Начало Russian Гайды и советы Вопросы к игре Big Farm

Вопросы по временной ферме

1927

Комментарии

  • Лена МамаВадимаЛена МамаВадима Публикаций: 7
    отредактировано 26.10.2014
    annamichalna2 написал: »
    ИМХО, ранчо скорее всего никак не окупится.
    Спасибо. Получается, цепочка остров-корабль-ранчо деструктивна, прибыли не дает, а ресурсы высасывает со страшной силой.
  • Лена МамаВадимаЛена МамаВадима Публикаций: 7
    отредактировано 26.10.2014
    Меняем флаг на русский, рядом выставляется ферма( значок мельницы) и учим матчасть.
    Циклические ссылки - это сильно :rolleyes: Форум - ЧаВо - Форум...
    Если Вы не нашли ответ на свой вопрос в ЧаВо, пожалуйста, загляните на форум.
    Ответа не нашла...
  • antew9 (INT1)antew9 (INT1) Публикаций: 315
    отредактировано 26.10.2014
    Циклические ссылки - это сильно :rolleyes: Форум - ЧаВо - Форум...

    Ответа не нашла...

    И не найдете...
    Остров - ещё при первом его появление сошлись в мнении, что это - развлечение для богатеньких, типа отдыха на Сейшелах или где-там ещё.
    А ранчо - вообще на пока - бред сивой кобылы с непонятными перспективами. (звиняйте мой хранцузский))))
  • tnn362045tnn362045 Публикаций: 205
    отредактировано 26.10.2014
    Подскажите, пожалуйста, а с теми островными долларами, что остались на момент исчезновения оного что должно произойти? Я считала, что они должны превратиться в ракушки, но количество ракушек не увеличилось на такую сумму, или тут тоже какой-то коэффициент действует?
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    отредактировано 26.10.2014
    Писали, что доллары вернутся назад. Но я не уверена. что это так.
  • VITUSIC (RU1)VITUSIC (RU1) Публикаций: 1
    отредактировано 26.10.2014
    смысл в лошадях
  • tnn362045tnn362045 Публикаций: 205
    отредактировано 26.10.2014
    TatkocherGamer написал: »
    Писали, что доллары вернутся назад. Но я не уверена. что это так.

    А я прочитала, что будкт переведены в ракушки. В общем, все непонятно(
  • tnn362045tnn362045 Публикаций: 205
    отредактировано 26.10.2014
    VITUSIC написал: »
    смысл в лошадях
    Этого, похоже, еще никто не постиг. Тут нужен уровень джедая)
  • sergy1606 (RU1)sergy1606 (RU1) Публикаций: 2
    отредактировано 07.11.2014
    Здравствуйте, когда начнётся очередной Остров? Между первым и вторым перерыв был недели полторы - две.
  • тат3тат3 Публикаций: 2
    отредактировано 09.11.2014
    когда открывается аэропорт и доступ на островную ферму. достигла 30-го уровня, а аэропорт всё ещё закрыт ?
  • ВасилиниусВасилиниус Публикаций: 1,356
    отредактировано 09.11.2014
    Ивент запускается по воле создателей игры )
    В прошлый раз, если не ошибаюсь, перерыв между запусками островного ивента был около месяца.
    В последний раз он закончился всего лишь 26 октября.
  • Lenochka2801 (RU1)Lenochka2801 (RU1) RU1 Публикаций: 666
    отредактировано 09.11.2014
    тат3 написал: »
    когда открывается аэропорт и доступ на островную ферму. достигла 30-го уровня, а аэропорт всё ещё закрыт ?

    дело ваше...
    но когда появится остров, не спешите его запускать
    накопите побольше денег
    как только активируете аэропорт, корабль сразу начнет запрашивать экзотику
    а не запуская остров, будете отправлять корабль с 4-мя слотами

    но решать, конечно, вам
  • recoreco Публикаций: 1
    отредактировано 18.11.2014
    А курс обмена при улучшении банка меняется ?
  • Eleniya (RU1)Eleniya (RU1) RU1 Публикаций: 461
    отредактировано 18.11.2014
    Нет, просто увеличивается количество фермобаксов, которое можно за один раз обменять на островные доллары
  • Здрава (RU1)Здрава (RU1) RU1 Публикаций: 22
    отредактировано 18.11.2014
    У меня вопрос, он конечно же останется без ответа, но как за сутки можно отстроить ОСТРОВ?????????, просто элементарно даже при наличии натуральных денег это не реально.........
    А Lady Kasandra видно просто супер игрок!!!!!! ну и фиг тогда соревнование, свинарника с коровками , естественно не получишь.........
  • ФермершаТаняФермершаТаня Публикаций: 708
    отредактировано 18.11.2014
    Здрава написал: »
    У меня вопрос, он конечно же останется без ответа, но как за сутки можно отстроить ОСТРОВ?????????, просто элементарно даже при наличии натуральных денег это не реально.........

    А вы пробовали? Возможно человек ускорял стройки золотом! :cool:
  • суфражисткасуфражистка Публикаций: 83
    отредактировано 18.11.2014
    Я вообще смысл потеряла в острове.:confused:За 2 прошлых раза отдала кучу фермобаксов, ранчо ждала и что?.. Лошадь вообще не понятно зачем нужна.Выгоды ноль,удовольствия ноль. Корабль загрузить экзотическими фруктами за подковы? Так зачем столько подков? Я вообще логики не вижу в этом замкнутом круге: остров-теплица-корабль-ранчо.Наглое высасывание фермобаксов и реала. МММ отдыхает по сравнению с нашими разрабами...Интересно только тем наверное, кому на основных фермах заняться нечем.Да и остров этот быстро надоест,каждый раз его отстраивать заново,как и все остальные ивенты по кругу...
  • tony26 (DE1)tony26 (DE1) Публикаций: 4
    отредактировано 18.11.2014
    суфражистка написал: »
    Я вообще смысл потеряла в острове.:confused:За 2 прошлых раза отдала кучу фермобаксов, ранчо ждала и что?.. Лошадь вообще не понятно зачем нужна.Выгоды ноль,удовольствия ноль. Корабль загрузить экзотическими фруктами за подковы? Так зачем столько подков? Я вообще логики не вижу в этом замкнутом круге: остров-теплица-корабль-ранчо.Наглое высасывание фермобаксов и реала. МММ отдыхает по сравнению с нашими разрабами...Интересно только тем наверное, кому на основных фермах заняться нечем.Да и остров этот быстро надоест,каждый раз его отстраивать заново,как и все остальные ивенты по кругу...

    Полностью согласен.
    Пока остров не перестанет скидываться, я туда не ездун :)
  • Временный (RU1)Временный (RU1) RU1 Публикаций: 45
    отредактировано 21.11.2014
    А мне нравится остров. И заново отстраивать его тоже интересно.))
  • НАТАЛИЯ94 (RU1)НАТАЛИЯ94 (RU1) Публикаций: 35
    отредактировано 23.11.2014
    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл расходовать ракушки на тропический домик. Заранее благодарна за ответ.
  • Елена15032Елена15032 Публикаций: 2,850
    отредактировано 23.11.2014
    natalia95 написал: »
    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл расходовать ракушки на тропический домик. Заранее благодарна за ответ.

    Если заменить несколько, то смысл точно будет. Даже если один заменить, то +1 человек сгодится на 1 ап какого-ниб строения. А если заменить несколько и повысить счастье декором и убрать ненужный, так вообще можно новое сооружение построить и апнуть его
  • annamichalna (RU1)annamichalna (RU1) Публикаций: 610
    отредактировано 23.11.2014
    natalia95 написал: »
    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл расходовать ракушки на тропический домик. Заранее благодарна за ответ.

    Мне кажется однозначного ответа нет. Один тропический домик по сравнению с обычным дает прибавку всего 1 работника, при этом счастья отнимает как обычный дом. Апгрейд тропического домика стоит столько же, сколько и у обычного. Вроде бы, что тут думать заменить все домики и все. Но оказывается не все так просто. Предположим, что ракушек у нас избыток и не будем рассматривать вопрос покупать тропические семена или домики. Но есть еще одно не очень приятное обстоятельство, апгрейд домика происходит несколько дольше, чем у обычного. Для первых четырех уровней это не существенно, а вот 5-й уровень с архитектором, а тут время имеет значение. Опять же если на ферме обычные домики апнуты до 5-го уровня, сносить их уже жалко, если нет желания тратить золото на архитектора, то новые тропические не скоро станут 5-го уровня. А решать конечно же Вам, что выгоднее в вашем случае.
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 23.11.2014
    annamichalna2 написал: »
    Мне кажется однозначного ответа нет. Один тропический домик по сравнению с обычным дает прибавку всего 1 работника, при этом счастья отнимает как обычный дом. Апгрейд тропического домика стоит столько же, сколько и у обычного. Вроде бы, что тут думать заменить все домики и все. Но оказывается не все так просто. Предположим, что ракушек у нас избыток и не будем рассматривать вопрос покупать тропические семена или домики. Но есть еще одно не очень приятное обстоятельство, апгрейд домика происходит несколько дольше, чем у обычного. Для первых четырех уровней это не существенно, а вот 5-й уровень с архитектором, а тут время имеет значение. Опять же если на ферме обычные домики апнуты до 5-го уровня, сносить их уже жалко, если нет желания тратить золото на архитектора, то новые тропические не скоро станут 5-го уровня. А решать конечно же Вам, что выгоднее в вашем случае.

    Это все верно, но только если говорить о замене. А вот для новых фермеров вопрос с покупкой очередного дома с большой вероятностью решится в пользу тропического: работник лишним не будет. Естественно при условии, что золотые дома вовсе в планы не входят )
  • annamichalna (RU1)annamichalna (RU1) Публикаций: 610
    отредактировано 23.11.2014
    Volty3 написал: »
    Это все верно, но только если говорить о замене. А вот для новых фермеров вопрос с покупкой очередного дома с большой вероятностью решится в пользу тропического: работник лишним не будет. Естественно при условии, что золотые дома вовсе в планы не входят )

    Все так, но мне удавалось апгрейдить у архитектора за раз 2 домика и еще чего-нибудь долгое. С тропическими получиться за раз уже не 2, а только 1 домик улучшить. Так что, даже новым фермерам стоит учесть время его апгрейда и сравнить со своими он-лайн возможностями.
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    отредактировано 23.11.2014
    Вставлю свои 3 копейки. На деликатеске до полного апа по расчетам не хватало 4 чел. Думала, что можно оставить не полностью апнутым. А с троп. домами будет апнуто все, т.к. 4 обычных дома заменила на тропические. Для меня - это выход.
  • Ирина1972Ирина1972 Публикаций: 3
    отредактировано 24.11.2014
    большая просьба: сделайте так, чтобы декор купленный на корабле за золото можно было установить на любой ферме!!!!!
  • ФермершаТаняФермершаТаня Публикаций: 708
    отредактировано 24.11.2014
    Ирина1972 написал: »
    большая просьба: сделайте так, чтобы декор купленный на корабле за золото можно было установить на любой ферме!!!!!

    Тот декор, что купили у Омара, когда тот пришвартовался к острову, можно установить там, как указано на маркировочке (остров)

    Ежели хотите островной декор на основную, деликатеску или цветочную - то зачем тратить золото? Поль вам за ракушки отдаст!
  • login1login1 Публикаций: 21
    отредактировано 25.11.2014
    Подскажите, пришел корабль, который будет стоять 23 часа, и привез 6 ящиков и просит начать событие на островной ферме, но какое событие не указано, Кто-нибудь встречался с таким и что надо делать?
  • FarmerСвета81 (RU1)FarmerСвета81 (RU1) RU1 Публикаций: 44
    отредактировано 25.11.2014
    Это капитан пытается забрать у Вас груз:) Мне помогает перезагрузка,иногда раза три.
  • VasyabestVasyabest Публикаций: 1
    отредактировано 26.11.2014
    Купленные в библиотеке инструкции, сохранятся к следующему острову или сбросятся в ноль и со следующего острова снова придется покупать инструкции по выращиванию?

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл