Начало Russian Обсуждение официальных объявлений

Обсуждение - Мегатурнир фермеров

1510

Комментарии

  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    До окончания дня была на 19 месте. Зарабатываю за день еще 1 золотую медаль и падаю на .... 67. nez-nayudu_ma_et
  • leo77 (RU1)leo77 (RU1) RU1 Публикаций: 25
    victorom (RU1) написал:

    Ну я же четко сказал как - по  занятому месту, а не по количеству медалек, и Вы не раз это  копировали. Закончилось событие, кто был на первом месте - распределяется с другими, кто занял первые места. И не важно, сколько он за это событие получил золотых медалей, одну или четыре.
    Так же и по остальным в дивизионе - кто какое место занял, второе или девятое, в следующем событии распределяется с такими же.
    По крайней мере, хоть будет шанс у всех получить золотую медаль, если конечно, это не брошенная и забытая ферма.
    Спасибо за разьяснение, я Вас понял.
    Но возникает ощущение, что разрабы еще сами не определились как это будет окончательно выглядеть и прямо по ходу турнира (благо он пробный и абонемент бесплатный) вносят в него изменения, в частности в систему распределения мест в общем рейте и т.д. и т.п. и как это все будет окончательно выглядеть наверное и они сами еще не знают.
    И как бы не выглядел окончательный вариант все равно всем угодить невозможно.
    Удачи всем)))

  • victorom (RU1)victorom (RU1) RU1 Публикаций: 108
    На самом деле, вся механика игры, в том числе и распределение по дивизионам, нам неизвестна. И врядли будет до нас донесена. Может быть, там уже и заложен принцип распределения по занятым местам в рамках примерно одинаковых игровых уровней. Поживем - увидим)
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    victorom (RU1) написал:
    ... в рамках примерно одинаковых игровых уровней....
    Сейчас со мною в Трудолюбии играет 27 уровень.
    Даже я в шоке.
    Представляю какие впечатления у новичка в игре. Не успел влюбиться в ферму, а тут тебя бац.... бац... и соревнуйся с монстрами проекта 
  • BlackFES (RU1)BlackFES (RU1) RU1 Публикаций: 356
    CuMoHa_ (RU1) написал:
    victorom (RU1) написал:
    ... в рамках примерно одинаковых игровых уровней....
    Сейчас со мною в Трудолюбии играет 27 уровень.
    Даже я в шоке.
    Представляю какие впечатления у новичка в игре. Не успел влюбиться в ферму, а тут тебя бац.... бац... и соревнуйся с монстрами проекта 
    В первых двух ивентах уровни всех 9-рых были почти один в один), а сейчас от 50+ до 300+
    Походу как в миссиях - куда попал, там и барахтайся..
  • [Deleted User][Deleted User] Публикаций: 0
    Bethany написал:

    Очень хороший вопрос... И я его уже задала КМ. Пока что выходит, что для взятия каждого титула нужны 2 золотые медали. Сколько других медалей нужно, к сожалению, не могу сказать.

    а как это, интересно, там же титулов штук 20, и если даже на каждый по две, то это явно займёт больше дней, чем длится этот ивент... осталось 7 дней... даже если в день брать по 2, то там максимум доберёшь до "молочников"... Каким вообще образом возможно получить, теоретически, последний титул за такое короткое время?
  • [Deleted User][Deleted User] Публикаций: 0
    leo77 (RU1) написал:
     Последний титул "сельскохозяйственный гений" просит 40000 очков, золотая медаль стоит 1000 очков, а так как возможность получения последнего титула должна быть предусмотрена, то и получается минимум 40 дней напряжения в стремлении каждый день взять первое место. По моему это перебор.
    И ведь будут игроки, которые 40 суток будут жить у компа, азарт и игромания - вещи трудно поддающиеся контролю. Кроме этого здесь ведь и дети еще играют, да и в инете много рекламы этой игры, как подходящей для детей, они и идут сюда. 
    Думаю, что надо сделать этот турнир покороче, титулов поменьше, подрезать призы и запускать почаще, как например ЧЛ. Дать игрокам отдохнуть и погулять на воздухе. 

    так а как 40 то, если оно всего дней 14, кажется, длится?
    я чего-то никак в арифметику не въеду  :s
  • Гракас (RU1)Гракас (RU1) RU1 Публикаций: 17
    Скорей всего считается не по медалям рейтинг а по количеству опыта за медали золото 1к серебро 950 бронза 850 и тп
  • Гракас (RU1)Гракас (RU1) RU1 Публикаций: 17
    Хотя это тоже кривая у меня теория потому что я щас на 20 месте и у меня 3 золота 4 серебра это в опыте 6800 а на 19 месте 4 золота и хз какие ещё медали даже если взять медаль за 4 место 3 штуки то получится 6100
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    DDemon (RU1) написал:
    leo77 (RU1) написал:
     Последний титул "сельскохозяйственный гений" просит 40000 очков, золотая медаль стоит 1000 очков, а так как возможность получения последнего титула должна быть предусмотрена, то и получается минимум 40 дней напряжения в стремлении каждый день взять первое место. По моему это перебор.
    И ведь будут игроки, которые 40 суток будут жить у компа, азарт и игромания - вещи трудно поддающиеся контролю. Кроме этого здесь ведь и дети еще играют, да и в инете много рекламы этой игры, как подходящей для детей, они и идут сюда. 
    Думаю, что надо сделать этот турнир покороче, титулов поменьше, подрезать призы и запускать почаще, как например ЧЛ. Дать игрокам отдохнуть и погулять на воздухе. 

    так а как 40 то, если оно всего дней 14, кажется, длится?
    я чего-то никак в арифметику не въеду  :s
    Сейчас ивент в пробном запуске, об этом уже писалось выше. Предполагается, что полная версия будет длиться больше месяца.
  • ~крОХа~ (RU1)~крОХа~ (RU1) RU1 Публикаций: 60
    Сейчас со мною в Трудолюбии играет 27 уровень.
    Даже я в шоке.
    Представляю какие впечатления у новичка в игре. Не успел влюбиться в ферму, а тут тебя бац.... бац... и соревнуйся с монстрами проекта 

     а мне с 20 уровнем выпало с Slonenok-ом в дивизионе играть :) жалко что поросюня счас идет :(а то даже интересно бы было :)
     а с другой стороны мы ведь в ЧЛ пересекаемся без деления на группы уровней

  • ~крОХа~ (RU1)~крОХа~ (RU1) RU1 Публикаций: 60
    а вот начет как можно свалиться с 7 места на 61 это очень некрасиво получается :(- логически и математически в голову ответ не приходит
  • ~крОХа~ (RU1)~крОХа~ (RU1) RU1 Публикаций: 60
    и в рейте мы упали не за 6 часов , а за час - я в 00.07 вошел в игру все нормально было , а как 01.00 ночи наступил - так пришла золотая медаль и сразу рухнул на 61 место
  • Tasik92 (RU1)Tasik92 (RU1) RU1 Публикаций: 20
    Всем привет ...что то как то не честно  началось ..почему  например ферма 160 вместе 300 уровнем  в дивизионе ..?  ферма 300 уровня  больше по  развитию   

    это то же самое что и в миссиях ставят большие  уровни с маленькими ..
    и бодайся если у тя золота много ..
    Умываю руки ..пусть разрабы сами играют ..не интересно   так бороться и не честно ...  
  • barsik112 (RU1)barsik112 (RU1) RU1 Публикаций: 74
    в рейтинге в первую очередь учитывается титул и только потом медали, поэтому игрок с меньшим количеством золотых медалек но стабильным набором серебра или бронзы будет выше чем тот кто получает золотые вперемешку с деревяшками или вопще не получением медали
  • маритуш (RU1)маритуш (RU1) RU1 Публикаций: 6
    barsik112 (RU1) написал:
    в рейтинге в первую очередь учитывается титул и только потом медали, поэтому игрок с меньшим количеством золотых медалек но стабильным набором серебра или бронзы будет выше чем тот кто получает золотые вперемешку с деревяшками или вопще не получением медали
    Не. этот вариант  никак не прокатит. Я уже писала- 32 рейтинг 3 золота и 2 бронзы. И мой 61- 5 золота и серебро. Титул выше? хорошо. А тогда какой смысл мне гнаться за золотом или серебром? Любой перс выше меня значительно, обгонит даже не заметив.Какой спортивный интерес может быть у Крохи с 20 уровнем-против Слоненка с 432? Вам не кажется что это не самый равноценный разброс по дивизионам? И не надо говорить про миссии, в них мы находимся пол часа и есть шанс, что след по уровню будет лучше. А тут ты обречен до конца события играть тем же составом.
  • Blum47 (RU1)Blum47 (RU1) RU1 Публикаций: 147
    Да супер распределение 533 уровень в мегатурнире с 215 играй и побеждай((((
  • [Deleted User][Deleted User] Публикаций: 0
    отредактировано 29.07.2019
    Bethany написал:

    Сейчас ивент в пробном запуске, об этом уже писалось выше. Предполагается, что полная версия будет длиться больше месяца.
    жаль, что сразу об этом не было уведомления) тогда хотя бы можно было не тратить бесплатный первый абонемент... ведь это просто пробная версия запущена.
  • Tasik92 (RU1)Tasik92 (RU1) RU1 Публикаций: 20
    о том и речь ..может новшества и работали и были б интересны всем и большим и маленьким ..а та так ..как и все соревновашки  ..большие играют а маленькие смотрят ....выход один сначала расти ..пусть соревнования играют большие уровни ....а нам только постоять в сторонке ..
    вливать реал ? .................
  • Tasik92 (RU1)Tasik92 (RU1) RU1 Публикаций: 20
    во время рыбной бочки я весь дивизион посмотрела ..все были 160 уровня как и я ..во время чл не додумалась посмотреть ..но было уже сложнее удержаться в 3 хотя б .. а сейчас ... передо мной двое 300 уровня и один маленький 129 ....ну явно ..1-2 место не светит ..
    мне надо даже и коров и уток добивать фиолетом до 10.. и что сидеть не отрываясь крутить ботву ..? а смысл ? >:)
  • маритуш (RU1)маритуш (RU1) RU1 Публикаций: 6
    DDemon (RU1) написал:
    Bethany написал:

    Сейчас ивент в пробном запуске, об этом уже писалось выше. Предполагается, что полная версия будет длиться больше месяца.
    жаль, что сразу об этом не было уведомления) тогда хотя бы можно было не тратить бесплатный первый абонемент... ведь это просто пробная версия запущена.
    Я не играла больше года. Но насколько помню был тест сервер. Возникает вполне закономерный вопрос- А опробовать этот мега турнир там нельзя было? Выявить все ошибки, учесть пожелания. Зачем нам предоставлять сырой продукт?
  • Дед Никодим (RU1)Дед Никодим (RU1) RU1 Публикаций: 42
    Приветствую всех.
    Все так активно обсуждают мегадурнир фермеров , а это действительно важно???
    Прошло понижение стоимости контрактов. Скромное такое , всего уменьшили выплаты в четыре раза. Ерунда , даже никто не ощутил такого "кидалова".
    Заменили "Горячие предложения" на очень не равнозначные. И опять никого это не возмутило.
    В призах дают ( в том числе в колесе фортуны ) перегной для теплиц равный по количеству перегною для полей. Только на полях его тратишь единицу , а в теплице 25-50-100-250.
    И опять это всех не волнует.
    В рейтинге МЧ наш сервер никак не может подняться выше третьего места , зато в топ-5 мегатурнира всех серверов входят три лиги из России. Может давно пора пересмотреть подсчёт очков МЧ?
    Мне кажется не то мы горячо обсуждаем.
    Всем удачи в игре и в реальной жизни.)))
  • [Deleted User][Deleted User] Публикаций: 0
    да не важно вообще, и мало интересно,
    лично мне просто технический вопрос стал интересен, потому что я логики вообще не вкурила в том, что происходит... обычно так  во всех нововведениях более-менее понятно, а тут что-то ну вообще что куда чего и откуда.
    Если это пробник - то понятно, в общем. Хотя пробники надо катать на тестовых серверах....
  • [Deleted User][Deleted User] Публикаций: 0

    В рейтинге МЧ наш сервер никак не может подняться выше третьего места , зато в топ-5 мегатурнира всех серверов входят три лиги из России. Может давно пора пересмотреть подсчёт очков МЧ?
    А вот это было ясно и замечено ещё с момента появления этого МЧ. Уже наобсуждались, и даже много людей было побанено за свои мнения. Но ничего не изменилось.
  • Мусяндра13 (RU1)Мусяндра13 (RU1) RU1 Публикаций: 216
    маритуш (RU1) написал:
    Посмотрела рейтинг мега турнира. полистала списки и поняла, что я чего-то не понимаю. А зачем вам золотые медали???? У меня их 5 и 1 серебро. место в рейтинге 61е занимаю. Ну тут вроде все понятно. правда? Смотрим дальше. Полистала рейт выше. 32е место- 3 золота и 2 бронзы. Вот тут возник вопрос-КАК????? Другими словами я могу не мучиться у компа, брать бронзу и быть выше ? Странная арифметика, не понятная для меня.
    Я тоже решила посмотреть рейтинг турнира. У меня 3 золота, я на 117 месте. Игроки с 2 золотыми медалями на 93 месте. И тоже возник вопрос - КАК???
  • Устья (RU1)Устья (RU1) RU1 Публикаций: 154
    Tasik92 (RU1) написал:
    Всем привет ...что то как то не честно  началось ..почему  например ферма 160 вместе 300 уровнем  в дивизионе ..?  ферма 300 уровня  больше по  развитию   

    это то же самое что и в миссиях ставят большие  уровни с маленькими ..
    и бодайся если у тя золота много ..
    Умываю руки ..пусть разрабы сами играют ..не интересно   так бороться и не честно ...  

    В миссиях это еще более менее можно понять, ведь они идут 30 минут их можно отложить. А в событии, которое идет несколько дней уже надо разбивать по уровням. У меня 108 и в трудолюбии соперники от 100 до 149, зато в мегатурнире в дивизионе, который сейчас уровни: 115, 288, 286, 313, 360, 355, 348 и .... 769) Вот как с этим играть!?
  • котГорыныч (RU1)котГорыныч (RU1) RU1 Публикаций: 154
    Вчера с 3 золотыми медалями у меня был 117 рейтинг , сегодня с 4 золотыми тот же 117 ?
  • master.c (RU1)master.c (RU1) RU1 Публикаций: 637
    Огромная просьба к модераторам передать там выше, что не соответствует  подсчёт медалей реальному подсчёту очков!!!!
    Обидно за тех игроков, которые в сумме всех медалей по очкам находятся ниже по рейтингу :'(
    Пусть в общем рейтинге сделают возле медалей графу с подсчётом очков  - это и будет истинный рейтинг.
    Наример: игрок с 1 золотой медалью и 4 бронзовыми находится выше в рейтинге, чем игроки с 5 золотыми меделями, по очкам 1000+(4*850)=4400 и 5*1000=5000
  • Bethany (FormerMod)Bethany (FormerMod) Guest Публикаций: 1,269
    Вчера с 3 золотыми медалями у меня был 117 рейтинг , сегодня с 4 золотыми тот же 117 ?
    Не забывайте, что и другие игроки получают медали. Именно из-за этого место в рейтинге может не меняться.

    master.c (RU1) написал:
    Огромная просьба к модераторам передать там выше, что не соответствует  подсчёт медалей реальному подсчёту очков!!!!
    Обидно за тех игроков, которые в сумме всех медалей по очкам находятся ниже по рейтингу :'(
    Пусть в общем рейтинге сделают возле медалей графу с подсчётом очков  - это и будет истинный рейтинг.
    Наример: игрок с 1 золотой медалью и 4 бронзовыми находится выше в рейтинге, чем игроки с 5 золотыми меделями, по очкам 1000+(4*850)=4400 и 5*1000=5000
    Все подобные моменты с рейтингом уже были переданы.
  • mashalokina@yandex.rumashalokina@yandex.ru RU1 Публикаций: 7
    Добрый день) в Мегатурнире фермеров играю в дивизионе до 50 уровня. Вчера внезапно примерно в 22 часа на второй строчке появился игрок 389 уровня с более чем 200к очков. Хотелось бы узнать: это ошибка? он никак по уровню не мог бы с нами играть, ему совсем в другой дивизион
Sign In to comment.