает, что племенная ценность мало что значит, им надо просто продолжать так считать и играть, как играли. И еще конечно тем, для кого 350 тыр золота на покупных лошадок - это пыль. Уверен, они все давно купили и скрестили и ускорили.

    С остальными же поделюсь вот какими наблюдениями. Как я уже написал выше вожделенную лошадь с более менее приличными эффектами 100 уровня я получил 20 апреля. И вроде бы делал все правильно, но как ни старался, получилась она всего-навсего 4(четвертой) она же «необычная» племенной ценностью. А как мы помним из анонса, есть еще 2! уровня. Забегая вперед скажу, что скрещивая «необычную» лошадку скажем с «редкой»(3) или «особенной»(2) можно так запросто получить параметр скорости +26, например. А все вы я думаю помните, что на параметр +23 можно потратить 350 тыр голдишка. Правда не скрою, что у вас появится отличный клиент для дальнейшего разведения, но денежки тоже серьезные взамен просят. И вот возник вопрос, что же делать? Растить себе еще одного жеребца 90-100 ур, чтобы скрестить с имеющимся уже 100 и получить, потехи ради, опять жеребца 4 ур и опять уже ненужный мне параметр скорость +26?
    Честно говоря, не хотелось бы. Дело долгое, затратное по подковам и времени. Какие альтернативы спросите вы? Давайте вспомним кое-что из моих прошлых наблюдений. Конкретно вспомним тот факт, что для получения (2)»особенного» уровня племенных качеств нам было необходимо скрещивать двух лошадей (1)»обычного» уровня племенных качеств. Гарантии на успех с первого, второго, а то и третьего раза как помните, не было, но рано или поздно у всех получилось. Для дальнейшего же роста племенных качеств (выше 2), как выяснилось вполне достаточно скрещивания с конями от (1) уровня. Т.е. скрещивая (2) и (1) я не раз получал (3). Четверка (4) правда была в моем случае получена скрещиванием (3) и (3), но сдаётся мне мог получиться и от (3)+(2). Скорее всего, чем больше складываемые уровни, тем больше вероятность, но это лишь мои догадки. Я к чему все это рассказываю. К тому, что неплохо бы иметь лошадей с высокой племенной ценностью и небольшими уровнями, чтобы путем их дальнейшего длительного скрещивания получать необходимые эффекты. Это будет совершенно бесплатно и очень даже эффективно. Лошади со штучными подобными эффектами на рынке будут стоить ох как недешево. В основу моей стратегии положено приобретение на рынке лошадок (2) ур племенных качеств различных уровней, они там стоят вполне приемлемого количество подков. Это как раз та причина, почему я этими подковами дорожу и не позволяю себе того, что описал в начале статьи. Лошадей второго уровня я выбрал как удачный материал для скрещивания и получения (3). Далее постоянным скрещиванием надо добиваться роста племенной ценности, возможно периодически потребуется «занижать» уровень своего скакуна. Из прошлых наблюдений мы также помним, что с кем бы вы ни скрещивали породистого скакуна, хуже он стать не может априори. Т.е., если у нас есть лошадь (3) племенных качеств и 50 ур, то скрестив ее с (2) 7 уровня, купленной по случаю на рынке мы понизим ее уровень, не рискуя ничем, а может даже повезет и она станет (4), но точно не станет хуже (3). Конечно, необходимо помнить, что понижая основной уровень, мы уменьшаем количество эффектов, и если у лошади их припасено несколько, то часть их можно потерять.
    Объяснение получилось немного сумбурным, но кто хочет понять, тот, конечно же, поймет.
    Рад, если статья оказалась для вас полезной.
  • olqa12 (RU1)olqa12 (RU1) RU1 Публикаций: 96
    отредактировано 27.08.2015
    Спасибо большое за ваш труд, во многом помогло разобраться. Буду следить за дальнейшими обновлениями с вашими комментариями.
  • Slavik.isakov.7Slavik.isakov.7 Публикаций: 1
    отредактировано 27.08.2015
    спасибо за интересную информацию
  • perrinn (RU1)perrinn (RU1) Публикаций: 161
    отредактировано 28.08.2015
    Верно ли я понимаю, что скрещивание лошадей с племенной ценностью 2+0 гарантированно дает 2+? Или с нулем все-таки иначе?
  • DaisyZxD (RU1)DaisyZxD (RU1) Публикаций: 1
    Большое спасибо за потраченное время на оформление Ваших мыслей, изысканий и т.п.
    Зашла на форум впервые, чтобы поинтересоваться темой о лошадях. Теперь не только гораздо лучше понимаю, что к чему, но стало интересно попробовать поэкспериментировать ))
  • Jemand (RU1)Jemand (RU1) RU1 Публикаций: 30
    Истратил наверное тонны подков. Жеребят перепортил - эскадрон можно укомплектовать. А окромя +1 к выносливости ниччо не выскакивает. :( Ну должна же быть какая-то разумная вероятность! Разработчики явно не понимают что невыполнимые задачи не подогревают интерес а убивают его.
  • Tigrius (RU1)Tigrius (RU1) Публикаций: 237
    Большое спасибо за проделанную работу, все популярно, доступно даже для новичков которые впервые о лошадях слышат, и что одно из самого важного - все собрано компактно и в одном месте.
    Выражаю признательность и благодарность от лица многих!
  • [Deleted User][Deleted User] Публикаций: 0
    Кто-то может объяснить, каким образом так получается - у меня лошадь на тренировке, и по почте приходит письмо что она проиграла в это время скачки? Я не поняла, как это она проиграла, если она на тренировке была?
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    Таковы реалии. В оф. объявлениии по этому обновлению было сказано, что вызвать лошадь могут несмотря на то, что она тренируется.
  • TheNata__.07 (RU1)TheNata__.07 (RU1) RU1 Публикаций: 233
    Подскажите пожалуйста, когда скрещиваешь двух лошадей, и выбираешь два одинаковых качества, допустим, грация 6 и грация 5, они суммируются в грацию 11?
  • angel-xx0 (INT1)angel-xx0 (INT1) INT1 Публикаций: 1,257
    "скорость","прыгучесть" и "грация"  складываются,"Сила", "Ловкость" и "Выносливость" имеют коэффициент от одного до трех и умножаются.
  • шеф здесь (RU1)шеф здесь (RU1) RU1 Публикаций: 443
    angel-xx0 (RU1) написал:
    "скорость","прыгучесть" и "грация"  складываются,"Сила", "Ловкость" и "Выносливость" имеют коэффициент от одного до трех и умножаются.
    Простите, уточню. Сила, ловкость и выносливость тоже складываются, а потом умножаются на коэффициент. Вот по этой формуле считаются очки
        Конкур: ((С+Сэ)х3 +  (Л+Лэ)х2 + (В+Вэ)х1) + Пр
        Выездка: ((Л+Лэ)х3 + (В+Вэ)х2 + (С+Сэ)х1) + Гр
        Скачки: ((В+Вэ)х3 + (С+Сэ)х2 + (Л+Лэ)х1) + Ск








  • angel-xx0 (INT1)angel-xx0 (INT1) INT1 Публикаций: 1,257
    Ой а уточните еще  С и Сэ,пжлст....А то мне привычней как то так...

    Скачки=выносливость*3+сила*2+ловкость+скорость
    Конкур=сила*3+ловкость*2+выносливость+прыгучесть
    Выездка=ловкость*3+выносливость*2+сила+грация

  • шеф здесь (RU1)шеф здесь (RU1) RU1 Публикаций: 443
    отредактировано 09.06.2016
    angel-xx0 (RU1) написал:
    Ой а уточните еще  С и Сэ,пжлст....А то мне привычней как то так...

    Скачки=выносливость*3+сила*2+ловкость+скорость
    Конкур=сила*3+ловкость*2+выносливость+прыгучесть
    Выездка=ловкость*3+выносливость*2+сила+грация

    А что непонятного? Сила (уровень, 100 например) + Сила ( показатель, например +5)  По этой формуле получатся те очки лошади, которые указаны  в закладке "подготовка к турниру", а по той, которую Вы  указали...ну  для разведения наверное пойдет :) 
    Post edited by шеф здесь (RU1) on
  • Jemand (RU1)Jemand (RU1) RU1 Публикаций: 30
    TheNata__.07 (RU1) написал:
    Подскажите пожалуйста, когда скрещиваешь двух лошадей, и выбираешь два одинаковых качества, допустим, грация 6 и грация 5, они суммируются в грацию 11?
    У новой лошади в двух разных слотах так и будут грация 6 и грация 5. Но при расчёте выездки они будут суммироваться.
  • barsik112 (RU1)barsik112 (RU1) RU1 Публикаций: 74

    У кого нибудь есть информация что влияет на шансы повышения племенной ценности у лошади?

  • Sowustka (RU1)Sowustka (RU1) RU1 Публикаций: 1
    Где можно увидеть сколько побед одержано в Платина I?

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл