Начало Russian Архив форума

Обновление 6го ноября - Вызов лиги

1912

Комментарии

  • Galina1112 (RU1)Galina1112 (RU1) Публикаций: 210
    отредактировано 09.11.2014
    А у нас в лиге за счет состязания движуха началась и азарт у людей появился, понимаем, что далеко не уйдем, но голд вкладывать совсем нет желания, просто помочь игрокам с низким уровнем, им сейчас все пригодится, лучше качели, чем цветочная клумба. А никто не в курсе, как часто инвент будет проходить?
  • CherrySunCherrySun Публикаций: 1
    отредактировано 09.11.2014
    Читая комментарии с обсуждением нового ивента, поняла только две вещи =) Как и все в жизни бывает - 50% "за", а "50" - против. У меня сложилось только одно мнение с появлением этого "Состязание Лиг": создатели игры просто дали стимул для проявления интереса к миссиям, таким вот способом. Лично я, до этого "Состязания", крайне редко ходила в миссии. Скучно, неинтересно, собираешь одно и то же. Тем более, что проект Лиги идет с капустой, а сажать цветы или кукурузу, в миссиях, мне абсолютно не выгодно, в данном случае. Думаю, что у многих именно так и есть)
    Выдавать срач на тему "Ай-яй-яййй, как много надо сделать, ай-яй-яй, создатели - плохие, столько надо, ла-ла-ла. Планка слишком большая, даже топы не осилят, тра-та-та" - полная хрень. Во-первых. это - пробная версия ивента. Исходя из результатов, уверена, что будут сделаны выводы и изначальная задача для Лиг будет переформулирована. Во-вторых, Лига - не полчище вояк, которые должны быть агрессивно настроены и сделать все, что угодно, дабы выполнить "норму" и "побить" соперника. У нас тут, в конце концов - фермерство, а не битва титанов какая-нибудь.

    Да и..Не забывайте, что здесь, как и в любой другой онлайн игре, есть лютые реальщики, а есть те, кто играет в удовольствие)
  • Galina1112 (RU1)Galina1112 (RU1) Публикаций: 210
    отредактировано 09.11.2014
    Согласна с предыдущим оратором. Надо просто играть в удовольствие,а состязание дало лишний повод для общения и расшевелило спящее царство.
  • Old Fermer2Old Fermer2 Публикаций: 142
    отредактировано 09.11.2014
    CherrySun написал: »
    Читая комментарии с обсуждением нового ивента, поняла только две вещи =) Как и все в жизни бывает - 50% "за", а "50" - против. У меня сложилось только одно мнение с появлением этого "Состязание Лиг": создатели игры просто дали стимул для проявления интереса к миссиям, таким вот способом. Лично я, до этого "Состязания", крайне редко ходила в миссии. Скучно, неинтересно, собираешь одно и то же. Тем более, что проект Лиги идет с капустой, а сажать цветы или кукурузу, в миссиях, мне абсолютно не выгодно, в данном случае. Думаю, что у многих именно так и есть)
    Выдавать срач на тему "Ай-яй-яййй, как много надо сделать, ай-яй-яй, создатели - плохие, столько надо, ла-ла-ла. Планка слишком большая, даже топы не осилят, тра-та-та" - полная хрень. Во-первых. это - пробная версия ивента. Исходя из результатов, уверена, что будут сделаны выводы и изначальная задача для Лиг будет переформулирована. Во-вторых, Лига - не полчище вояк, которые должны быть агрессивно настроены и сделать все, что угодно, дабы выполнить "норму" и "побить" соперника. У нас тут, в конце концов - фермерство, а не битва титанов какая-нибудь.

    Да и..Не забывайте, что здесь, как и в любой другой онлайн игре, есть лютые реальщики, а есть те, кто играет в удовольствие)

    Золотые слова )))
  • Irma4 (RU1)Irma4 (RU1) Публикаций: 13
    отредактировано 09.11.2014
    вот бы итог состязания увидеть как то какая лига где находится в состязаниии а так не видно нигде, кто на каком месте)
  • WinnerСамурайWinnerСамурай Публикаций: 9
    отредактировано 09.11.2014
    всем привет !!!хочу высказать своё мнение этот ивент не продуман но если и продуман то не в пользу игроков объясняю на чём основываюсь в своём мнении участвовать стал конечно больше в миссиях и наблюдается такая тенденция что игроки 150 соревнуются с 70- 65 ур они успели отстроить свой гараж и сидели без участно до этого задания теперь они боги в соревнованиях пусть бы в миссиях не по репутации а по уровню
  • ВасилиниусВасилиниус Публикаций: 1,356
    отредактировано 09.11.2014
    В мнении насчёт подбора соревнующихся Вы ничего нового не высказали )
    А про суть почитайте выше пост CherrySun )
  • SwetLana37 (RU1)SwetLana37 (RU1) Публикаций: 273
    отредактировано 09.11.2014
    CherrySun написал: »
    Читая комментарии с обсуждением нового ивента, поняла только две вещи =) Как и все в жизни бывает - 50% "за", а "50" - против. У меня сложилось только одно мнение с появлением этого "Состязание Лиг": создатели игры просто дали стимул для проявления интереса к миссиям, таким вот способом. Лично я, до этого "Состязания", крайне редко ходила в миссии. Скучно, неинтересно, собираешь одно и то же. Тем более, что проект Лиги идет с капустой, а сажать цветы или кукурузу, в миссиях, мне абсолютно не выгодно, в данном случае. Думаю, что у многих именно так и есть)
    Выдавать срач на тему "Ай-яй-яййй, как много надо сделать, ай-яй-яй, создатели - плохие, столько надо, ла-ла-ла. Планка слишком большая, даже топы не осилят, тра-та-та" - полная хрень. Во-первых. это - пробная версия ивента. Исходя из результатов, уверена, что будут сделаны выводы и изначальная задача для Лиг будет переформулирована. Во-вторых, Лига - не полчище вояк, которые должны быть агрессивно настроены и сделать все, что угодно, дабы выполнить "норму" и "побить" соперника. У нас тут, в конце концов - фермерство, а не битва титанов какая-нибудь.

    Да и..Не забывайте, что здесь, как и в любой другой онлайн игре, есть лютые реальщики, а есть те, кто играет в удовольствие)

    А если не выдавать срачь, как вы выразились) То разработчики и пальцем не пошевелят, что нибудь в этом ивенте исправить... так же как и с островом было, если бы игроки не возмущались, так и проходили бы заоблачный остров, а так разработчики изменили остров и все теперь спокойно играют. Так что тема обсуждения для этого и создана.
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 09.11.2014
    SwetLana372 написал: »
    А если не выдавать срачь, как вы выразились) То разработчики и пальцем не пошевелят, что нибудь в этом ивенте исправить... так же как и с островом было, если бы игроки не возмущались, так и проходили бы заоблачный остров, а так разработчики изменили остров и все теперь спокойно играют. Так что тема обсуждения для этого и создана.

    А зря вы с островом сравнили )
    Какая только ни была на него критика, а разрабы ничего ведь не поменяли. кроме пары цифр в начальных заданиях (не в лучшую кстати сторону) и нового рейтинга с призами, который точно никто не просил.
    Так что совершенно не удивлюсь, если по "нашим многочисленным просьбам" в следующий раз соревнование лиг тоже стартует с рейтингом на определение самой-самой лучшей лиги.

    А сам ивент отличный, развлекает )
  • SwetLana37 (RU1)SwetLana37 (RU1) Публикаций: 273
    отредактировано 09.11.2014
    Василиниус написал: »
    Светлан. Если следовать Вашей логике, то у нас любая тема создана для срача.
    А темы раздела "Представление игроков" - для флуда.

    П.с. для модераторов: Вы говорили, что наши театры, в т.ч. театры боевых действий, в представлениях лиг подчиняются общим правилам.
    А флуд подчиняется? Или у нас всё выборочно?
    О чём Вы??? про какие театры я что то говорила??? Я вообще в эти дебри и не лезу, пусть там воюют... А про срачь заметьте не я написала, так что претензии не ко мне)
  • SwetLana37 (RU1)SwetLana37 (RU1) Публикаций: 273
    отредактировано 09.11.2014
    Volty3 написал: »
    А зря вы с островом сравнили )
    Какая только ни была на него критика, а разрабы ничего ведь не поменяли. кроме пары цифр в начальных заданиях (не в лучшую кстати сторону) и нового рейтинга с призами, который точно никто не просил.
    Так что совершенно не удивлюсь, если по "нашим многочисленным просьбам" в следующий раз соревнование лиг тоже стартует с рейтингом на определение самой-самой лучшей лиги.

    А сам ивент отличный, развлекает )

    Да и не забудьте, что дома на острове перестали забирать много счастья, или Вы этого не заметили??? А от счастья на острове тоже многое зависит. А про этот ивент, что я сказала плохо во??? То что цифры там заоблачные, так это вам любой игрок скажет.. И пройти его простым смертным шансов нет...
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 09.11.2014
    SwetLana372 написал: »
    Да и не забудьте, что дома на острове перестали забирать много счастья, или Вы этого не заметили??? А от счастья на острове тоже многое зависит. А про этот ивент, что я сказала плохо во??? То что цифры там заоблачные, так это вам любой игрок скажет.. И пройти его простым смертным шансов нет...

    Вы ничего не говорили плохого, я ответил только про остров и ответные реакции разрабов на критику.

    А со счастьем домов вы точно что-то напутали - там НИЧЕГО не поменялось, ни количество работников, ни счастье на каждом уровне - один в один. У меня декора было столько же во второе прохождение, и затраты такие же.
  • Lemina (RU1)Lemina (RU1) Публикаций: 642
    отредактировано 10.11.2014
    Volty3 написал: »
    Вы ничего не говорили плохого, я ответил только про остров и ответные реакции разрабов на критику.

    А со счастьем домов вы точно что-то напутали - там НИЧЕГО не поменялось, ни количество работников, ни счастье на каждом уровне - один в один. У меня декора было столько же во второе прохождение, и затраты такие же.

    Насколько я помню, первая версия остова отнимала 50% счастья на каждом уровне дома. Вторая 50% на первом уровне дома и 5% на остальных. А так декора и домов/рабочих, затрат надо примерно столько же, но все ровно стало легче.
  • elena2711 (RU1)elena2711 (RU1) RU1 Публикаций: 3,339
    отредактировано 10.11.2014
    И мне кажется что разрабы не особо упростили остров. Первые четыре задания немного уменьшили. А пятое.... Вместо продать кучку павлинов, сделали собрать чуть меньшую кучку, но времени на это ушло намного больше. Остальные задания такие же. А проще всем было проходить, т.к. знали чего ждать дальше.
  • nasty20_08nasty20_08 Публикаций: 465
    отредактировано 10.11.2014
    давайте не будем отклоняться от темы)) все-таки она про новую обнову, про новый ивент и миссии.. а то опять в сторону острова почему ушли, с ним итак много тем. И потом опять будете посты искать свои.. потому что их перенесут или удалят..
    Так вот, на следующий раз запуска этого ивента с подарками за участие в миссиях неплохо было бы правда видеть рейтинг, тут про него уже писали.
    Irma4 написал: »
    вот бы итог состязания увидеть как то какая лига где находится в состязании а так не видно нигде, кто на каком месте)
    Пусть в нем будет сколько очков репутации набрала каждая лига. НО не для того, чтобы смотреть какая лига на каком месте, а для того, чтобы точно знать: как и какие лиги справились с ивентом, или не справились. Чтобы потом по этой статистике разработчики могли бы какие-то выводы сделать, и например, уменьшить собираемое количество очков репутации. А мы будем знать какая лига выполнила ивент, чтобы потом сходить к ним на фазенды и поглазеть на кубки))
  • МаркизаАнгел (RU1)МаркизаАнгел (RU1) Публикаций: 1,634
    отредактировано 10.11.2014
    Мне нравится обновление, призы неплохие. Можно говорить что для высокоуровневых игроков это ничто, но:
    - ивент для лиг, разработчики дали возможность коллективу помочь начинающим солиговцам (вспомним просьбы о дарении ненужного декора, вот оно воплощение и довольно интересное).
    По итоговому декору - лично я его считаю этаким фетишем для особо увязших (ИМХО)
    даже максимально расширенные лиги взять его могут только при помощи голда. Возможно разработчики пересмотрели бы итоговую сумму репутации, но для этого декор не должен быть получен никем.
    А зная что есть лиги "любой ценой" думаю скоро на аккаунтах увидим этот приз с шеста на ярмарке тщеславия ))) Фетиш он и есть фетиш - ценности для хозяйства особой нет, так " щоб було"

    Фети́ш (фр. fétiche от порт. feitico — амулет) — неживой предмет, имеющий по представлению верующих, сверхъестественные свойства.
  • KirilisKirilis Публикаций: 1,096
    отредактировано 10.11.2014
    Здравствуйте, уважаемые фермеры!

    У немного почистил ветку от лишнего офф-топа, если кому-то кажется, что я это сделал неправильно, то прошу ко мне в личку. Могу объяснить каждое свое решение. А чтобы количество жалующихся уменьшилось, то скажу так - Каждый игрок имеет право на высказывание своей мысли о нововведении. Положительное ли оно или отрицательное не имеет значения. Я бы соврал, если бы сказал, что мне хочется видеть негативные отзывы в мою сторону или в сторону разработчиков, но такова жизнь и игрокам иногда нужно выплеснуть свои негативные эмоции. Хочется, чтобы всем игрокам нравилась игра, но идеологии у нас нет, поэтому каждый волен сравнивать эти обновления с другими обновлениями и говорить то, что он думает.
    Как только сообщение выходит за рамки темы или направлено в обвинительном порядке на другого игрока, это сообщение будет удалено. Пока без последствий, потому что флуда было немного и надеюсь, что я его смог остановить.

    П.С. Давайте выращивать дружно и прошу: НЕ КОММЕНТИРУЙТЕ МОЙ ПОСТ ЗДЕСЬ. Все вопросы в личку. Продолжайте обсуждать тему обновления как ни в чем не бывало.
  • LUSINOCHKALUSINOCHKA Публикаций: 1
    отредактировано 10.11.2014
    СКАЖУ ЧЕСТНО, ПО-НАЧАЛУ НОВОВВЕДЕНИЕ ВТЯНУЛО,ВЗБОДРИЛО.НО...ЧЕМ ДАЛЬШЕ - ТЕМ БОЛЬШЕ ОХЛАЖДЕНИЕ: НЕРЕАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ, ПОДАРКИ -ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ...ИГРОКИ ПОПАДАЮТ 50 УРОВЕНЬ С 150..МИ.ИГРАТЬ ЗА ТРАКТОР СУТКАМИ В МИССИЯХ ЖЕЛАНИЯ НЕТ!ВОТ КАК-ТО ТАК. ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ ИВЕНТ И НЕ ЖАЛКО,ЧТО НЕ ПРОШЛИ. ЧЕСТНО.
  • ЛисунокЛисунок Публикаций: 3,066
    отредактировано 10.11.2014
    Хочу высказать пожелание к следующему прохождению. Мне конкурс понравился. Есть реальная возможность помочь новым игрокам. Это радует. А еще больше обрадует увеличение числа предметов для проектов лиги. Согласитесь реальный приз - 110 пазлов. А остальное можно увеличить.
  • Lemina (RU1)Lemina (RU1) Публикаций: 642
    отредактировано 10.11.2014
    Лисунок написал: »
    Хочу высказать пожелание к следующему прохождению. Мне конкурс понравился. Есть реальная возможность помочь новым игрокам. Это радует. А еще больше обрадует увеличение числа предметов для проектов лиги. Согласитесь реальный приз - 110 пазлов. А остальное можно увеличить.

    Еще можно добавить из предметов коллекции те, что дают на второй ферме. Черпак для корма, грузовик и бутербродниц.
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    отредактировано 10.11.2014
    И визиток бы побольше можно)))
  • Gss (RU1)Gss (RU1) Публикаций: 205
    отредактировано 10.11.2014
    Да уж, цифра выходит запредельная, а времени мало. Не учли разрабы, что в лигах игроки разного уровня. Некоторые играют больше, другие всего пару раз в будни могут зайти. Да и лиги не по 100 человек. Может на других серверах побольше.
    Хорошо если б продлили этот ивент хотя бы на день.
  • ЛисунокЛисунок Публикаций: 3,066
    отредактировано 10.11.2014
    Этот продлевать не будут. А вот следующий могли с корректировать. Хотя мы знаем результатов достигнутых разными лигами. Вот на острове рейтинг был виден. А здесь он отсутствует Возможно Кирилис объявит победителей принародно.
  • oldoldded (RU1)oldoldded (RU1) Публикаций: 409
    отредактировано 10.11.2014
    Лисунок написал: »
    Этот продлевать не будут. А вот следующий могли с корректировать. Хотя мы знаем результатов достигнутых разными лигами. Вот на острове рейтинг был виден. А здесь он отсутствует Возможно Кирилис объявит победителей принародно.

    Судя по некоторым постам, их стоит высечь принародно)))
  • oldoldded (RU1)oldoldded (RU1) Публикаций: 409
    отредактировано 10.11.2014
    Мне нравится обновление, призы неплохие. Можно говорить что для высокоуровневых игроков это ничто, но:
    - ивент для лиг, разработчики дали возможность коллективу помочь начинающим солиговцам (вспомним просьбы о дарении ненужного декора, вот оно воплощение и довольно интересное).
    По итоговому декору - лично я его считаю этаким фетишем для особо увязших (ИМХО)
    даже максимально расширенные лиги взять его могут только при помощи голда. Возможно разработчики пересмотрели бы итоговую сумму репутации, но для этого декор не должен быть получен никем.
    А зная что есть лиги "любой ценой" думаю скоро на аккаунтах увидим этот приз с шеста на ярмарке тщеславия ))) Фетиш он и есть фетиш - ценности для хозяйства особой нет, так " щоб було"

    Фети́ш (фр. fétiche от порт. feitico — амулет) — неживой предмет, имеющий по представлению верующих, сверхъестественные свойства.

    Довольно странно, когда человек утверждает, что русалок не существует, а потом цитирует, что она "на ветвях сидит" или висит.
    Вы уж определитесь, пожалуйста, когда можно тратить золото, а когда нельзя.
    И, главное, сообщайте нам бестолковым. Мы же даже предположить не можем, что будут делать разработчики. А так хочется.
  • daw2 (RU1)daw2 (RU1) Публикаций: 14
    отредактировано 10.11.2014
    Мне мероприятие очень понравилось. Отличная вещь - объединение лиги над общей задачей, где награду получает каждый, в т.ч. и малыши, которым и вагонетка сущее сокровище.
    Я считаю, что кубок взять реально и без золота - лиге с макс или почти макс количеством народа, где у всех или почти у всех уровни 100+, хороший онлайн и где люди играют в стратегию.
    Что бы хотелось изменить:
    Если расчет шел на то, что кубок могут взять только, допустим, 3-5 лучших лиг, то надо бы повысить ценность кубка, т.е. его улыбочки. Ну маловато для артефакта, ценность и сложность добычи которого вообще ни с чем не сравнить - это не телескоп и не ирладский курятник, тут нужна вся лига, а не 1 человек.
    Если же расчет был на большее количество лиг, то надо бы прибавить 1-2 дня ивенту, чтобы те, кто почти могут, все-таки смогли бы.
    Общий рейтинг тоже был бы полезен - охота знать, как там соседи, оценить себя по ним, постараться догнать и тд
    И награды. Количество коллекций хотелось бы увеличить, в первую очередь визитки с пазлами, добавить коллекции со второй фермы, прибавить что-то еще - разнообразить.

    Большое спасибо за ивент, он в сто раз лучше никчемной и непонятной лошади)))
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 10.11.2014
    daw2 написал: »
    Я считаю, что кубок взять реально и без золота - лиге с макс или почти макс количеством народа, где у всех или почти у всех уровни 100+, хороший онлайн и где люди играют в стратегию.

    Есть одно существенное НО, игра без золота = лига в составе 13-15-17 игроков. Дальнейшее развитие либо требует денег, либо теоретического накопления золота в течение многих лет, что вряд ли возможно и мало кому нужно.
    Так что косвенно этот ивент проходим только за реал, и в целом больше близок к колесу фортуны, чем любым другим испытаниям включая Остров.

    Хотелось бы узнать достижения именно таких лиг, не расширявшихся выше допустимого бесплатной игрой, - был бы реальный повод пересмотреть промежуточные призы, добавить эксклюзивный декор попроще например. Иначе получат они разок по вагонетке, и опять в миссиях пусто будет. Мотивации маловато.

    А в остальном согласен, ивент неплох, первое прохождение порадовало оживлением коллектива. Что будет дальше пока сказать сложно.
  • ВасяGamer88ВасяGamer88 Публикаций: 3
    отредактировано 11.11.2014
    Что-то я не пойму, почему прибавляются очки репутации заработанные только мной?Не может быть чтобы из 19 человек только я участвую в миссиях.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 11.11.2014
    ВасяGamer88 написал: »
    Что-то я не пойму, почему прибавляются очки репутации заработанные только мной?Не может быть чтобы из 19 человек только я участвую в миссиях.

    Нужно выйти в свою Деревню, над домиками солиговцев посмотреть репутацию, потом через некоторое время еще раз посмотреть, и станет понятно кто какое участие в миссиях принимает.
  • elena2711 (RU1)elena2711 (RU1) RU1 Публикаций: 3,339
    отредактировано 11.11.2014
    daw2 написал: »
    Я считаю, что кубок взять реально и без золота - лиге с макс или почти макс количеством народа, где у всех или почти у всех уровни 100+, хороший онлайн и где люди играют в стратегию.
    С трудом представляю лигу где 64 человека с уровнем +100 и все дружно сидят в игре почти безвылазно.

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл