Начало Russian Гайды и советы Вопросы к игре Big Farm

Вопросы по временной ферме

227

Комментарии

  • nasty20_08nasty20_08 Публикаций: 465
    отредактировано 05.08.2014
    oldoldded написал: »
    Абсолютно согласен с тем, что существуют две основные проблемы. Если отсутствие семян еще можно списать на желание побыстрее запустить обнову, то абсолютное непонимание того, чем в итоге закончится развитие острова - сильно утомляет.
    Призы, о которых идет речь в офах - это то что мы получим за выполнение заданий? Сколько выполнил - столько получил? Или что-то иное?
    Опять не стратегия, а "лопаты"(((

    И я того же мнения. Когда ферма отстроена главная и прочие, тогда можно развлечься и заняться островом, но когда деньги нужны на постройку главной фермы, а тут еще и на острове надо строить, то действительно хотелось бы определенности, потому что приходится выбирать. Копить денежку на постройки на основных фермах, иль потратится на остров, который потом исчезнет в никуда..
  • nasty20_08nasty20_08 Публикаций: 465
    отредактировано 05.08.2014
    anderson11 написал: »
    покупка декора "телескоп" происходит по принципу аукциона или нет?

    так в телескопе я хоть примерно знаю какую сумму мне надо потратить и что я в итоге за это получу.. а здесь..... определенности бы надо хоть какой-то))
  • MermaidMermaid Публикаций: 105
    отредактировано 05.08.2014
    Мне кажется основная проблема в другом - многие воспринимают остров как еще одну локацию.
    Поменяйте восприятие на - 30дневный ивент. В миссиях золото иногда тоже вкладывают совершенно
    без меры, но это выбор играющего.
    Точно так же остров - это Ваш выбор.
    Удачи всем.
  • nasty20_08nasty20_08 Публикаций: 465
    отредактировано 05.08.2014
    Mermaid написал: »
    Мне кажется основная проблема в другом - многие воспринимают остров как еще одну локацию.
    Поменяйте восприятие на - 30дневный ивент. В миссиях золото иногда тоже вкладывают совершенно
    без меры, но это выбор играющего.
    Точно так же остров - это Ваш выбор.
    Удачи всем.

    так а мы его именно так и воспринимаем. Но в ивентах мы конкретно знаем, что получим, вкладывая в них яблоки или деньги в случае с телескопом. В тех же миссиях вкладывая золото, я знаю сколько при этом примерно получу сертификатов, и знаю на что я их потрачу.. а тут неизвестно... ивент с неизвестным результатом..
  • молокодой2молокодой2 Публикаций: 66
    отредактировано 05.08.2014
    Так хочется полный информации по поводу всей цепочки ракушки -семена-теплица -корабль-лошадиное ранчо...А не так написали условно,мол сами догадаетесь чё по чём хоккей с мячом..Так как развитие острова и дальнейший бартер на декор который мне не нужен это неприемлимо для меня
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 1,852
    отредактировано 05.08.2014
    nasty20_08 написал: »
    так а мы его именно так и воспринимаем. Но в ивентах мы конкретно знаем, что получим, вкладывая в них яблоки или деньги в случае с телескопом, а тут неизвестно... ивент с неизвестным результатом..

    результат известен - все получат декор, только по разной цене
  • nasty20_08nasty20_08 Публикаций: 465
    отредактировано 05.08.2014
    anderson11 написал: »
    результат известен - все получат декор, только по разной цене

    не только декор, в описании сказано, что достанутся призы за работу на ферме, а что за призы.. загадки, загадки...
    или призы и есть декор? тогда надо посчитать во что обойдется этот декор, сопоставим ли он тогда с телескопом, а то в следующий раз может лучше на телескоп такую сумму потратить, и + больше выйдет
  • Елена15032Елена15032 Публикаций: 2,850
    отредактировано 05.08.2014
    А кто не получит или не сможет получить семена, у того не откроется ни теплица, ни конюшня? как они тогда будут играть? До какого этапа надо дойти на острове, чтобы гарантированно получить потом семена, теплицу и конюшню? я понимаю, что конюшня и теплица не сразу будут, но все-таки....
  • Елена15032Елена15032 Публикаций: 2,850
    отредактировано 05.08.2014
    И почему запуск бара за фермадоллары,а посадка растений за островные баксы? Надо все за фермадоллары))
  • nasty20_08nasty20_08 Публикаций: 465
    отредактировано 05.08.2014
    Елена15032 написал: »
    И почему запуск бара за фермадоллары,а посадка растений за островные баксы? Надо все за фермадоллары))


