Начало Russian Архив форума

Ответы на "Календарь приключений. День 27"

Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
Ответы принимаются до 28 декабря до 17.00 по мск

Комментарии

  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    отредактировано 27.12.2017
    Доброго времени суток! Не хочу рубить с плеча, возможно вижу игру со стороны развитости своей фермы, но я бы предложил убрать или качественно пересмотреть условия выполнения следующих событий "Спасение Поросюни" и сбор пчел. Я их просто не замечаю ни во время прохождения, ни во время раздачи подарков за них. Возможно для небольших уровней они важны и интересны, но тогда надо их сделать многоуровневыми как недельные ивенты, со своими подарками для каждого уровня.
  • ольга5711 (RU1)ольга5711 (RU1) RU1 Публикаций: 860
    Хочу, чтобы не проводили Трудолюбие для Лиг.
    Причины по которым я не хочу, чтобы это событие было в игре:
    1. Затраты (денежные, время, ресурсы/фиолетовые мешки и спецсемена/) абсолютно не соответствуют полученному результату.
    2. Невозможность получения не только финальной награды, но и Лицензий на добычу золота.
    3. Нереальные цифры (35 миллионов) очков, которые необходимо получить в данном событии, что отбивает вообще любые желания участия в этом событии.
    4. В моей группе (по уровням) никто не получает финальную награду и только один человек, занявший 1-ое место получает Лицензии. Вы считаете, что такие результаты игроков повышает желания вкладываться в это событие с моей стороны?(((
    5. Призы получаемые Лигой за занятые места в этом Событии лично меня абсолютно не стимулируют к полноценному участию в Трудолюбии для Лиг.
  • ОльгаТок (RU1)ОльгаТок (RU1) RU1 Публикаций: 89
    Первое и самое главное - я бы однозначно исключила все ивенты с поиском грибов, тыкв, конфет, шаров. Удовольствия никакого, азарта тоже, одни нервы и декор только на разбор.
    Также не вижу смысла в сборе пожертвований (телескоп), деньги на ветер и декор ни улучшить, ни разобрать.
    Лично у меня вызывает негатив новый ивент Спасение золотых рыбок, причем негатив вдвойне, так как он лиговский. Для хорошего результата здесь одним онлайном не обойдешься, нужно вкладывать золото.
    Еще можно вспомнить платформу на день рождения БигФарм, не очень помню смысл сего ивента, вроде даже декора не дают.

    Насчет некоторых других ивентов - ЧЛ, Лиговское трудолюбие, 7 уровень недельных ивентов и некоторых других есть тоже свои отрицательные стороны, но там хотя бы есть ради чего постараться, поэтому о полном их исключении я бы не говорила.


  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    1. Расстаться надо с устаревшими и надоевшими всем игрокам ивентах Спасение поросюни, Сбор пожертвований на телескоп и поиск пчел.
    2. Убрать навсегда скучный-прескучный Октоберфест.
    3. Забудем о трудолюбии для лиг, т.к. выполнить ее обычному игроку, который работает 5/2 и на работе в ферму не заходит не реально.
  • ЯрославаGamer (RU1)ЯрославаGamer (RU1) Публикаций: 132
    Я не хочу ничего исключать. Потому что чем больше мероприятия тем больше вероятность получить дополнительные призы.
  • monmargarita (RU1)monmargarita (RU1) RU1 Публикаций: 270
    Все, кроме еженедельных ивентов и рыбного трудолюбия. Надоели сплошные ошибки и недочеты. Вот Поросюню и Пчел я бы оставила - они не мешают.
  • DbnmrfВитька (RU1)DbnmrfВитька (RU1) RU1 Публикаций: 166
    1.Платформа. День рождения BF.
    Сбор выпадашек чтоб получить всего лиш флаг? нее
    2.Октоберфест. 
    В таком виде как сейчас(с конфеткой) мне не надо.
    3.Поиск конфет.
    Кисель и тележка? уже есть,не надо больше.
    4.Приют Риты.
    сдача денег чтоб получить телеском? хватит уже
    5.Моника с обменом золота на доллары.
    Даром место на парковке занимает.



  • Иммали (RU1)Иммали (RU1) RU1 Публикаций: 249
    отредактировано 27.12.2017
    1. Спасение золотых рыбок не нравится, так как количество выловленных рыб не соответствует очкам. 710 рыб! = 213 очков
    2. Октоберфест согласна скучный и продукты еще с Конфетной фермы
    Больше в них играть не собираюсь, так что мне все равно исключат их навсегда или нет (может они кому-нибудь нравятся).

    P.S. все остальное нормально (если не баги), можно получить декор в ивентах или собирании чего-то, разобрать его и улучшить те хорошие, что у меня уже есть.
    Post edited by Иммали (RU1) on
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526

    Для начала, если мне какой-то ивент приедается, то мне не составляет никакого труда его "отпустить", и уж тем более не утверждать, что он ВСЕМ надоел. Поэтому очень надеюсь, что на основе этого конкурсного дня не будет составлено списка "по просьбам трудящихся", и в частности пчёл оставят в покое, чуть ли не единственный исправный и вызывающий приятную ностальгию.

    Исходя из этого, исключать мне ничего не хочется, а вот в целом про ивенты и их эволюцию в БигФарм кое-что сказать можно.

    Во-первых, слишком много становится ивентов, отравленных рейтингами. Конечно кому-то это в кайф, а я всегда проголосую за игру против компьютера, или в данном случае против балансировщика. Вот взять к примеру острова, отличная была задачка на взятие максимального приза (жемчужины и пр.), сам с собой покумекаешь, силы прикинешь, нет времени - так и пропустить не проблема. Хорошо еще, если рейтинг особо ни на что не влияет, бонус для азартных, никакого риска для неучаствующих. Но есть же и рейтинги-ловушки, привязывающие к определенным действиям, буквально требующие играть - вот и негатив накапливается.

    Во-вторых, новая фишка разработчиков: линейки призов, рассчитанные на донатов, да и то не на всех, а самых-самых - в первый момент вызвала недоумение, как так-то? Но на самом деле это нормально, только предупредить не мешало бы погромче, да не один раз )

    В-третьих,  не то чтобы ивентов становится слишком много, скорее коллекция декора растет со скоростью лесного пожара. И количество в результате давно оставило качество за забором, вместе со здравым смыслом. Пытаюсь представить, какие мысли могут появится у нового игрока при виде 50-этажной башни - цензура не пропускает.

    А в целом - ну не претензии это - это факты, доказывающие, что разрабы отлично разбираются в психологии азартных фермеров, умело сталкивают лбами, манят картинками и даже поздравляют за преданность игре. Осталось только найти тот злосчастный кусочек кода, который обрушил уже почти все, что занимало нас вечерами и не только, исправить его, и тогда я с удовольствие продолжу ожидание 4 фермы.

  • EkaterinaChampi (RU1)EkaterinaChampi (RU1) RU1 Публикаций: 110
    Сложно сказать, что исключить. Я ничего бы не исключала. Все ивенты можно проходить и много раз, но только при условии, что призы будут чередоваться. К примеру, в еженедельном ивенте есть выбор из двух декоров. Но если игрок выполняет этот ивент более двух раз, то интерес к декору пропадает, так как он уже есть. Очень много декора,который сейчас не получить (тематический), можно их в качестве альтернативы предоставлять в качестве награды.
  • rrenja (RU1)rrenja (RU1) RU1 Публикаций: 276
    По поводу ивентов хочется сказать следующее.
    Игроки играют разного уровня, я помню себя в начале, пчел ловила ради перегноя, и это было сложной задачей...
    Октобер как ни странно мне понравился, если бы только продать продукты в меню фермы можно было по нормальным ценам.
    Единственный бесполезный ивент на мой вгляд - это трудолюбие лиг.
    Настолько бесполезен, что даже нет смысла усилки покупать, взять на 1 больше приз, на который даже не взглянешь...

    Все ивенты хороши, если они хорошо работают!
  • ПлюшкаGamer (RU1)ПлюшкаGamer (RU1) Публикаций: 137
    отредактировано 27.12.2017
    Тематические ивенты - пусть будут, если игрок не хочет - можно не участвовать. Не нравятся из событий:
    1. Обмен валюты - совершенно бессмысленно, на мой взгляд
    2. Пожертвование денег на телескоп - тоже
    3. Октоберфест - все бы хорошо, но это только для тех, кто на Конфетную ферму ходит
    4. Платформа, аквариум, поиск конфет - идеи хорошие, но хорошо бы декор побогаче и поразнообразнее
    Да, и поменьше бы рекламы всякой сказочной с предложениями купить декор с крошечным счастьем за 1000000000000000 млн

    Post edited by Елена1503 (RU1) on
  • прасковья5 (RU1)прасковья5 (RU1) Публикаций: 30
    Мне бы хотелось исключить событие ,, Спаситель Поросюни'', ,,Найти пчёл''. Потому что Во-первых, Уже надоело выполнять одни и те же задания, А во-вторых, игрок получает всегда одинаковые награды. Это уже как мне кажется не интересно и скучно. 
  • MarffaBeauty (RU1)MarffaBeauty (RU1) Публикаций: 572
    ивенты, в которых я вообще не участвую в последнее время: всевозможные поисковики.
    смысл мне портить глазки и искать конфетки, если в призах - уже имеющиеся у меня в башне декорации с посредственными значениями очков счастья?
  • kanariya (RU1)kanariya (RU1) RU1 Публикаций: 88
    Поиск конфет, тыкв, яиц и прочей ерунды.Либо удалить совсем, либо сделать градацию по уровням и выдавать разные призы, в том числе и разный декор, чтобы был смысл поставить его на ферму.
  • Hulliver (RU1)Hulliver (RU1) RU1 Публикаций: 1,360
    Какие ивенты и события я исключила бы из игры?
    Получилось так, что многие игроки уже высказались. И все самые, так сказать, набившие оскомину ивенты и события уже упомянуты.
    Но, немного подумав, я вдруг поняла, что совсем убирать какие-то-ни-было элементы игры я не хочу. Сделать пореже, скажем, чемпионат лиг -ДА!!!! Но не убрать совсем. Кто-то ведь во все это с удовольствием играет. 
    1) Башня трудолюбия лиг? Так наша лига ее вообще игнорирует! Ну приехала, стоит - не мешает  А ведь кому-то нравится! Зачем азартных людей лишать удовольствия?
    Вот я бы, наоборот, не убрала событие, а вернула - старую башню трудолюбия - ведь никому ж не мешала. Пусть бы чередовались эти башни. 
    2) Сбор всяких пчелок, лекарственных растений - КОМУ ОНИ МЕШАЮТ?! Пусть падают! ИХ ДАЖЕ ВЫПОЛНЯТЬ СПЕЦИАЛЬНО НЕ НАДО! И еще за них спец. семена дают. Кстати, вот сейчас они очень актуальны на предмет получения выпадашек - у меня влёт уходят. 
    3) Поиск шариков, конфеток, тыковок... А мне нравится искать спрятанные предметы!  Ну и пусть - декоры уже пять раз переполучены - детали для улучшений нужных декоров тоже нужны. Все в хозяйстве сгодится. 
    4) Вот Октоберфест меня са-а-а-всем не впечатлил, по крайней мере в том формате, в котором он проводился. Ну так в следующем году я с ним воландаться и не стану.   Пусть "октоберфестят" те, кто "тащится" от этого события.
    5) Золотые рыбки... да, трудно! Но главное, как я для себя поняла, за один приезд спасателей "наспасать" рыбок хотя бы на +1 очко деревни, тогда будет смысл: ведь счастье деревни будет улучшаться с каждым приездом! Это могло бы в перспективе решить проблему замены любимых декоров без ОСД на нелюбимые с ОСД. А дохленький аквариум, опять же, можно разобрать на зап. части.
    6) Единственное событие, которое я, возможно, в силу своей врожденной ограниченности, не оценила (в смысловом плане) - телескоп!  Зачем нужно оставаться, так сказать, без штанов, спустив всю наличность фермы, чтобы в итоге получить весьма посредственное нечто, которое даже нельзя улучшить у ландшафтного дизайнера? 
    Но этот телескоп иногда появляется на горизонте и, опять же, мне лично он не мешает...

    Подводя итоги сказанному, могу резюмировать, что из игры надо удалять ТОЛЬКО ГЛЮЧНЫЕ СОБЫТИЯ И ИВЕНТЫ. Или лучше - не вводить их в игру до полной "починки". 

    И, на мой взгляд, не стоит перегружать игру ивентами и собятиями с клеймом принудиловки. Мол, если ты не выложишься, то твоя лига... или твой сервер... Не то чтобы их совсем убрать, но... не частить. Это весьма утомляет  и потому отталкивает. 
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    "Октоберфест" - не нравится принудиловка проходить конфетную ферму.
  • Taffenti (RU1)Taffenti (RU1) RU1 Публикаций: 119
    Октоберфест!  Еще до старта события на основном сервере, имела неудовольствие его тестировать. Свой пост опубликовала на форуме. С тех пор мнение не изменилось.
    Всевозможные поиски типа рагу, ярмарки и пр. Для себя я бы его убрала вовсе, но так как многим нравится процесс, то неплохо было бы откорректировать, хотя бы, финальный декор.

  • Zlata6 (RU1)Zlata6 (RU1) RU1 Публикаций: 1,306

    Голосование на выбывание.

    Сегодня на ферме было проведено голосование на выбывание одного или нескольких ивентов из программы трудовых событий на просторах БФ.

    С самого раннего утра работники, агитаторы и даже животные, все были задействованы в обсуждениях, в поисках доводов и предложений в преддверии голосования. Шуму было много, дебаты развернулись не шуточные.

    Вечером состоялось голосование, в результате которого, ни один из ивентов не получил большинство на вылет. Сколько голосующих, столько и мнений. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Скорее больше было пожеланий к улучшению, а не разрушению уже имеющегося.

    Ивент «Благотворительность» с пожертвованием на декор. Неужели нельзя заменить декор? Хотя, возможно, кто-то хочет заполнить этаж с телескопами. Тогда, почему этот декор сделали не разбирающимся и не улучшаемым? Предложите несколько декоров на выбор. Возможно, кто-то снова начнёт жертвовать денежки.

    Еженедельные ивенты – сделать возможность выбора из нескольких внешних видов и из большего количества декоров, добавив в линейку из уже имеющихся декоров в башне.  Допустим,  в ивент «Сказка» к предлагаемым декорам,  добавить декоры, подходящие по теме, например,  гномов. Один фонтан или два разных гнома. Тут возможны варианты.

    Окружная ярмарка – собрал листовки на три дня раньше, на выбор несколько декоров высокого уровня, собрал на два дня раньше – декоры с более низким уровнем. Уложился в сроки – на выбор несколько простых декоров. И подобным образом в других похожих ивентах. Всё какое-то разнообразие.

    Не предлагать ивентов похожих на «Октобоферст», где для их прохождения требуется выполнить дополнительное условие, открыть временный остров или что-то стратегически подобное.

    Найти, наконец-то,  применение флагам.

    По итогам голосования на ферме все сошлись в едином: за возможность выбора декора, за разнообразие, за достойные затратам времени и ресурсов промежуточные и финальные призы, а самое главное за отсутствие любых багов!

  • Игрунчик (RU1)Игрунчик (RU1) RU1 Публикаций: 23
    Я бы ничего не убирала из игры. Она наполнена различными событиями
    на любой вкус и кошелек. А вот призы можно сделать на выбор:
    или декор, или деньги, или какие-нибудь другие плюшки.

  • Fox81 (RU1)Fox81 (RU1) RU1 Публикаций: 242
    У этой игры много пользователей. Скорее всего каждое событие имеет своих поклонников. Потому не берусь назвать те, которые следовало бы исключить из игры.
  • Перипатетик (RU1)Перипатетик (RU1) RU1 Публикаций: 292
    Очень нравится игра. большое разнообразие событий. есть что выбрать. Но всё-таки есть три события которые. если не исключить. то хотя бы надо доработать. 
    1. Телескоп. Похоже на торги. кто больше даст. причём лот всегда один и тот же. Нужно менять декор. тогда и участвовать можно не один раз. Отыграл телескоп. второй такой же мне не нужен. Больше не играю.
    2. Трудолюбие для лиг. Откуда такие цифры за плюшки. наверное в телескоп из 1 пункта увидели. Даже если вся лига будет золотом швырять и то проблематично взять всю линейку призов. Один раз попробовали - да не стоит оно того. Цены нужно снизить до приемлемых. Больше не играем.
    3. Октоберфест. Вот тут совсем не понятно. Зачем конфетная ферма. маленькие уровни (где её ещё нет) вполне обходились без неё. почему нельзя было всем. Она одна-то много фермиков требует. а тут пришлось в спешке отстраивать. Помнится разрабы писали. что в игре так много событий чтобы каждый мог выбрать. вот тут как раз выбора и не было. Я считаю что конфетка  - это отдельное событие. и к нему (как и к любому другому ) подготавливаться нужно. Поэтому и непонятно почему два разных события слили в один. Здесь нужно либо убирать конфетную ферму совсем. либо сначала отстраивать её а потом начинать Октоберфест. Я бы выбрал первое. поскольку для второго варианта седалища не хватит. Судя потому. что остались продукты от этого события. будет повтор. Если останется всё в прежнем формате- лига играть не будет.
Дискуссия закрыта.