Начало Russian Архив форума

Курилка

1339341»

Комментарии

  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Vasanta написал:
    Напоминаю всем ГОСТЯМ нашего форума о его правилах, о недопустимости перехода на личности, и тем паче, обсуждении действий модераторов. Считайте это последним предупреждением, дальше пойдут баны, а курилка прикажет долго жить.
    Спасибо за внимание,
    Извините, а "Курилка" здесь причем? Зачем удалять всю дискуссию, из-за некоторых постов, тем более это вряд ли поможет? Если не в "Курилке", то все равно желающие, найдут место где поругаться!
  • Kostik3 (RU1)Kostik3 (RU1) RU1 Публикаций: 100
    Слава КПСС!!     покатит??
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Григорич (RU1) написал:
    Извините, а "Курилка" здесь причем? Зачем удалять всю дискуссию, из-за некоторых постов, тем более это вряд ли поможет? Если не в "Курилке", то все равно желающие, найдут место где поругаться!
    Дискуссия удалена полностью в связи с тем, что в течение продолжительного времени приводила к агрессивным выпадам игроков в отношении друг друга даже после удаления первичного источника. Запретить поругаться - невозможно, но не на форуме. Все перебранки гостей форума будут пресекаться и в дальнейшем, также как и обсуждение действий модераторов форума.
  • v77-77 (RU1)v77-77 (RU1) RU1 Публикаций: 845
    Всегда хотела написать книгу)
    Пока получилась только сказка)
    Раньше был раздел "проба фермерского пера", но он почил в архиве.
    не судите строго, это первый опыт)

    все события и персонажи вымышлены. автор не несет ответственности за любые случайные совпадения

        Не все то белочка, что пушисто)

    Жила на свете красивая, добрая белочка... Нет, не правда, белочка была очень злая и властная... Но нельзя же всем вокруг показывать какая ты злая. Поэтому белочка научилась притворяться. Она все время шутила, веселилась, и звери верили что она ласковая и просто юморная. 

    Только иногда белочка уставала притворяться и тогда начинала кусать всех вокруг и пищать, что она главная!!!, она - самая-самая!!!!, и звери уходили от нее подальше. Потихоньку вокруг белочки не осталось никого, кто бы ей верил и любил ее. Никого. И белочка решила перебраться поближе к ферме, которая стояла с другой стороны леса. 

    Животные на ферме приветливо встретили белочку Нясю... Они стали приглашать ее жить к себе, чтобы она больше не ютилась в холодном дупле. Няся сначала пожила у уток, и постаралась стать там главной утко-белкой. Не получилось. Потом она пожила в коровнике. И оттуда ее выгнали. Тогда она нашла курятник, который почти пришел в негодность и решила обосноваться там. Выгнала оттуда всех цыплят, разбила еще не высиженные яйца, оставила только парочку взрослых, зажиточных куриц и объявила себя их королевой. 

    Вот теперь-то я стану главной!! - радовалась Няся. И стала заманивать в курятник других животных: "Приходите, оставайтесь, я вас чаем угощу.. ." . А тех, кто хотел жить в своем домике, радовался солнышку и просто любил свою ферму - она просто стравливала между собой. 
    - Смотри, Шарик, Мурка хочет забрать твою миску и фермер будет кормить только ее - шептала Няся дворовой собаке. 
    - Ох, буренки, а свиньи-то, свиньи!... Они хотят выжить вас из коровника во время следующей ярмарки - передавалась новость коровам. 
    - Бараны, можете не стараться, мы вас обойдем и фермер будет любить только нас и покрасит наш курятник новой краской и рядом посадит аленький... кустарник - хвастливо кричала белочка и заставляла кур нести золотые яйца. 

    Белочке очень хотелось стать королевой на всей ферме, ну хоть на ферме, раз в родном лесу не получилось. 

    Курятник стал самым красивым строением на ферме. Это и не удивительно. Ведь все животные в курятнике, даже если они не были курицами от рождения, обязаны были нести золотые яйца и называть Нясю "хозяйкой". 

    А другие животные, изредка пробегая мимо курятника, всегда думали о своих делах: о молодом теленке, которого надо многому научить; как обустроить свой прудик; что лучше построить лесенку или заборчик с дверцей ... Они ходили друг к другу в гости и вместе отмечали праздники. Да столько дел и радостей на ферме, что про белочку частенько забывали. А если и вспоминали, то называли ее не Нясей, а "пришельцем из дупла". Вспомнили и забыли, ведь вокруг столько солнца, радости, столько хлопот на ферме. 

    Конечно, это не нравилось Нясе. А как-же "мировое", то бишь фермерское господство?! И...

    Фермеру тоже пришлась по душе белочка (пушистая, черные глазки-бусинки (предмет особой гордости белочки). Обычно его поругивали (то мало еды в кормушках, то скучно и давно не заезжали Бременские музыканты). И он назначил Нясю следить за порядком на ферме. 

    Животные продолжали перешучиваться, немного ругаться, как обычно среди друзей. Но как-то мудрая лошадка, после обычных поучений молодежи, проснулась запертой на засов в своей конюшне. Отныне можно было говорить только то, что нравилось Нясе. Уткам нельзя было крякать, коровам мычать, свиньям хрюкать... Котята перестали мурчать, а птенцы чирикать...

    И только тем, кто жил в курятнике можно было кудахтать. 

    Даже лебеди, которые плавали в озере рядом с фермой стали улетать на другие озера. 

    Чем же закончится эта сказка? Не знаю) Мне нравится такой вариант: 

    Устали терпеть животные такую белочку, и попросили помощи у своего друга Мгновенной Молнии. Молния ударила белочку в хвост, шерсть на хвосте затлела и осыпалась пеплом... И все увидели, что это не белочка, а крыса. Обычная крыса. Потому что некрасивые белочки - это всегда просто крысы
  • Hedding (RU1)Hedding (RU1) Публикаций: 52
    Спасибо за Сказку!!!!))))Замечательная проба пера!)))Очень надеюсь,что будет продолжение!) Вспомнился старый,добрый форум,доброжелательный,весёлый и активный,где можно было в дружеской обстановке многое обсудить.Вечер удался,спасибо за подаренное хорошее настроение!!)))5++++++....
  • Риммиус (RU1)Риммиус (RU1) RU1 Публикаций: 380
    как говориться : сказка -ложь , да в ней намек , добрым людям всем  - урок ... спасибо за такую пробу пера ))) продолжайте еще )))
  • sveta73 (RU1)sveta73 (RU1) RU1 Публикаций: 3
    Не стыдно((. Заняться не чем? Работать не пытались? "Сказочники " Мерзко, гадко(((
  • mila-я-mila (RU1)mila-я-mila (RU1) RU1 Публикаций: 37
    Очень понравилась Сказка!))) Ярко, талантливо, остроумно, легко!))) Браво Автору!!!
  • Магна (RU1)Магна (RU1) Публикаций: 407
    Спасибо за сказку) Понравилась.
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Отличная сказка, проба пера удалась!))) С нетерпением жду продолжения!!!
    При чем здесь "Заняться не чем? Работать не пытались?" - непонятно. Здесь народ отдыхает и развлекается)))) И уж тем более стыдиться нечего!!!
  • drakula2605 (RU1)drakula2605 (RU1) RU1 Публикаций: 106
    Спасибо за сказку
  • VeraVip (RU1)VeraVip (RU1) Публикаций: 21
    отредактировано 18.09.2018
    v77-77 Вот Вы написали о своём, наболевшем и надеюсь, Вам стало лучше и легче. Такими "сказками" только Вы и предстаёте злой..Отпустите ситуацию и забудьте о этих людях. Чужая душа потёмки, пусть живут и играют, как им хочется и можется.
  • v77-77 (RU1)v77-77 (RU1) RU1 Публикаций: 845
    Спасибо всем за отзывы!) Я очень переживала) И очень рада если удалось принести немного хорошего настроения на форум) Спасибо)
  • Alkino-dema (RU1)Alkino-dema (RU1) RU1 Публикаций: 264
    только и осталось  аллегориями жанглировать
  • Лара07 (RU1)Лара07 (RU1) RU1 Публикаций: 424
    А я в восторге! читала и ловила каждое следующее слово! Умница! Большая умница. Стыдно...бред какой. Это почему за сказку стыдно должно быть? Или кто то  свое  там углядел?. 
  • 1Natik (RU1)1Natik (RU1) RU1 Публикаций: 1,607
    Вот сколько помню - курилка всегда была закреплена на первой строке. А теперь медленно ползёт вниз. С чего?!
  • Hedding (RU1)Hedding (RU1) Публикаций: 52
    А меня интересует вопрос,почему темы из раздела "развлечения и забавы" закреплены в дискуссиях.Но как то избирательно:темы "Каждый охотник желает знать,где сидит фазан","Творческая мастерская","Братья наши меньшие","Музыка дня" там закреплены,при том,что они новоиспеченные,а остальные,такие как "Курилка","От всей души поздравляем","Плач Ярославны" и т.д. нет) Надо быть беспристрасным,ИМХО,и уж если закреплять темы,то все.Хотя  очень неудобно,темы для развлечений смешаны с офф. объявлениями и темами по игре.Никогда за всю игру не было микса тем такого,как сейчас.
  • v77-77 (RU1)v77-77 (RU1) RU1 Публикаций: 845
    Зато какая активность в этих новых игровых разделах) Даже те игроки, которые никогда не играли, прямо не могут наиграться)
    Набирают количество постов?)
    И новые игровые темы все плодятся и плодятся)
    Неплохая попытка)

  • v77-77 (RU1)v77-77 (RU1) RU1 Публикаций: 845
    отредактировано 20.09.2018
    Полностью согласна.
    А если форум не выполняет свои прямые функции, то зачем он? Неужели форум изжил себя? Жалко...
    Правда, с учетом правил для нового раздела, все равно говорить не за чем.
    Было бы логично оставить только рубрику "официальные объявления". Прочитали, приняли к сведению, и все((
    Какая-то грустная перспектива(
    А где же почитать мысли игроков других лиг... Пообщаться... Немного поспорить...
    Но, кажется, на данный момент, единственная функция, с которой справляется форум - ознакомительная (передача новостей от разработчиков). И всё.
    Post edited by v77-77 (RU1) on
  • клопик 12 (RU1)клопик 12 (RU1) RU1 Публикаций: 977
    sveta73 (RU1) написал:
    Не стыдно((. Заняться не чем? Работать не пытались? "Сказочники " Мерзко, гадко(((
    Дорогая, что ты нашла в сказке мерзкого, все правдоподобно))
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    клопик 12 (RU1) написал:
    sveta73 (RU1) написал:
    Не стыдно((. Заняться не чем? Работать не пытались? "Сказочники " Мерзко, гадко(((
    Дорогая, что ты нашла в сказке мерзкого, все правдоподобно))
    Правдоподобно? Так автор нас уверяет что все это лишь плод ее воображения. А вот чего она наплодила - тут уж у всех вкусы разные, кто-то увидел яркий талант, а кто-то мерзость. 
  • клопик 12 (RU1)клопик 12 (RU1) RU1 Публикаций: 977
    клопик 12 (RU1) написал:
    sveta73 (RU1) написал:
    Не стыдно((. Заняться не чем? Работать не пытались? "Сказочники " Мерзко, гадко(((
    Дорогая, что ты нашла в сказке мерзкого, все правдоподобно))
    Правдоподобно? Так автор нас уверяет что все это лишь плод ее воображения. А вот чего она наплодила - тут уж у всех вкусы разные, кто-то увидел яркий талант, а кто-то мерзость. 
    А может просто каждый на себя рубашку примерил, как думаешь))
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    клопик 12 (RU1) написал:
    клопик 12 (RU1) написал:
    sveta73 (RU1) написал:
    Не стыдно((. Заняться не чем? Работать не пытались? "Сказочники " Мерзко, гадко(((
    Дорогая, что ты нашла в сказке мерзкого, все правдоподобно))
    Правдоподобно? Так автор нас уверяет что все это лишь плод ее воображения. А вот чего она наплодила - тут уж у всех вкусы разные, кто-то увидел яркий талант, а кто-то мерзость. 
    А может просто каждый на себя рубашку примерил, как думаешь))
    Может быть... Белка же красивая, а все хотят быть красивыми Белками))
  • VasantaVasanta Guest Публикаций: 603
    Курилка закрыта по согласованию с командой комьюнити-менеджемента игры.

    Курение убивает.
Дискуссия закрыта.