Начало Russian Гайды и советы

Что такое ЛИГА и как в ней играть.

ИгроманкаИгроманка Публикаций: 418
отредактировано 28.04.2019 Раздел: Гайды и советы
Поскольку читать каждодневные плаксивые "что делать в лиге" мне лично уже надоело (а у новичков, видимо, не хватает не знаю чего воспользоваться поиском и всё внимательно прочитать), я решила создать пособие по Лиге.

Итак, что же такое ЛИГА (о, это загадочное слово )...

Лига - это, скажем так, объединение Вашей и других ферм в коалицию.
Чтобы создать Лигу, нужно 375 золотых (сказал шеф моей лиги). Чтобы вступить в Лигу, нужно подать заявку (писать, как подать заявку, я не буду - пусть пособие будет не совсем полным). ВНИМАНИЕ! Как я уже писала раньше, игра не воспринимает слово "ч.л.е.н.". Поэтому, прежде чем подать заявку, перепишите свое прошение.

Итак, для того, чтобы Вас взяли в Лигу, Вам нужно:
1 - иметь уровень хотя бы выше 15 (иначе, Вам будет очень сложно участвовать во всех исследованиях и проектах лиги, потому что там нужны деньги, причем для новичка немалые).
2 - тоже немаловажный критерий - возможность участвовать в индивидуальных миссиях:
Attachment not found..
3 - вы должны быть активны в самой игре - хотя бы раз в день заходить в Вigfarm.
4 - ... (если опытные пользователи хотят что-то добавить, милости прошу - в комментах).

Ну вот.. Прошло немало времени и Вас наконец-то приняли в Лигу. Как об этом узнать? Внизу экрана появится чат Лиги:
Attachment not found..

Открываем чат и вот что видим:
Attachment not found.
Это чат лиги, в котором Вы можете общаться со своими однолигцами

Путешествуем дальше по вкладкам

1 - Общая информация про лигу (вкладка с руками):
Attachment not found.
Тут есть название лиги, количество игроков, количество денег и золотых в общей казне лиги (они нужны для исследований), новости лиги.

2 - Члены лиги:
Attachment not found.
Пока что в моей лиги 7 игроков, но количество можно увеличивать, исследуя лигу (об этом позже). Первый (красный) - лидер лиги, ее основатель. Другие - или представители или просто участники лиги. Представитель отличается от просто игрока тем, что он вправе наравне с лидером запускать проекты лиги, исследования лиги и принимать новых игроков в лигу.
Post edited by Bethany (FormerMod) on
«1330

Комментарии

  • ИгроманкаИгроманка Публикаций: 418
    отредактировано 27.01.2013
    3 - Чат, как я уже и писала.

    4 - Проекты лиги:
    Attachment not found.
    Итак, в данный момент игроки нашей лиги собирают кукурузу. Чтобы приступить к проекту, необходимо сначала пополнить коллекцию:
    Attachment not found.
    Проекты лиги помогают зарабатывать баллы и повышать уровень лиги.

    5 - Исследования лиги:
    Attachment not found.

    Бывают трех направлений:
    а - Управление фермой - исследуется то, что можно продать (яблоки, свинья, яйца). И с каждый исследованием, цена продажи повышается.
    б - Лига - повышение количества игроков например.
    в - Проект лиги - уменьшение коллекционных объектов и увеличение времени для проектов лиги.

    Фууух.. Ну вот, пожалуй пока и всё про лигу. Надеюсь, что объяснила всё понятно. Вступайте, играйте, радуйтесь! :)

    ЗЫ: Если еще раз увижу, что кто-то задает вопросы - что такое лига, буду очень сильно ругаться и вообще обижусь и данную тему удалю.. :Ъ

    ЗЗЫ: Если у опытных пользователей есть что добавить - не стесняемся.

    Хочу выразить благодарность своей лиге Цветочная (в особенности лидеру) за то, что позволили использовать скрины, а так же таким пользователям, как Dobreushka, Igor K, LambrekhtVI2 и другим, поскольку инфа собиралась по всему форуму.
  • DobreushkaDobreushka Публикаций: 357
    отредактировано 27.01.2013
    Итак, для того, чтобы Вас взяли в Лигу, Вам нужно:
    1 - иметь уровень хотя бы выше 15 (иначе, Вам будет очень сложно участвовать во всех исследованиях и проектах лиги, потому что там нужны деньги, причем для новичка немалые).

    ИМХО для большей пользы как своей так и других(лига сообщество ж ) вступать с явными твердыми Наполеоновскими планами для ее поднятия с 27-30 уровня. В 1 к тому времени у Вас уже будет Ферма т е фундамент ( основа всему) , в 2 какой-то запас денег ( для отдачи лиге) не в минус себе ,в 3 и самое наверное главное и трудное запас предметов для Лиги. Т е пока Вы не встанете на ноги и не почувствуете "Да я могу это" в лигу лучше не вступать ( те 100 или 50 золота можно просто получить вступил и сразу вышел с лиги)

    ЗЫ:Как-то так мысль должна быть ясна думаю!
  • ИгроманкаИгроманка Публикаций: 418
    отредактировано 27.01.2013
    Dobreushka написал: »
    Итак, для того, чтобы Вас взяли в Лигу, Вам нужно:
    1 - иметь уровень хотя бы выше 15 (иначе, Вам будет очень сложно участвовать во всех исследованиях и проектах лиги, потому что там нужны деньги, причем для новичка немалые).

    ИМХО для большей пользы как своей так и других(лига сообщество ж ) вступать с явными твердыми Наполеоновскими планами для ее поднятия с 27-30 уровня. В 1 к тому времени у Вас уже будет Ферма т е фундамент ( основа всему) , в 2 какой-то запас денег ( для отдачи лиге) не в минус себе ,в 3 и самое наверное главное и трудное запас предметов для Лиги. Т е пока Вы не встанете на ноги и не почувствуете "Да я могу это" в лигу лучше не вступать ( те 100 или 50 золота можно просто получить вступил и сразу вышел с лиги)

    ЗЫ:Как-то так мысль должна быть ясна думаю!

    Совершенно верно! :)
  • Немезидка (RU1)Немезидка (RU1) Публикаций: 416
    отредактировано 27.01.2013
    Игроманка, спасибо за тему (разрабы за такое приплачивать должны), сохраню в подписках для новичков. Так что не удаляй эту тему, а просто давай ссылку на нее темах с нубовопросами)))
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 04.02.2013
    Немезидка написал: »
    В любой момент времени ДО запуска исследования участник может отказаться от участия за фермобаксы вернув их на баланс. По поводу нанятых участником исследователей за золото, если честно не помню

    Золото за исследователя вернуть нельзя, он так и останется нанятым. В идеале хорошо иметь столько участников лиги - сколько нужно исследователей.
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 04.02.2013
    Янина2 написал: »
    Ну вот вы интересные такие- вопросы про лигу вас раздражают. Я все прочитала, но ничего не поняла. Например: - Управление фермой - исследуется то, что можно продать. Как исследуется? что всходит в понятие этого слова?

    Что именно вам не понятно?

    Управление фермой - это исследования на увеличение выручки от продажи продукции вашей фермы. В каждом из них подробно написано, что и на сколько станет дороже.
    Для начала исследования участники лиги должны в него войти и "предоставить исследователя" за доллары или золото, а также сдать доллары в кассу в необходимом количестве. С каждым уровнем исследования становятся существенно дороже.
  • Немезидка (RU1)Немезидка (RU1) Публикаций: 416
    отредактировано 04.02.2013
    Как исследуется? что всходит в понятие этого слова?
    Исследование включает в себя 2 этапа.
    1) Набор исследователей. В состав исследователей могут войти участники лиги заплатив заявленный условиями исследования взнос фермобаксами. При недостаточном кол-ве состава лиги для участия в исследовании, например: нужно 15 исследователей, а в наличии только 13 участников лиги (и это весь состав лиги) недостающее кол-во исследователей нанимается на стороне за голды (любым членом лиги)стоимость найма спишется с баланса игрока
    2) Собственно само исследование. Для того, чтобы запустить процесс исследования нужно заявленное в исследовании кол-во фермобаксов или голдов (за золото исследуются "Субсидии"и некоторые другие исследования). После набора в кассе нужной суммы, нажимаете кнопочку "Начать"
    По прошествии времени заявленного как длительность исследования - исследование будет завершено
    Если исследование было , допустим Управление фермой "биояйца" - то у всех участников лиги повысится продажная стоимость яиц, ну а если Лига "Набор кадров", то соответственно расширится потенциальный состав участников лиги. Ну и так далее в соответствии с описанием исследования

    Пы.Сы. В Управлении фермой все заявленные надбавки к цене продажи написаны от начальной стоимости, а не от текущей цены продажи.
  • LoriLi2LoriLi2 Публикаций: 3
    отредактировано 11.02.2013
    Подскажите , как увеличить количество игроков в лиге?
  • Немезидка (RU1)Немезидка (RU1) Публикаций: 416
    отредактировано 11.02.2013
    Если Вас 5 и это максимальное кол-во участников лиги, то для расширения состава нужно провести исследование
    Панель лиги-> Вкладка с колбой-> раскрывающийся список->"Лига"-> "Набор кадров"
  • АР -ТЁМ2АР -ТЁМ2 Публикаций: 1
    отредактировано 14.02.2013
    спасибо за инструкцию но не надо ругаться
  • ИгроманкаИгроманка Публикаций: 418
    отредактировано 14.02.2013
    а кто ругается? :) это предупреждение.
  • DobreushkaDobreushka Публикаций: 357
    отредактировано 14.02.2013
    Игроманка написал: »
    а кто ругается? :) это предупреждение.

    в след раз скажи будет копытом в лоб :))
  • ОЧКАРИК (INT1)ОЧКАРИК (INT1) Публикаций: 52
    отредактировано 16.02.2013
    ПРИВЕТ !!! ЛИГУ организовал ! ОДИН СОВСЕМ ОДИН !русскоязычных мало или почти нет! зовут в лигу КАК поступить посоветуйте .Вопрос как уничтожить свою лигу и убытки после этого действия???? А можно вообще ни чего не делать с лигой ??? а если я кулак бирюк одиночка и ни с кем делится не хочу- что игра закончится???
  • ЛадушкаОладушка2ЛадушкаОладушка2 Публикаций: 15
    отредактировано 19.02.2013
    Вот чего никак не пойму: за нахождение в лиге и успехи оной есть ли какие-то плюшки персонально каждому игроку? Кроме удовольствия от коллективной игры и роскоши человеческого общения в процессе. :)
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 19.02.2013
    Вот чего никак не пойму: за нахождение в лиге и успехи оной есть ли какие-то плюшки персонально каждому игроку? Кроме удовольствия от коллективной игры и роскоши человеческого общения в процессе. :)

    Есть плюшки - в лиге постепенно появляются бонусы к продажным ценам - а значит растет прибыль каждого участника.
  • Kviri3Kviri3 Публикаций: 182
    отредактировано 19.02.2013
    Вот чего никак не пойму: за нахождение в лиге и успехи оной есть ли какие-то плюшки персонально каждому игроку? Кроме удовольствия от коллективной игры и роскоши человеческого общения в процессе. :)

    В настоящее время нет.
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 19.02.2013
    Kviri3 написал: »
    В настоящее время нет.

    Вы исследования вообще в расчет не берете? Странно, а топовые лиги себя рекламируют за их счет.
  • Kviri3Kviri3 Публикаций: 182
    отредактировано 20.02.2013
    Вам понятно значение слова персональные?
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 20.02.2013
    Вы бы вопрос внимательно перечитали, а не к отдельным словам придирались. Есть ли выгода от лиги, кроме общения - да, мои личные цены на продажу хрюшек выросли после исследования.