    а заметить пробовали - точно за фермобаксы? скорее всего там просто графически изображено одно, а берут другое.. я заметила, это графическое, островные баксы берутся за запуск коктейлей
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 0
    отредактировано 05.08.2014
    Mermaid написал: »
    Мне кажется основная проблема в другом - многие воспринимают остров как еще одну локацию.
    Поменяйте восприятие на - 30дневный ивент. В миссиях золото иногда тоже вкладывают совершенно
    без меры, но это выбор играющего.
    Точно так же остров - это Ваш выбор.
    Удачи всем.
    А он воспринимается как локация именно потому, что выполнен (визуально и по сути игры) как локация. Такая же ферма, участки, поля, сады, загоны, схема развития. Чисто психологически сложно получить удовольствие от того, что ты целый месяц что-то строил, а потом это просто растворилось в воздухе, пусть ты даже и получил за это какой-то приз.
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 1,852
    отредактировано 05.08.2014
    nasty20_08 написал: »
    не только декор, в описании сказано, что достанутся призы за работу на ферме, а что за призы.. загадки, загадки...
    или призы и есть декор? тогда надо посчитать во что обойдется этот декор, сопоставим ли он тогда с телескопом, а то в следующий раз может лучше на телескоп такую сумму потратить, и + больше выйдет
    еще дадут какие нибудь семена огурцов,которые потом можно будет продать морякам и тем самым снизить затраты на острове,вот бы еще исследование корабля сделали чтобы цена варьировалась
  • Елена15032Елена15032 Публикаций: 2,850
    отредактировано 05.08.2014
    nasty20_08 написал: »
    а заметить пробовали - точно за фермобаксы? скорее всего там просто графически изображено одно, а берут другое..

    по-моему все-таки фермабаксы.... у меня столько островных не было.... но сейчас продуктов не хватает на запуск бара и проверить не могу. Проверьте, пожалуйста, кто-нибудь и отпишитесь здесь или мне в личку. Заранее благодарю
  • -Дара- (RU1)-Дара- (RU1) Публикаций: 6,444
    отредактировано 05.08.2014
    424b63af2fa6aca5013cdac2216cd726.png
    Как видите зелененькие, не лазурные )), может, баг, не знаю. Проверьте, кто может сейчас запустить производство.
  • Елена15032Елена15032 Публикаций: 2,850
    отредактировано 05.08.2014
    Елена15032 написал: »
    по-моему все-таки фермабаксы.... у меня столько островных не было.... но сейчас продуктов не хватает на запуск бара и проверить не могу. Проверьте, пожалуйста, кто-нибудь и отпишитесь здесь или мне в личку. Заранее благодарю

    Мне в личку ответили, что снимают все-таки островные за запуск бара. Тогда исправьте картинку в баре, чтобы не путаться
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 1,852
    отредактировано 05.08.2014
    nasty20_08 написал: »
    не пойму я что-то никак... или это Вы так обновой восхищены, или это сарказм;)

    к игре отношусь как к веселым картинкам, жаль что появляются не каждый день
  • polli2polli2 Публикаций: 199
    отредактировано 05.08.2014
    Ивент у нас начался 05.08 и сразу начали показывать - осталось 29 дней? Куда дели день
  • nasty20_08nasty20_08 Публикаций: 465
    отредактировано 05.08.2014
    кстати после обновы появился глюк или баг не знаю, что именно, но после посещения чужой фермы, даже для поливки дерева своего солиговца, при возврате на свою ферму вылетает
    Screenshot_11.jpg?x-email=alika379%40mail.ru&id=14072596070000000542%3B0%3B1&mode=attachment&channel&bs=2113&bl=13950&ct=image%2Fjpeg&cn=Screenshot_11.jpg&cte=base64&preview=1&exif=1

    время изготовления... приходится заново бегать по всем фермам и проверять..
  • nasty20_08nasty20_08 Публикаций: 465
    отредактировано 05.08.2014
    polli2 написал: »
    Ивент у нас начался 05.08 и сразу начали показывать - осталось 29 дней? Куда дели день

    с ивентами же всегда так, там в часах пишется а не в днях, ~ 29 дней и сколько то часов
  • polli2polli2 Публикаций: 199
    отредактировано 05.08.2014
    Спасибо, думала канобу дали на день больше)))
  • таня6666таня6666 Публикаций: 21
    отредактировано 05.08.2014
    декор большая пальма +63 в самом центре острова
  • [Пользователь удален][Пользователь удален] Публикаций: 1,852
    отредактировано 05.08.2014
    когда отстрою полностью ферму надо будет наверно планшетник купить,запустить игру и повесить на стену вместо картины ништяк будет
  • oldoldded (RU1)oldoldded (RU1) Публикаций: 409
    отредактировано 05.08.2014
    Mermaid написал: »
    Мне кажется основная проблема в другом - многие воспринимают остров как еще одну локацию.
    Поменяйте восприятие на - 30дневный ивент. В миссиях золото иногда тоже вкладывают совершенно
    без меры, но это выбор играющего.
    Точно так же остров - это Ваш выбор.
    Удачи всем.

    Он , собственно, так и воспринимается. И, надо понимать, призами нужно считать полученное в выполненных заданиях, а суперпризом - конюшню.
    Вложение большого количества золота в миссию только для победы в ней - давно большая редкость (ИМХО).
    Там решаются другие проблемы.
    Удачи!
  • тата51 (RU1)тата51 (RU1) RU1 Публикаций: 536
    отредактировано 05.08.2014
    серафим10 написал: »
    всем привет!
    у меня вопрос: на основной ферме при покупке нового участка земли иногда бывает подарок-декор, здесь кому-то встречалось?
    да.левая сторона . второй сверху- +135
  • серафим10 (RU1)серафим10 (RU1) Публикаций: 15
    отредактировано 05.08.2014
    а у меня там пальмы
  • таня6666таня6666 Публикаций: 21
    отредактировано 05.08.2014
    пальмы справа
  • серафим10 (RU1)серафим10 (RU1) Публикаций: 15
    отредактировано 05.08.2014
    тата51 написал: »
    да.левая сторона . второй сверху- +135

    декор +135 это оазис ничегонеделания за 8500 голда . Вы уверены?
  • Цветик_ (RU1)Цветик_ (RU1) Публикаций: 17
    отредактировано 05.08.2014
    серафим10 написал: »
    всем привет!
    у меня вопрос: на основной ферме при покупке нового участка земли иногда бывает подарок-декор, здесь кому-то встречалось?
    попадалась "группа пальм"
  • ОдинокийПастухОдинокийПастух Публикаций: 105
    отредактировано 05.08.2014
    Mermaid написал: »
    Мне кажется основная проблема в другом - многие воспринимают остров как еще одну локацию.
    Поменяйте восприятие на - 30дневный ивент. В миссиях золото иногда тоже вкладывают совершенно
    без меры, но это выбор играющего.
    Точно так же остров - это Ваш выбор.
    Удачи всем.

    Абсолютно согласна.
    И вообще, хватит ныть. Сначала пройдите ивент до конца. Мы же не знаем, что нам приготовили разработчики. Зачем раньше времени возмущаться? Вот всё закончим и тогда будем решать нужно нам это или нет. Тем более накопленные ракушки не пропадут.
    Ивент очень интересный.
    Я золото не трачу. И нормально себя чувствую. Сколько заработаю - всё моё.
    И каждый решает сам сколько ему тратить и в какой валюте.
    В официальных сообщениях всё подробно было написано. Никто не обещал златых гор и никого не обманывал.

    (коряво получилось, но думаю, мысль ясна)
  • osenbka (RU1)osenbka (RU1) Публикаций: 3
    отредактировано 05.08.2014
    А какие задания в главе первой?? 1. Изготовить апельсиновую шипучку, а что дальше? кто-то уже продвинулся?

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл