Начало Russian Архив форума

Собирала Симона пазлы...

CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
отредактировано 28.05.2014 Раздел: Архив форума
Никак не могу уже несколько дней на второй ферме разместить строения. Как не переставляю - все равно остается много свободного места, а в хранилище декор который на эти места ну никак не влазит, размерчик не тот.

И решила нарисовать на листочке поле, из бумажек вырезать объекты для установки, и попробовать сначала реально...

Это в век то высоких технологий и бурного развития электроники...!!!

Наверняка, среди фермеров есть не мало программистов, которые могут запросто придумать программку для расстановки объектов на наших полях. И, вполне возможно. что эти программы уже существуют.

Поделитесь, господа хорошие!!! Или придумайте. Что вам стоит...?
Post edited by CuMoHa_ (RU1) on
«1

Комментарии

  • qwerty1980qwerty1980 Публикаций: 318
    отредактировано 02.07.2013
    Посмеялась от души, по-скольку я тоже когда-то такие бумажки раскладывала :)
  • Dorten2ndDorten2nd Публикаций: 8
    отредактировано 02.07.2013
    Темка с программкой с забугорного форума. Там, правда, нет питомника еще.
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 02.07.2013
    Программка была бы кстати.
    А я в Excel расставляю - удобно, можно набросать схему не только для себя, сохранять прежние варианты. )
    Attachment not found.
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 02.07.2013
    Dorten2nd написал: »
    Темка с программкой с забугорного форума. Там, правда, нет питомника еще.

    Спасибо большое!!! Такую бы на русском... но и эта программа очень понятна и удобна
  • Елена15032Елена15032 Публикаций: 2,850
    отредактировано 02.07.2013
    а у меня видео скачалось. или так и должно быть?
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 02.07.2013
    a1e6503d418b.jpg

    У меня скачалась вот такая картинка
  • BlokNat (RU1)BlokNat (RU1) Публикаций: 206
    отредактировано 02.07.2013
  • Елена15032Елена15032 Публикаций: 2,850
    отредактировано 02.07.2013
    Вы по первой ссылке скачивали?
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 02.07.2013
    Да. по первой. Открылось окно с предложением "Скачать"...
  • Елена15032Елена15032 Публикаций: 2,850
    отредактировано 02.07.2013
    и у меня. скачала. файл называется Redecorating3.swf. и программу установила предложенную. но программе чего-то не хватает.и файл запускается как видео, но темный экран
  • BlokNat (RU1)BlokNat (RU1) Публикаций: 206
    отредактировано 02.07.2013
    Наверное неправильная ассоциация файлов... Попробуйте сначала запустить Swiff Player, а потом уже File->Open и выберите для открытия Redecorating3.swf
  • Елена15032Елена15032 Публикаций: 2,850
    отредактировано 02.07.2013
    7cd533e24b92.png
    при запуске программы выдает такое сообщение
  • Елена15032Елена15032 Публикаций: 2,850
    отредактировано 02.07.2013
    CuMoHa_ написал: »
    Да. по первой. Открылось окно с предложением "Скачать"...
    у вас получилось запустить с программой?
  • Fox81 (RU1)Fox81 (RU1) RU1 Публикаций: 242
    отредактировано 02.07.2013
    Файлы FRAredecorateBigFarm и Redecorating3 можно открыть при помощи любого браузера. Нажимаете правую клавишу и выбираете "Открыть с помощью..". Я открывала через оперу.
  • Елена15032Елена15032 Публикаций: 2,850
    отредактировано 02.07.2013
    BliSS4082 написал: »
    Файлы FRAredecorateBigFarm и Redecorating3 можно открыть при помощи любого браузера. Нажимаете правую клавишу и выбираете "Открыть с помощью..". Я открывала через оперу.

    Спасибо большое - все запустилось)))
  • Fox81 (RU1)Fox81 (RU1) RU1 Публикаций: 242
    отредактировано 02.07.2013
    Да в общем-то не за что, подсказать не сложно, если знаешь, что)))
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 02.07.2013
    Поиграла в пазлы теперь с программкой. Получила вот такую картинку

    d61ac793a070.jpg

    Весь декор вместился. Место свободное еще есть. Но т.к. за время инвента еще будет приобретаться "выгодный декорчик", решила на этом пока остановиться. До совершенства доведу потом...
  • vikki01vikki01 Публикаций: 24
    отредактировано 02.07.2013
    я свои паззлы в автокаде раскладываю. картинка выше выглядит не оптимальной, слишком много свободных клеточек. считаю наиболее верный вариант - когда сумма пустых клеточек меньше площади самого маленького имеющегося декора. у меня обычно пустует около 5 клеточек
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 02.07.2013
    Согласна. Тоже стараюсь добиваться подобных результатов. Но через несколько часов завершится строительство нового декора, и сразу же начнется очередная стройка. Так что - процесс продолжается.
  • лиялия (RU1)лиялия (RU1) Публикаций: 130
    отредактировано 02.07.2013
    CuMoHa_ написал: »
    Согласна. Тоже стараюсь добиваться подобных результатов. Но через несколько часов завершится строительство нового декора, и сразу же начнется очередная стройка. Так что - процесс продолжается.

    строящийся объект тоже перемещается
    единственное, декор в процессе строительства невозможно спрятать в инвентарь:), только после окончания сего процесса
  • german3german3 Публикаций: 1
    отредактировано 02.07.2013
    я складываю пазлы сразу на ферме и никаких проблем, без всяких программок, бывает иногда свободные клетки но не больше 4х1,а в основном забит весь участок плотно. Также просят солиговцы помочь в расстановке и у них устанавливаю, досуг повышается ощутимо.
  • nusho4kanusho4ka Публикаций: 10
    отредактировано 03.07.2013
    Вот что значит все детство в конструкторы играть. Даже мысли не было что это сложно. Все плотненько утрамбовано на глаз в самой игре.
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 03.07.2013
    nusho4ka написал: »
    Вот что значит все детство в конструкторы играть. Даже мысли не было что это сложно. Все плотненько утрамбовано на глаз в самой игре.

    На 17 уровне конечно не сложно, да и не слишком все плотненько получилось, дырок много, вот вам и "на глаз" (
    А когда для перестановки весь декор прятать приходится, да еще и постройки не сразу переместишь, а по участку таскать приходится, то без подготовленного плана лучше и не начинать.
  • Ashari2Ashari2 Публикаций: 838
    отредактировано 03.07.2013
    Я попробовала расставить с помощью программки, не очень удобно, мне очень не хватает понимания наличия предметов, да уже и привыкла делать полную перестановку на ферме с покупкой участка. Сначала с листочком в клеточку,а потом стало лень и на "глазок", очень нравиться этот пазл, стараюсь создать тематические уголки))))))))). Но за программку спасибо, было очень интересно попробовать))))))))))))
  • gryundya2gryundya2 Публикаций: 52
    отредактировано 04.07.2013
    да, спасибо за программу, а то до этого нарисовал в кореле и там расставлял )))
    только всё одно дырок слишком много. можно спокойно ещё набрать площадь на пару декораций.

    ладно, будет время ещё раз поиграю в пазлы. :)
  • Лена Lena (RU1)Лена Lena (RU1) Публикаций: 1
    отредактировано 28.07.2013
    Спасибо за ссылочку, очень уж она в тему оказалась, а то лес бумаги перевели бы, а толку все равно мало, потому что стройка продолжается)) заодно и знание иностранных языков упорядочили))
  • elena2711 (RU1)elena2711 (RU1) RU1 Публикаций: 3,339
    отредактировано 02.08.2013
    Мне данная программа не показалась удобной. Что-то не очень удобно в ней работать, да и весь декор надо запомнить что-бы расставить. А может я что-то делаю не так?
  • gryundya2gryundya2 Публикаций: 52
    отредактировано 02.08.2013
    да вообще программа как бы хорошая. только я вернулся обратно к корелу.
    1. у меня там объекты подписаны
    2. территория нарисована такая как открыта на настоящий момент.
    3. включена привязка к объектами и главное сетке. шаг сетки одна клетка.
    4. я могу сделать три - четыре варианта и все их сохранить а затем выбрать оптимальную раскладку. оптимальную на данный момент.

    по поводу программы - основной сложный для меня момент, это то что нет привязки, объекты можно ставить друг на друга, объекты можно ставить криво и тд. нет привязки к сетке. это не удобно. а так в принципе приемлемо.

    вообще, конечно, хорошо бы использовать программу автоматической раскладки. это из серии программ спуска полос в полиграфии или раскроя фанеры для мебельщиков или раскроя материала из пошива. ну вобщем что-то автоматом раскладывающее.

    НО, надо чтобы была возможность делать раскладку без полей. а то вот те полиграфические софтины что есть у меня автоматом раскладывают указанные объекты на указанной площади с минимальным запасом в 1 мм. а так чтобы совсем без полей что-то нет ничего... так на вскидку не могу сообразить, во всяком случае.
  • Nina Anatol2Nina Anatol2 Публикаций: 1,002
    отредактировано 02.08.2013
    Подскажите, а в этой программе можно сохранить файл и позже к нему вернуться? или в следующий раз все опять начинать заново? А то обидно, пол дня потратила на раскладку, и закрыла не сохранивши(((
  • Sweetheart AnnSweetheart Ann Публикаций: 1,377
    отредактировано 02.08.2013
    Да, я тоже пробовала сохранять, но не знаю как.) сделала проще,- просто заскринила ) но если кто знает, как сохранять, то подскажите)

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл