Начало Russian Архив форума

Курилка

13341

Комментарии

  • ПолесовПолесов Публикаций: 22
    отредактировано 07.10.2013
    spin написал: »
    Ахаха, у всех тут сплошной опыт модерирования ))) А модератор почему-то я ))) И советчики как и что делать как на подбор с месячным опытом на этом форуме. Надеюсь Вы-то как опытный модер в курсе, что дата регистрации под аватаром написана? А то для Маркизы это секретом было. Так вот Вам, как очередному форумному герою и отстаивателю непонятно чего, напоминаю, что обсуждение моих действий является нарушением (стыдно не знать с таким опытом). Про то что Вы там все на свете неправильно поняли, а может по Вашему мнению правильно но не поняли, или поняли да не то. Это Ваше личное дело объяснять я более не собираюсь.
    Как только моя позиция начнет расходиться с мнением руководства меня тут поправят или сделают замечание и я поправлюсь сам. А уж точно не Вы это будете делать. Это кстати было последнее устное предупреждение. Удачного дня.

    Блестяще, не скрою:)
  • маруся677 (RU1)маруся677 (RU1) RU1 Публикаций: 521
    отредактировано 07.10.2013
    Я тут тихонько курю в стороне, извините подслушала разговор.И в голове крутится мысль.А ведь кто-то считал
    Kviri плохим модератором.
  • spinspin Публикаций: 579
    отредактировано 07.10.2013
    маруся677 написал: »
    Я тут тихонько курю в стороне, извините подслушала разговор.И в голове крутится мысль.А ведь кто-то считал
    Kviri плохим модератором.

    Всегда и на каждом форуме находятся игроки, которые считают модератора плохим. Их имена кстати всегда можно посмотреть в черном списке форума )))
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 07.10.2013
    А можно попросить уважаемого модератора скопировать условия голосования за частушки в тему с опросом?
    от Varvara
    Голосование будет открытым . Прошу Вас, давайте проведем голосование честным, без однодневок аккаунтов и других хитростей.
    Голоса игроков, которые оставили меньше пяти сообщений на форуме учитываться не будут.

    Удачи всем финалистам! )
  • Ophir (RU1)Ophir (RU1) RU1 Публикаций: 103
    отредактировано 07.10.2013
    МаркизаАнгел2, какое у вас странное понимание Авторства.
    Если судить как вы (и все остальные кто постарался испортить конкурс), то за использование цитат из советских фильмов каждый россиянин Мосфильму «по гроб жизни должен» за нарушение авторского права. Заметьте фильмы (которые все разбирают на цитаты) - это не народное достояние, а собственность! Вы же не говорите после каждой цитаты, что авторство принадлежит тому и тому?!
    Если человек взял за основу своего произведения чью-то идею, добавил в нее своих элементов это уже совсем другой продукт (Адидас - Абибас). И не надо говорить о помешанности немцев на авторстве, Абибасы появляются повсеместно и демократичная Европа только руками разводит от бессилия.
    К тому же, свое авторское право может отстаивать только правообладатель имея на руках доказательства своего авторства. А Ваши суждения на эту тему только испортили настроения многим, а пользы ни какой не принесли.
    Вот пример явного нарушения авторского права:
    «Я помню чудное мгновенье:
    Передо мной явилась ты,
    Как мимолетное виденье,
    Как гений чистой красоты.» - если вы скажете что автор не Пушкин, а Вы (а вы точно не Пушкин), то вы нарушите авторское право на произведение.

    ЗЫ/
    «Задача модератора - привлечение игроков» - какая ересь! Задача модератора поддерживать порядок на вверенном ему участке форума, следить за соблюдений Правил пользователями.
    Привлечением занимаются не модераторы, для этого есть рекламщики (маркетологи и куча всех остальных). Менеджер привлекает, а модератор убирает за этими привлеченными.
  • elena2711 (RU1)elena2711 (RU1) RU1 Публикаций: 3,339
    отредактировано 07.10.2013
    ЭЭЭЭххххх. Все о плагиате и авторстве спорите? Вон в голосовании на частушку лучшую страсти так страсти разгорелись.

    Мдааааа. И куда мир катится?
  • BlackHermit (RU1)BlackHermit (RU1) Публикаций: 362
    отредактировано 07.10.2013
    Мдааа... ребята, что-то вы договорились до отличных вещей: "А давайте все правила нарушать. Все так делают и ничего, автор не узнает". А о тех, кто сам писал и рисовал как-то не подумали. Вот им праздник творчества точно никто не испортил.
    И, вдумайтесь! Хор голосов за нарушение правил. И, главное, не стыдно такое писать! А чего такого? Даааа....
  • ПолесовПолесов Публикаций: 22
    отредактировано 07.10.2013
    Ophir2 написал: »
    И не надо говорить о помешанности немцев на авторстве, Абибасы появляются повсеместно и демократичная Европа только руками разводит от бессилия.
    К тому же, свое авторское право может отстаивать только правообладатель имея на руках доказательства своего авторства. А Ваши суждения на эту тему только испортили настроения многим, а пользы ни какой не принесли.

    Заметьте, что не только руками разводит от бессилия, но и борется с пиратством и плагиатом по мере сил и возможностей, как и Россия, кстати.
    Вот вы говорите за "многих", которым якобы испортили настроение. А вы проводили опрос, чтобы так безапеляционно это утверждать? да и по поводу отсутствия пользы тоже готов поспорить.
  • Герда 777Герда 777 Публикаций: 20
    отредактировано 07.10.2013
    Отношусь к читающим,но не пишущим на форуме игрокам.Игра очень нравится,но действия модератора spin вызывают,мягко говоря,недоумение.Или всегда часть получивших хоть маленькую власть людей ведут себя ттак? К затиранию поста готова,как и к бану(от которого мне ни холодно,ни жарко) от данного модератора тоже.
  • spinspin Публикаций: 579
    отредактировано 07.10.2013
    Что и требовалось доказать... Что все споры об авторстве и чистоте русской прозы и живописи в итоге сведутся к такой же банальной женской перепалке. Потому что пофиг всем и на плагиат и на авторские права. Идея в другом - подвинуть конкурентов любой ценой. Ну получите вы плюшки. Потратите на ништяки голдовые. А как на форуме потом появляться? Как с солиговцами общаться? Как, наконец, в зеркало смотреть? Грустно ((((
  • spinspin Публикаций: 579
    отредактировано 07.10.2013
    Герда 777 написал: »
    Отношусь к читающим,но не пишущим на форуме игрокам.Игра очень нравится,но действия модератора spin вызывают,мягко говоря,недоумение.Или всегда часть получивших хоть маленькую власть людей ведут себя ттак? К затиранию поста готова,как и к бану(от которого мне ни холодно,ни жарко) от данного модератора тоже.

    Даже не собираюсь тереть сий бессмысленный пост. У меня совсем другая идея родилась и завтра ее проверю. Чем конкретно Вас затронуло мое модераторство? Или Вы чье-то мнение пришли выразить?
  • spinspin Публикаций: 579
    отредактировано 07.10.2013
    BlackHermit написал: »
    Мдааа... ребята, что-то вы договорились до отличных вещей: "А давайте все правила нарушать. Все так делают и ничего, автор не узнает". А о тех, кто сам писал и рисовал как-то не подумали. Вот им праздник творчества точно никто не испортил.
    И, вдумайтесь! Хор голосов за нарушение правил. И, главное, не стыдно такое писать! А чего такого? Даааа....

    А тем, кто рисовал и писал САМ вроде как и бояться нечего. Если они талантливы и креативны, то их работу выберут и оценят по достоинству да и все. И какая им разница, что там написали/нарисовали/и даже спели другие?
  • ПолесовПолесов Публикаций: 22
    отредактировано 07.10.2013
    spin написал: »
    Что и требовалось доказать... Что все споры об авторстве и чистоте русской прозы и живописи в итоге сведутся к такой же банальной женской перепалке. Потому что пофиг всем и на плагиат и на авторские права. Идея в другом - подвинуть конкурентов любой ценой. Ну получите вы плюшки. Потратите на ништяки голдовые. А как на форуме потом появляться? Как с солиговцами общаться? Как, наконец, в зеркало смотреть? Грустно ((((

    Вы хотели кого-то конкретно обвинить? Вы готовы привести доказательства или по прежнему будете голословны и привычно уйдете от ответа?
  • spinspin Публикаций: 579
    отредактировано 07.10.2013
    Полесов написал: »
    Вы хотели кого-то конкретно обвинить? Вы готовы привести доказательства или по прежнему будете голословны и привычно уйдете от ответа?

    Обвинять кого-либо в отсутствии чести, совести и прочих качеств вообще не работа модератора и не имеет эквивалента штрафных санкций в таблице наказаний в правилах модератора. Это я там пишу как читатель форума. Ну нет у меня кнопки "снять лычки модера" для изложения мыслей. Я вообще уважаю людей, которые отстаивают свою точку зрения пусть она и диаметрально не совпадает с моей. Даже признаться питаю симпатию к людям, которые получив бан или предупреждение от меня не теряют достоинства и не строчат на меня жалобы в ТП и напротив тяжело оставаться беспристрастным к "героям" другого рода.
  • Герда 777Герда 777 Публикаций: 20
    отредактировано 07.10.2013
    В диалог вступать не собираюсь,а ваше модераторство затронуло тем,как Вы относитесь к игрокам.Так модераторы себя не ведут,на то они и модераторы.Если же не видите своих,извиняюсь за сленг,"косяков",то это печально.А мнение выражаю всегда только свое,хотя у многих игроков оно о Вас не из лучших.Этот форум первый,где вижу такое отношение к игрокам.Везде,где была,и есть,просто замечательный модертим(не примите на свой счет).
  • ПолесовПолесов Публикаций: 22
    отредактировано 07.10.2013
    spin написал: »
    Обвинять кого-либо в отсутствии чести, совести и прочих качеств вообще не работа модератора и не имеет эквивалента штрафных санкций в таблице наказаний в правилах модератора. Это я там пишу как читатель форума. Ну нет у меня кнопки "снять лычки модера" для изложения мыслей. Я вообще уважаю людей, которые отстаивают свою точку зрения пусть она и диаметрально не совпадает с моей. Даже признаться питаю симпатию к людям, которые получив бан или предупреждение от меня не теряют достоинства и не строчат на меня жалобы в ТП и напротив тяжело оставаться беспристрастным к "героям" другого рода.

    Если вы и далее продолжите исполнять свои обязанности подобным образом и разговаривать сленгом и бросаться голословными обвинениями - будьте уверены, напишу еще и не раз.
  • BlackHermit (RU1)BlackHermit (RU1) Публикаций: 362
    отредактировано 07.10.2013
    spin написал: »
    а тем, кто рисовал и писал сам вроде как и бояться нечего. если они талантливы и креативны, то их работу выберут и оценят по достоинству да и все. и какая им разница, что там написали/нарисовали/и даже спели другие?
    а никто и не боится. мы про ощущение праздника говорим, а не о страхе. таланты, конечно найдут дорогу при любых сложностях и превратностях. ну и, конечно, посмотрим на результаты конкурса, кстати, итоги и первого тура не объявлены. когда?

    P.s. вот такая бы активная переписка, да в самом начале конкурса, да плюс не аморфные правила. не доводить бы до гангрены, когда уже пришлось резать )
  • spinspin Публикаций: 579
    отредактировано 07.10.2013
    Герда 777 написал: »
    В диалог вступать не собираюсь,а ваше модераторство затронуло тем,как Вы относитесь к игрокам.Так модераторы себя не ведут,на то они и модераторы.Если же не видите своих,извиняюсь за сленг,"косяков",то это печально.А мнение выражаю всегда только свое,хотя у многих игроков оно о Вас не из лучших.Этот форум первый,где вижу такое отношение к игрокам.Везде,где была,и есть,просто замечательный модертим(не примите на свой счет).

    Да нам с Вами и не о чем говорить у Вас 13 сообщений на счетчике и я из них видел 2 в этой ветке для оффтопа. Мысль ясна "Я пришла сказать за всех, что вы плохо модерируете". Зачем так много букофф и упоминание других форумов? Думать можете как угодно, а вот писать воздержитесь, т.к. напоминаю это нарушение правил. Тоже последнее предупреждение устное. О каких моих качествах Вы пришли сюда рассказать, если начинаете с грубого нарушения правил? А я, такой злой и неумелый модератор даже не баню Вас радостно, а зачем-то даю предупреждения и пишу ответы. Какой-то я нелогично плохой модератор? ))
  • spinspin Публикаций: 579
    отредактировано 07.10.2013
    Полесов написал: »
    Если вы и далее продолжите исполнять свои обязанности подобным образом и разговаривать сленгом и бросаться голословными обвинениями - будьте уверены, напишу еще и не раз.
    ((
    Пишите. Дам два дня бана, чтобы было про что писать. А то у Вас как бы материала мало, а у меня терпение закончилось читать упреки в свой адрес.
  • Элькрис (RU1)Элькрис (RU1) Публикаций: 208
    отредактировано 07.10.2013
    герда 777 написал: »
    в диалог вступать не собираюсь,а ваше модераторство затронуло тем,как вы относитесь к игрокам.так модераторы себя не ведут,на то они и модераторы.если же не видите своих,извиняюсь за сленг,"косяков",то это печально.а мнение выражаю всегда только свое,хотя у многих игроков оно о вас не из лучших.этот форум первый,где вижу такое отношение к игрокам.везде,где была,и есть,просто замечательный модертим(не примите на свой счет).

    и правда, зачем тут что-то пытаться объяснять?! есть правила не засорять ветку? есть! написали про плагиат - сразу в бан. указали модератору как себя вести - на полгода в бан! так хотите? открою вам бальшой секрет - некоторые потому и недолюбливают, что поначалу было жестковато. чувствую опять так будет.
    раз уж решили указать модератору о нарушении им ваших представлений о его работе, то сами уж тогда не нарушайте правил.

    Ps: и зачем пишу, знаю же, что не услышите.
  • МаркизаАнгел (RU1)МаркизаАнгел (RU1) Публикаций: 1,634
    отредактировано 07.10.2013
    " это я там пишу как читатель форума. "
    вы и бан даете как читатель форума - без обоснований и объяснений.
    этакая бананово лимонная республика в которой - я есмь царь.

    P/s хочу к Полесову, все лучшие там где он.
  • spinspin Публикаций: 579
    отредактировано 07.10.2013
    Варвара, предлагаю снимать с конкурса нарушителей. Творчество это конечно хорошо, но как можно быть призером форума, на правила которого плевать с колокольни?
  • BlackHermit (RU1)BlackHermit (RU1) Публикаций: 362
    отредактировано 07.10.2013
    spin написал: »
    Варвара, предлагаю снимать с конкурса нарушителей. Творчество это конечно хорошо, но как можно быть призером форума, на правила которого плевать с колокольни.
    Уточните, всех нарушителей? И авторских прав тоже?
  • ЛямурЛямур Публикаций: 1,152
    отредактировано 07.10.2013
    Уважаемые господа Полесов и Герда! Пожалуйста, прекратите эту бессмысленную полемику, перейдите лучше к дискуссии. Это более продуктивный процесс, ведущий к разрешению многих психологических проблем. Отвлекитесь от рьяного отстаивания своей точки зрения, и решите маленькую задачку по теме право. Жила-была семья:мать, отец и сын. Отец и сын много работали, мать была в поиске новой работы. Сын, к тому же учился заочно. У него порой не хватало времени на написание рефератов и курсовиков, хотя сын был очень способный. И мама решила ему помочь-написала ему курсовик и послала его по электронке. Сын распечатал курсовик, пошел к преподавателю и защитил курсовик на "хорошо". Вопрос- чьи авторские права нарушены?
  • Ophir (RU1)Ophir (RU1) RU1 Публикаций: 103
    отредактировано 07.10.2013
    Мне кажется, чтобы прекратить оффтоп (и иже с ним) в этой теме проще ее переименовать из "Курилки" во "Флудилку"
  • spinspin Публикаций: 579
    отредактировано 07.10.2013
    BlackHermit написал: »
    Уточните, всех нарушителей? И авторских прав тоже?

    Естественно, как только автор тут заявится и начнет отстаивать свое законное право. Сегодня я выкладывал некоторые термины, но читать всем лень. Мне как прикажете подтягивать их действия под нарушение? Переделал стих. Ага! А сколько лет назад там автор покинул этот мир? Ааа больше пятидесяти.. ну все кончилось действие авторского права. Или картинка? Скопировал? Ах, ах! Негодяй! С чего? с картинке в инете??! Да как посмел??! А кто ее нарисовал? Где автор этого бессмертного шедевра. Я бы на месте форумчанина сказал, что я мол и автор нарисовал сто лет назад мол для сайта, а теперь вот гуляет по просторам паутины. И что мне делать на этом этапе? Обратиться в передачу "Ищу тебя"? С картинкой поросенка?
  • spinspin Публикаций: 579
    отредактировано 07.10.2013
    Ophir2 написал: »
    Мне кажется, чтобы прекратить оффтоп (и иже с ним) в этой теме проще ее переименовать из "Курилки" во "Флудилку"

    Так это тема для оффтопа. Пусть лучше здесь упражняются.
  • elena2711 (RU1)elena2711 (RU1) RU1 Публикаций: 3,339
    отредактировано 07.10.2013
    Герда 777 написал: »
    В диалог вступать не собираюсь,а ваше модераторство затронуло тем,как Вы относитесь к игрокам.Так модераторы себя не ведут,на то они и модераторы.Если же не видите своих,извиняюсь за сленг,"косяков",то это печально.А мнение выражаю всегда только свое,хотя у многих игроков оно о Вас не из лучших.Этот форум первый,где вижу такое отношение к игрокам.Везде,где была,и есть,просто замечательный модертим(не примите на свой счет).
    А кокае такое отношение? И Ваша реплика голословна. На других форумах вообще модераторы ни с кем не разговаривают. Просто банят за нарушения. А тут налетели на единственного модератора и рады.
  • BlackHermit (RU1)BlackHermit (RU1) Публикаций: 362
    отредактировано 07.10.2013
    spin написал: »
    естественно, как только автор тут заявится и начнет отстаивать свое законное право. сегодня я выкладывал некоторые термины, но читать всем лень. мне как прикажете подтягивать их действия под нарушение? переделал стих. ага! а сколько лет назад там автор покинул этот мир? ааа больше пятидесяти.. ну все кончилось действие авторского права. или картинка? скопировал? ах, ах! негодяй! с чего? с картинке в инете??! да как посмел??! а кто ее нарисовал? где автор этого бессмертного шедевра. я бы на месте форумчанина сказал, что я мол и автор нарисовал сто лет назад мол для сайта, а теперь вот гуляет по просторам паутины. и что мне делать на этом этапе? обратиться в передачу "ищу тебя"? с картинкой поросенка?
    знаете, я с вами как с серьёзным человеком общаюсь, ответственным тут за всё. а вы из себя клоуна строите. давайте тогда на пальцах: работа, придуманная самим игроком вами приравнена к цельнотянутой из интернета, более того, вы поощряете второй вид творчества. да ещё и открыто высказываете личную неприязнь, находясь при исполнении. неужели не понятно как это сказывается на самом конкурсе и вообще на отношении к будущим конкурсам?

    P.s. и давайте вот без этого жонглирования терминами, понятиями, законами, правами, а в принципиальном понимании конечной цели: мы здесь, чтобы отдыхать и получать удовольствие от общения. конкурс - это хорошо, это замечательно. проведите его на должном уровне - и все скажут "спасибо". на уровне - это свои эмоции и личные привязанности - за борт, объективная оценка ко всем работам в рамках конкурса.

    P.p.s. и ещё. никаких личных оценок от официальных лиц до подведения итогов даваться не должно. личный опыт.
  • волк142волк142 Публикаций: 3
    отредактировано 07.10.2013
    Лямур написал: »
    Сын распечатал курсовик, пошел к преподавателю и защитил курсовик на "хорошо". Вопрос- чьи авторские права нарушены?
    дай бог, чтобы сын не был будущим хирургом, а Вы уважаемый не попали к нему в операционную...
Дискуссия закрыта.