У него есть своё дело, в котором он мастер, которым он гордится, за которое ему не стыдно, о котором он может часами рассказывать своим детям и которое позволяет ему кормить свою семью. Настоящее Дело.
У него есть свой дом, где он родился, вырос, научился всему, куда он привёл свою женщину, где вырастут его дети, которых он тоже научит всему. То место, которое он будет защищать везде, всегда и всеми доступными средствами. Настоящий Дом.
У него есть своя семья, те, кого он оберегает, учит, отдаёт долг сына, отца, мужа, те, кто рядом всегда и навсегда. Настоящая Семья.
У него есть Та Самая, которая его, чей он, которая всегда рядом в горе и в радости... но о таких вещах не говорят, потому что она только его. Настоящая Женщина.
У него есть друзья, те которые не спросят зачем и почему, а просто помогут, даже, если он не просил, тем более, если он не просил, потому что он не попросит — так устроен. Настоящие Друзья.
И, конечно, у него есть Настоящие Враги. Работодатели, предлагающие променять настоящее Дело на деньги, много денег, но это обман. Продавцы новостроек в «престижном районе» с доплатой в обмен на Настоящий Дом, и это обман. Женщины, думающие только о том, что она «будет его любить», а он за это должен её содержать и обязан исполнять все её прихоти, нет, это не обман, это — любовь за деньги. И просто те, кому не повезло, которые будут всеми способами доказывать ему, что он — не настоящий, а вот они — те самые и есть: с большой зарплатой, престижной квартирой и продажными женщинами. Но что у них есть за душой, чем они могут по-настоящему гордиться и что они готовы защищать до последнего вздоха, неужели вот всё это?
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ
" СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ "
На Биг Фарме чудеса, круглосуточна игра .
А виновны как всегда часовые пояса.
Кто уж встал, пошёл умылся, кто в кровать заторопился!?
Сон, вот сказка! Ведь во сне, в детстве мы летали все.
Он усталость с нас снимает и покой нам навевает.
Но бывает и не спим. И тревожимся, грустим.
Только сон как доктор добрый успокоит, исцелит.
Силой снова наградит.
В детстве мама песни пела. Лишь она одна умела
Так спокойствия желать и тревоги все унять.
Поцелует нежно папа. Дед моргнёт:"Отбой, салага))"
А бабуля просто кладезь сказок, присказок и басен.
Все мы выросли на этом и своим уже мы детям
Колыбельную поём. Или внукам перед сном
Сказки добрые читаем иль былины вспоминаем ))
Вот уж больше чем пол века нет конца того забега
Это телепередача и с добром, и от души!
Все её мы точно знаем "Спокойной ночи, малыши"
На пятнадцать лишь минут оживает сказка тут.
Филя, Хрюша. И Степашка ,и Каркуша,
Цап-Царапыч и Мишутка, Буквоежка, Колобок,
Ёжик Федя,Шустрик, Мямлик,
Кот Василь, тигрёнок Мур. И Ерошка и Ухтыш,
И щенок по кличке Чиж.
И с экрана голубого лишь услышат дети снова
Голоса своих друзей и на встречу к ним скорей,
К телевизорам спешат. Те их учат и смешат.
Да и взрослые под час, не отводят своих глаз.
Улыбаются, мечтают, своё детство вспоминают.
Перед сном полезно очень в сказку верить между прочим.
Ночью волшебство приснится, лишь сомкни скорей ресницы.
Сон к тебе уже спешит. Сладкой негой окружит.
В Клане Волка , между нами, мы болтаем вечерами.
Но как Солнце за горой спрячет лучик золотой.
Значит время спать идти. Все зевают по пути.
Спокойной ночи всем желая, затихает наша стая.
Но есть те кому не спится. Продолжают веселиться
А под утро и они спать уходят до поры ))))
Сладких снофф Клан Волка всем желает!
С Днюхой передачу поздравляет !!!
Снег...
на клочке мироздания
наметает послания
тем
кто читает по инею
и по небушку синему
по любимым губам
все
слова что не сказаны
но не сказаны ясно так
ясно нам
и
я наверное тоже
рассказала бы, может
вам
что так хочется в небо
но рисую по снегу
ангелов
нам
В одном горном ущелье жили-были индюшки. Откуда они там взялись - неизвестно. Так же как неизвестно, точно ли это были именно индюшки - но сами они себя называли именно так, а уж им наверняка виднее.
Так вот, жили они, жили, бродили по своему ущелью и думали разные безмятежные мысли.
А потом однажды прилетел какой-то незнакомый птиц.
-Ты кто такой?
-Я горный орел!
-А не врешь?
-Я?! Вру?! А вот такое вы видели?!
И стал Птиц показывать индюшкам фигуры высшего пилотажа. Петлю Нестерова, штопор, бочку, и что там еще.
-Во, видали? А вы так можете?
-Да где уж нам... Мы индюшки, мы вообще птицы нелетающие.
-Чушь!-сказал Птиц.-Мало ли, что вы там себе вбили в голову. Щас я вас всех мигом летать научу!
Индюшки пробовали было возражать, но куда им было спорить с Птицем! Он-то, как-никак, орел! Кого авторитетом, кого уговорами, а кого и клювом - согнал индюшек в стаю и стал учить.
-Махай крыльями! Ногами отталкивайся! Ты там, в третьем ряду, подбери сопли! Вон, молодец, оторвался от земли, так держать! А ну, все - то же самое! Крылья ровнее! Хвосты вытянуть! Левый поворот!
Индюшки и сами не поняли, как такое получилось, но понемногу все они научились летать. Сперва еле-еле (ну а что с них взять, индюк он и есть индюк!), а потом все лучше и лучше. Выше, ровнее и спокойнее.
-Молодцы!-кричал им Птиц.-Орлы! Так держать! Учитесь, пока я жив! Эй, куда заваливаешься, выровняй строй!
Индюшки старались. Вскоре они уже летали не хуже своего инструктора. А потом кто-то вдруг заметил, что голос Птица доносится уже не сверху, а снизу.
-Слушайте,-сказала одна индюшка,-а вам не кажется, что наш орел какой-то странный? Мелковатый, что ли...
-Ну и что?-спросила другая.
-Да так... я вот думаю, не воробей ли он на самом деле?
-Нет, на самом деле он сокол!-возразила другая индюшка, и все благоговейно замолчали. Соколов индюшки уважали - ничего о них не зная, но почему-то в твердой уверенности, что это какие-то совершенно чудесные птицы.
-Ты еще скажи, Феникс...-проворчала скептически настроенная индюшка.
Как бы то ни было, но вскоре индюшки подлетели к Птицу и самая смелая спросила прямо:
-Учитель! Тут ходят слухи, что ты не орел, а воробей. Это правда?
-Чем забивать себе мозги всякой ерундой, вы бы лучше освоили переворот через правое крыло!-ответил Птиц.-А ну, марш, три круга вокруг вон той скалы!
А вечером, когда усталые индюшки наконец смогли перевести дух, Птиц стал рассказывать им о небе, о дальних странах, об охоте на горных коз и о многих других чудесах, которые доступны только орлам.
-Что, завидно? А вы не завидуйте, вы летайте. Любой из вас может стать орлом - подумаешь, велика наука! Было бы желание.
А желание у индюшек было. Попробуй тут не пожелай, когда Птиц так захватывающе рассказывает! И они старались изо всех сил.
Ну вот наконец настал день, когда Птиц собрал всех учеников и объявил:
-Сегодня самый последний урок. Летим за мной!
И стая вылетела из ущелья.
-А теперь посмотрите на себя. И забудьте то, что вам вдолбили в детстве. Вы - орлы. До сих пор вы просто этого не знали. Ну так я вам говорю. Видите вооон те дальние высокие горы? Вам - туда. До свидания.
-Учитель! А разве ты не с нами?
-Не-а. Мне до тех гор и не долететь. Я-то ведь не орел.
-Я же говорила, что он - воробей!-закричала одна из индюшек.
-Да нет,-засмеялся Птиц.-Всё не настолько плохо. Всё гораздо хуже. Вообще-то, я ворона.
-Учитель!-сказала другая индюшка.-Не говори ерунды. Ты сделал нас орлами. Ты и сам можешь стать орлом.
-Послушай ты, кретин!-ответила ворона.-Всё, что я вам дала - это научила вас быть самими собой. Научились? Приветик. А я - ворона, и намерена быть вороной. И если ты хоть заикнешься, что ворона чем-то хуже орла - я тебе лично хвост на голову натяну!
Взмахнула ворона крыльями, и полетела прочь, в темный лес.
В темном-темном лесу, возле гнилого болота, жили-были куры. Жили мирно, спокойно - пока однажды не прилетел в темный лес Журавль...
Пётр Бормор. "Сказка про индюшек".
p.s. Горы,
болота,
долины,
леса...
суть сказки не в этом -
разберись в этом сам.
Давненько мы не расширялись... ну как давно — с неделю, примерно ))
В общем, у нас радостное событие: в Клане появилась ещё пара мест.
Для нас — событие, а для Вас — повод взвесить всё и принять решение.
Договориться можно любым удобным для Вас способом.
Ждём...
Почитал тут обсуждение проведённого конкурса и удручён.
Нет, правда! Скоро Новый год, люди старались, придумывали интересные вещи. Настроение, соответственно, должно быть приподнятое. Ан, нет! Да, не всё получилось, многое не учли, чувствуется, что опыта проведения подобных конкурсов не достаёт — практики маловато. Все шероховатости можно было учесть, проводя конкурсы регулярно. Но это не беда — всё получится чуть позже!
Но вот эта вот волна негатива... Причём не конструктивного, так, сделали умное лицо, побрюзжали, завели всех, на свежий воздух выгнали, вместо того, чтобы самому проветриться и туда же свой негатив отнести, а полезной информации — ноль! Советов и рекомендаций — ноль! Да ещё и ополчились на тех, кто воспринял это легко, как праздник и развлечение. Чудные люди! Нет, чтобы помочь и подсказать, чтобы было дальше хорошо всем. Всё зависит от нашего восприятия: хочется нам праздника в душе — будет, нет — можно сколько угодно говорить «халва» - во рту слаще не станет.
Ну и несколько мыслей по поводу форумных конкурсов.
Территория у нас большая, ориентироваться по времени решения не резон. Токио уже рабочий день заканчивает и пьёт сакэ, а Париж ещё не проснулся. Как судить? Да и в рабочий день ориентироваться по скорости ответа тоже не комильфо — не все приходят на работу судоку разгадывать.
Прописывать правила необходимо как можно подробнее, продумывая каждую мелочь. Этого можно добиться проводя конкурсы постоянно, а не от случая к случаю. И писать правила для новых конкурсов необходимо по горячим следам. То есть вот сейчас сесть и прописать правила на будущее, потому как большинство ситуаций можно было предусмотреть детально разобрав итоги креативного конкурса, того, что в четыре этапа проходил.
Ответы принимать только по электронной почте. Никаких публикаций на форуме до подведения итогов конкурса. Потом можно выложить все работы, но в ходе проведения это вызывает больше ненужных споров.
В принципе, можно долго советовать, но... лучше улыбнуться и пожелать всем удачи в новых конкурсах и хорошего, новогоднего, настроения. А, ну вдруг, не удастся выиграть, вспомнить, что «не в пирогах счастье» и жизнь быстротечна, чтобы тратить её на отрицательные эмоции ))
Встаёт заря во мгле холодной;
На нивах шум работ умолк;
С своей волчихою голодной
Выходит на дорогу волк;
Его почуя, конь дорожный
Храпит — и путник осторожный
Несётся в гору во весь дух;
На утренней заре пастух
Не гонит уж коров из хлева,
И в час полуденный в кружок
Их не зовёт его рожок;
В избушке распевая, дева
Прядёт, и, зимних друг ночей,
Трещит лучинка перед ней.
А.С.Пушкин
Но на Биг Фарм жизнь бьёт ключом.
Нам и судоку нипочём.
И сказочные приключения обещали
Аж календарик с ними набросали.
Идёт к нам праздник НОВЫЙ ГОД!
Веселья, смеха хоровод!
А тут загадка из брошюры...
Её берут в клозет, когда на белокурый
Фаянс присесть, природы шепчет зов,
Ну чтоб не скучен был там ход часов.
Ещё в дорогу, в электричку
Иль вспомнить математику - привычка.
Такое громкое название...
Вам Конкурс! Вот соревнование.
И дело вовсе не в награде.
Хотя отнюдь, мы ей все рады.
Любое ласковое слово приятно каждому,
Всегда...
И нравится всем похвала,
Когда по делу. Или к месту.
А тут опять прокисло тесто.
За пятерых я очень рада!
Весьма достойная награда.
А Господам я вновь желаю
Фантазии и креатива,
В игре чтоб смеха больше было))))
Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, стоявшего посреди огромной необитаемой пустыни. Однажды налетел ураган и вырвал дерево с корнем. И пришлось бедной птице пролететь сотни миль в поисках укрытия – пока она не прилетела, наконец, в сад, где журчала вода и благоухали увешанные плодами деревья. Если бы сухое дерево уцелело, никакая сила не заставила бы птицу покинуть насиженное место.
Мы опять в поиске. Поиске новых единомышленников, со своим мнением, взглядами, суждениями... Нам всегда интересно что-то новое, необычное, что позволит взглянуть на сложившийся прядок вещей под новым углом, расширить горизонты восприятия и стать чуточку лучше... Если есть потребность, пробуйте )) Совсем скоро будет возможность взять в Стаю ещё двух волков. Связь обычная: пароль - "Мы с тобой одной крови!", отзыв - "Ты и я..."
Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель
решили пойти на незапланированный ужин
в не слишком роскошный ресторан.
Когда они уже сели за стол,
владелец ресторана спросил у охранника Обамы,
может ли он обратититься к первой леди
в частном порядке.
Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор.
После этого разговора президент Обама спросил Мишель:
«Почему он был так заинтересован в общении с тобой?»
Она ответила, что в её подростковые годы
он был безумно влюблен в нее.
Президент Обама сказал:
«Так что, если бы ты вышла за него замуж,
ты бы сейчас могла быть владелицей
этого прекрасного ресторана?»,
и Мишель ответила:
«Нет. Если бы я вышла за него замуж,
он бы стал президентом.»
Как правило, Он считает, что всего в жизни добился сам, всё вот это вот — дело рук его, но так ли это на самом деле )
Да, безусловно, Он двигался от цели к цели. Он намечал и брал высоты, одну за одной. Он прокладывал обходные маршруты и планировал операции, Он был смел, отважен и уверен в успехе... Вот только...
Кто обеспечивал снабжение всем необходимым и самым лучшим? Питание, обмундирование, высокий моральный дух, веру в успех и уверенность в своих силах? Кто тот интендант, политрук и служба скорой психологической помощи?
Кто те негвардейские пехотные части, что защищали фланги Вашего доблестного наступления от контратак недоброжелателей и просто тех, кто не рад Вашему успеху?
Кто договаривался о мире и ненападении с теми силами, с которыми Вам, пока, не совладать в бою? Кто тот дипломат? Конечно, для Вас это выглядело как мирные посиделки в гостях с сослуживцами или друзьями, Вы — отдыхали, но... кто-то ведь и работал )) Анализировал информацию, отбрасывал дезинформацию, засылал свою дезу, вербовал агентов, находил союзников, занимался инфильтрацией и прочая, прочая... Кто тот разведчик?
А помнишь, ты лежал раненый, весь в бреду, температура 37 и 2 — простудился? Кто обеспечил надлежащий уход и поставил на ноги в кратчайшие сроки, дав аспирин и укутав шарфом?
Опять же, учения... Нет, это была не истерика, это — проверка Ваших лучших качеств в условиях максимально приближённых к боевым. И худшее, что Вы можете в этой ситуации сделать, это согласиться на все условия )) ("Это что же, каждая истеричка может добиться чего угодно?!").Тогда учения повторятся снова и снова.. Вот такой вот парадокс...
А включение завоёванных территорий и ресурсов в экономику, для обеспечения Вас же всем самым необходимым и лучшим? Это когда-то для вас это были Цели, а потом стали источниками материальных благ... для Вас же )
Так что... почаще замечайте ту, которая всё это для Вас же и делает... и не только на Восьмого марта, Новый год и День рождения. Наступать — это всего лишь 10% общего успеха, но Вам отдадут всю славу, потому что Вы — Герой, а там — просто начальник штаба, интендант, политрук, разведчик, дипломат, особист, санитарка и рядовой в одном лице... но... мы-то знаем кому обязаны всем... и не забывать завоёвывать Её снова и снова. Если Вы взяли эту крепость когда-то, то это не значит, что это не надо делать вновь и вновь... Так что, по всем правилам воинского искусства, без шаблонов, применяя военную хитрость и смекалку, потому что они этого достойны!
Что угодно говорите... Кубок в лигу все хотите.
Первый раз не получилось. Стая силой не скупилась.
Что сумели,то прошли. По пути призы нашли.
Глаз горел на трактор синий, коли кубок взять не в силах.
Трактор наш ! И время есть, продолжали мы тот квест.
Потом пазлы, перегной тоже унесли домой.
Это было в первый раз. Закалил тот кубок нас!
Вот второе состязание. И до кубка расстояние
Дружно, можно лишь пройти! В Клан призы все унести.
Вновь просить Волков не надо. Солидарность - вот награда
Есть у каждого в крови. В разведку с Волком - честь идти!
Этот лиговский ивент начали в один момент.
Быстро репу набирали и призы все собирали.
Но не гнали,больше пели, все смеялись как умели...
До конца почти за сутки, треть пройти! Какие шутки!?
Неужели снова мимо? Эта мысль невыносима.
Солидарность - не слова. И пусть это лишь игра.
Но что с Кланом? Как один! От юнца и до седин!!!
Только в чат летит ответ:" Снова первый! Столько реп..."
Коль реал бойца забрал, Волк в игре за Волка встал.
Даже красные флажки не страшны нам на пути.
Если Волк решил : "Вперёд!" Все преграды он снесёт.
Вот он. Этот сладкий миг. Кубок наш!!! И счастья крик
Удержать в себе нет сил.Да победа! Клан Един!!!
Всем Волкам я лапу жму и спасибо говорю.
Столько жизни и задора в виртуал внесли вы снова.
ТОП Десятка отдыхает, когда Волки зажигают )))
P.S. Всех, кто с кубком! Поздравляю!!! От души я всем желаю
Веру в лигу не терять. Дружбы приз всей лигой взять.
Пусть преграды на пути закалят Вас изнутри.
Вывод промахов учтите и себя в них не корите.
Коль малы, Вы подрастёте. И своё ещё возьмёте!
Всем удачи и веселья. Ведь Биг Фарм для настроения!!!
ДОРОГАЯ МАШЕНЬКА!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С БРАКОСОЧЕТАНИЕМ!!!
Пусть зима сейчас в природе. И погода в непогоде.
Только в Логове Весна регистрирует сердца.
Вот настал волшебный день. Муж с Женой они теперь!
Сколь Вы оба не тянули, став Мамулей и Папулей,
Для дочурок озорниц, распрекрасных двух сестриц.
Разговор у нас короткий. И с супружеской подлодки
Никуда Вам не уйти. Вместе быть всегда в пути.
Счастье в доме уже есть. И расти ему, и цвесть.
Будь Ваш дом - удачи остров, чтоб не знал проблем он острых.
И от Клана, наш знакомый, к Вам бежит привет весёлый: " Желаем чтоб казалась жизнь, Вам сказкой настоящей!
Здоровья тюк, любви мешок и денег крупных ящик!
Улыбок радостный букет. Счастливой жизни долгих лет.
И чтобы всем чертям назло, Жилось, Любилось и Везло !!!"
Мы живём во всё более комфортном мире. Мы улучшаем его под себя для того, чтобы каждый раз, каждое новое поколение ни начинало с отправной точки. Чтобы здание Познания не возводилось каждый раз с нуля. Но разве мы пользуемся этой возможностью — сосредоточиться на Новом, Неизведанном, Важном?
Интернет дал доступ к уникальным источникам информации. Практически мгновенно можно составить представление о предмете, о существовании которого ещё минуту назад мы понятия не имели. Казалось бы, вот база, основа, источник для нашего личного Сада. Бери и твори! А что на самом деле? Всё больше информации унифицируется, дублируется, копируется и множится как отражение. Мы породили мир клонов. Как-то незаметно исчезает не Творчество, нет, а само желание Творить.
Зачем? Так просто запустить поиск по запросу, «всё уже придумано до нас», «всё открыто», «зачем изобретать велосипед»?.. Сколько ещё «правильных слов», чтобы только не выходить из зоны комфорта, не делать над собой Усилие, проверять, что я могу и каков я на самом деле? Вдруг, ответ не понравится? Вдруг, я «пустышка»?
Всё правильно, только не «вдруг». Отказ от регулярного использования органов ведёт к их атрофированию. Если мы перестанем ходить, разве мы при этом станем олимпийскими чемпионами в беге? Так и со способностью созидать что-либо. Если перестать этим пользоваться, она уйдёт и вернуть её будет непросто, а ведь именно от этого зависит, что останется после нас, как о нас будут помнить. Это ведь мы сами творим, а потом это лишь можно сохранить, но не создать из ничего...
Как бы выглядел фильм «Белое Солнце пустыни»,
если бы его взялись снимать в Голливуде...
Петруха был бы, конечно, негром. «Хорошим» негром. А Саид был бы «плохим» негром, который бы ругался на каждом шагу: «Ты! Мать! Белый ублюдок! Зачем ты меня откопал?», – но который под конец перевоспитался бы. Верещагин был бы продажным таможенником. Абдула — это явный сутенёр. А его горем весь фильм бы ходил бы по пустыне не в парандже, а в бикини и туфлях на высоком каблуке.
Ну и, само собой, сцены 18+ с Суховым. Возможно, даже групповые, а афроамериканец Петруха томится за дверью, слушая все эти охи-ахи. Сухова играл бы, скорее всего, Брюс Уилис - он хорошо умеет выживать и фильм назывался бы "Крепкий горячий орешек" или Арнольд Шварцнигер — уж больно тот хорошо с пулемётом смотрелся бы. Хотя вариант с Джеки Чаном в главной роли тоже неплох. Тогда бы сцена с подпорутчиком, вылетающим в окно, длилась бы минут 15. Как-то так.
Да! И уходя в конце фильма Сухов увозил бы на верблюде в чемоданах два миллиона баксов.
Я в курилку не хожу. Для своих я тут пишу.
Чтоб в игре мы не скучали, островок опять прислали.
Мы на остров посмотрели, европейцев пожалели.
Не видали чтоль зимы!? Серый остров привезли.
Снега очень маловато. Выглядит всё грязновато.
Ну да ладно, ерунда. Это лишь всего игра.
Вот на улице погодка(( По сравнению с ней - находка
Скандинавский островок. Снег из жизни уволок.
Нам оставил дождь в реале. О зиме чтоб мы мечтали.
Загрузив на месяц нас,разработчики и в пляс
Могут весело пускаться. В Рождество все отрываться...
Можно всё критиковать. В их глазу микроб искать.
На своё бревно не глядя. Лишь у нас во лбу семь пядей.
Замечания делать надо! Впопыхах разрабы ляпы
Накидали от души. А виновных не ищи.
Обкурились!? Обпились!? Ферма вышла " зашибись".
В Дубле накосячить столько, пофигист могёт лишь только.
Но посмотрим как исправят!?? И что нам вернут, добавят!??
Ваш сюрпризик удался. Викинги нас не спрося,
Без анонса и инфы, в миг припёрлись к нам сюды.
Новый год не за горами, Все в заботах дни за днями.
Время нет играть почти. И при этом не скули...
Меня гонка напрягает и играть она мешает.
Но тут выбор только мой. Разберусь сама с собой.
Но коль золото берёте, мож лицо к нам повернёте!!!
Игроков в Биг Фарме рать Убивают время в сласть
И не Якает никто. Кроме правда одного.
Друг однажды дал совет:" Оль, не трогай. Это бред..."
Знаю , ты меня простишь и слегка лишь пожуришь.
Настроение под стать, чтоб всем ролик показать.
Совпадения случайны. С ним гораздо всё печальней.
Один раз Учитель спросил у своих учеников: – Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
– Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
– Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? – спросил Учитель.
– Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил: – Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель.
– Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Однажды к Богу пришла женщина, которая выглядела совершенно несчастной.
- Господи, как же трудно было к тебе добираться! – упрекнула его она. – Мне пришлось истоптать семь пар башмаков, переплыть семь рек, преодолеть семь болот, перебраться через семь ущелий, прежде чем я узрела тебя. По-моему, у меня отнялись ноги.
- Ты сама выбрала такой трудный Путь, и это твое право, – ответил Господь. – Наверное, у тебя ко мне важное дело, если ты так ко мне стремилась?
- Очень важное! Я хочу спросить тебя, за что ты наказал меня многочисленными несчастьями? Что я такого сделала, чтобы ты меня вот так возненавидел?
- Я есть Любовь, и не умею ненавидеть, – ответил Творец. – Но если я в чем-то ошибся – я готов все исправить. Расскажи мне, в чем твои несчастья.
- В детстве у меня не было взаимопонимания с родителями, и я от этого страдала. Муж, которого я любила, ушел от меня к другой. Мой единственный ребенок умер, едва успев повзрослеть. Друзья от меня отвернулись, потому что я не хотела ни с кем общаться. А теперь я заболела смертельной болезнью, и мне осталось жить совсем недолго. Ты отнял у меня все, Господи! И я хочу знать, за что. Почему мне предначертано быть несчастной???
- Милая женщина, я тоже хочу тебя спросить, – с состраданием сказал Господь. – Я дал тебе родителей, чтобы ты познала, что такое быть дочерью. У тебя был муж – чтобы ты познала, что такое быть женщиной. Я послал тебе ребенка, чтобы ты познала, как это – быть матерью. У тебя были друзья – чтобы ты познала, что такое «быть заодно» и «поддерживать друг друга». Я послал тебе Болезнь – как последний сигнал, что ты что-то делаешь не так. Я дал тебе все для Счастья – гораздо больше, чем многим другим. Скажи мне теперь, почему же, имея столько возможностей для Счастья, ты выбрала быть несчастной? Иди и подумай об этом, время еще есть. И выбери что-то другое – если захочешь, конечно.
…Прошло много времени, и у ног Создателя появилась та же самая женщина. На этот раз она выглядела совершенно счастливой.
- Здравствуй, Господи, – с улыбкой сказала она. – Рада тебя видеть!
- Ты не устала? Трудно было добираться? – заботливо спросил Господь.
- Нет, вовсе нет! Я прилетела на крыльях Любви, пара взмахов – и я тут, – ответила женщина. – Я здесь, чтобы поблагодарить тебя.
- В твоей жизни что-то изменилось?
- О да! После той нашей встречи все стало по-другому, потому что изменилась я. Тогда я вернулась в свой мир, где меня ждала моя болезнь. Но я выбрала жить – и сумела найти способы, чтобы исцелиться.
Исцелившись сама, я захотела рассказать другим, что это возможно, и стала помогать тем, кто уже отчаялся.
У меня появилось множество друзей, и они помогли мне написать об этом книгу, а потом и много книг.
Один из моих читателей стал мне мужем. Он вдовец, его жена умерла от той же болезни, что была у меня, и у него осталось трое детей. Я стала им вместо матери, так что теперь у меня уже подрастают любимые внуки!
- Но я вижу, что ты передвигаешься в инвалидной коляске. Наверное, это огорчает тебя? – испытующе спросил Господь.
- В этом есть свои плюсы. У меня больше, чем у других, времени для размышлений, для медитаций и для творчества.
- Я вижу, глаза твои сияют, и улыбка цветет на твоем лице.
- Это потому что я все время в движении, у меня столько планов! Я научилась вязать, я освоила Интернет, я общаюсь со всем миром. А главное – я могу дарить Миру то, что во мне открылось. Во мне столько Любви, что хочется обнять весь мир! Ты знаешь, Господи, я наконец-то счастлива!
- Как мало, оказывается, человеку надо для Счастья, – с улыбкой промолвил Бог. – Всего лишь сделать выбор…
Есть несколько мест в Клане Волка, а выбор делать Вам...
Волки ёлок нарубили
Дед Мороза напоили
это значит: Новый Год
раньше всех к волкам прийдет
это значит Дед Мороз
(синевой подернут нос)
к вам придет навеселе
-"je me suis egare" )))
Ну всё, наконец-то европейцы встретив своё Рождество разошлись отдыхать, а для нас самое интересное только-только начинается. Мы ещё, можно сказать, и не разогрелись ))
Чувствуете? Наступает удивительная пора, время сказок и приключений, чудес и невероятных событий, исполнения желаний и загадывания новых. Нужно только правильно настроиться, суметь увидеть... и, тогда, и Дед Мороз настоящий придёт и волшебство случиться и самое заветное желание исполнится. И счастье постучится в дверь — нужно только сильно-сильно захотеть. Представить, что ты вот тот вот герой из сказки, которого послали накануне Нового года в лес за невозможным, а ты возьми и принеси. Ну там подснежников, ковёр или оленя с золотыми рогами:
«Чай, заждался? Добрый день!
Глянь в окно, когда не лень!
Ты заказывал оленя
Ну дак вот тебе олень!
И — заметь! — рога на нем
Так и пыхают огнем,
От него без всякой лампы
По ночам светло, как днем!…»
Главное, всё это не пропустить мимо. Не забыться в потоке текущих мелочей. Открыться, смотреть и слушать и тогда...
Попутного ветра до намеченной цели!
Не плывите по течению, не плывите против течения. Плывите туда, куда Вам нужно.
Семь футов под килем.
Карту и лоцию в помощь.
Умелого штурмана в экипаж.
Мудрого боцмана.
Правильного кока.
И команду, ради которой стоит идти на разумный риск, бороться со штормами и течениями, лавировать мимо айсбергов и рифов и упорно идти к своей цели.
Желаю в Новом году пристать к заветному берегу.
Пусть путеводную звезду никогда не закроют облака, а Фортуна стоит рядом на капитанском мостике.
"Вед, океан-то с нами заодно...
ещё не вечер, ещё не вечер..."
Когда, наконец-то, Дед Мороз раздаст все подарки, когда одарит каждого тем, чего ему не хватало и он попросил об этом старого человека, он не сразу отправляется к себе домой. Вымотанный, на гудящих ногах, с натруженной спиной, едва-едва справляясь с выпавшей ему долей алкоголя, посещает он тех, кому от него, по большому счёту, ничего не надо. Тех, кто рад с ним просто поговорить, когда выпадает такая оказия. Спросить, как дела, отпустил ли ревматизм, всё ли хорошо в семье, посмеяться над забавными случаями на работе, просто выпить за здоровье старика.
Друзья? Нет, не думаю. Слишком разные интересы и образ жизни, слишком редко видимся и общаемся от случая к случаю. Просто хорошие знакомые? Вряд ли. Всё-таки, есть что-то общее, что тянет друг к другу. Да и нужно ли название? Пусть это будет «комбэпинтабрютоконтинабль» - теперь всё понятно? Речь не об этом. Иногда, очень-очень редко, Волшебник Зимы, Кумир Миллионов, а для нас — просто очень хороший человек заходит в Лес, в самую чащу... заходит без стука, ему тут всегда рады, снимает шубу, ставит в угол свои атрибуты (мешок и посох), садится за стол и просто молчит. Думает о своём. Ему не надо тут делать вид, что он ужасно рад, бодр и весел. Сейчас — он просто такой как есть. Задумчив и мудр. Немногословен. Многое повидавший.
Стакан водки, бородинский с салом и зелёным луком. «Ну что? Будем!» Залпом. Помолчать. Налить ещё. Второй — это «на посошок». После него — пора. По этому дед оттягивает этот момент, наконец: «Может чего надо?» - «Да нет... зашёл — уже хорошо, всегда рады. Остальное как-нибудь сами. Ты там не забывай о тех, кому нужнее, себя береги и заходи ещё как-нибудь...» Вздохнёт, крякнет: «Ну сам так сам...» Второй стакан. Хлеб-сало-лук. Шуба-мешок-посох. «Бывай!» - «Заходи...»
Труднее всего ответить на вопрос: «Счастлив ли ты?»
Потому что понимания, что такое истинное счастье у большинства нет. С одной стороны, вроде как горевать не о чем — всё ровно. С другой стороны, разве вот эти мелкие радости и устроенный быт и есть счастье?
И вот когда, наконец, через осознание себя, того, кто ты есть, понимаешь, что тебе на самом деле нужно и добиваешься этого. Вот тогда, взобравшись на вершину и окинув открывшийся вид на Своё Счастье, понимаешь, насколько оно безбрежно. Понимаешь, насколько оно Твоё и...
...и хочется его всё и сразу, и начинаешь применять свой предыдущий жизненный опыт достижения цели, те законы и правила, что в обычной жизни помогают, а здесь это не работает! Здесь так, походя, можно испортить всё к чему стремился. Наставить рубцов и отметин, границ и ориентиров, вешек и флажков. Останется ли это Твоим? Возможно. Но останется ли это Счастьем? Зависит от того, придёт ли к тебе понимание, что Счастье можно только принять. Пропустить через себя. Впитать. Слиться с ним. Отдать себя ему. И только тогда оно будет с тобой.
Достигнув его ты либо изменишься сам, либо исковеркаешь его, трансформируешь в Успех, Богатство, Славу, Популярность... зависит от того насколько ты одержим этими целями.
К Счастью можно прийти только освободившись от этих иллюзий. Нырнув в него как в Океан и только тогда ты взлетишь. Но не смотри вниз. Низа нет. Как нет и верха. Будешь искать ориентиры — упадёшь. Загляни в себя... выпусти своё я за границы иллюзорных, кем-то придуманный пределов, отбрось наносное и ненужное там, где нужны только крылья...
Комментарии
Задумался: «А кто же такой — «настоящий мужик»?
Наверное, это тот, у кого всё настоящее.
У него есть своё дело, в котором он мастер, которым он гордится, за которое ему не стыдно, о котором он может часами рассказывать своим детям и которое позволяет ему кормить свою семью. Настоящее Дело.
У него есть свой дом, где он родился, вырос, научился всему, куда он привёл свою женщину, где вырастут его дети, которых он тоже научит всему. То место, которое он будет защищать везде, всегда и всеми доступными средствами. Настоящий Дом.
У него есть своя семья, те, кого он оберегает, учит, отдаёт долг сына, отца, мужа, те, кто рядом всегда и навсегда. Настоящая Семья.
У него есть Та Самая, которая его, чей он, которая всегда рядом в горе и в радости... но о таких вещах не говорят, потому что она только его. Настоящая Женщина.
У него есть друзья, те которые не спросят зачем и почему, а просто помогут, даже, если он не просил, тем более, если он не просил, потому что он не попросит — так устроен. Настоящие Друзья.
И, конечно, у него есть Настоящие Враги. Работодатели, предлагающие променять настоящее Дело на деньги, много денег, но это обман. Продавцы новостроек в «престижном районе» с доплатой в обмен на Настоящий Дом, и это обман. Женщины, думающие только о том, что она «будет его любить», а он за это должен её содержать и обязан исполнять все её прихоти, нет, это не обман, это — любовь за деньги. И просто те, кому не повезло, которые будут всеми способами доказывать ему, что он — не настоящий, а вот они — те самые и есть: с большой зарплатой, престижной квартирой и продажными женщинами. Но что у них есть за душой, чем они могут по-настоящему гордиться и что они готовы защищать до последнего вздоха, неужели вот всё это?
" СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШИ "
На Биг Фарме чудеса, круглосуточна игра .
А виновны как всегда часовые пояса.
Кто уж встал, пошёл умылся, кто в кровать заторопился!?
Сон, вот сказка! Ведь во сне, в детстве мы летали все.
Он усталость с нас снимает и покой нам навевает.
Но бывает и не спим. И тревожимся, грустим.
Только сон как доктор добрый успокоит, исцелит.
Силой снова наградит.
В детстве мама песни пела. Лишь она одна умела
Так спокойствия желать и тревоги все унять.
Поцелует нежно папа. Дед моргнёт:"Отбой, салага))"
А бабуля просто кладезь сказок, присказок и басен.
Все мы выросли на этом и своим уже мы детям
Колыбельную поём. Или внукам перед сном
Сказки добрые читаем иль былины вспоминаем ))
Вот уж больше чем пол века нет конца того забега
Это телепередача и с добром, и от души!
Все её мы точно знаем "Спокойной ночи, малыши"
На пятнадцать лишь минут оживает сказка тут.
Филя, Хрюша. И Степашка ,и Каркуша,
Цап-Царапыч и Мишутка, Буквоежка, Колобок,
Ёжик Федя,Шустрик, Мямлик,
Кот Василь, тигрёнок Мур. И Ерошка и Ухтыш,
И щенок по кличке Чиж.
И с экрана голубого лишь услышат дети снова
Голоса своих друзей и на встречу к ним скорей,
К телевизорам спешат. Те их учат и смешат.
Да и взрослые под час, не отводят своих глаз.
Улыбаются, мечтают, своё детство вспоминают.
Перед сном полезно очень в сказку верить между прочим.
Ночью волшебство приснится, лишь сомкни скорей ресницы.
Сон к тебе уже спешит. Сладкой негой окружит.
В Клане Волка , между нами, мы болтаем вечерами.
Но как Солнце за горой спрячет лучик золотой.
Значит время спать идти. Все зевают по пути.
Спокойной ночи всем желая, затихает наша стая.
Но есть те кому не спится. Продолжают веселиться
А под утро и они спать уходят до поры ))))
Сладких снофф Клан Волка всем желает!
С Днюхой передачу поздравляет !!!
26 ноября 1963 год рождения
СЧАСТЬЯ ВСЕМ, ЛЮБВИ, НЕЖНОСТИ И ВСЕХ БЛАГ !!!
Клан Волка
на клочке мироздания
наметает послания
тем
кто читает по инею
и по небушку синему
по любимым губам
все
слова что не сказаны
но не сказаны ясно так
ясно нам
и
я наверное тоже
рассказала бы, может
вам
что так хочется в небо
но рисую по снегу
ангелов
нам
Так вот, жили они, жили, бродили по своему ущелью и думали разные безмятежные мысли.
А потом однажды прилетел какой-то незнакомый птиц.
-Ты кто такой?
-Я горный орел!
-А не врешь?
-Я?! Вру?! А вот такое вы видели?!
И стал Птиц показывать индюшкам фигуры высшего пилотажа. Петлю Нестерова, штопор, бочку, и что там еще.
-Во, видали? А вы так можете?
-Да где уж нам... Мы индюшки, мы вообще птицы нелетающие.
-Чушь!-сказал Птиц.-Мало ли, что вы там себе вбили в голову. Щас я вас всех мигом летать научу!
Индюшки пробовали было возражать, но куда им было спорить с Птицем! Он-то, как-никак, орел! Кого авторитетом, кого уговорами, а кого и клювом - согнал индюшек в стаю и стал учить.
-Махай крыльями! Ногами отталкивайся! Ты там, в третьем ряду, подбери сопли! Вон, молодец, оторвался от земли, так держать! А ну, все - то же самое! Крылья ровнее! Хвосты вытянуть! Левый поворот!
Индюшки и сами не поняли, как такое получилось, но понемногу все они научились летать. Сперва еле-еле (ну а что с них взять, индюк он и есть индюк!), а потом все лучше и лучше. Выше, ровнее и спокойнее.
-Молодцы!-кричал им Птиц.-Орлы! Так держать! Учитесь, пока я жив! Эй, куда заваливаешься, выровняй строй!
Индюшки старались. Вскоре они уже летали не хуже своего инструктора. А потом кто-то вдруг заметил, что голос Птица доносится уже не сверху, а снизу.
-Слушайте,-сказала одна индюшка,-а вам не кажется, что наш орел какой-то странный? Мелковатый, что ли...
-Ну и что?-спросила другая.
-Да так... я вот думаю, не воробей ли он на самом деле?
-Нет, на самом деле он сокол!-возразила другая индюшка, и все благоговейно замолчали. Соколов индюшки уважали - ничего о них не зная, но почему-то в твердой уверенности, что это какие-то совершенно чудесные птицы.
-Ты еще скажи, Феникс...-проворчала скептически настроенная индюшка.
Как бы то ни было, но вскоре индюшки подлетели к Птицу и самая смелая спросила прямо:
-Учитель! Тут ходят слухи, что ты не орел, а воробей. Это правда?
-Чем забивать себе мозги всякой ерундой, вы бы лучше освоили переворот через правое крыло!-ответил Птиц.-А ну, марш, три круга вокруг вон той скалы!
А вечером, когда усталые индюшки наконец смогли перевести дух, Птиц стал рассказывать им о небе, о дальних странах, об охоте на горных коз и о многих других чудесах, которые доступны только орлам.
-Что, завидно? А вы не завидуйте, вы летайте. Любой из вас может стать орлом - подумаешь, велика наука! Было бы желание.
А желание у индюшек было. Попробуй тут не пожелай, когда Птиц так захватывающе рассказывает! И они старались изо всех сил.
Ну вот наконец настал день, когда Птиц собрал всех учеников и объявил:
-Сегодня самый последний урок. Летим за мной!
И стая вылетела из ущелья.
-А теперь посмотрите на себя. И забудьте то, что вам вдолбили в детстве. Вы - орлы. До сих пор вы просто этого не знали. Ну так я вам говорю. Видите вооон те дальние высокие горы? Вам - туда. До свидания.
-Учитель! А разве ты не с нами?
-Не-а. Мне до тех гор и не долететь. Я-то ведь не орел.
-Я же говорила, что он - воробей!-закричала одна из индюшек.
-Да нет,-засмеялся Птиц.-Всё не настолько плохо. Всё гораздо хуже. Вообще-то, я ворона.
-Учитель!-сказала другая индюшка.-Не говори ерунды. Ты сделал нас орлами. Ты и сам можешь стать орлом.
-Послушай ты, кретин!-ответила ворона.-Всё, что я вам дала - это научила вас быть самими собой. Научились? Приветик. А я - ворона, и намерена быть вороной. И если ты хоть заикнешься, что ворона чем-то хуже орла - я тебе лично хвост на голову натяну!
Взмахнула ворона крыльями, и полетела прочь, в темный лес.
В темном-темном лесу, возле гнилого болота, жили-были куры. Жили мирно, спокойно - пока однажды не прилетел в темный лес Журавль...
Пётр Бормор. "Сказка про индюшек".
p.s. Горы,
болота,
долины,
леса...
суть сказки не в этом -
разберись в этом сам.
Давненько мы не расширялись... ну как давно — с неделю, примерно ))
В общем, у нас радостное событие: в Клане появилась ещё пара мест.
Для нас — событие, а для Вас — повод взвесить всё и принять решение.
Договориться можно любым удобным для Вас способом.
Ждём...
Нет, правда! Скоро Новый год, люди старались, придумывали интересные вещи. Настроение, соответственно, должно быть приподнятое. Ан, нет! Да, не всё получилось, многое не учли, чувствуется, что опыта проведения подобных конкурсов не достаёт — практики маловато. Все шероховатости можно было учесть, проводя конкурсы регулярно. Но это не беда — всё получится чуть позже!
Но вот эта вот волна негатива... Причём не конструктивного, так, сделали умное лицо, побрюзжали, завели всех, на свежий воздух выгнали, вместо того, чтобы самому проветриться и туда же свой негатив отнести, а полезной информации — ноль! Советов и рекомендаций — ноль! Да ещё и ополчились на тех, кто воспринял это легко, как праздник и развлечение. Чудные люди! Нет, чтобы помочь и подсказать, чтобы было дальше хорошо всем. Всё зависит от нашего восприятия: хочется нам праздника в душе — будет, нет — можно сколько угодно говорить «халва» - во рту слаще не станет.
Ну и несколько мыслей по поводу форумных конкурсов.
- Территория у нас большая, ориентироваться по времени решения не резон. Токио уже рабочий день заканчивает и пьёт сакэ, а Париж ещё не проснулся. Как судить? Да и в рабочий день ориентироваться по скорости ответа тоже не комильфо — не все приходят на работу судоку разгадывать.
- Прописывать правила необходимо как можно подробнее, продумывая каждую мелочь. Этого можно добиться проводя конкурсы постоянно, а не от случая к случаю. И писать правила для новых конкурсов необходимо по горячим следам. То есть вот сейчас сесть и прописать правила на будущее, потому как большинство ситуаций можно было предусмотреть детально разобрав итоги креативного конкурса, того, что в четыре этапа проходил.
- Ответы принимать только по электронной почте. Никаких публикаций на форуме до подведения итогов конкурса. Потом можно выложить все работы, но в ходе проведения это вызывает больше ненужных споров.
В принципе, можно долго советовать, но... лучше улыбнуться и пожелать всем удачи в новых конкурсах и хорошего, новогоднего, настроения. А, ну вдруг, не удастся выиграть, вспомнить, что «не в пирогах счастье» и жизнь быстротечна, чтобы тратить её на отрицательные эмоции ))Встаёт заря во мгле холодной;
На нивах шум работ умолк;
С своей волчихою голодной
Выходит на дорогу волк;
Его почуя, конь дорожный
Храпит — и путник осторожный
Несётся в гору во весь дух;
На утренней заре пастух
Не гонит уж коров из хлева,
И в час полуденный в кружок
Их не зовёт его рожок;
В избушке распевая, дева
Прядёт, и, зимних друг ночей,
Трещит лучинка перед ней.
А.С.Пушкин
Но на Биг Фарм жизнь бьёт ключом.
Нам и судоку нипочём.
И сказочные приключения обещали
Аж календарик с ними набросали.
Идёт к нам праздник НОВЫЙ ГОД!
Веселья, смеха хоровод!
А тут загадка из брошюры...
Её берут в клозет, когда на белокурый
Фаянс присесть, природы шепчет зов,
Ну чтоб не скучен был там ход часов.
Ещё в дорогу, в электричку
Иль вспомнить математику - привычка.
Такое громкое название...
Вам Конкурс! Вот соревнование.
И дело вовсе не в награде.
Хотя отнюдь, мы ей все рады.
Любое ласковое слово приятно каждому,
Всегда...
И нравится всем похвала,
Когда по делу. Или к месту.
А тут опять прокисло тесто.
За пятерых я очень рада!
Весьма достойная награда.
А Господам я вновь желаю
Фантазии и креатива,
В игре чтоб смеха больше было))))
Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, стоявшего посреди огромной необитаемой пустыни. Однажды налетел ураган и вырвал дерево с корнем. И пришлось бедной птице пролететь сотни миль в поисках укрытия – пока она не прилетела, наконец, в сад, где журчала вода и благоухали увешанные плодами деревья. Если бы сухое дерево уцелело, никакая сила не заставила бы птицу покинуть насиженное место.
Мы опять в поиске. Поиске новых единомышленников, со своим мнением, взглядами, суждениями... Нам всегда интересно что-то новое, необычное, что позволит взглянуть на сложившийся прядок вещей под новым углом, расширить горизонты восприятия и стать чуточку лучше... Если есть потребность, пробуйте )) Совсем скоро будет возможность взять в Стаю ещё двух волков. Связь обычная: пароль - "Мы с тобой одной крови!", отзыв - "Ты и я..."
решили пойти на незапланированный ужин
в не слишком роскошный ресторан.
Когда они уже сели за стол,
владелец ресторана спросил у охранника Обамы,
может ли он обратититься к первой леди
в частном порядке.
Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор.
После этого разговора президент Обама спросил Мишель:
«Почему он был так заинтересован в общении с тобой?»
Она ответила, что в её подростковые годы
он был безумно влюблен в нее.
Президент Обама сказал:
«Так что, если бы ты вышла за него замуж,
ты бы сейчас могла быть владелицей
этого прекрасного ресторана?»,
и Мишель ответила:
«Нет. Если бы я вышла за него замуж,
он бы стал президентом.»
Как правило, Он считает, что всего в жизни добился сам, всё вот это вот — дело рук его, но так ли это на самом деле )
Да, безусловно, Он двигался от цели к цели. Он намечал и брал высоты, одну за одной. Он прокладывал обходные маршруты и планировал операции, Он был смел, отважен и уверен в успехе... Вот только...
Кто обеспечивал снабжение всем необходимым и самым лучшим? Питание, обмундирование, высокий моральный дух, веру в успех и уверенность в своих силах? Кто тот интендант, политрук и служба скорой психологической помощи?
Кто те негвардейские пехотные части, что защищали фланги Вашего доблестного наступления от контратак недоброжелателей и просто тех, кто не рад Вашему успеху?
Кто договаривался о мире и ненападении с теми силами, с которыми Вам, пока, не совладать в бою? Кто тот дипломат? Конечно, для Вас это выглядело как мирные посиделки в гостях с сослуживцами или друзьями, Вы — отдыхали, но... кто-то ведь и работал )) Анализировал информацию, отбрасывал дезинформацию, засылал свою дезу, вербовал агентов, находил союзников, занимался инфильтрацией и прочая, прочая... Кто тот разведчик?
А помнишь, ты лежал раненый, весь в бреду, температура 37 и 2 — простудился? Кто обеспечил надлежащий уход и поставил на ноги в кратчайшие сроки, дав аспирин и укутав шарфом?
Опять же, учения... Нет, это была не истерика, это — проверка Ваших лучших качеств в условиях максимально приближённых к боевым. И худшее, что Вы можете в этой ситуации сделать, это согласиться на все условия )) ("Это что же, каждая истеричка может добиться чего угодно?!").Тогда учения повторятся снова и снова.. Вот такой вот парадокс...
А включение завоёванных территорий и ресурсов в экономику, для обеспечения Вас же всем самым необходимым и лучшим? Это когда-то для вас это были Цели, а потом стали источниками материальных благ... для Вас же )
Так что... почаще замечайте ту, которая всё это для Вас же и делает... и не только на Восьмого марта, Новый год и День рождения. Наступать — это всего лишь 10% общего успеха, но Вам отдадут всю славу, потому что Вы — Герой, а там — просто начальник штаба, интендант, политрук, разведчик, дипломат, особист, санитарка и рядовой в одном лице... но... мы-то знаем кому обязаны всем... и не забывать завоёвывать Её снова и снова. Если Вы взяли эту крепость когда-то, то это не значит, что это не надо делать вновь и вновь... Так что, по всем правилам воинского искусства, без шаблонов, применяя военную хитрость и смекалку, потому что они этого достойны!
Поздравляю и желаю
нет, не кубка
а такой же командной сплоченности - это и есть главный приз.
С любовью Маркиза.
Что угодно говорите... Кубок в лигу все хотите.
Первый раз не получилось. Стая силой не скупилась.
Что сумели,то прошли. По пути призы нашли.
Глаз горел на трактор синий, коли кубок взять не в силах.
Трактор наш ! И время есть, продолжали мы тот квест.
Потом пазлы, перегной тоже унесли домой.
Это было в первый раз. Закалил тот кубок нас!
Вот второе состязание. И до кубка расстояние
Дружно, можно лишь пройти! В Клан призы все унести.
Вновь просить Волков не надо. Солидарность - вот награда
Есть у каждого в крови. В разведку с Волком - честь идти!
Этот лиговский ивент начали в один момент.
Быстро репу набирали и призы все собирали.
Но не гнали,больше пели, все смеялись как умели...
До конца почти за сутки, треть пройти! Какие шутки!?
Неужели снова мимо? Эта мысль невыносима.
Солидарность - не слова. И пусть это лишь игра.
Но что с Кланом? Как один! От юнца и до седин!!!
Только в чат летит ответ:" Снова первый! Столько реп..."
Коль реал бойца забрал, Волк в игре за Волка встал.
Даже красные флажки не страшны нам на пути.
Если Волк решил : "Вперёд!" Все преграды он снесёт.
Вот он. Этот сладкий миг. Кубок наш!!! И счастья крик
Удержать в себе нет сил. Да победа! Клан Един!!!
Всем Волкам я лапу жму и спасибо говорю.
Столько жизни и задора в виртуал внесли вы снова.
ТОП Десятка отдыхает, когда Волки зажигают )))
P.S.
Всех, кто с кубком! Поздравляю!!! От души я всем желаю
Веру в лигу не терять. Дружбы приз всей лигой взять.
Пусть преграды на пути закалят Вас изнутри.
Вывод промахов учтите и себя в них не корите.
Коль малы, Вы подрастёте. И своё ещё возьмёте!
Всем удачи и веселья. Ведь Биг Фарм для настроения!!!
Всегда найдется женская рука,
чтобы она, прохладна и легка,
жалея и немножечко любя,
как брата, успокоила тебя.
Всегда найдется женское плечо,
чтобы в него дышал ты горячо,
припав к нему беспутной головой,
ему доверив сон мятежный свой.
Всегда найдутся женские глаза,
чтобы они, всю боль твою глуша,
а если и не всю, то часть ее,
увидели страдание твое.
Но есть такая женская рука,
которая особенно сладка,
когда она измученного лба
касается, как вечность и судьба.
Но есть такое женское плечо,
которое неведомо за что
не на ночь, а навек тебе дано,
и это понял ты давным-давно.
Но есть такие женские глаза,
которые глядят всегда грустя,
и это до последних твоих дней
глаза любви и совести твоей.
А ты живешь себе же вопреки,
и мало тебе только той руки,
того плеча и тех печальных глаз…
Ты предавал их в жизни столько раз!
И вот оно — возмездье — настает.
«Предатель!»- дождь тебя наотмашь бьет.
«Предатель!»- ветки хлещут по лицу.
«Предатель!»- эхо слышится в лесу.
Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
простит, хотя обида и тяжка,
и только то усталое плечо
простит сейчас, да и простит еще,
и только те печальные глаза
простят все то, чего прощать нельзя…
Спасибо за прекрасные стихи!
И всё же мы одной крови. Ты и я
ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С БРАКОСОЧЕТАНИЕМ!!!
Пусть зима сейчас в природе. И погода в непогоде.
Только в Логове Весна регистрирует сердца.
Вот настал волшебный день. Муж с Женой они теперь!
Сколь Вы оба не тянули, став Мамулей и Папулей,
Для дочурок озорниц, распрекрасных двух сестриц.
Разговор у нас короткий. И с супружеской подлодки
Никуда Вам не уйти. Вместе быть всегда в пути.
Счастье в доме уже есть. И расти ему, и цвесть.
Будь Ваш дом - удачи остров, чтоб не знал проблем он острых.
И от Клана, наш знакомый, к Вам бежит привет весёлый:
" Желаем чтоб казалась жизнь, Вам сказкой настоящей!
Здоровья тюк, любви мешок и денег крупных ящик!
Улыбок радостный букет. Счастливой жизни долгих лет.
И чтобы всем чертям назло, Жилось, Любилось и Везло !!!"
С Любовью, Клан Волка!
Интернет дал доступ к уникальным источникам информации. Практически мгновенно можно составить представление о предмете, о существовании которого ещё минуту назад мы понятия не имели. Казалось бы, вот база, основа, источник для нашего личного Сада. Бери и твори! А что на самом деле? Всё больше информации унифицируется, дублируется, копируется и множится как отражение. Мы породили мир клонов. Как-то незаметно исчезает не Творчество, нет, а само желание Творить.
Зачем? Так просто запустить поиск по запросу, «всё уже придумано до нас», «всё открыто», «зачем изобретать велосипед»?.. Сколько ещё «правильных слов», чтобы только не выходить из зоны комфорта, не делать над собой Усилие, проверять, что я могу и каков я на самом деле? Вдруг, ответ не понравится? Вдруг, я «пустышка»?
Всё правильно, только не «вдруг». Отказ от регулярного использования органов ведёт к их атрофированию. Если мы перестанем ходить, разве мы при этом станем олимпийскими чемпионами в беге? Так и со способностью созидать что-либо. Если перестать этим пользоваться, она уйдёт и вернуть её будет непросто, а ведь именно от этого зависит, что останется после нас, как о нас будут помнить. Это ведь мы сами творим, а потом это лишь можно сохранить, но не создать из ничего...
если бы его взялись снимать в Голливуде...
Петруха был бы, конечно, негром. «Хорошим» негром. А Саид был бы «плохим» негром, который бы ругался на каждом шагу: «Ты! Мать! Белый ублюдок! Зачем ты меня откопал?», – но который под конец перевоспитался бы.
Верещагин был бы продажным таможенником.
Абдула — это явный сутенёр. А его горем весь фильм бы ходил бы по пустыне не в парандже, а в бикини и туфлях на высоком каблуке.
Ну и, само собой, сцены 18+ с Суховым. Возможно, даже групповые, а афроамериканец Петруха томится за дверью, слушая все эти охи-ахи.
Сухова играл бы, скорее всего, Брюс Уилис - он хорошо умеет выживать и фильм назывался бы "Крепкий горячий орешек" или Арнольд Шварцнигер — уж больно тот хорошо с пулемётом смотрелся бы. Хотя вариант с Джеки Чаном в главной роли тоже неплох. Тогда бы сцена с подпорутчиком, вылетающим в окно, длилась бы минут 15. Как-то так.
Да! И уходя в конце фильма Сухов увозил бы на верблюде в чемоданах два миллиона баксов.
Я в курилку не хожу. Для своих я тут пишу.
Чтоб в игре мы не скучали, островок опять прислали.
Мы на остров посмотрели, европейцев пожалели.
Не видали чтоль зимы!? Серый остров привезли.
Снега очень маловато. Выглядит всё грязновато.
Ну да ладно, ерунда. Это лишь всего игра.
Вот на улице погодка(( По сравнению с ней - находка
Скандинавский островок. Снег из жизни уволок.
Нам оставил дождь в реале. О зиме чтоб мы мечтали.
Загрузив на месяц нас,разработчики и в пляс
Могут весело пускаться. В Рождество все отрываться...
Можно всё критиковать. В их глазу микроб искать.
На своё бревно не глядя. Лишь у нас во лбу семь пядей.
Замечания делать надо! Впопыхах разрабы ляпы
Накидали от души. А виновных не ищи.
Обкурились!? Обпились!? Ферма вышла " зашибись".
В Дубле накосячить столько, пофигист могёт лишь только.
Но посмотрим как исправят!?? И что нам вернут, добавят!??
Ваш сюрпризик удался. Викинги нас не спрося,
Без анонса и инфы, в миг припёрлись к нам сюды.
Новый год не за горами, Все в заботах дни за днями.
Время нет играть почти. И при этом не скули...
Меня гонка напрягает и играть она мешает.
Но тут выбор только мой. Разберусь сама с собой.
Но коль золото берёте, мож лицо к нам повернёте!!!
Игроков в Биг Фарме рать Убивают время в сласть
И не Якает никто. Кроме правда одного.
Друг однажды дал совет:" Оль, не трогай. Это бред..."
Знаю , ты меня простишь и слегка лишь пожуришь.
Настроение под стать, чтоб всем ролик показать.
Совпадения случайны. С ним гораздо всё печальней.
– Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
– Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? – спросил Учитель.
– Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил: – Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель.
– Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
- Господи, как же трудно было к тебе добираться! – упрекнула его она. – Мне пришлось истоптать семь пар башмаков, переплыть семь рек, преодолеть семь болот, перебраться через семь ущелий, прежде чем я узрела тебя. По-моему, у меня отнялись ноги.
- Ты сама выбрала такой трудный Путь, и это твое право, – ответил Господь. – Наверное, у тебя ко мне важное дело, если ты так ко мне стремилась?
- Очень важное! Я хочу спросить тебя, за что ты наказал меня многочисленными несчастьями? Что я такого сделала, чтобы ты меня вот так возненавидел?
- Я есть Любовь, и не умею ненавидеть, – ответил Творец. – Но если я в чем-то ошибся – я готов все исправить. Расскажи мне, в чем твои несчастья.
- В детстве у меня не было взаимопонимания с родителями, и я от этого страдала. Муж, которого я любила, ушел от меня к другой. Мой единственный ребенок умер, едва успев повзрослеть. Друзья от меня отвернулись, потому что я не хотела ни с кем общаться. А теперь я заболела смертельной болезнью, и мне осталось жить совсем недолго. Ты отнял у меня все, Господи! И я хочу знать, за что. Почему мне предначертано быть несчастной???
- Милая женщина, я тоже хочу тебя спросить, – с состраданием сказал Господь. – Я дал тебе родителей, чтобы ты познала, что такое быть дочерью. У тебя был муж – чтобы ты познала, что такое быть женщиной. Я послал тебе ребенка, чтобы ты познала, как это – быть матерью. У тебя были друзья – чтобы ты познала, что такое «быть заодно» и «поддерживать друг друга». Я послал тебе Болезнь – как последний сигнал, что ты что-то делаешь не так. Я дал тебе все для Счастья – гораздо больше, чем многим другим. Скажи мне теперь, почему же, имея столько возможностей для Счастья, ты выбрала быть несчастной? Иди и подумай об этом, время еще есть. И выбери что-то другое – если захочешь, конечно.
…Прошло много времени, и у ног Создателя появилась та же самая женщина. На этот раз она выглядела совершенно счастливой.
- Здравствуй, Господи, – с улыбкой сказала она. – Рада тебя видеть!
- Ты не устала? Трудно было добираться? – заботливо спросил Господь.
- Нет, вовсе нет! Я прилетела на крыльях Любви, пара взмахов – и я тут, – ответила женщина. – Я здесь, чтобы поблагодарить тебя.
- В твоей жизни что-то изменилось?
- О да! После той нашей встречи все стало по-другому, потому что изменилась я. Тогда я вернулась в свой мир, где меня ждала моя болезнь. Но я выбрала жить – и сумела найти способы, чтобы исцелиться.
Исцелившись сама, я захотела рассказать другим, что это возможно, и стала помогать тем, кто уже отчаялся.
У меня появилось множество друзей, и они помогли мне написать об этом книгу, а потом и много книг.
Один из моих читателей стал мне мужем. Он вдовец, его жена умерла от той же болезни, что была у меня, и у него осталось трое детей. Я стала им вместо матери, так что теперь у меня уже подрастают любимые внуки!
- Но я вижу, что ты передвигаешься в инвалидной коляске. Наверное, это огорчает тебя? – испытующе спросил Господь.
- В этом есть свои плюсы. У меня больше, чем у других, времени для размышлений, для медитаций и для творчества.
- Я вижу, глаза твои сияют, и улыбка цветет на твоем лице.
- Это потому что я все время в движении, у меня столько планов! Я научилась вязать, я освоила Интернет, я общаюсь со всем миром. А главное – я могу дарить Миру то, что во мне открылось. Во мне столько Любви, что хочется обнять весь мир! Ты знаешь, Господи, я наконец-то счастлива!
- Как мало, оказывается, человеку надо для Счастья, – с улыбкой промолвил Бог. – Всего лишь сделать выбор…
Есть несколько мест в Клане Волка, а выбор делать Вам...
P.S. Использован материал с сайта "Путь познания"
P.P.S. и ещё немного о выборе:
Дед Мороза напоили
это значит: Новый Год
раньше всех к волкам прийдет
это значит Дед Мороз
(синевой подернут нос)
к вам придет навеселе
-"je me suis egare" )))
Ну всё, наконец-то европейцы встретив своё Рождество разошлись отдыхать, а для нас самое интересное только-только начинается. Мы ещё, можно сказать, и не разогрелись ))
Чувствуете? Наступает удивительная пора, время сказок и приключений, чудес и невероятных событий, исполнения желаний и загадывания новых. Нужно только правильно настроиться, суметь увидеть... и, тогда, и Дед Мороз настоящий придёт и волшебство случиться и самое заветное желание исполнится. И счастье постучится в дверь — нужно только сильно-сильно захотеть. Представить, что ты вот тот вот герой из сказки, которого послали накануне Нового года в лес за невозможным, а ты возьми и принеси. Ну там подснежников, ковёр или оленя с золотыми рогами:
Глянь в окно, когда не лень!
Ты заказывал оленя
Ну дак вот тебе олень!
И — заметь! — рога на нем
Так и пыхают огнем,
От него без всякой лампы
По ночам светло, как днем!…»
Главное, всё это не пропустить мимо. Не забыться в потоке текущих мелочей. Открыться, смотреть и слушать и тогда...
P.S. Использованы стихи Л.Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца" и... не скажу )
Было бы желание, а место всегда найдётся...
Попутного ветра до намеченной цели!
Не плывите по течению, не плывите против течения. Плывите туда, куда Вам нужно.
Семь футов под килем.
Карту и лоцию в помощь.
Умелого штурмана в экипаж.
Мудрого боцмана.
Правильного кока.
И команду, ради которой стоит идти на разумный риск, бороться со штормами и течениями, лавировать мимо айсбергов и рифов и упорно идти к своей цели.
Желаю в Новом году пристать к заветному берегу.
Пусть путеводную звезду никогда не закроют облака, а Фортуна стоит рядом на капитанском мостике.
"Вед, океан-то с нами заодно...
ещё не вечер, ещё не вечер..."
Друзья? Нет, не думаю. Слишком разные интересы и образ жизни, слишком редко видимся и общаемся от случая к случаю. Просто хорошие знакомые? Вряд ли. Всё-таки, есть что-то общее, что тянет друг к другу. Да и нужно ли название? Пусть это будет «комбэпинтабрютоконтинабль» - теперь всё понятно? Речь не об этом. Иногда, очень-очень редко, Волшебник Зимы, Кумир Миллионов, а для нас — просто очень хороший человек заходит в Лес, в самую чащу... заходит без стука, ему тут всегда рады, снимает шубу, ставит в угол свои атрибуты (мешок и посох), садится за стол и просто молчит. Думает о своём. Ему не надо тут делать вид, что он ужасно рад, бодр и весел. Сейчас — он просто такой как есть. Задумчив и мудр. Немногословен. Многое повидавший.
Стакан водки, бородинский с салом и зелёным луком. «Ну что? Будем!» Залпом. Помолчать. Налить ещё. Второй — это «на посошок». После него — пора. По этому дед оттягивает этот момент, наконец: «Может чего надо?» - «Да нет... зашёл — уже хорошо, всегда рады. Остальное как-нибудь сами. Ты там не забывай о тех, кому нужнее, себя береги и заходи ещё как-нибудь...» Вздохнёт, крякнет: «Ну сам так сам...» Второй стакан. Хлеб-сало-лук. Шуба-мешок-посох. «Бывай!» - «Заходи...»
Потому что понимания, что такое истинное счастье у большинства нет. С одной стороны, вроде как горевать не о чем — всё ровно. С другой стороны, разве вот эти мелкие радости и устроенный быт и есть счастье?
И вот когда, наконец, через осознание себя, того, кто ты есть, понимаешь, что тебе на самом деле нужно и добиваешься этого. Вот тогда, взобравшись на вершину и окинув открывшийся вид на Своё Счастье, понимаешь, насколько оно безбрежно. Понимаешь, насколько оно Твоё и...
...и хочется его всё и сразу, и начинаешь применять свой предыдущий жизненный опыт достижения цели, те законы и правила, что в обычной жизни помогают, а здесь это не работает! Здесь так, походя, можно испортить всё к чему стремился. Наставить рубцов и отметин, границ и ориентиров, вешек и флажков. Останется ли это Твоим? Возможно. Но останется ли это Счастьем? Зависит от того, придёт ли к тебе понимание, что Счастье можно только принять. Пропустить через себя. Впитать. Слиться с ним. Отдать себя ему. И только тогда оно будет с тобой.
Достигнув его ты либо изменишься сам, либо исковеркаешь его, трансформируешь в Успех, Богатство, Славу, Популярность... зависит от того насколько ты одержим этими целями.
К Счастью можно прийти только освободившись от этих иллюзий. Нырнув в него как в Океан и только тогда ты взлетишь. Но не смотри вниз. Низа нет. Как нет и верха. Будешь искать ориентиры — упадёшь. Загляни в себя... выпусти своё я за границы иллюзорных, кем-то придуманный пределов, отбрось наносное и ненужное там, где нужны только крылья...
Лети!