Начало Russian Архив форума

Ответы на "Календарь приключений. День 12"

Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
Ответы принимаются до 13 декабря до 15.00 по мск
«1

Комментарии

  • прасковья5 (RU1)прасковья5 (RU1) Публикаций: 30
    Кукуруза сахарная, лакомка.
  • ЯрославаGamer (RU1)ЯрославаGamer (RU1) Публикаций: 132
    Точно сахарной сорт кукурузы. 
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    Я выращиваю раннеспелый сорт сладкой кукурузы, называется "Добрыня".
  • mimimimimi (RU1)mimimimimi (RU1) RU1 Публикаций: 58
    У меня супер-пупер сорт, растущий в разных климатических  условиях и устойчивый при любых погодных испытаниях, прекрасно всходит, растёт и плодоносит даже в снежных сугробах, не повреждается никакими вредителями, в том числе блохами. Называется "Кузькина мать" 
  • Aconitum (RU1)Aconitum (RU1) RU1 Публикаций: 56
    У меня попкорновый взрывающийся сорт "Вулкан" растет. Судя по всему, очень качественный. Во время Октоберфеста некоторые по 12 часов в очереди за попкорном стояли. 

  • rrenja (RU1)rrenja (RU1) RU1 Публикаций: 276
    отредактировано 12.12.2017

  • ольга5711 (RU1)ольга5711 (RU1) RU1 Публикаций: 860
    Гибридный сорт кукурузы сахарной - Спирит F1
  • monmargarita (RU1)monmargarita (RU1) RU1 Публикаций: 270
    Земляничная - среднеспелый сорт кукурузы. Зерно темно-красного цвета, по форме напоминает зернышко риса. Сорт отлично подходит для получения крупы и муки, вкусный в отварном виде, также отлично подходит при откорме домашней птицы и скота.

  • Lenochka2801 (RU1)Lenochka2801 (RU1) RU1 Публикаций: 666
    Ледяной нектар - Позднеспелый сорт, характеризующийся прекрасными вкусовыми качествами и хорошей урожайностью. Среди остальных считается самым сладким.

    Эрликон -  Среднеранний сорт, характеризуется прекрасными вкусовыми качествами и приятным ароматом. Используется для приготовления попкорна, кукурузных хлопьев и палочек.

    Хопи - Данный сорт кукурузы отличается от остальных и имеет собственную изюминку – необычный, непривычный черно-фиолетовый цвет зерен, вызванный наличием особого фермента. Вкус – сладкий и нежный, с ярко выраженным ореховым оттенком. Широко применяется в косметологии, при изготовлении смесей и кукурузных чипсов синего цвета. На основе синих зерен готовят популярный алкогольный напиток «Чича Морадо».


  • MarffaBeauty (RU1)MarffaBeauty (RU1) Публикаций: 572
    а я надеюсь, что у меня растет кукуруза сорта Glass Gem, что в переводе звучит как Стеклянная жемчужина. это необычная радужная кукуруза, вкусная и сочная. а самое удивительное - невозможно найти двух одинаковых початков!

     
  • ОльгаТок (RU1)ОльгаТок (RU1) RU1 Публикаций: 89
    А у меня обычная кормовая :)
  • GLN_fermer (RU1)GLN_fermer (RU1) Публикаций: 38
    Сорт сахарного маиса Полярис, огромные золотистые початки 5 см в диаметре и 24 см в длину, достигающие веса 320 г.

  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526

    Одним сортом при нынешнем размахе и разнообразии бизнеса не обойтись.
    Работники доложили следующее:
    * кормовая кукуруза "Жемчуг" - отличная урожайность, куры не нарадуются;
    *сладкая кукуруза "Ледяной нектар" - необыкновенная сладость позднего урожая говорит сама за себя;
    * на попкорн растим сорт "Зея" - бордовые зерна выглядят очень эффектно;
    * ну и для души - японская, самая модная в нынешнем сезоне, "Перламутровое чудо"



  • Oli (RU1)Oli (RU1) RU1 Публикаций: 16
    Мона Маис Лиза-инопланетные зернышки с синих тарелок просыпались,собрала,посадила
    и вырастила чудо дивное-золотые слитки,бережно и надежно завернутые  в зеленые початки.
  • Иммали (RU1)Иммали (RU1) RU1 Публикаций: 249
    отредактировано 12.12.2017
    На моей ферме произрастает кукуруза сорта Сингента. Этот сорт отличается урожайностью и ранним созреванием, а початки содержат множество полезных и питательных веществ. Благодаря таким свойствам, кукуруза Сингента активно выращивается животноводами России и на полях Big Farm она тоже прижилась.

  • ЛенТочка (RU1)ЛенТочка (RU1) RU1 Публикаций: 11
    Выращивали мы обыкновенную кукурузу, которая осталась от прадедов, собирали семена сами, так что и сорт то никто не помнит какой. Но однажды, в наши края Барнакль завез сие чудо, от одного зернышка - урожай на весь год. Мы сначала решили, что это ГМО, а нет, оказалось, сорт такой - ВЕЛИКИЙ ЗЛАК.  
  • ocsana (RU1)ocsana (RU1) RU1 Публикаций: 92
    отредактировано 12.12.2017
    Я выращивают сорт кукурузы Ранний Золотой.
  • ocsana (RU1)ocsana (RU1) RU1 Публикаций: 92
    У меня растет на ферме сорт кукурузы Ранний Золотой.
  • DbnmrfВитька (RU1)DbnmrfВитька (RU1) RU1 Публикаций: 166
    сорт сахарной кукурузы Мегатон F1.
     даже получилось законсервировать и теперь использовать в салата и пицце. мням


  • Taffenti (RU1)Taffenti (RU1) RU1 Публикаций: 119
    Сорт элитно-изысканный  с утонченным названием "Курамнасмех!"  B)
  • Blum47 (RU1)Blum47 (RU1) RU1 Публикаций: 147
    Ранняя Золотая-401. Вегетативный период этого низкорослого гибрида длится 90 дней, на протяжении который початки вырастают до 19 см в длину. Преимущества сорта: устойчивость к болезням, хороший вкус после консервации и заморозки.
    Лакомка-121 – сорт, ставший популярным за счет максимальной урожайности и сильного иммунитета к болезням. Вегетация растения длится 10-11 недель. За это время стебли набирают высоту в 1,5 метра, а толстые початки удлиняются до 20 см. По достижении молочной спелости зерна становятся сочно-сладкими и отлично сохраняются при замораживании и консервации.
    А так же семена  кукурузы Жемчуг доходят до спелости через 12-13 недель после посева, но награждают за терпение очень сладкими зёрнами. На ровных початках образуется до 20 рядов сочного и мягкого зерна, одинаково хорошо подходящего для варки, заморозки и консервации.
  • ПлюшкаGamer (RU1)ПлюшкаGamer (RU1) Публикаций: 137
    отредактировано 13.12.2017
    Для производства корма для кур - сорта Жемчуг и Золотое руно.
    А для пищевых целей - Ледяной нектар - кашу варим, салаты делаем, просто вареную кушаем :)Ну, и для попкорна - Вулкан B)
    И иногда, в качестве эксперимента - вот такую, кукурузу Хопи
    Post edited by Елена1503 (RU1) on
  • Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346
    Игра у нас немецкая, поэтому и кукуруза тамошняя.
    Grimaldi
    Сорт Гримальди / Grimaldi 
    Производитель: DIECKMANN SEEDS (Германия)
    ФАО 220-240; Простой; Кремнисто-зубовидный; Зерно, Силос
  • kanariya (RU1)kanariya (RU1) RU1 Публикаций: 88

    Выращиваю Ледяной нектар, он считается очень популярным благодаря отменным вкусовым свойствам. Является одним из наиболее сладких среди аналогичных сортов. На этапе молочной спелости сочные сахаристые зерна сорта очень вкусны и в свежем виде. 

  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    отредактировано 12.12.2017
    Все большей популярностью пользуется кукуруза для попкорна. Сначала с ней в кино ходили. Потом потребовалась для пикников на природе. в какие-то там сказочные приключения. и даже инопланетянам она очень понравилась. С Рынка тоннами увозят в неизвестных направлениях. Капитан забивает ей трюмы для заморских островов и стран. Во время Отктоберфеста был просто бешеный спрос. По слухам. спрос будет только возрастать.
    Поэтому на моих полях произрастает российская попкорновая кукуруза "Лопай-лопай".
    Высота 1,5-1,7 м, початки длиной 18-21 см, зернышки желтые, удлиненные и широкие.
    Сорт считается среднеранним – от всходов до технической спелости проходит в среднем 85-90 дней. высокоурожайный. Устойчив, практически, ко всем болезням. 
    Но мало ли что считает. на моих полях за 5 минут зреет. Секрет такой скороспелости разработчиками держится в великой тайне.


  • Mamont44 (RU1)Mamont44 (RU1) RU1 Публикаций: 214
    а  у меня растет кукуруза сорт  *Омская*Приспособленная к нашим  погодным условиям.А называется она так ,потому что  живу я в Омской области.
  • хайтауэр (RU1)хайтауэр (RU1) Публикаций: 10
    Здравствуйте, Елена 1503. Отвечаю на ваше задание Календарь День 12.
    На моей ферме. которая находится  в Российской федерации Пермского края произрастает сорт СПИРИТ. Очень стойкий сорт, дающий первый урожай уже через 2 месяца, что по сравнению с нашим летом это очень хорошо. Растение вырастает довольно большим  с такими же початками, наполненными жёлтыми зернами. Урожай отличается хорошим вкусовыми качествами по сравнению со многими сортами, Поэтому этот сорт используют для попкорна, а также он по нраву курочкам.
  • ритаидеда (RU1)ритаидеда (RU1) RU1 Публикаций: 70

    Кукуруза зубовидная. Как Никита Сергеевич повелели, так и выращиваем))

     


  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    F1

    Трофи

    Это гибрид, попавший в нашу страну из Голландии. Рассматриваемый сорт отличается от аналогов ранним сроком дозревания урожая (от момента посадки семян на рассаду или в открытый грунт проходит в среднем 75 суток). Растение невысокое 190 сантиметров. Початки этой культуры вкусные и сладкие, их длина может доходить до 22 сантиметров, вес плода достигает 230 граммов.

  • rrenja (RU1)rrenja (RU1) RU1 Публикаций: 276
    На корм курам идет кукуруза "Золотое руно".... странно, что у кур до сих пор не растет шерсть! Хотя... может не так поливаю.


    А на всякие вкусняшки и попкорн - сорт Российская Лопающаяся!
    Этот сорт устойчив к вредителям, даже если блох с соседних курятников случайно сдует на поля.


    До меня дошел слух, что работники припрятали в амбаре несколько початков и ведро попкорна, будут к Новому году приторговывать....
Дискуссия закрыта.