Начало Russian Архив форума

Обновление 11.12. - Разведение Лошадей и другое...

1723

Комментарии

  • Lemina (RU1)Lemina (RU1) Публикаций: 642
    отредактировано 12.12.2014
    строри2 написал: »
    Хотя... что еще можно ожидать от лошадей, которые не едят, не пьют, не какают, все время тренируются, да и родословная, довольно странная

    А что тут странного? Родитель номер 1, родитель номер 2.;)
  • Lenin_1999 (RU1)Lenin_1999 (RU1) Публикаций: 135
    отредактировано 12.12.2014
    Всем привет! А подскажите, как в принципе повысить племенную ценность (квест заведи двух лошадей с племенной ценностью не менее 100)? Че т не поняла как эт сделать....
    Прокачать навыки. Только пока не пойму, как она вычисляется. Толи по наименьшему, толи как среднее арифметическое от всех трех.
  • Оксана795 (RU1)Оксана795 (RU1) Публикаций: 11
    отредактировано 12.12.2014
    ок, спасибо!
  • Сорняк (RU1)Сорняк (RU1) RU1 Публикаций: 134
    отредактировано 12.12.2014
    Milanka2 написал: »
    Ну как-то мама 14 папа 11 а дите 12, что-то не шибко больше, даже меньше однои родительницы. В итоге лошадь 14 потеряла, а 12 опять качать. kon.1418403603.jpg
    Кстати и соревноватся можно только однои, нафиг тогда их больше заводить непонятно.
    И да, было-то 2 лошади 14 и 11 а теперь 12 и 0 новокупленная. Сплошные потери ценностеи и подков.

    а с чего вы решили, что можно только одно соревноваться, для каждого соревнования вы выбираете одну из лошадей, с наиболее высокоми баллами
  • Сорняк (RU1)Сорняк (RU1) RU1 Публикаций: 134
    отредактировано 12.12.2014
    Milanka2 написал: »
    Кстати, только что, методом тыка узнала что можно тренировать несколько лошадеи одновременно)

    конечно можно, только на разных тренировочных полях
  • Сорняк (RU1)Сорняк (RU1) RU1 Публикаций: 134
    отредактировано 12.12.2014
    Lenin_1999 написал: »
    Прокачать навыки. Только пока не пойму, как она вычисляется. Толи по наименьшему, толи как среднее арифметическое от всех трех.

    нечто среднее из двух, при этом округляется в большую сторону
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 12.12.2014
    Было 2 лошади 10 уровня. Случила. Получила лошадь 10 уровня.
  • oldoldded (RU1)oldoldded (RU1) Публикаций: 409
    отредактировано 12.12.2014
    Все как-то странно(
    Радует одно - кузнец не нужен)
  • tnn362045tnn362045 Публикаций: 205
    отредактировано 12.12.2014
    Смысл всего происходящего пока по-прежнему неуловим, бродим в тумане... Может у кого уже появился свет в конце тоннеля и обозначилось направление? Поделитесь своими умозаключениями, а то как-то раздражает уже ситуация, когда одни вопросы.
  • Lenin_1999 (RU1)Lenin_1999 (RU1) Публикаций: 135
    отредактировано 13.12.2014
    Сорняк написал: »
    нечто среднее из двух, при этом округляется в большую сторону

    Среднее арифметическое, далее округление по классике.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 13.12.2014
    tnn362045 написал: »
    Смысл всего происходящего пока по-прежнему неуловим, бродим в тумане... Может у кого уже появился свет в конце тоннеля и обозначилось направление? Поделитесь своими умозаключениями, а то как-то раздражает уже ситуация, когда одни вопросы.

    Главное почаще кликать.
    Но во что-то это обязательно выльется. Хорошо тем кто придет намного позже нас. Им смысл уже на блюдечке преподнесут.
  • CuriousRus (RU1)CuriousRus (RU1) RU1 Публикаций: 194
    отредактировано 13.12.2014
    Lenin_1999 написал: »
    А почему именно мужского. Почему девушку могут звать Жасмин, но не могут Персик?
    Я б наверно удавился бы, если бы меня Персиком называли...

    :rolleyes: у меня живет кот Персик. полный вариант - Персиваль. чем не мужское имя?
    так что у меня вообще сомнений не было, что Персик конь, а не кобыла.:cool:
    и да, как-то уж чересчур социальнокорректно - Зефир+Метеор=Самородок Оо
    какое-то сугубо мужское конское царство :confused:
  • CuriousRus (RU1)CuriousRus (RU1) RU1 Публикаций: 194
    отредактировано 13.12.2014
    с этими конями... даже не поздоровалась))

    всем доброго времени суток)
    полюбовалась на контуры галер. те, которые в башне коллекций) мне почему-то показалось, что у нас будет еще один ивент, с участием викингов и пингвинов)) и будет такой же торговец семенами, как Поль-ракушечник. только торговаться с нами будет не за ракушки, а за руны - викинг же! ))

    а вообще с конями фигня какая-то(( простите пожалуйста.
    обычно - и в реальности и в играх - животных разводят с целью увеличить их количество. эта цель бывает "одной из..." , но она всегда присутствует. то есть математически это 1+1=3. а на здешнем ранчо 1+1=1. неземные какие-то лошадки - родили и сдохли-сталипризраками. в итоге - сколько бы лошадок у игрока не было, в конечном результате у него будет одна лошадка.

    я бы еще поняла такой расклад:
    игрок разводит лошадок, детеныш занимает пустующее стойло.
    а вот если игрок не озаботился до разведения апнуть ранчо и обзавестись пустым стойлом, тогда да, молодняк вытесняет одного из родителей. кстати, хорошо бы чтоб это было на выбор, а не рандомно.

    а сейчас нам чтО предлагают? купи - натренируй - разведи - далее повторять с этапа "купи", сколько нравится - любуйся на одну лошадь.

    конопля, а не ранчо. ><

    даже поговорка "дураку с пол-работы не показывают" оптимизма не добавляет. скучаю по старой ферме(
    и еще хочу постоянную островную! красиво же))
  • гилрадим (RU1)гилрадим (RU1) RU1 Публикаций: 60
    отредактировано 13.12.2014
    Вы можете случить двоих Лошадей, чтобы появился жеребенок. Родители после этого покинут вашу ферму, чтобы дать дорогу новому поколению. Не беспокойтесь, они не умрут, а просто переедут в невидимое Стойло престарелых лошадок)


    Хотелось бы узнать увидим ли мы их снова своих лошадок?:confused:
  • Холявы-НЕТ (RU1)Холявы-НЕТ (RU1) Публикаций: 5
    отредактировано 13.12.2014
    прокачал лошадку до элиты -продал за золото 5-10-100 не важно от БФ сильно не убудет а народу развлечение и стимул-ну и как чем больше побед тем дороже лошадка -а разве нет так ???ну и топ лошадок тоже неплохо будет
  • Ольчик72 (RU1)Ольчик72 (RU1) Публикаций: 23
    отредактировано 13.12.2014
    Я пока вообще не вижу ни прибыли, ни опыта от лошадок. Тренируй...разводи.... и в итоге всё равно останешься с одной лошадкой.
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 1,852
    отредактировано 13.12.2014
    просто обновления в игре происходят так как будто вам лодку подарили зимой, приходится ждать лето, бывает так что приходит лето, а водоема вокруг нет
  • elena2711 (RU1)elena2711 (RU1) RU1 Публикаций: 3,339
    отредактировано 13.12.2014
    Было две лошади, стала одна((( Странно как-то. И опять покупать тренировать и потерять? Как лучше быть с лошадями?
  • Ольчик72 (RU1)Ольчик72 (RU1) Публикаций: 23
    отредактировано 13.12.2014
    могли бы сделать хотя бы чтобы лошадей можно было продавать, а за тренировки и выставки получать опыт. Тогда был бы стимул, а так ....одни убытки и трата времени зря
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 0
    отредактировано 13.12.2014
    Я тоже пока не совсем понимаю, что лучше с этими лошадьми предпринять... В теории я достаточно знакома с генетикой и разведением, но в реальности животные после первого же спаривания не отправляются к праотцам. Я бы поняла, если мы купили лошадку и прокачивали ее, потом еще одну, разводили их, в результате получили генеалогическую линию, выводили определенные наследственные признаки и т.д. (хотя и это задачи не для онлайн-игрушки типа Бигфарм, имхо), а то, что нам предложено, пока в моей голове не укладывается. Прочитала несколько раз оф. текст, но, видимо, только на практике смогу что-то понять с течением времени...
    Одно я понимаю, что подковы при тренировке уже 2 лошадей улетают с неимоверной скоростью, так что прыть с тренировками я снизила. Хочу попробовать прокачать посильнее одну лошадь и подзаработать золотые подковы для расширения денника еще хотя бы на 1-2 стойла, чтобы потренировать разведение без участия максимально прокачанной лошади, жалко все-таки столько вбухать и отпустить.
    Из самого текста обновления я поняла, что есть два пути: "Хотите ли вы быть обладателем(льницей) самого заметного Стойла для выращивания лошадей? Или вы хотели бы сделать упор на таланты конкретных Лошадей? Вы сами выбираете путь развития Ранчо, разводя своих собственных Лошадок." Т.е. одновременно и разводить лошадей и максимально развивать их не получится. Во всяком случае на начальном этапе. Ну это как я понимаю, может и ошибаюсь. А вообще странно все это... )))
  • Сорняк (RU1)Сорняк (RU1) RU1 Публикаций: 134
    отредактировано 13.12.2014
    Ольчик72 написал: »
    могли бы сделать хотя бы чтобы лошадей можно было продавать, а за тренировки и выставки получать опыт. Тогда был бы стимул, а так ....одни убытки и трата времени зря

    а где вы увидели убытки, лошадиное ранчо денег игровых не привлекает, покупка лошадей и улучшения на ранчо только за золотые подковы их вы получаете в результате состязаний. А подковы для тренировки получаете за отгрузку груза на корабль - в результате отгрузки вы получаете ещё деньги и очки опыта. Единственное на что уходят деньги - это островная ферма, без которой ранчо всё равно может работать, ведь подковы дают и за отгрузку продукции с основной фермы и дополнительных (только конечно меньше, чем за цитрусовые)
  • Ольчик72 (RU1)Ольчик72 (RU1) Публикаций: 23
    отредактировано 13.12.2014
    В островную ферму вкладывается очень много игровых денег, и в конечном итоге эти деньги не покрываются ни отгрузкой корабля, ни тем более лошадками на которые требуется куча подков. Даже на то чтобы спарить 2 лошадок надо отдать 500 подков и в итоге получить одну лошадку. Вы считаете это не убытки?
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 1,852
    отредактировано 13.12.2014
    племенная ценность обоих родителей должна быть больше 10, иначе нет смысла их случать
  • Ольчик72 (RU1)Ольчик72 (RU1) Публикаций: 23
    отредактировано 13.12.2014
    У меня одна лошадь 15 другая 14 и я не вижу смысла их случать.
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 1,852
    отредактировано 13.12.2014
    Ольчик72 написал: »
    У меня одна лошадь 15 другая 14 и я не вижу смысла их случать.

    при спаривании рождается лошадь которой на тренировку требуется меньше подков, если оба родителя имеют племенную ценность выше 10 получаете +1 к случайному эффекту разведения
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 1,852
    отредактировано 13.12.2014
    вобщем нужно стойло 3 уровня
    один конь всегда будет племенной с какими то эффектами разведения
    плюс две дворняжки которых мы сразу спариваем и получаем более менее коника со скидкой на тренировках
    этого коника гоняем минимум до 10ур племенной ценности и скрещиваем с нашим матерым конем
  • Lenin_1999 (RU1)Lenin_1999 (RU1) Публикаций: 135
    отредактировано 13.12.2014
    Смысл этого ранчо в самом процессе разведения, а не в результате.

    Сначала сделали остров, дико напоминающий Лас-Вегас, чтобы было куда скинуть сотни заработанных миллионов за новые призы.

    Затем родили ранчо, чтобы всем обладателям песочных дворцов был стимул снова и снова отправляться на остров. Одним рейтингом ведь сыт не будешь...

    Теперь видимо будут постепенно пытаться придать смысловую окраску всему этому многообразию.
    Но пока не придумали, имхо.
  • Ольчик72 (RU1)Ольчик72 (RU1) Публикаций: 23
    отредактировано 13.12.2014
    anderson11 написал: »
    при спаривании рождается лошадь которой на тренировку требуется меньше подков, если оба родителя имеют племенную ценность выше 10 получаете +1 к случайному эффекту разведения

    а в итоге то что, я буду чаше выигрывать золотые подковы?
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 1,852
    отредактировано 13.12.2014
    Ольчик72 написал: »
    а в итоге то что, я буду чаше выигрывать золотые подковы?

    возможно будете чаще выигрывать
    еще обещают какие то соревнования между лиг, и призы будут наверно
    туфта игра как по мне веселые картинки
  • Сорняк (RU1)Сорняк (RU1) RU1 Публикаций: 134
    отредактировано 13.12.2014
    Ольчик72 написал: »
    В островную ферму вкладывается очень много игровых денег, и в конечном итоге эти деньги не покрываются ни отгрузкой корабля, ни тем более лошадками на которые требуется куча подков. Даже на то чтобы спарить 2 лошадок надо отдать 500 подков и в итоге получить одну лошадку. Вы считаете это не убытки?

    в таком случае просто не занимайтесь разведением лошадок. И нужно не забывать что игра всё равно остаётся игрой и каждый сам для себя решает как распоряжаться своими доходами.

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл