Начало Russian Гайды и советы Вопросы к игре Big Farm

Вопрос по лошадкам

victorom (RU1)victorom (RU1) RU1 Публикаций: 108
Имею в наличии двух лошадок 200 и 201 уровней. Ни одну, ни другую не пускает прокачивать ни на луг, ни на плац-манеж-конкурное поле. В ТП ответили, что 201 - это максимальный уровень лошадок в игре. Хотелось бы спросить владельцев скакунов 202-213 уровней, как им удалось получить лошадок, уровнем выше официально установленого в игре?

Ответы

  • roman-loran88roman-loran88 RU1 Публикаций: 4
    Всё гораздо проще чем вы думаете. )  Уровень лошади считается средне-арифметически. По трём основным дисциплинам максимальный уровень - 201. В сумме - 603. Если нельзя изменить сумму, то можно изменить слагаемые... Загоняете на луг в деревне нулевую лошадку и крутите одну из основных дисциплин, какая вам больше нравится, скачки, конкур, выездка. На уровне 500-550 тормозите и начинаете гонять допики - силу, выносливость... там ограничений нет. В педальном режиме это очень долго, 350 ур. достигается за 6-7 месяцев. Если не жалко золота, можно прокрутить за неделю.
    Удачи. ))
  • Tartara (RU1)Tartara (RU1) RU1 Публикаций: 49
    Вопрос по урожайной (вся урожайность в том что она меньшего размера) оливковой роще. Почему ее улучшать можно только за монеты чемпионата??? Вот конфетный коровник - покупаю за монеты чемпионата, улучшать можно за дол. фермы, так же курятники и коровники. Цитрусовые сады (тоже размер меньше обычных),получаемые в парке тоже улучшаются за ДФ . Пасеки любые и , которая за монеты зол.рыбок и та что за монеты чемпионата так же улучшаются за ДФ. Чем так провинилась урожайная оливковая роща??? А тем более , как мало зарабатывается в игре этих монет. Знала бы , что такая будет не брала бы...Прям не игра, а сплошные подвохи.Почему урожайную оливковую рощу надо улучшать за монеты чемпионата???
  • CuriousRus (RU1)CuriousRus (RU1) RU1 Публикаций: 194
    Самая замороченная, тупая и никчемная локация стала.
    Если раньше хоть как-то можно было прогнозировать выигрыши-проигрыши, то сейчас, как в знаменитой песне, "ничто не имеет значение". Неважно, какая у меня лошадь, с каким уровнем, бонусами, экипировкой, совершенно неважно. Противник тоже совершенно неважно какой, пустой 5й левел или раскачанный 100+. Ничто не имеет значение, в любом случае моя лошадь придет последней. Сначала морочилась, крафтила сёдла-шапки-тапки. Сейчас захожу в конелоку только ради собрать мячи-конфеты по ивентам, попутно делаю там ежедневку, чтобы не отсвечивала. Ради шахты приходится собирать деревья, иначе из-за них созревших не видать, когда готова шахта. Всё. Состязаться для прокачки чужих лошадей - совершенно неинтересно. Было бы можно, я б вообще удалила эту локу, чтоб не портить себе настроение всякий раз, как играю в БГ >:)
  • victorom (RU1)victorom (RU1) RU1 Публикаций: 108
    roman-loran88 написал:
    Всё гораздо проще чем вы думаете. )  Уровень лошади считается средне-арифметически. По трём основным дисциплинам максимальный уровень - 201. В сумме - 603. Если нельзя изменить сумму, то можно изменить слагаемые... Загоняете на луг в деревне нулевую лошадку и крутите одну из основных дисциплин, какая вам больше нравится, скачки, конкур, выездка. На уровне 500-550 тормозите и начинаете гонять допики - силу, выносливость... там ограничений нет. В педальном режиме это очень долго, 350 ур. достигается за 6-7 месяцев. Если не жалко золота, можно прокрутить за неделю.
    Удачи. ))
    Мой вопрос о несколько другом..
    Сами пишете: "Уровень лошадки считается средне-арифметически". Можно прокачать лошадку по дисциплинам 201-201-201, общий уровень лошадки будет 201. Можно прокачать 0-0-603 (не пробовал, допустим, теоретически это возможно), но общий уровень при этом все равно будет 201. Как только общий уровень достигнет 201, лошадку перестанут пускать на ранчо и на луг. Но в игре у многих есть лошадки уровнем выше 202, есть даже 217 уровня. Мой вопрос и был в том, как получить лошадь уровнем выше 202, если ни на луг, ни на ранчо ее не пускает при достижении 201 уровня, а при скрещивании двух лошадок 201 уровня тоже должна получиться средне-арифметическая лошадка с тем же 201 уровнем.
  • roman-loran88roman-loran88 RU1 Публикаций: 4
    victorom (RU1) написал:
    Мой вопрос о несколько другом..


    Во время скачек кликните на лошадку 217 ур., посмотрите её показатели по дисциплинам. Может что и поймёте... ))
  • AnnaVi (RU1)AnnaVi (RU1) RU1 Публикаций: 72
    отредактировано 20.09.2020
    У меня тут назрел капитальный вопрос по лошадкам. Сейчас 52 уровень и я на лошадках очень застряла.
    Во-первых задание: конюшню на 4 лвл.. ок, туда надо 10к турнирных подков, их нет, потому что закрыты соревнования, которые с 60 лвл.
    Не выполнимо уже сколько времени.
    Следующее задание висит: две лошади с 31 ур... хорошо, для этого мне надо конюшня 4 лвл, так как сейчас там три лошади, одна 37 (макс), одна 27 (макс), и одна 13 (макс) готовые к разведению, но не с кем, так как конюшню не могу апнуть.
    Купить бы на рынке: рынок пишет - откроюсь только когда у вас будет лошадь 40 ур... а я не могу их поднять до 40 ур.. потому что всё вышеописанное.

    Я правильно понимаю, что мне предлагают просто сидеть и ждать 60 ур., чтобы начать скачки, где я смогу набрать 10к подков, апну конюшню, всуну туда лошадь, наконец их разведу, и только потом подниму до 40, откроется рынок и на этом начнётся, наконец, игра на этом рачно?!
    А пока я курю бамбук?
    Кинула 37ую на луг, качаю ей всякое, но она от этого уровнем всё равно не растёт, только жиреет...
    Вот сижу уже который уровень и смотрю на это ранчо, которое не развивается, а просто стоит, так как: закрыто стойло, закрыт трейлер, закрыт рынок.
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    AnnaVi (RU1) написал:

    Кинула 37ую на луг, качаю ей всякое, но она от этого уровнем всё равно не растёт, только жиреет...

    К сожалению ничего не подскажу по остальным пунткам, давно это было. Но вот на лугу коника можно поднять по уровню. Просто при разведении внимательно посмотрите на сектора. Их три, два это эффекты (они со стрелочками зелеными) и один, крупный значок - это уровень по дисциплине. Т.е. три раза заполнить шкалу наборами покормить -почесать и при успешном разведении при выборе именно уровня (на эту дорожку ставьте 100% генов) получите +1 к уровню коника
  • nadijanadija (RU1)nadijanadija (RU1) RU1 Публикаций: 68
    у меня вопрос тоже по лошадкам... доскакали мы с ней до 1 уровня в платиновом классе, набрав 1249 очков рейтинга - и дальше коняшка уперлась лбом в стенку, сколько ни выигрывала, ни одного очка больше не прибавилось...это что - предел в нынешнем сезоне или как понимать?..
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    nadijanadija (RU1) написал:
    у меня вопрос тоже по лошадкам... доскакали мы с ней до 1 уровня в платиновом классе, набрав 1249 очков рейтинга - и дальше коняшка уперлась лбом в стенку, сколько ни выигрывала, ни одного очка больше не прибавилось...это что - предел в нынешнем сезоне или как понимать?..
    Условием перехода в Алмазный класс являются 50 побед в Платине 1. Счетчик побед можно увидеть при вызове соперника, справа, где подковы, эмблемы и зеленый бант. Вот возле банта и пишут х/50
  • nadijanadija (RU1)nadijanadija (RU1) RU1 Публикаций: 68
    спасибо большое, Атланта, прям глаза открыли...)

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл