Начало Russian Архив форума

Предложения и пожелания

1127

Комментарии

• Натуся 77 (RU1)Натуся 77 (RU1) RU1 Публикаций: 241
    Добрый день ! Хотелось бы видеть количество золотых рыбок в пруду. А то только количество корма и его расход отображается , а рыбок вроде как и нет вовсе.
  • tnn362045 (RU1)tnn362045 (RU1) Публикаций: 179
    Сделайте, пожалуйста, на спец. семена из теплиц пакетик цвета, отличного от других, допустим зеленого. 
    Часто бывает, что на автомате, особенно, когда надо побыстрее, на поле попадает не тот засев, который планируешь, а цветовое отличие позволит этого избегать.
  • михаил63 (RU1)михаил63 (RU1) RU1 Публикаций: 487
    я играю давно. возможно, мои взгляды на игру разнятся от мнения многих... но я в очередной раз хочу поднять вопрос о взаимопомощи внутри лиги. у меня достаточно большой уровень, работа отлажена, стабильный доход, много в резерве сырья, декоров... так почему я не могу поделиться ими с маленькими солиговцами? они будут быстрее развиваться, лига становиться сильнее. или это не интересно разрабам? неужели мы объединяемся в лиги только для выполнения проектов, разговоров...?
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    михаил63 (RU1) написал:
    я играю давно. возможно, мои взгляды на игру разнятся от мнения многих... но я в очередной раз хочу поднять вопрос о взаимопомощи внутри лиги. у меня достаточно большой уровень, работа отлажена, стабильный доход, много в резерве сырья, декоров... так почему я не могу поделиться ими с маленькими солиговцами? они будут быстрее развиваться, лига становиться сильнее. или это не интересно разрабам? неужели мы объединяемся в лиги только для выполнения проектов, разговоров...?

ох. бог ты мой) да дайте же им довести до ума. то что уже натворили. и 4ю ферму они отменять не собираются. и чат новый еще не ввели (да. мы категорически против него. но ведь им это до лампочки. значит все равно внедрят). а потом исправлять. что наворотят.

представляете насколько ваше предложение объемно в плане технического исполнения....

извините. что влезла) удержаться не было сил
  • Лариса40 (RU1)Лариса40 (RU1) RU1 Публикаций: 117
    михаил63 (RU1) написал:
    Многие будут думать - признаюсь,и я в их числе -,что начнется массовое создание клонов с перебрасыванием туда-сюда,сюда-туда сырья,декоров и т.д.,что имеет место во многих играх.Сама играю в такие игры,вот там точно очень быстро наступает разбалансировка всего.У кого есть время сидеть онлайн и обходить без конца клоны,очень быстро богатеют в то время,как несчастные с одной фермой никогда из нищеты выбраться не могут.
    Допуская,что такое неизбежно наступит,разрабы не дадут разгуляться,что-то мне подсказывает,что я права.И золота начнут покупать намного меньше,если даже и поставят заслон клонам,то малыши смогут выпросить.то,что им надо,без всяких затрат.
    А маленькие солиговцы пусть вкалывают и все у них будет.А то начнутся недовольства - мы пахали в поте лица,а им все с неба сыплется.И доля истины в этом есть.
    Честно скажу,была бы я разрабом - именно так бы и думала.Так что если до сих пор ничего в этом роде не сделали,то вряд ли и пытаться будут.Хотели бы - изначально заложили бы в проект.Значит видение игры у них другое.
    тоже вариант... но попробовать стоило бы. принципы игры в лигах разные. где нормальные отношения, стали бы крепче, где каждый за себя, им было бы не интересно. и малыши шли бы туда, где им помогут, а не будут заниматься выкачиванием. и работали бы они за двоих, зная, что , если что-то не сложится, им помогут. огульно помогать никто не будет. игру каждого видно
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    михаил63 (RU1) написал:
    тоже вариант... но попробовать стоило бы. принципы игры в лигах разные. где нормальные отношения, стали бы крепче, где каждый за себя, им было бы не интересно. и малыши шли бы туда, где им помогут, а не будут заниматься выкачиванием. и работали бы они за двоих, зная, что , если что-то не сложится, им помогут. огульно помогать никто не будет. игру каждого видно
    Какая-то у Вас очень навязчивая тема с выкачиванием ресурсов у мелких, не в первый раз пишете. Что там можно выкачивать, если Вы им же еще и помогать хотите?). Помогать надо советом, бонусами лиги, активным участием в событиях общелиговских. Это больше пользы принесет для сплочения, развития и роста. А подарить лишнее строение или декорину - ну да, можно, только не ценится то что даром досталось. Потом начнется - мы тебя одаривали, а ты теперь лигу сменить решил. Стимулом может быть только то что лига поможет заработать  ресурсы и призы, и уверенность в стабильной игре. Вот этого добивайтесь, а привязывать подарками - последнее дело
    какие у нас разные взгляды..... какое разное отношение к игрокам.... можно подумать, что Вы прошли армейскую школу с выраженной дедовщиной. мне было плохо, пусть и они помучаются. как трудно бывает переубедить игроков, поигравших в "невыкачивающих лигах" , что можно играть по-другому, общаться просто о жизни, шутить... поверьте, малыши ценят любую помощь и на шею не садятся, а стараются в меру своих сил и времени. упрекать, привязывать тем, что сделал от души? непорядочно это
  • Магна (RU1)Магна (RU1) Публикаций: 407

Увеличить кол-во модераторов на сервере РУ.

Играет народ с расхождением часов в 12. А ждать, пока московские модераторы сон закончат, пока новые данные прочтут, пока посчитают нужным нас (игроков) с ними ознакомить....

Иногда просто унизительно бегать по соседним серверам, и хоть крупицы информации собирать

• LadnoFFLadnoFF Guest Публикаций: 217
    dovbucz (RU1) написал:
    Поддерживаю идею с взаимопомощью. Никто не будет дарить первому встреченному игроку, это само собой разумеется. И привязывать подарками никто не собирается. Но иногда очень хочется помочь, тем более что на маленьких уровнях берегут и копят каждый фермобакс. Попрекать начинают только когда вмешиваются реальные деньги. Я за то, чтобы такая возможность была, а пользоваться ей будет тот, кто захочет. (правда, думаю, что разрабам это невыгодно, но идея мне нравится)
    Это все прекрасно, но в других проектах процедура одаривания другого игрока приводила прежде всего к лавинному потоку взломов аккаунтов, переводу средств от одного к другому-третьему-пятому.
    Прокачка ресурсами мультов основного аккаунта.
    Приходилось создавать целые отделы расследований,
    которые занимались балансом переводов и возвратом утраченного.
    Необходимы дополнительные люди, механизмы выгрузки логов за определенный выбранный период, анализ переводов, административный инструмент блокировки аккаунта, предоставление документов, подтверждающих личность, подтверждение владения учетной записью и еще масса вопросов.
    Не вводить подобный сервис оптимальнее. Каждая ферма должна проходить свой, уникальный ход развития. Приглашайте в лигу и развивайтесь вместе.
    А на самом деле цель преследуется простая - "слив" с армады мультов
    на одного, основного персонажа. Дивизиями блокировались такие аккаунты. 

Объясню: Брошенные фермы, многочисленные мульты, все имеют бонус возвращения в игру в виде золота, все очень удобно и быстро "дариться" основной ферме.
    А вовсе не наоборот "помощь малышам". В общем все об этом прекрасно знают. 

Еще вариант: Реально взломали, хорошую ферму, все снесли, продали, средства перевели в вашу честную и порядочную лигу, в вашу казну, наобум, просто так. Жалоба, разбирательство. Косые взгляды.
    Заблокированные аккаунты, в том числе и вашего лидера. Сложившийся коллектив на грани распада.
    Надо такое счастье от желания вашей помощи малышам? 

Это всего лишь малая часть вероятных схем.
    Люди очень изобретательны. Но всегда есть те, кому это все понятно и видно.
    Это невыгодно прежде всего нам самим. 
  • Gladkirity753 (RU1)Gladkirity753 (RU1) RU1 Публикаций: 108
    Очень необходимо сделать "видимым" участие солиговцев в починке лодки!
    Кто и сколько!
    Gladkirity753 (RU1) написал:
    Кто и сколько!
    А как вы собираетесь анализировать вклад каждого? 
    Кто-то внес 6000 гвоздей, а кто-то 30 иллюминаторов, кто-то 15000 дров, 
    другой немного панелей и веревок. Кто из них сделал больший и ценный вклад?
    И главное не забыть тех, кто совсем по времени не успел к отбытию.
    Полагаю, что введение подобной инициативы только внесет разлад в лигу, так как 
    сформируется дополнительный негатив в отношении членов лиги, не успевающих по разным 
    объективным временным причинам, развития инфраструктуры ферм и финансовых возможностей.
    Деревня лиги, лодка - (колхоз) дело всей лиги и сугубо добровольное. 
    Мотивация - важнее на мой взгляд, а подобной инициативой, вы ненароком 
    обидите людей. Подарки с лодки получают все, посильный вклад важен каждого.
    Сплотите людей общей идеей, а не лагерем трудовой повинности с отметками и % выполнения плана.

P.S. Мнение как игрока. Пока введут, пока отладят, очистки данных, оно
    опять может заглючить (сомнений нет), может спокойно пусть строиться-развивается
    лодка, приносит подарки и не трогать ее ;)
  • MarffaBeauty (RU1)MarffaBeauty (RU1) Публикаций: 572
    LadnoFF написал:
    Gladkirity753 (RU1) написал:
    Кто и сколько!
    А как вы собираетесь анализировать вклад каждого? 
    Кто-то внес 6000 гвоздей, а кто-то 30 иллюминаторов, кто-то 15000 дров, 
    другой немного панелей и веревок. Кто из них сделал больший и ценный вклад?
    ну вот в окне вклада в строения деревни лиги для их апа лига видит - кто и сколько. и ведь не важно - внесла я 200 тысяч гвоздей, 10 тысяч дерева или только 2 тысячи веревок. шкала активности отображает мой вклад в бездушных единицах стройматериалов.
    хотя в игре уже существуют условные единицы этих же самых продуктов! это хорошо видно, когда вкладываешь ресурсы в ту же починку лодки. вложили вы, к примеру, штук 50 досок - сразу полшкалы заполнили. вложили полный склад в 3-4 тысячи дерева - даже 10% не заполнится. то есть здесь при вкладе каждый материал имеет свою условную ценность (подозреваю, тупо на баксы деревни лиги пересчитанную). и продукты тоже разные по ценности - каких-нибудь пирожков с карпами нужно сотни 3-4 пожертвовать, а коробку (любую, их в игре несколько штук) - всего 1 штуки достаточно, чтобы Ярнакль уплыл полностью счастливый.
    так почему бы не отображать вклад игроков в таких вот условных (относительно вложенных стройматериалов) единицах?

• Магна (RU1)Магна (RU1) Публикаций: 407

3-й или уже 4-й раз Прошу и Предлагаю:

Цену рыбы в свободной продаже прировнять к цене, заложенной в контрактах на рыбном рынке. По каким то странно сбалансированным причинам, в настоящее время она занижена в 3 раза.

Если у меня есть право выбора на рынках основных ферм продавать на прямую или выполнять контракты, то хочу иметь это же Право выбора и на рыбном рынке. Не фанат я контрактов, и не нужно мне доказывать, что это выгодно. Кто то острова не открывает, это их право. А я в контракты не играю.

• клопик 12 (RU1)клопик 12 (RU1) RU1 Публикаций: 977
    Вопрос по молюскам в контрактах , с увеличением уровня их все больше и больше, тогда хоть колличество в лужах  их добавте, просите 600-800 ,а в луже 30-40 примерно.
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Г-да разработчики! Лига "Forbes" примет в дар:
    1. Яблоневый сад, сладкую пасеку, ирландский курятник или декор "Сцена"
    2. Плодородный сад для фермы деликатесов
    3. Ускоритель производства и стройки на сутки
    4. Утиный пруд, золотые сундуки и бонусы на опыт, подковы
    5. Зимний внешний вид на вишенку...
    Бережный уход, заботу и внимание гарантируем!

Вот уже - доколе? Каждое событие Лига недополучает заработанные призы! Верните игрокам то что их по праву! И мы терпеливо, с глубоким пониманием происходящего, будем ждать когда вы расширите штат специалистов, исправите игровые коды и вообще наконец-то разберетесь почему игра существует отдельно от игроков и ее создателей! 
    Ответственность за убытки исключительно на вас, извинений мало. Мы верим что они искренние, но тогда и не стоит запускать в игре сомнительные события, которые в любой момент могут рухнуть и вы не можете ими управлять! А за прошлые убытки - Лига примет в дар...

Веселого Рождества и счастливого Нового Года всем! А в игре для этого нужно совсем мало... Г-да, разработчики, не разочаровывайте нас еще больше

• ЯрославаGamer (RU1)ЯрославаGamer (RU1) Публикаций: 132
    Пусть нам в игру рынок для торговли меж игроками внедрят  очень бы хотелось
    Пусть нам в игру рынок для торговли меж игроками внедрят  очень бы хотелось
    Полагаю, что нет. По многим причинам.
    И самая главная - механизм для прокачки, увода средств.
    Как ранее выражалось, отсутствие финансовых взаимоотношений между
    игроками - противодействие мошенничеству. 
    Допустим сделали Аукцион, каждый может выложить что-то, каждый может
    купить что-то у другого игрока. Прекрасная идея.

Но! 
    Вы уже поняли где реальный "черный рынок" открывается и схема его работы?
    Продажа игровой валюты (фермодолларов, возможно и голда)
    за реальные деньги мимо кассы БФ, смотря в какой денежной валюте можно
    будет выставлять свой товар на аукционе..  

Схема работы.
    Вы оформляете заказ на черном рынке покупки например 1 млрд фермодолларов
    Продавец все получил, все ОК.
    Вы выставляете 1 кукурузину на аукционе за 1 млдр ФД и о чудо! его кто-то покупает...
    Все чисто, по закону. Точно так же будут сливать средства с мультов, взломанных и брошенных ферм.
    А если возможность была бы в золоте выставлять продукцию - это вообще перспективы
    открывало неимоверные.
    Это не мои умозаключения, а реальная схема, которая работала во многих онлайн проектах.
    Монополия, жесточайший контроль реальных средств и отсутствие финотношений между игроками.
    в игре много брошенных ферм, которые не приносят дохода ни одной лиге. приходится их разрушать /процесс очень долгий/ и деньги вливать в кассу лиги. или они просто пропадают из игры /если не объявится хозяин/. результат тот же, что и в Вашей "черной схеме". и нет никакой разницы: деньги упадут конкретному человеку, как предложили Вы, или лиге, как сказал я
    а помочь своим "малышам", когда у тебя переполнены амбары, хотя бы по себестоимости товара, это реальная помощь. и я про это не раз говорил
    Вы были на маленьком уровне? забыли как сказывается на настроении нехватка товара? пока фепма сбалансируется пройдет много времени и многие просто бросят игру. и ни один совет не заменит реальную помощь, внимание к "малышу"
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545

Игры бросают всегда. и у разработчиков. наверняка. есть на этот счет своя статистика. И бросают их совсем не из-за отсутствия помощи от других игроков.
    согласен. но достаточно много игроков бросают игру, когда пропадает интерес. а о каком интересе может идти речь, если строится все медленно, да еще и постоянно убыточно...
  • SVETIK-K (RU1)SVETIK-K (RU1) RU1 Публикаций: 43
    во многих играх есть рынок, где можно обменять товары на товары или товары на внутриигровую валюту, и процесс прекрасно проходит, проекты не рушатся..... 
  • SVETIK-K (RU1)SVETIK-K (RU1) RU1 Публикаций: 43
    есть варианты " прошу помощи" ускоряющие процесс получения товара, почему не сделать этого?

• MarffaBeauty (RU1)MarffaBeauty (RU1) Публикаций: 572
    вставлю свои пять копеек в обсуждение вопроса ))
    до БФ играла в другую ферму с прекрасно реализованным рынком между игроками. выставляя любой товар на рынок, вам предлагалась вилка цен, то есть можно было выбрать цену из определенного промежутка - не менее, чем продажа на рынке и не более, чем 150% от цены его покупки на том же рынке.
    таким образом я могу продать приведённую в вашем примере предыдущего поста гипотетическую кукурузину не дешевле чем за 6 баксов и не дороже чем за 90 баксов. и сколько же ее нужно продать, чтоб перевести миллиарды?

почему-то, рассматривая рынки в других проектах, вы в первую очередь видите минусы, выискиваете схемы отмыва денег и перевода средств (не дай Бог реальных!) мимо вашего кармана. но ведь можно подумать и реализовать что-то свое, чтоб и игрокам хорошо, и владельцам игры не накладно.
    в командах аналогичных игр работают далеко не идиоты. и вряд ли они стали бы что-то вводить в игру, если бы игроки на этом превосходно отмывали денежки, не делясь с хозяевами...
  • cat12 (RU1)cat12 (RU1) RU1 Публикаций: 24
    Например у меня есть лишние корабли, удалять жалко, а ставить некуда :(

Предлагаю решение:
     открыть рынок фермеров где можно будет продавать излишек или дарить другим игрокам
    Такая же ситуация с семенами:

• Lekso.06 (RU1)Lekso.06 (RU1) RU1 Публикаций: 226
    cat12 (RU1) написал:
    Например у меня есть лишние корабли, удалять жалко, а ставить некуда :(

Предлагаю решение:
     открыть рынок фермеров где можно будет продавать излишек или дарить другим игрокам
    Такая же ситуация с семенами:

Пока рассматривают Ваше предложения,снесите у себе корабль и установите новый и т.д  Денег за снос получите. 
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Это не выход, сносить судно третьего-шестого уровня, что бы поставить первого, а потом прокачивать опять до нужного, просто не рентабельно. Я уже не говорю про потраченное время пока судно сноситься-строиться-улучшается, а он за это время много рыбы может привезти. А держать все время судно первого уровня или вообще пустое место во флоте, который итак состоит всего из 14 судов не интересно.
  • Lekso.06 (RU1)Lekso.06 (RU1) RU1 Публикаций: 226
    Григорич (RU1) написал:
    Это не выход, сносить судно третьего-шестого уровня, что бы поставить первого, а потом прокачивать опять до нужного, просто не рентабельно. Я уже не говорю про потраченное время пока судно сноситься-строиться-улучшается, а он за это время много рыбы может привезти. А держать все время судно первого уровня или вообще пустое место во флоте, который итак состоит всего из 14 судов не интересно.
    Там большая часть флота 1-ого уровня. Траулеров нет вообще. Снести-поставить,гораздо лучше чем выкинуть.
    Это только моё мнение,абсолютно ни на что не претендующее.
Дискуссия закрыта.