    Какой еще более персональный эффект от лиги вы хотите - переходящее знамя за активность?
  • Kviri3Kviri3 Публикаций: 182
    отредактировано 20.02.2013
    Это цены для всех участников лиги. Так что это не может считаться персональным бонусом.

    Если конечно вы не один в лиге.
  • marusya2672marusya2672 Публикаций: 6
    отредактировано 21.02.2013
    А как и за что выгоняют из лиги???
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 21.02.2013
    marusya2672 написал: »
    А как и за что выгоняют из лиги???

    Как: правом исключить игрока обладает только лидер лиги.
    А вот за что, так сразу не скажешь ) Могут за долгое отсутствие в игре без предупреждения, за медленное развитие, пассивность, невнесение взносов в лигу, можно просто не сойтись характерами )
  • ElvigusElvigus Публикаций: 11
    отредактировано 23.02.2013
    А почему можно сначала вступить в исследователи за зеленые, а потом нанять второго за золото, но нельзя сначала нанять за золото, а потом вступить за зеленые?
    Спрашиваю потому, что вступала в исследователи, а случился наем (до сих пор не пойму, как это получилось! Нажимала на кнопку с зеленью, а не с золотом). Я бы лучше второго за золото наняла... А получается, что если я это сделала сразу (не будем обсуждать, кто/что виноват(о)), то воспользоваться правом вступления за зелень я уже не могу. Несправедливо как-то получается...
  • пьюпью Публикаций: 25
    отредактировано 24.02.2013
    так как организовать свою лигу деньги на счету есть нарисано вы ввели неправильное имя не понятно какое имя
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 24.02.2013
    Elvigus написал: »
    А почему можно сначала вступить в исследователи за зеленые, а потом нанять второго за золото, но нельзя сначала нанять за золото, а потом вступить за зеленые?
    Спрашиваю потому, что вступала в исследователи, а случился наем (до сих пор не пойму, как это получилось! Нажимала на кнопку с зеленью, а не с золотом). Я бы лучше второго за золото наняла... А получается, что если я это сделала сразу (не будем обсуждать, кто/что виноват(о)), то воспользоваться правом вступления за зелень я уже не могу. Несправедливо как-то получается...

    Чтобы не было путаницы: нельзя нанять исследователя за доллары, пока не закончено предыдущее исследование, в котором игрок участвует. Заранее можно платить только золотом.
  • львица-царицальвица-царица Публикаций: 9
    отредактировано 27.02.2013
    А участники лиги все могут участвовать в исследованиях или с определенного уровня только? просто мне один человек написал, что его в исследование не пускают, так как он низкого уровня.
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 27.02.2013
    А участники лиги все могут участвовать в исследованиях или с определенного уровня только? просто мне один человек написал, что его в исследование не пускают, так как он низкого уровня.

    Кажется за золото не пускают до определенного уровня (если игрок его не покупал), за доллары ограничений нет.
    Небольшая защита от мультигроков: нельзя влить в лигу золото, не прокачавшись до 30 уровня.
  • ksinya (RU1)ksinya (RU1) Публикаций: 383
    отредактировано 28.02.2013
    Может ли лидер лиги сложить свои полномочия или полностью переложить их на другого? В том случае, если лидер уже не хочет играть в игру.
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 28.02.2013
    ksinya3 написал: »
    Может ли лидер лиги сложить свои полномочия или полностью переложить их на другого? В том случае, если лидер уже не хочет играть в игру.

    Может - передача прав лидера другому игроку на закладке "Члены лиги", так сказать проявление ответственности.

    Если же лидер пропадает - то обещали автоматическую смену лидера через 2 недели. У нас шанса проверить не было )
  • DobreushkaDobreushka Публикаций: 357
    отредактировано 28.02.2013
    Volty3 написал: »
    Может - передача прав лидера другому игроку на закладке "Члены лиги".

    не знаю починили или нет( наверное нет, ибо лень ) После 2 недель если глава не появлялся перейдет на след игрока , который является представителем...

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл