Начало Russian Лиги: Новости и Представление

лига "чуйская долина" сервер ru

11427

Комментарии

  • vokindub (RU1)vokindub (RU1) Публикаций: 288
    отредактировано 14.03.2014
    Volty3 написал: »
    Все верно, кроме совета производить лишний сахар - продукция пекарни продается (уже почти продавалась) в убыток, звездочки вас интересуют вряд ли. Надеюсь не примете за флуд )

    Не приму ) Сахар до кучи написал. В действительности там марципан круглые сутки делается и сахар весь на него и уходит.
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 14.03.2014
    Вы кажется еще не писали о целесообразности водонапорки / мастерской на дополнительных фермах. Очень хотелось бы почитать. Имхо, сейчас они там практически бесполезны, про игроков без реала вообще молчу, и возможно, только возможно, после обновления Ресторана водонапорка там понадобится )
  • vokindub (RU1)vokindub (RU1) Публикаций: 288
    отредактировано 14.03.2014
    Volty3 написал: »
    Вы кажется еще не писали о целесообразности водонапорки / мастерской на дополнительных фермах. Очень хотелось бы почитать. Имхо, сейчас они там практически бесполезны, про игроков без реала вообще молчу, и возможно, только возможно, после обновления Ресторана водонапорка там понадобится )

    Напишу. Очередь не дошла. Хочется публиковать небольшие удобные для восприятия посты, чтобы все до конца дочитали ))
  • vokindub (RU1)vokindub (RU1) Публикаций: 288
    отредактировано 16.03.2014
    Привет Форумчанам!
    Сегодня я расскажу о фильме, перед просмотром которого, я специально прочел произведение Ноя Гордона, послужившее основой для сценария. Скажу сразу, что в книге описываются события начиная с 1020 г.н.э. начинается повествование в Лондоне из которого минуя много населенных пунктов переносится в город Исфахан(Иран) и заканчивается в Шотландии. Произведение описывает практически всю жизнь главного героя - англичанина Роберта Коля. Начиная от нелегкого детства в с ранней утратой родителей, далее странствия с повозкой цирюльника по землям Англии, нелегкий путь в город Исфахан, обучение медицине и возвращению на родину с последующим переездом в Шотландию. Книга во многих подробностях описывает 3 религии: христианство, иудаизм и мусульманство. Показывает разные их стороны и перевоплощение героя для осуществлении мечты всей жизни. Добавлю еще вот что, книга писалась около 5 лет и практически полностью является вымыслом. Реально существовал лишь известный филосов и автор трудов по медицине - Авиценна, описанный в этой в книге, а прототипом шаха послужил Ала ад-Даула, сведения о котором настолько скудны, что персонажа также можно считать вымыслом. Что же касается описания Маристана (больницы), то подобное заведение действительно существовало в те времена, но в Багдаде. В процессе написания отзыва выяснил что существует еще две книги, которые позиционируются как продолжение приключения лекаря Роба Коля. На этом по книге все дальше о фильме.

    "Лекарь: Ученик Авиценны" (The Physician) - Исторический кинороман, драма, приключения
    Режиссер -Филипп Штёльцль. В ролях - Том Пэйн, Бен Кингсли, Эмма Ригби, Стеллан Скарсгард, Оливье Мартинес, Элиас ЭмБарек, Майкл Джибсон, Стэнли Таунсенд
    Майкл Маркус Морган, Адам Томас Райт
    Германия. 2013. 150 мин. Бюджет: $34 млн. Сборы по миру: $54 млн. Рейтинг на IMDB7,3 Кинопоиск 7,8

    Фильм вернул с небольшим запасом вложенные деньги, хотя на Россию пришлась скромная доля 1,5 млн. В кинотеатре нашего города фильм не шел и пришлось смотреть ознакомительный вариант )
    Большие надежды возлагал на Бена Кингсли и признаюсь он их почти оправдал. Хотя роль была слабая и раскрыться было совершенно негде, но он сделал все что мог. Когда увидел постер фильма то предположил, что он будет играть в фильме шаха, но к сожалению ошибся, хоть ему и досталась роль философа вошедшего в историю, она была явно не для него. В книге, шах- герой второго плана с определенного момента и очень одиозная личность, этакий руководитель с большой буквы. Он и стратег шахматист (в фильме этому факту вообще не уделили внимания, есть лишь кадр с шахматной доской, хотя в те времена доска была на 100 клеток, так что лучше бы и не вставляли),и человек без друзей, который пользуется людьми, и доблестей воин, жаждущий войти в историю битвой, и страстный ловелас и охотник до чужих жен и даже отчасти алкоголик. Последние 2 пункта естественно являются причиной возмущения местного имама, тоже очень сильной в книге личности и представленного слабеньким актером. В общем Кингсли бы в роли шаха развернулся конечно, единственная нестыковка это возраст. Главного героя и его будущую супругу сыграли сериальные актеры. Лично я не видел их до этого вообще, хотя фильмография довольно обширна.
    Что понравилось. Как написал выше, игра Бена Кингсли, отличные виды древнего города как на улицах, так и панорамные и конечно сам факт экранизации данного произведения. Жаль боевых слонов не показали (:. Не подумайте, что хорошего так мало. В действительности проще описать недостатки.
    Не понравилось. Много слабоватых актеров, но возможно не хватило денег. Сильное отступление от сюжета. В книге героя уже в самом начале разлучают с сестрой и братьями и первая цель его была найти и воссоединить семью, а уже вторая стать лекарем ему и пришла то эта мысль собственно в середине книги. Тут же про это ни слова ни намека. Режиссер вообще со старта пересилил героя в неполную семью и сократил количество братьев до одного. В первой половине книги очень важный персонаж хирург-цирюльник. Харизматичная личность, которой автор посвятил ни один десяток страниц. С ним Роб провел внушительную часть жизни и становление личности произошло на этом этапе. В фильме же персонаж смазанный и невнятный. И это вряд ли вина актера там и играть то нечего было ему. Зато в фильме его жизнь заметно продлили. Жена Роба - по книге высокая эффектная и главное огненно-рыжая! шотландка. И самое интересное, что герой описывает ее своим друзьям в довольно интересной форме в одном из эпизодов фильма. Так режиссер мало того, что ее сначала замуж выдал за какого-то мужика (до сих пор мучаюсь вопросом зачем он там вообще? в книге у нее только папа был и тот помер) так еще и покрасить забыл!! Хна копейки стоит...
    Перевоплощение христианина в иудея ну совсем в фильме неубедительное. Его бы у нас с таким подходом любой шлемазл разоблачил. В книге он и сам к этому вопросу весьма серьезно подошел, а обстоятельства вынудили еще сильнее вникнуть. Даже сыну для конспирации обрезание сделал. Так что как говорил Станиславский: "Не верю!!!"
    Ну это все очень субъективно. Если не пойдете моим путем, то весьма смотрибельное семейное кино. В духе "Принца Персии", но попроще конечно )
    Моя оценка 5 из 10. Смотреть можно. Посыл фильма - к мечте любой ценой!

    ЗЫ: Первые заболевания бубонной чумой ("Черная смерть") в действительности зарегистрированы только через 300 лет после описываемых в фильме событий. Что же касается аппендицита, то его описал Леонардо Да Винчи лишь в XVI веке, а прооперировали впервые и вовсе только в 1735 году в Лондоне. Сколько бы жизней удалось спасти, будь Роб Коль не вымыслом...
  • vokindub (RU1)vokindub (RU1) Публикаций: 288
    отредактировано 20.03.2014
    Привет, фермеры!
    Этим постом я конечно немного залезу в карман к разработчикам, но в нем нет ничего противозаконного и он имеет право на жизнь. Тех граждан, которые тушат кубинские сигары в черную икру он конечно не заинтересует, но уверен многим другим может оказаться полезен. Я и сам вроде не бедный человек, но раз уж покупать воздух, так хоть с максимальной скидкой.
    Первое, и самое важное правило - золото выгодно покупать только в прайм-таймы и прайм дни с лицензиями.
    Покупать правильно, важно с первой покупки. Пока вы еще не приобретали золота, его будут настойчиво предлагать 100%, а теперь уже и 200% эксклюзивным (только для вас) прайм-таймом. Если повезет или хватит терпения, то можно подгадать его совпадение с хорошим прайм днем по декору, а еще лучше лицензиям и приобрести на требуемую сумму. Впоследствии это чудесно-эксклюзивное предложение может повториться, но для этого придется отказаться от покупок на месяц-полтора-два.
    Далее по выгодности идет общий прайм-тайм 100%, периодичность которого составляет 1-2 месяца (последний был 6 марта, предыдущие даты можно найти по восторженным возгласам на форуме). Следом идет прайм дей с лицензиями (25 шт), есть с меньшим количеством (12шт), но уже менее выгодный. Прайм на 25 лицензий в итоге тоже дает бонус по приобретению в 100%, но обладает двумя недостатками: золота придется купить не менее 50000 тыс, а это внушительная сумма деньгами, бонусные 50.000 золота придется выковыривать из шахты долго и нудно, даже если потратить на ее усовершенствование всю эту покупку. Замыкает цепочку всем знакомый и любимый прайм 50%. Остальные варианты с участием лицензий не буду рассматривать, т.к. выгода сомнительна.
    Сколько покупать? Тут конечно каждый ориентируется на свой бюджет, но естественно лучше выбирать пакеты больше, а покупать реже. Хотя потом очень велик соблазн быстро потратить внушительную сумму. Для определения "своего" пакета я поступил следующим образом. Покупал в течение месяца золото в праймы столько, сколько мне казалось достаточным и фиксировал суммы, в конце месяца посмотрел, что осталось и примерно высчитал свой расход. Теперь покупаю один раз, но на весь месяц и по возможности совмещаю с появлением 100% прайма.
    Каким способом оплачивать? Даже визуально видно, что оптимальными являются оплаты с пластиковой карты и с qiwi кошелька. Qiwi кошелек в любом случае лучше иметь для подстраховки случаев, когда оплата не проходит с карт и наоборот. С карты дополнительным бонусом является бонусный процент банка от покупки, на некоторых картах цифра достигает 5-6%. Мелочь, а приятно. Возможно есть и другие выгодные способы оплаты, но я ими не пользовался. Очевидно невыгодным является приобретение с помощью СМС, но если баланс пополняете не вы, то он станет самым выгодным )))
    Как тратить? Тут конечно каждый и сам неплохо разберется, но я все-таки посвящу и этому пост, но позже. А этот вопрос перефразирую в
    Когда тратить? А тратить нужно в прайм траты, котрый как раз идет со вчерашнего дня и получать за это дополнительные призы.
    Все что касается операций с золотом требует спешки только в вопросе приобретения в отведенное время прайма, остальные операции надо делать взвешенно и обдуманно, т.к. по сути распоряжаетесь реальными своими деньгами.
    Всем удачи!
  • Nastya673 (RU1)Nastya673 (RU1) Публикаций: 11
    отредактировано 21.03.2014
    а сколько человек сейчас у вас играет за Фаниля? Который вроде бросил
  • vokindub (RU1)vokindub (RU1) Публикаций: 288
    отредактировано 21.03.2014
    Да у нас туда очередь просто стоит )) Ведь это большая честь и удача положить денег на чужую ферму и вести ее сквозь тернии к звездам ) Хотите присоединиться?
  • Nastya673 (RU1)Nastya673 (RU1) Публикаций: 11
    отредактировано 21.03.2014
    коллективным вливанием денег легче и быстрее продвигать ферму ,которая долго будет на первом месте,а Супер Лерочку отдали на растерзание ))))
  • КсюШОГ (RU1)КсюШОГ (RU1) RU1 Публикаций: 42
    отредактировано 21.03.2014
    спасибо, что делитесь опытом, очень интересной для меня оказалась информация про уровень счастья.
    Сейчас задумалась о необходимости второго амбара, у меня амбары простые и менять на золотые не планирую и все равно мне кажется что можно обойтись и одним. А вы что думаете?
  • SwetLana37 (RU1)SwetLana37 (RU1) Публикаций: 273
    отредактировано 21.03.2014
    Nastya673 написал: »
    коллективным вливанием денег легче и быстрее продвигать ферму ,которая долго будет на первом месте,а Супер Лерочку отдали на растерзание ))))

    Я не пойму, а почему это у лиги Древний, такие интересы возникают к другим лигам??? Вот вы мне можете ответить??? То мне в личку приходят письма с вашей лиги, интересуются, как мы исследования проходим,у вас же мало людей типо, золотом?? Или вы наши деньги считаете?? Да вам какое дело то, а?? Не лезьте, туда куда вам не надо.... Вы у себя в лиги смотрите, что происходит....
  • Nastya673 (RU1)Nastya673 (RU1) Публикаций: 11
    отредактировано 21.03.2014
    а моя лига тут ни при чем ,я на аналитика учусь и иногда интересно приложить знания ,для начала в игрушку,и тут явно перекос ,ну а раз вас так это заводит ,значит я права ,ну а дальше видимо включается пресловутый административный ресурс ,и факт явного нарушения будет как будто не замечен ,впрочем как и всегда
  • vokindub (RU1)vokindub (RU1) Публикаций: 288
    отредактировано 21.03.2014
    Nastya673 написал: »
    а моя лига тут ни при чем ,я на аналитика учусь и иногда интересно приложить знания ,для начала в игрушку,и тут явно перекос ,ну а раз вас так это заводит ,значит я права ,ну а дальше видимо включается пресловутый административный ресурс ,и факт явного нарушения будет как будто не замечен ,впрочем как и всегда

    Аналитика нынче идет в разрез с логикой? Ферма- показатель индивидуальных достижений конкретного человека. И как-то уж совсем странно тратить кровные денежки на якобы брошенную ферму, чтобы потом объявился хозяин и подарил ее кому-нибудь )) В общем продолжайте собирать сплетни. Только публикуйте их лучше в ветке своей лиги. Это сейчас очень модный способ увеличения посещаемости, будете в тренде. У нас же тут другая стратегия. Всего хорошего.
  • SwetLana37 (RU1)SwetLana37 (RU1) Публикаций: 273
    отредактировано 21.03.2014
    Nastya673 написал: »
    а моя лига тут ни при чем ,я на аналитика учусь и иногда интересно приложить знания ,для начала в игрушку,и тут явно перекос ,ну а раз вас так это заводит ,значит я права ,ну а дальше видимо включается пресловутый административный ресурс ,и факт явного нарушения будет как будто не замечен ,впрочем как и всегда
    Меня ничего не заводит, просто не люблю любопытных... Я не уверена, что это просто стечения обстоятельств и ваша лига тут не причём, а мне кажется очень да же причём... Вот почему то у нашей лиги нет любопытства, кто как проходит исследования и проекты.... и кто на каком мести в рейтинге, мы просто играем и не лезем в другие лиги с глупыми вопросами....
  • vokindub (RU1)vokindub (RU1) Публикаций: 288
    отредактировано 21.03.2014
    КсюШОГ написал: »
    спасибо, что делитесь опытом, очень интересной для меня оказалась информация про уровень счастья.
    Сейчас задумалась о необходимости второго амбара, у меня амбары простые и менять на золотые не планирую и все равно мне кажется что можно обойтись и одним. А вы что думаете?

    Думаю, что это зависит от стратегии игры и Вашего онлайна и обязательно напишу об этом.
  • SwetLana37 (RU1)SwetLana37 (RU1) Публикаций: 273
    отредактировано 21.03.2014
    арабский скакун, извините что наследила у вас.... просто иной раз не могу промолчать таким особом...
  • eu44 (RU1)eu44 (RU1) Публикаций: 382
    отредактировано 21.03.2014
    Это хорошо когда у людей возникают вопросы. Значит они привыкли думать. Поддерживаю вас Настя. В том что всегда нужно думать и анализировать.
  • КсюШОГ (RU1)КсюШОГ (RU1) RU1 Публикаций: 42
    отредактировано 21.03.2014
    Спасибо, буду ждать.
  • SwetLana37 (RU1)SwetLana37 (RU1) Публикаций: 273
    отредактировано 21.03.2014
    eu44 написал: »
    Это хорошо когда у людей возникают вопросы. Значит они привыкли думать. Поддерживаю вас Настя. В том что всегда нужно думать и анализировать.

    Думать в своей лиги надо, а не в чужих....
  • vokindub (RU1)vokindub (RU1) Публикаций: 288
    отредактировано 21.03.2014
  • elena2711 (RU1)elena2711 (RU1) RU1 Публикаций: 3,339
    отредактировано 21.03.2014
    Советы хорошие. Правда мне уже не нужные, но прочла все от начала до конца. Кинорецензия понравилась. Хорошая могла бы быть рубрика для газеты.
  • дапамога (RU1)дапамога (RU1) RU1 Публикаций: 8
    отредактировано 22.03.2014
    Прочитала все, от начала до конца. Весело у вас тут,умеете отдыхать))) Жгите дальше!
  • дапамога (RU1)дапамога (RU1) RU1 Публикаций: 8
    отредактировано 22.03.2014
    А коняшки действительно очень милые и удивительные))))
  • vokindub (RU1)vokindub (RU1) Публикаций: 288
    отредактировано 23.03.2014
    Приветствую всех!
    Сегодняшний очерку посвящу лиге. Тут много споров на форуме про кадровый вопрос и прочее, поэтому дам свою субъективную оценку происходящему. Многие мысли и слова не будут новостью, т.к. я уже многократно поднимал эту тему, создал скандальную ветку про объединение лиг, в которой было сломано много копий, и которая принесла мне некоторое количество хороших знакомств и не очень. Ветку кстати можете не искать она была кощунственно удалена в расцвете сил.
    Вот вы уже окрепли, вышли на стабильный доход на ферме и слева маячит задание о вступлении в лигу. Задание это сподвигает на разные мысли и идеи и имеет множество вариантов решений. Прежде, чем писать дальше, сразу отвечу на главный вопрос.
    Нужна ли лига? Мой ответ однозначен - нужна. Для меня ферма стала первой игрой с участием живых людей, ну может лукавлю второй ) Кто же из нас не играл всей семьей или шумной компанией в танчики на знаменитой приставке Dandy ? Я вот играл чего уж там, так что да, это вторая. Так вот даже с таким небогатым игровым опытом я быстро понял, что без лиги никак. Ну нельзя жить отшельником, если игрой предусмотрено играть общиной. Тут не ходят друг на друга войной и не сразу понятно для чего нужно играть общиной. Явного оппонента то ведь нет. У кого-то уровень выше у кого-то ниже, но отобрать ничего не получится, а только наживать непосильным трудом. Так вот в одиночестве смысл игры сомнителен и к тому же никакой игры на результат. В "живой" лиге же адреналин бьет ключом ). Мне кажется разработчики фермы плоховато мотивировали игроков к вступлению в лигу. Новичкам бонусы не очевидны, особенно если не играли раньше в империи и крафты всяческие, но они есть и даже не буду их тут расписывать. Есть и все тут, а уж общаться ли в чате и вообще как там строить отношения в лиге, это безусловно личное дело каждого и головная боль лидера )
    Не создать ли мне лигу самому (самой)? Тут мое мнение тоже однозначно. Нет, не создать. Я конечно понимаю, что сейчас затрону тут чувствительные струны амбиций многих людей, но давайте посмотрим правде в глаза. Лиги, созданные больше года назад уже ни догнать, ни обогнать не представляется возможным. Тешить своем самолюбие красным пиджачком с трёхзначным числом в рейтинге? Или найти одного-двух донатов, которые на своей спине ввезут вас может в двадцатку? А если они игру бросят или перейдут? Тогда вас сметут устоявшиеся коллективы и все. Много бы чего тут написал, но не буду.. Все уже создано в большом количестве, надо просто приходить играть и становиться лидером имеющейся лиги. Поверьте, во многих лигах первой сотни давно уже нет даже в составе их основателей, а раз так, то лидером там уже может стать любой человек.
    Я, тому живой пример. Нашу лигу основали много раньше, чем я узнал про ферму и это совсем не помешало мне стать ее лидером.
    Сейчас многие достанут из под лавки ящик с гнилыми помидорами и начнут говорить, мол а как же всего добиться самому провести все исследования и т.д. Это все конечно хорошо, но не забываете об исследованиях, которые надо проводить за золото. Въезжая в новостройку жильцы не скидываются на установку нового лифта и прокладку дополнительного мусоропровода, а пользуются тем, что уже сделали и это по-моему правильно. Вот не знаю кому как, а мне так и чужой голд жалко на проведение исследований, которые уже где-то кем-то сделаны и не используются сполна. В общем задумайтесь, ведь где-то дети голодают..
    Надеюсь помог вам сэкономить 300 золота на создание лиги )
    Как выбрать лигу? Экспериментально. Возможно придется несколько раз сменить жилье. Оказавшись в лиге, обратите внимание на онлайн игроков, если много значков желтого и красного цвета, то эта лига не для вас, ищите снова. Про ситуацию со взносами я уже писал, если они перекрывают дневной доход или не сильно отличаются, то пользы от такой лиги тоже не будет. Лучше вообще без взносов найти, такие лиги есть в избытке.
    Просят голд за вход? Или есть голдовые взносы? Тоже смело проходите мимо. Как можно жертвовать золото, с трудом понимая приживетесь ли вы вообще там? Такие взносы могут быть только от души и только по желанию. Был в нашей лиге случай, когда две дамы самостоятельно попросившись в лигу после входа незамедлительно внесли в кассу по 3000 золота, а через неделю вышли из состава, невнятно объяснив, что наша лига растет слишком быстро и они хотят все сами и создали даже лигу. Так вот у меня до сих пор ужасное чувство неловкости за эти 6000 голда, которые в кассе до сих пор лежат, как будто я их должен им.
    Ну и конечно идеальным вариантом будет оказаться в лиге, сбалансированной по усердию игроков. Вряд ли вы захотите быть тяговой лошадкой, которая тащит повозку с кучей нахлебников. Хотя.. Чем дольше играю, тем больше вижу таких игроков.. Чудеса..
    Про лиги можно говорить долго и много. Постарался рассказать основное.
    И еще напоследок. Многие не хотят переходить в другие лиги, боясь потерять статус представителя или лидера, даже если их лига в полном упадке. В ответ на приглашение тогда прямо озвучивайте, что хотите не потерять желтый пиджак и ли вообще предлагайте свою кандидатуру на этих условиях. Лидерам несостоявшихся лиг надо посетить курс лекций "как усмирить гордыню" и попробовать поиграть под началом более удачливых руководителей.
    Я все это к чему. Почитал тут немного про онлайн игры и понял, что все проекты рано или поздно идут на спад на какие бы ухищрения не шли разработчики такая судьба постигла массу игр в том числе и от ggs. Поэтому не надо размазывать хороших игроков по куче лиг их и так с каждым днем все меньше. Играйте сплоченнее и получайте удовольствие от игры, а не ходите в нее на работу.
    Всем удачи!
  • АннаGamer282АннаGamer282 Публикаций: 36
    отредактировано 23.03.2014
    Зачиталась с огромнейшим удовольствием, спасибо огромное! Всем бы так размеренно думать, а не строить козни в лигах( как некоторые г -ды.ю.) я думаю нетрудно догадаться о ком я.
    Ветку Вашу читаю, очень интересно, еще раз СПАСИБО!!!!
  • ermakova19662ermakova19662 Публикаций: 138
    отредактировано 23.03.2014
    687847326.gif
  • vokindub (RU1)vokindub (RU1) Публикаций: 288
    отредактировано 26.03.2014
    И снова здравствуйте!
    Сегодня поговорим о том, что покупать за золото, а что не стоит. Также попутно постараемся обсудить сопутствующие мелочи и полезность строений.

    Что покупать нужно и почему?
    Как мы уже говорили первой покупкой должна стать водонапорная башня. Где она нужна? Нужна в первую очередь на основной ферме, чтобы избежать простоя садов и стойл от нехватки корма и удобрений, на ДФ до обновления не нужна была вообще (тут я лоханулся второй раз), особенно если на основной ферме она прокачана максимально. Что же касается ЦФ, то руки тянулись написать, что не нужна, но припомнив обстоятельства все-таки скажу, что нужна. Был этап, когда росы катастрофически не хватало (сады весьма дорогие и на первом уровне дают росы мало, да и цикл созревания садов вдвое больше пасек..), а простаивать магазину по причине медового голодания, никуда не годится у зажиточного фермера. До какого уровня улучшать? На ОФ минимум до 3-го, тем более сейчас ценовую политику до этого уровня пересмотрели в пользу игрока, а если деньги потраченные на золото для вас пыль, то лучше до 5-го. Что же касается ЦФ, то если прожить свою фермерскую жизнь заново, то я бы возможно остановился на 3-ем. Хотя если встанет выбор между тратой золота в миссии и на башню, то не раздумывая выбирайте второе. Башня - это хотя бы что-то осязаемое и приносящее пользу на протяжении всей игры.
    Второе по полезности здание - мастерская. На данный момент считаю хорошим балансом: ОФ-5ур, ДФ-3ур, ЦФ-3ур. После обновления возможно пересмотрю это мнение. Учтите, что на ЦФ действие мастерской распространяется только на перегонный завод и она будет хорошим подспорьем пока у вас будет только 1-2 поля, да и потом не помешает. Считаю не очень справедливо, что она не действует на магазин. Ну ничего не поделаешь. На ДФ она действует на пекарню и молокозавод на данный момент. После обновления внесу коррективы в пост. По поводу уровней, отличных от моей рекомендации также опирайтесь на свой кошелек и см абзац выше.
    Синий жилой дом. Данное строение также весьма полезное, т.к заменяет собой декор и дом одновременно и его на протяжении игры нельзя ни выиграть ни в одном ивенте ни получить призом. Помните, что красные дома на ферме и голдовый декор или дорогие телескопы- деньги на ветер! При постройке синих домов не забывайте об модной тенденции приезда архитектора все на новые фермы. Когда-то на ОФ (лоханувшись в третий раз) я построил лишние дома, которые потом еще и снести пару месяцев не мог, пока мы всей лигой не доконали разработчиков невероятными угрозами и упросами, чтобы вернули кнопку сноса. И когда ее вернули, то с дикой горечью сносил 4 золотых домика, за которые не вернули ни монетки (( а потом еще и строил 2 домика обратно, когда появился декор с большой плотностью счастья на клетку (пугало, дикий ручей, телескоп). Поэтому напоминаю! Не торопитесь застроить все синими домами, всегда оставляйте 1-2-3 красных дома пока окончательно не определитесь с планировкой, стилем игры и архитектором* (*совет особенно актуален для ДФ и ЦФ). На ферме в итоге, должен остаться только один недостроенный дом или все достроенные (идеально), в моем случае, оказалось проще и выгоднее иметь одно поле 6 ур вместо 7, чем занимать еще 5х5 домом первого уровня.
    Декор. В действительности достойны траты золота только перечисленные в прошлом абзаце декорации, потому что серьезный декор на протяжении игры теперь можно получить во всевозможных ивентах, но поскольку они приходят не так часто как нам всем хотелось бы, то от покупки конечно никто не удержится. Тут скажу только одно, что покупать с прицелом на будущее стоит трейлер во время одного из ивентов размером 5х5, гавайский сад 6х4, домик на дереве 5х4, получить поилку 4х4 (+45) по акции. Остальной декор старайтесь приобретать в минимальном количестве, т.к. впоследствии остальные типоразмеры нужны будут лишь в штучном экземпляре для заделки дыр и будут обречены пылиться в хранилище безо всякой пользы. Естественно постарайтесь забирать в ивентах всевозможные елки и скворечники 4х4. Во-первых по сути халява, во-вторых всегда сгодятся ). Декор огоньки тоже весьма удачен по размеру 2х5, но получать стоит, только если точно знаете куда поставить.
    Золотые поля и амбары. Если деньги есть и их не жалко(хотя такого и не бывает), то приобретение вполне себе стоящее. Поля экономят ровно половину места, что позволит либо иметь их больше на той же площади, либо то же количество уместить на вдвое меньшей площади. Какой вариант вам ближе выберете сами. Я сделал выбор в пользу количества, т.к. от скуки выполняю задания в наклейках, а там поля играют важную роль, да и в ивентах помогают быстро сделать нудное первое задание по выращиванию культур. Что же касается амбаров, то если вы не активный участник миссий со словами "продай" то единственно верным решением будет снести 2 красных и поставить 1 синий. В объеме даже выгадаете а место 7х8 займете, чем душа пожелает. Минусов по сравнению с владением обычными амбарами нет вообще, а вот владельцам 2-х шт будете проигрывать только тем, что запас продукции немного затянет выполнение некоторых заданий в ивентах и текущих квестах, но мне кажется при правильном использовании освободившегося места этот недостаток вполне можно покрыть производством. За амбары и поля придется выложить кругленькую сумму, поэтому просчитайте возможные расходы еще до начала строительства. Цены на форуме есть.
    Книги из библиотеки. Про них уже писал. Просто напоминаю.

    Что покупать за золото не нужно?
    Если кратко, то покупать за золото не нужно ничего из того, что можно купить за фермарки или получить взамен добросовестного труда.
    А именно: землю, фермарки, корма, цветы, жетоны у владельца колеса и т.д.
    Чтобы быстро получить 1 млн фермарок на ферме в производственных сооружениях, придется потратить от 350-2500 золота, в зависимости от запаса сырья на ваших складах. Опираясь на эти цифры, вы легко можете заметить, что все акции с продажей фермарок являются жуткой обдираловкой. Не верьте торгашам! В этой игре, это плохие персонажи. Исключение пока дядюшка Омар, разбазаривающий игровую валюту и торгующий уцененными жетонами(может они не счастливые?)) ) и лицензиями. Это был ответ про землю и фермарки, приобретение которых за золото хотя бы можно объяснить спешкой и нежеланием считать. Что же касается торговца кормами, то вообще не нашел ни одной причины, у него что-либо купить, в том числе и таинственный ящик, там вас тоже в итоге нагреют с запасом и даже может быть когда-нибудь выпавшая беседка этого не компенсирует.
    Ускорять строительство тоже весьма расточительно, оправданием может быть лишь редкий приезд архитектора, но лучше воздержаться и тогда, или ускорять стройку уже перед самым его отъездом. Благо график уже вполне понятен. Да и не забывайте - он каждый раз возвращается )
    Всего наилучшего!
  • дапамога (RU1)дапамога (RU1) RU1 Публикаций: 8
    отредактировано 26.03.2014
    Как всегда, четко и ясно. Спасибо)
  • vokindub (RU1)vokindub (RU1) Публикаций: 288
    отредактировано 29.03.2014
  • BlackHermit (RU1)BlackHermit (RU1) Публикаций: 362
    отредактировано 29.03.2014
    Приветствую всех!

    Сразу скажу, читаю эту ветку. Не часто, но читаю. Но, до недавнего времени, повода писать не было. Но вот увидел сообщение по которому есть несколько «мыслей в слух».

    Преамбула

    Прекрасно, что лидер лучшей лиги сервера высказал свои соображения на тему развития фермы. Вызывает сожаление, что сделано это поздновато. Но, «лучше поздно, чем никогда». За скобками замечу, что свой взгляд на принципы выстраивания фермерского хозяйства Клан Волка высказал довольно-таки давно, структурировав информацию на форуме лиги (кто хочет, тот найдёт ссылку).

    Амбула

    Теперь, собственно, о сообщении, которое подвигло на ответ.
    Приветствую всех!
    Сегодняшний очерку посвящу лиге. <...>
    Не буду приводить его полностью, только фрагменты.

    «Мне кажется разработчики фермы плоховато мотивировали игроков к вступлению в лигу.»

    Согласен. Тема лиг — благодатный материал для дальнейшей кооперации игроков в стремлении достижения общих целей. К сожалению, этих целей не так много как хотелось бы. Очень надеюсь, что в этом направлении разработчиками, со временем, будет проведена работа и мы увидим ещё много реализованных идей для лиг. Например, новые проекты, новые исследования, подарки игрокам в рамках одной лиги, может быть, некие состязания лига на лигу или, даже, мини-турниры из нескольких лиг. Тут идей много — было бы желание у разработчиков их реализовывать.

    «Не создать ли мне лигу самому (самой)? Тут мое мнение тоже однозначно. Нет, не создать.»

    А вот с этим мнением трудно согласиться. Игра ещё очень молода — ей всего год. Перспективы у неё хорошие, о чём говорит хотя бы глобальность переработки деликатесной фермы. Это — инвестиции, которые вернуться не завтра так что года два, как минимум, у игры есть. А за это время можно дойти ой как высоко. Примеры — сплошь и рядом.
    Так что же? Создавать свою лигу или нет? Я бы посоветовал взвесить все «за» и «против», принимая решение о создании своей лиги. Амбиции и большое желание — это не так плохо )) Ещё нужен план развития лиги, даже если это будет очень плохой план, он должен быть. Всегда будет возможность его подкорректировать, написать новый, в конце концов. Но написав самый первый план, вы поймёте: а нужна ли Вам своя лига и для какой цели вы её хотите создать?
    Грубо говоря, там должны быть ответы для Вас самого: буду ли я всё это делать и для чего? Ещё аргумент за свою лигу: там Вы сделаете всё так как хотите Вы, а не кто-то другой. Даже, если Вы станете лидером уже сложившейся лиги и для вас вопрос, что все исследования проведены до Вас, а Вы лишь пользуетесь плодами чужих трудов непринципиален, то вписаться в уже сложившиеся взаимоотношения игроков несравнимо более сложная задача. Так что аналогия здесь скорее другая: вы покупаете участок земли без коммуникаций, где рассчитываете своими силами возвести город-сад либо въезжаете в постройку адцатого века, которая может оказаться памятником архитектуры и руками там вам трогать ничего не дадут, тем более, проводить перепланировку.

    «Все уже создано в большом количестве, надо просто приходить играть и становиться лидером имеющейся лиги. Поверьте, во многих лигах первой сотни давно уже нет даже в составе их основателей, а раз так, то лидером там уже может стать любой человек.
    Я, тому живой пример. Нашу лигу основали много раньше, чем я узнал про ферму и это совсем не помешало мне стать ее лидером.»


    Весьма и весьма удивлён этим смелым заявлением. Во-первых, таких лиг в первой сотне не так уж и много. Не рисуйте себе иллюзий, что прямо поголовно все. Ещё менее вероятно, что такая ситуация именно в той лиге, в которую Вам действительно хочется попасть и остаться там играть, потому как всё в ней устраивает. Во-вторых, скажите, какова вероятность, что нынешний лидер лиги, например, Чуйской долины, спит и видит кому бы отдать своё лидерство и ждёт именно Вас? А те тридцать-сорок-шестьдесят человек, что играли в этой лиге до Вас тоже горят желанием сделать именно Вас своим лидером? Шансы очень и очень призрачны. Да, Вы можете стать лидером «засыпающей» лиги, но, думаю, не из первой сотни. Потом Вам нужно будет либо растолкать потерявших стимулы к игре, либо набрать на их место новых, при этом защитив тех, кто ещё играет в лиге от соблазнов покинуть её и перейти туда, где адреналин бьёт ключом. Но насколько сильно это отличается от создания лиги «с нуля»?

    «Просят голд за вход? Или есть голдовые взносы? Тоже смело проходите мимо. Как можно жертвовать золото, с трудом понимая приживетесь ли вы вообще там? Такие взносы могут быть только от души и только по желанию.»

    А вот с этим полностью согласен. Золото можно вкладывать только на таких условиях. Когда лига стала и твоим делом тоже, когда понятно, что Вас там всё устраивает: коллектив, взаимоотношения, темп развития, та роль, которую Вы себе нашли в лиге.

    Ну и в заключение: чем больше сильных лиг, тем больше разнообразие. У каждой лиги своя стратегия развития, иногда, диаметрально противоположная. Всем нужны хорошие игроки, но если они будут собраны в десятке-другом лиг, игра быстро выродится в скучное действо. Так что пусть крепких лиг со своим пониманием игры будет как можно больше, а привлечение новых сильных игроков в игру — это забота разработчиков. Надеюсь, что, после ввода обновлённой деликатесной фермы, будет массовая рекламная компания, которая приведёт в игру много новых, потенциально сильных игроков, которые сделают свой выбор: либо делать свою лигу, либо выбирать из тех, что уже созданы. А выбрать есть из чего.
  • eu44 (RU1)eu44 (RU1) Публикаций: 382
    отредактировано 29.03.2014
    молодец лидер волков. Ты сказал то, что и я хотел сказать в ответ на тираду скакуна. Браво. Создавайте лиги. И у вас все будет впереди. А не получится - всегда сможете перейти.

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл