Начало Russian Гайды и советы Вопросы к игре Big Farm

Вопросы по временной ферме

1926

Комментарии

• Лена МамаВадимаЛена МамаВадима Публикаций: 7
    отредактировано 26.10.2014
    annamichalna2 написал: »
    ИМХО, ранчо скорее всего никак не окупится.
    Спасибо. Получается, цепочка остров-корабль-ранчо деструктивна, прибыли не дает, а ресурсы высасывает со страшной силой.
    Лена МамаВадима @ ru 1
  • Лена МамаВадимаЛена МамаВадима Публикаций: 7
    Меняем флаг на русский, рядом выставляется ферма( значок мельницы) и учим матчасть.
    Циклические ссылки - это сильно :rolleyes: Форум - ЧаВо - Форум...
    Если Вы не нашли ответ на свой вопрос в ЧаВо, пожалуйста, загляните на форум.
    Ответа не нашла...
    Лена МамаВадима @ ru 1
  • antew9 (INT1)antew9 (INT1) Публикаций: 315
    Циклические ссылки - это сильно :rolleyes: Форум - ЧаВо - Форум...

Ответа не нашла...

И не найдете...
    Остров - ещё при первом его появление сошлись в мнении, что это - развлечение для богатеньких, типа отдыха на Сейшелах или где-там ещё.
    А ранчо - вообще на пока - бред сивой кобылы с непонятными перспективами. (звиняйте мой хранцузский))))
  • tnn362045tnn362045 Публикаций: 205
    Подскажите, пожалуйста, а с теми островными долларами, что остались на момент исчезновения оного что должно произойти? Я считала, что они должны превратиться в ракушки, но количество ракушек не увеличилось на такую сумму, или тут тоже какой-то коэффициент действует?
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

tnn362045 @ ru 1
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    Писали, что доллары вернутся назад. Но я не уверена. что это так.

.
    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
    Фрэнк Хаббард.
  • VITUSIC (RU1)VITUSIC (RU1) Публикаций: 1
    смысл в лошадях
    VITUSIC @ ru 1
    TatkocherGamer написал: »
    Писали, что доллары вернутся назад. Но я не уверена. что это так.

А я прочитала, что будкт переведены в ракушки. В общем, все непонятно(

tnn362045 @ ru 1
    VITUSIC написал: »
    смысл в лошадях
    Этого, похоже, еще никто не постиг. Тут нужен уровень джедая)

tnn362045 @ ru 1
  • sergy1606 (RU1)sergy1606 (RU1) Публикаций: 2
    отредактировано 07.11.2014
    Здравствуйте, когда начнётся очередной Остров? Между первым и вторым перерыв был недели полторы - две.
    sergy1606 @ ru 1
  • тат3тат3 Публикаций: 2
    отредактировано 09.11.2014
    когда открывается аэропорт и доступ на островную ферму. достигла 30-го уровня, а аэропорт всё ещё закрыт ?
    тат3 @ ru 1
  • ВасилиниусВасилиниус Публикаций: 1,356
    Ивент запускается по воле создателей игры )
    В прошлый раз, если не ошибаюсь, перерыв между запусками островного ивента был около месяца.
    В последний раз он закончился всего лишь 26 октября.
    ef7575a0b9c6.jpg"От этих пчел всего можно ждать" © Винни-Пух
  • Lenochka2801 (RU1)Lenochka2801 (RU1) RU1 Публикаций: 664
    тат3 написал: »
    когда открывается аэропорт и доступ на островную ферму. достигла 30-го уровня, а аэропорт всё ещё закрыт ?

дело ваше...
    но когда появится остров, не спешите его запускать
    накопите побольше денег
    как только активируете аэропорт, корабль сразу начнет запрашивать экзотику
    а не запуская остров, будете отправлять корабль с 4-мя слотами

но решать, конечно, вам

Lenochka2801 (RU1)
  • recoreco Публикаций: 1
    отредактировано 18.11.2014
    А курс обмена при улучшении банка меняется ?
    reco @ ru 1
  • Eleniya (RU1)Eleniya (RU1) RU1 Публикаций: 461
    Нет, просто увеличивается количество фермобаксов, которое можно за один раз обменять на островные доллары

Eleniya @ ru 1. Лига - Sunny    
  • Здрава (RU1)Здрава (RU1) RU1 Публикаций: 22
    У меня вопрос, он конечно же останется без ответа, но как за сутки можно отстроить ОСТРОВ?????????, просто элементарно даже при наличии натуральных денег это не реально.........
    А Lady Kasandra видно просто супер игрок!!!!!! ну и фиг тогда соревнование, свинарника с коровками , естественно не получишь.........
    Здрава @ ru 1
  • ФермершаТаняФермершаТаня Публикаций: 708
    Здрава написал: »
    У меня вопрос, он конечно же останется без ответа, но как за сутки можно отстроить ОСТРОВ?????????, просто элементарно даже при наличии натуральных денег это не реально.........

А вы пробовали? Возможно человек ускорял стройки золотом! :cool:
    ФермершаТаня @ ru 1 ( Лидер лиги "Для фермеров", сервер ru )
  • суфражисткасуфражистка Публикаций: 83
    Я вообще смысл потеряла в острове.:confused:За 2 прошлых раза отдала кучу фермобаксов, ранчо ждала и что?.. Лошадь вообще не понятно зачем нужна.Выгоды ноль,удовольствия ноль. Корабль загрузить экзотическими фруктами за подковы? Так зачем столько подков? Я вообще логики не вижу в этом замкнутом круге: остров-теплица-корабль-ранчо.Наглое высасывание фермобаксов и реала. МММ отдыхает по сравнению с нашими разрабами...Интересно только тем наверное, кому на основных фермах заняться нечем.Да и остров этот быстро надоест,каждый раз его отстраивать заново,как и все остальные ивенты по кругу...
    суфражистка @ ru 1
  • tony26 (DE1)tony26 (DE1) Публикаций: 4
    суфражистка написал: »
    Я вообще смысл потеряла в острове.:confused:За 2 прошлых раза отдала кучу фермобаксов, ранчо ждала и что?.. Лошадь вообще не понятно зачем нужна.Выгоды ноль,удовольствия ноль. Корабль загрузить экзотическими фруктами за подковы? Так зачем столько подков? Я вообще логики не вижу в этом замкнутом круге: остров-теплица-корабль-ранчо.Наглое высасывание фермобаксов и реала. МММ отдыхает по сравнению с нашими разрабами...Интересно только тем наверное, кому на основных фермах заняться нечем.Да и остров этот быстро надоест,каждый раз его отстраивать заново,как и все остальные ивенты по кругу...

Полностью согласен.
    Пока остров не перестанет скидываться, я туда не ездун :)
    BuraBura @ ru 1
  • Временный (RU1)Временный (RU1) RU1 Публикаций: 45
    отредактировано 21.11.2014
    А мне нравится остров. И заново отстраивать его тоже интересно.))
    Алена1972 @ ru 1
  • НАТАЛИЯ94 (RU1)НАТАЛИЯ94 (RU1) Публикаций: 35
    отредактировано 23.11.2014
    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл расходовать ракушки на тропический домик. Заранее благодарна за ответ.
    natalia95 @ WWW 1
  • Елена15032Елена15032 Публикаций: 2,850
    natalia95 написал: »
    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл расходовать ракушки на тропический домик. Заранее благодарна за ответ.

Если заменить несколько, то смысл точно будет. Даже если один заменить, то +1 человек сгодится на 1 ап какого-ниб строения. А если заменить несколько и повысить счастье декором и убрать ненужный, так вообще можно новое сооружение построить и апнуть его
    Елена1503 @ ru1
    Лига Far East
    1197600.jpg
  • annamichalna (RU1)annamichalna (RU1) Публикаций: 610
    natalia95 написал: »

Мне кажется однозначного ответа нет. Один тропический домик по сравнению с обычным дает прибавку всего 1 работника, при этом счастья отнимает как обычный дом. Апгрейд тропического домика стоит столько же, сколько и у обычного. Вроде бы, что тут думать заменить все домики и все. Но оказывается не все так просто. Предположим, что ракушек у нас избыток и не будем рассматривать вопрос покупать тропические семена или домики. Но есть еще одно не очень приятное обстоятельство, апгрейд домика происходит несколько дольше, чем у обычного. Для первых четырех уровней это не существенно, а вот 5-й уровень с архитектором, а тут время имеет значение. Опять же если на ферме обычные домики апнуты до 5-го уровня, сносить их уже жалко, если нет желания тратить золото на архитектора, то новые тропические не скоро станут 5-го уровня. А решать конечно же Вам, что выгоднее в вашем случае.
    AnnaMichalna
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    annamichalna2 написал: »
    Мне кажется однозначного ответа нет. Один тропический домик по сравнению с обычным дает прибавку всего 1 работника, при этом счастья отнимает как обычный дом. Апгрейд тропического домика стоит столько же, сколько и у обычного. Вроде бы, что тут думать заменить все домики и все. Но оказывается не все так просто. Предположим, что ракушек у нас избыток и не будем рассматривать вопрос покупать тропические семена или домики. Но есть еще одно не очень приятное обстоятельство, апгрейд домика происходит несколько дольше, чем у обычного. Для первых четырех уровней это не существенно, а вот 5-й уровень с архитектором, а тут время имеет значение. Опять же если на ферме обычные домики апнуты до 5-го уровня, сносить их уже жалко, если нет желания тратить золото на архитектора, то новые тропические не скоро станут 5-го уровня. А решать конечно же Вам, что выгоднее в вашем случае.

Это все верно, но только если говорить о замене. А вот для новых фермеров вопрос с покупкой очередного дома с большой вероятностью решится в пользу тропического: работник лишним не будет. Естественно при условии, что золотые дома вовсе в планы не входят )
    Andy128 (RU1) Volty (INT1)   Harvesting since 08.11.2012

ВСЕ ИВЕНТЫ - ссылка
  • annamichalna (RU1)annamichalna (RU1) Публикаций: 610
    Volty3 написал: »
    Это все верно, но только если говорить о замене. А вот для новых фермеров вопрос с покупкой очередного дома с большой вероятностью решится в пользу тропического: работник лишним не будет. Естественно при условии, что золотые дома вовсе в планы не входят )

Все так, но мне удавалось апгрейдить у архитектора за раз 2 домика и еще чего-нибудь долгое. С тропическими получиться за раз уже не 2, а только 1 домик улучшить. Так что, даже новым фермерам стоит учесть время его апгрейда и сравнить со своими он-лайн возможностями.
    AnnaMichalna
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    Вставлю свои 3 копейки. На деликатеске до полного апа по расчетам не хватало 4 чел. Думала, что можно оставить не полностью апнутым. А с троп. домами будет апнуто все, т.к. 4 обычных дома заменила на тропические. Для меня - это выход.

.
    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
    Фрэнк Хаббард.
  • Ирина1972Ирина1972 Публикаций: 3
    отредактировано 24.11.2014
    большая просьба: сделайте так, чтобы декор купленный на корабле за золото можно было установить на любой ферме!!!!!
    Ирина1972 @ ru 1
  • ФермершаТаняФермершаТаня Публикаций: 708
    отредактировано 24.11.2014
    Ирина1972 написал: »
    большая просьба: сделайте так, чтобы декор купленный на корабле за золото можно было установить на любой ферме!!!!!

Тот декор, что купили у Омара, когда тот пришвартовался к острову, можно установить там, как указано на маркировочке (остров)

Ежели хотите островной декор на основную, деликатеску или цветочную - то зачем тратить золото? Поль вам за ракушки отдаст!
    ФермершаТаня @ ru 1 ( Лидер лиги "Для фермеров", сервер ru )
  • login1login1 Публикаций: 21
    отредактировано 25.11.2014
    Подскажите, пришел корабль, который будет стоять 23 часа, и привез 6 ящиков и просит начать событие на островной ферме, но какое событие не указано, Кто-нибудь встречался с таким и что надо делать?
    login1 @ ru 1
  • FarmerСвета81 (RU1)FarmerСвета81 (RU1) RU1 Публикаций: 44
    отредактировано 25.11.2014
    Это капитан пытается забрать у Вас груз:) Мне помогает перезагрузка,иногда раза три.
    FarmerСвета81 @ ru 1
  • VasyabestVasyabest Публикаций: 1
    отредактировано 26.11.2014
    Купленные в библиотеке инструкции, сохранятся к следующему острову или сбросятся в ноль и со следующего острова снова придется покупать инструкции по выращиванию?
    Vasyabest @ ru 1

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл