Начало Russian Гайды и советы Вопросы к игре Big Farm

Вопрос по рыбной ферме

Madam.xristinPl (RU1)Madam.xristinPl (RU1) RU1 Публикаций: 16
Здравствуйте. У меня вопрос по рыбной ферме. Скажите пожалуйста у меня 14 Траулеров хочу построить еще но такой возможности нет у меня 82 уровень на рыбной ферме и 164 на основной. С какого уровня появится такая возможность? Заранее спасибо. 
«1

Ответы

  • Mариша (RU1)Mариша (RU1) RU1 Публикаций: 1,146
    Madam.xristinPl (RU1) написал:
    Здравствуйте. У меня вопрос по рыбной ферме. Скажите пожалуйста у меня 14 Траулеров хочу построить еще но такой возможности нет у меня 82 уровень на рыбной ферме и 164 на основной. С какого уровня появится такая возможность? Заранее спасибо. 
    Всего можно построить 14 лодок, это лимит.
  • Madam.xristinPl (RU1)Madam.xristinPl (RU1) RU1 Публикаций: 16
    Капец. А что так мало?
  • Mариша (RU1)Mариша (RU1) RU1 Публикаций: 1,146
    Madam.xristinPl (RU1) написал:
    Капец. А что так мало?
    ну так задумано разработчиками игры) Считают что нам этого хватит)
  • Madam.xristinPl (RU1)Madam.xristinPl (RU1) RU1 Публикаций: 16
    Жаль. Мне не хватает )))
  • Mариша (RU1)Mариша (RU1) RU1 Публикаций: 1,146
    Madam.xristinPl (RU1) написал:
    Жаль. Мне не хватает )))
    к сожалению нашего мнения ни кто не спрашивает (
  • CuriousRus (RU1)CuriousRus (RU1) RU1 Публикаций: 194
    Тоже вопрос по кораблям.
    Когда я отправляю катер, у него минусуется время ловли, то есть он ловит быстрее.
    Когда я отправляю большой катер, у него ПЛЮСУЕТСЯ время ловли, то есть он ловить тормозит. Подозреваю, что с траулером будет та же песня.
    При этом в доке у всех кораблей время выставлено без минусов и без плюсов, догадайся, мол, сама, как этот кораблик будет по волнам ходить.

    Вот и вопрос:
    - если время в доке у всех кораблей выставлено рАвно без плюсов и минусов, почему они во время рыбалки ходят по-разному? Либо уже в доке ставьте -/+, чтобы игрок знал, чтО строит, либо пусть у всех кораблей будет минус к времени рыбалки, как это есть с самого начала, с первых судов.

    PS. Вопрос касается неэкипированных судов. Экипировка тоже так себе.

  • Alex2411 (RU1)Alex2411 (RU1) RU1 Публикаций: 167
    Вы еще просто не до конца разобрались... Стройте потом траулеры, при правильной экипировке всё нормально будет и, в принципе, на это количество луж мне и 13-ти хватает..
  • BlackFES (RU1)BlackFES (RU1) RU1 Публикаций: 356
    CuriousRus (RU1) написал:
    Тоже вопрос по кораблям.
    Когда я отправляю катер, у него минусуется время ловли, то есть он ловит быстрее.
    Когда я отправляю большой катер, у него ПЛЮСУЕТСЯ время ловли, то есть он ловить тормозит. Подозреваю, что с траулером будет та же песня.
    При этом в доке у всех кораблей время выставлено без минусов и без плюсов, догадайся, мол, сама, как этот кораблик будет по волнам ходить.

    Вот и вопрос:
    - если время в доке у всех кораблей выставлено рАвно без плюсов и минусов, почему они во время рыбалки ходят по-разному? Либо уже в доке ставьте -/+, чтобы игрок знал, чтО строит, либо пусть у всех кораблей будет минус к времени рыбалки, как это есть с самого начала, с первых судов.

    PS. Вопрос касается неэкипированных судов. Экипировка тоже так себе.

    Выбираете лужу - в открывшемся меню выбираете корабль - в левом верхнем углу вся информация по времени выбранного рейса:
    Да траулер самый медленный по характеристикам, но и самый вместительный.И да он самый лучший. Экипировка нормальная, и возможностей её использования предостаточно ( как стандартных, так и на сколько фантазии хватит)
    Ещё в ютюбе у Bethany есть видео на разные темы в том числе и про рыбалку. 
  • CuriousRus (RU1)CuriousRus (RU1) RU1 Публикаций: 194
    отредактировано 10.08.2020
    Alex2411 (RU1) написал:
    Вы еще просто не до конца разобрались... Стройте потом траулеры, при правильной экипировке всё нормально будет и, в принципе, на это количество луж мне и 13-ти хватает..

    Специально сделала пометку в PS, что пишу про НЕЭКИПИРОВАННЫЕ корабли.
    Видимо, все играют с экипированными, поэтому никто на мой вопрос и не ответит :(

    К слову про экипировку.
    Пример Большой катер (оба катера 3лвл):
    - не экипированный, "пустой" привез 11 рыбок
    - экипированный строго по своему классу из той же самой лужи (ловили одновременно) привез 8 рыбок.

    В чем тогда смысл экипировки? Сидеть морочиться ради мороки?
    Чую, рыборегион превращается в подобие конефермы, такая же какаха будет на финише. :s

  • Alex2411 (RU1)Alex2411 (RU1) RU1 Публикаций: 167
    отредактировано 10.08.2020
    Не разобрались, повторюсь..
    С большими катерами тоже можно спокойно играть, при правильной экипировке они хорошо приносят и быстро... даже у первого уровня приличная изначальная вместимость в 55 штук и время рыбалки в 1,5 часа
    Про экипировку - на примере самой ближней лужи, где криль 36+33+32=101шт. Если отправить пустой траулер 6 ур., то он принесет 41шт. за 5ч. 24 мин. Если правильно снарядить (3 Бриджит + 9 Роев), то он же принесет всю эту лужу 101 шт за 57мин. 51сек. Вот весь и смысл "мороки".. И это только один из примеров, вариантов масса как для траулеров так и для больших катеров..
    Не имея перед глазами катер, мне сложно подсказать Вам удачную экипировку даже на примере самой ближней лужи.. попробуйте для начала поставить в доступные слоты половину Нэнси (увеличивает улов рыбы за час) и половину Янов (уменьшает время до лужи и обратно) и посмотрите сколько он принесет и за какое время
    Это можно и посчитать до отправки - улов рыбы за час умножить на стандартное время рыбалки большого катера 3 уровня, ну а за какое время он принесет будет видно слева вверху после выбора лодки (на скрине BlackFES отмечено стрелочкой)


  • CuriousRus (RU1)CuriousRus (RU1) RU1 Публикаций: 194
    отредактировано 10.08.2020
    BlackFES (RU1) написал:
    Выбираете лужу - в открывшемся меню выбираете корабль - в левом верхнем углу вся информация по времени выбранного рейса:

    Вот о чем я говорила, смотрите картинки.
    На одну и ту же лунку Катер и Большой катер тратят разное время. А в доке, в информации о корабле - ни слова об этом, ни намёка. И более того, в описании у обоих лодок написано "Экономия времени рейса". "Экономия" всегда означает уменьшение, и значит время должно быть минус, а оно плюсуется. Почему?
    Катер доступен раньше, чем Большой катер, поэтому, глядя на инфу в доке, логично ждать, что у Большого время тоже пойдет в минус. На практике это не так. Почему? Почему одинаковым способом указанное время в игре работает в минус у одного корабля и в плюс у другого?
    Вот про это я спрашивала, а вовсе не про экипировку и ее влияние на корабли, ловлю и проч.

  • Alex2411 (RU1)Alex2411 (RU1) RU1 Публикаций: 167
    ну почему же ни намека.. там всё написано в информации по каждому кораблю (время рыбалки, часики с рыбой)
    чем больше вместительность, тем дольше лодка может стоять на луже и ловить рыбу.. чем больше и тяжелее лодка, тем меньше экономии времени рейса, т.е. идет она туда и обратно медленнее.. всё по-моему логично

  • BlackFES (RU1)BlackFES (RU1) RU1 Публикаций: 356
    CuriousRus (RU1) написал:


    Нажимаете на циферблат и там вся информация по времени данного корабля без экипировки.
    Пример по Вашему скрину:
    для катера: время в пути до лунки 6ч плюс время рыбалки 0ч 54м минус экономия времени (0ч 33м * 2)=1ч 06м получаем время всего рейса 5ч 48м
    для большого катера : 6ч +1ч 42м -  0ч 42м (0ч 21м *2) =7ч
  • CuriousRus (RU1)CuriousRus (RU1) RU1 Публикаций: 194
    Alex2411 (RU1) написал:
    Не разобрались, повторюсь..
    С большими катерами тоже можно спокойно играть, при правильной экипировке они хорошо приносят и быстро...
    Огромное спасибо за подсказку <3 Я и правда не разобралась.
    Оснастила Нэнси и Ян по 3, показываю результат :) Без них пустой Большой катер приносит в сумме 11 рыбок за одну ловлю (около 5часов), для сравнения. Спасибо! <3
    PS. Первоначальный вопрос все равно остался открытым.
    ...И его, наверно, надо разрабам задавать, в предложениях. :/
  • Alex2411 (RU1)Alex2411 (RU1) RU1 Публикаций: 167
    всё равно мало и долго.. вместимость 85 делим на время рыбалки 1,8 (1:48:00) получаем 47.2 это улов рыбы в час... те. добивайте Нэнсями не меньше 48, остальные слоты под Яна и получите 85 шт. криля за минимальное время
    можно добавить холодильников до полной лужи, также посчитать кол-во Нэнси, остальное Яны.. принесет один катер всю ближнюю лужу.. правда времени больше потребуется
    это всё быстрая загрузка.. долгая (в ночь, например) достигается за счет холодильников, Нэнси и.. (забыла как ее зовут) которая увеличивает время рыбалки на самой луже.. получите максимально возможное кол-во рыбы с одной лодки (например у траулера 6 ур. это 323шт., больше ну никак), особенно актуально для дальних луж
  • Alex2411 (RU1)Alex2411 (RU1) RU1 Публикаций: 167
    Лиза ее зовут))
    набивайте руку с разными загрузками.. считайте, смотрите, записывайте по-первой.. тут главное опыт.. потом как семечки..
    у меня калькулятор до сих пор всегда под рукой.. и дома и на работе..
    очень жалко, что не все игроки используют такой мощный ресурс как рыбалка.. кому-то неохота вникать, кому-то лень загружать.. жаль, большие деньги мимо проплывают
  • CuriousRus (RU1)CuriousRus (RU1) RU1 Публикаций: 194
    Alex2411 (RU1) написал:
    Лиза ее зовут))
    набивайте руку с разными загрузками.. считайте, смотрите, записывайте по-первой.. тут главное опыт.. потом как семечки..
    у меня калькулятор до сих пор всегда под рукой.. и дома и на работе..
    очень жалко, что не все игроки используют такой мощный ресурс как рыбалка.. кому-то неохота вникать, кому-то лень загружать.. жаль, большие деньги мимо проплывают
    Огромное спасибо за подсказки. <3
    Мне рыборегион нравится и копаться там не лень :) Очень доходная локация. Но с наскока там не все понятно, и не с наскока тоже. Вот с временем, например, про которое я спрашивала. Думала, что это какая-то ошибка или я что-то делаю неправильно. А оказывается, так и задумано, просто разрабы никаких пометок не сделали и тем ввели в заблуждение.
    Зато причина пообщаться на форуме :) приятно и полезно :) Спасибо! <3<3<3

  • AnnaVi (RU1)AnnaVi (RU1) RU1 Публикаций: 72
    Подскажите, почему не растёт бонус на рыбном рынке, уже столько заказов загрузила, а там всё равно ноль... или это как-то ещё от уровня зависит? Или сколько надо сделать заказов, чтобы отсчёт пошёл? Уже удивительно просто.
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    AnnaVi (RU1) написал:
    Подскажите, почему не растёт бонус на рыбном рынке, уже столько заказов загрузила, а там всё равно ноль... или это как-то ещё от уровня зависит? Или сколько надо сделать заказов, чтобы отсчёт пошёл? Уже удивительно просто.
    А Вы контракты сбрасывали? Если их отменять, бонус падает.
  • AnnaVi (RU1)AnnaVi (RU1) RU1 Публикаций: 72
    Нет, ни одного не сбросила. Подряд все делаю. А бонус не копится.
  • AnnaVi (RU1)AnnaVi (RU1) RU1 Публикаций: 72
    вот ещё три контракта закрыла. Всё равно новые появляются и ноль

  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    AnnaVi (RU1) написал:
    вот ещё три контракта закрыла. Всё равно новые появляются и ноль

    Если мне не изменяет память, но должны быть открыты все шесть контрактов, для того чтобы уровень бонуса увеличивался. Впрочем могу ошибаться.
  • AnnaVi (RU1)AnnaVi (RU1) RU1 Публикаций: 72
    Интересно, они открываются от чего... от выполнения или от уровня?
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    От уровня.
  • akdamus (RU1)akdamus (RU1) RU1 Публикаций: 1
    где можно поймать сома?без наживки
  • AshAsh Guest Публикаций: 162
    отредактировано 18.08.2020
    akdamus (RU1) написал:
    где можно поймать сома?без наживки
    Сом ловится только с наживкой, либо при помощи Олега отправляя его рыбачить на лодке. 
  • Alex2411 (RU1)Alex2411 (RU1) RU1 Публикаций: 167
    добавлю - чтобы человек не бегал по всей главной ферме в поисках Олегов и лодок
    прокат лодок находится на цветочной ферме! (она у Вас еще не открыта)
  • AnnaVi (RU1)AnnaVi (RU1) RU1 Публикаций: 72
    отредактировано 19.08.2020
    А вот как оказалось и не от уровня это зависит.
    Открылись все после очередного контракта выполненного и бонус пошёл. Уровень не менялся. Значит просто надо было много раз закрывать. Больше, чем на основной ферме.



  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    AnnaVi (RU1) написал:
    А вот как оказалось и не от уровня это зависит.
    Открылись все после очередного контракта выполненного и бонус пошёл. Уровень не менялся. Значит просто надо было много раз закрывать. Больше, чем на основной ферме.
    Вполне допускаю!)) Я же предупреждал, что могу ошибаться, старенький уже, склероз прогрессирует)))
  • AnnaVi (RU1)AnnaVi (RU1) RU1 Публикаций: 72
    Зато я удивилась как))) когда оно всё как выпало) эмоции это хорошо!)

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл