Начало Russian Архив форума

Ответы на "Календарь приключений. День 4"

Елена1503 (RU1)Елена1503 (RU1) RU1 Публикаций: 1,915
Ответы принимаются до 5 декабря до 12.00 по мск
«1

Комментарии

  • MarffaBeauty (RU1)MarffaBeauty (RU1) Публикаций: 572
    думаю, милые эльфы просто объелись новогодних сладостей, пока Рудольф помогал Санте грузить подарки на сани )) вот теперь и лежат на кроватках, охают и ахают, держась за пухлые животики и не в силах даже пошевелиться!

  • Aconitum (RU1)Aconitum (RU1) RU1 Публикаций: 56
    Судя по состоянию носа Рудика и симптомам эльфов, рискну предположить, что в перерывах между фасовкой игрушек они активно согревались, используя русские, кельтские, скандинавские и прочие народные рецепты. 

    Ds: Алкогольный абстинентный синдром — состояние человека (и эльфа)  после длительного употребления алкогольных напитков. Часть симптомов бывает схожа с постинтоксикационным состоянием (похмельем) здорового человека — жажда, плохое настроение и другие.  Если абстиненция сопровождается истощением организма, то такой человек (эльф) зачастую не может совершать простейшие действия (застегнуть пуговицу и др.)

    https://www.youtube.com/watch?v=39a0E6JQiPg

  • ОльгаТок (RU1)ОльгаТок (RU1) RU1 Публикаций: 89
    Санта дядька суровый, у него не забалуешь. Вот и переутомились бедные эльфы (.
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    отредактировано 04.12.2017

    Симптомы совершенно точно указывают на острую форму оленьего гриппа. Общая слабость, красный нос, головные боли, настолько сильные, что кажется что растут рога, пальцы немеют, если вовремя не начать терапию - ороговеют.

    Но переживать за эльфов не стоит, болезнь неприятная, но очень хорошо поддается лечению, так что Рудольф вовремя обратился за помощью. Имбирный эль, горячий чай с морошкой, расслабляющие ванны с ромашкой и ягелем, постельный режим и совсем чуть-чуть горьких таблеток успеют поставить их на ноги вовремя.

  • ольга5711 (RU1)ольга5711 (RU1) RU1 Публикаций: 860

    А мне кажется, у эльфов – «воспаление хитрости». Устали они от земных дел и хочется им подольше поспать. На улице снег, сильный ветер и трескучий мороз, а в пещере тепло и уютно. Имеют же они право немного отдохнуть…

  • Oli (RU1)Oli (RU1) RU1 Публикаций: 16
    Эльфы(не болеют они,кстати) современная группа поддержки бородатого дяденьки,
    усиленно готовили к полетам Санту,делали подарки ,когда поняли,
    что успеть по всем адресам за ночь Рудольф и и Компания не смогут
    без искривления пространственно-временного континуума.
    Решив нарушить Высшие Законы космоса, эльфы выпали из нашего времени,
    затерявшись разумом в параллельных  мирах,оставив в пещере неподвижные тела...
    Как вернуть- не знаю,может успеем придумать до Рождества?
  • CuMoHa_ (RU1)CuMoHa_ (RU1) RU1 Публикаций: 17,545
    Все признаки синдрома хронической усталости. что совсем не удивительно. сделать СТОЛЬКО подарков для всех детей...
    Вот и просит Санта помощи у игроков мировой сети. Но Санта один на всех. и поголовье эльфов не увеличивается так быстро. как этого хотелось бы. Как время Рождества подходит. так история повторяется - устают бедняжечки.
    Хорошо еще Дед Мороз и братья по цеху берут на себя львиную долю работы.

    Сейчас эльфам нужно дать хорошо выспаться. угостить любимыми лакомствами. Это временно поможет поднять настроение. На бОльшее рассчитывать пока не приходится. Рождество никто не может отменить. и каждому ребенку подарок просто необходим для правильного психологического развития. Придется эльфам постараться. взять себя в руки и завершить работу.

    Ну а уж после праздников можно будет и расслабиться. отоспаться на год вперед. слетать на тропические острова. Усталость отступит. И все снова будет хорошо!
  • Blum47 (RU1)Blum47 (RU1) RU1 Публикаций: 147
    отредактировано 04.12.2017
    Эльфы, заболели из-за усталости. Ведь они работали целый год не покладая рук. а сейчас вообще они даже поспать не могут ведь это самый трудный месяц для Санты и эльфов. Нужно все сделать, проверить, перепроверить упаковать, сложить. В общем еще разоты не впроворот. А тут беда свалила ужасная усталось верных помощников Санты.
  • DbnmrfВитька (RU1)DbnmrfВитька (RU1) RU1 Публикаций: 166
    Насморк и температура 37,7. Постельный режим и почти умирают. Ох, уж ети мужчи..   ельфы.
  • monmargarita (RU1)monmargarita (RU1) RU1 Публикаций: 270
    Из-за увеличения количества детей и уровня их просьб эльфы заболели предрождественской депрессией и участившимися паническими атаками. Раньше выстругал игрушку из полена и дети довольны, а теперь им телефоны и планшеты подавай! А все эти микросхемы, чипы, материнские платы - не эльфийское это дело. Вот и страдают бедные ушастые от безысходности, повышенной переутомляемости и отсутствия новогоднего настроения. Лечение простое - дать эльфам побольше выходных.
  • Иммали (RU1)Иммали (RU1) RU1 Публикаций: 249
    Это болезнь называется Сонный паралич. Но данное состояние не опасно для жизни и здоровья. Во время сонного паралича мозг просыпается, а тело - нет, и паралич сохраняется на протяжении некоторого времени. Вывод: Эльфы не надо жить в пещерах!
  • ритаидеда (RU1)ритаидеда (RU1) RU1 Публикаций: 70
    Да-да-да! У них ангина,
    Скарлатина, холерина,
    Дифтерит, аппендицит,
    Малярия и бронхит!
  • клопик 12 (RU1)клопик 12 (RU1) RU1 Публикаций: 977
    Они болеют синдромом Вильямса у них мелкие черты лица и недостаток веса, они легкие поэтому неслышно как передвигаются по лесу.
  • maric6 (RU1)maric6 (RU1) RU1 Публикаций: 14
    "Вpачи опpеделили полиомиелит, потеpю памяти, тахикаpдию с пеpемежающейся экстpасистолой, хpонический гастpит, чесотку и энцефалопатический синдpом"
  • Григорич (RU1)Григорич (RU1) RU1 Публикаций: 2,025
    У этих ребят сонный паралич или синдром старой ведьмы, который возникает при пробуждении. Это все происки Крампуса, злобного брата-близнеца Санты Клауса. Он так решил позабавится и отметить приближение "Ночи Крампуса", с пятого на шестое декабря.
  • Taffenti (RU1)Taffenti (RU1) RU1 Публикаций: 119
    Эльфы — мудрецы и волшебники, очень проворны и отличаются исключительной выносливостью - способны неделями не спать и, например, долгое время идти куда-то, проходя сотни километров за один день. Они живут столетиями и не болеют вообще. Эльфы идеальны!
    Эльфы по своей сути — это лесные духи, они хоть и являются родственниками гномов, но совершенно не выносят подземелий!
    Диагноз: Клаустрофобия и приступ панической атаки.
    Лечение: Вывести из пещеры.

  • kanariya (RU1)kanariya (RU1) RU1 Публикаций: 88
    Эльфы явно перетрудились. Видимо работали без сна и отдыха, собирая подарки, теперь силы восстанавливают.
  • TatkocherGamer (RU1)TatkocherGamer (RU1) RU1 Публикаций: 20,175
    Судя по описанию у эльфов паралич.
    Паралич - это серьезные изменения в организме, ведущие к утрате и нарушению двигательных функций.Среди органических причин, вызывающих паралич, выделяют: травматические состояния, рассеянный энцефаломиелит, инфекционные заболевания
    Думаю, что условия жизни в сырой неблагоустроенной пещере и подкосили бедных эльфов.
  • ЯрославаGamer (RU1)ЯрославаGamer (RU1) Публикаций: 132
    Все кто тяжело работает-устают.
    Наверное у эльфов синдром лица эльфа. :o 
  • хайтауэр (RU1)хайтауэр (RU1) Публикаций: 10
    По моему мнению, их заколдовал зеленое существо по имени Гринч. Он задумал похитеть рождество и поэтому наложил на них заклятье оцепенения. Гринч хотел, чтобы эльфы не успели приготовить все подарки на рождество и его отменят.
  • Кейла (RU1)Кейла (RU1) RU1 Публикаций: 8
    отредактировано 04.12.2017
    Эльфы подручные Санты, делают игрушки с помощью магических порошков, чтобы новогодние подарки сверкали и сияли. Порошочек красоты розового цвета с блесточками, стоит в  пузырьке на полочке, а рядом с ним ещё один пузырек немного розово-красноватого цвета. Бедный эльфик перепутал пузырьки и взял красноватый, который использует иногда Санта. Этот красноватый порошочек предназначен для детей, чтобы их временно усыпить или временно застыть,а также стирает память за 2 минуты ранее бывших событий Этот порошочек не причиняет вреда, лишь помогает Санте скрыться, иначе бы все дети планеты знали о его существовании, и само волшебный дух праздника перестал бы быть таким волшебным и волнительным.
    Викки, увидев бедных эльфиков, сразу всё поняла, на них действие порошка увеличивается, и дала им микстурку сластей-восстанавливающих и булочку с яблочком
    <3 
    Post edited by Кейла (RU1) on
  • Игрунчик (RU1)Игрунчик (RU1) RU1 Публикаций: 23
    отредактировано 04.12.2017

    "Что такое?

              Это — грипп!

    Не румяный гриб

                   в лесу,

    А поганый грипп

                   в носу!"


  • Fox81 (RU1)Fox81 (RU1) RU1 Публикаций: 242

    Конечно же Санта обеспокоен! Ведь сколько он себя помнил, эльфы выполняли всю работу по разработке дизайна, изготовлению и упаковке подарков. А тут такая напасть... даже пальцем пошевелить не могут. Но как же Санта додумался поселить эльфов в пещере?! Им нужна природа, зелень, пение птиц и солнечный свет! Вывод - у них депрессия, переутомление и дефицит витамина D. Плюс ко всему они друг другу примелькались! Лечение - смена обстановки (заморские страны) и больше личного пространства.

  • rrenja (RU1)rrenja (RU1) RU1 Публикаций: 276
    Я думаю, что у эльфов депрессия. Они грустят и не могут упаковывать подарки, а ведь в каждый подарок нужно вложить хоть немножко радости.
    По-настоящему вылечить их можно, если кто-то пришлет подарки... самим эльфам!
  • Hulliver (RU1)Hulliver (RU1) RU1 Публикаций: 1,360
    Данные симптомы, обнаруженые у человека, могли бы послужить основанием для проверки на наличие в крови паразита группы трипаносом, вызывающих сонную болезнь. 

    Но, все знают, что эльфы - существа магические, не страдающие человеческими болезнями. Их тела питает магическая энергия. Апатия и нарушение координации движений могут свидетельствовать об истощении ближайшего магического источника.
    Эльфам срочно необходима подпитка магией.
    Магия радости и новогоднего настроения вполне подойдет. Для нее можно использовать специальные накопители, развесив их в местах массовых празднеств.
    Магические накопители выглядят так: 
  • Перипатетик (RU1)Перипатетик (RU1) RU1 Публикаций: 292
    У эльфов редкое заболевание-безкакаосъедин. Дело в том. что эльфы очень любят имбирное печенье. Вот только имбирь вызывает у них ступор (эльфы всё-таки не люди). Но есть они его всё же могут без вреда для здоровья. Просто печенье нужно запивать какао. А так как под Новый год очень много работы. то эльфы становятся рассеянными. Печенье жуют между делом. а про какао забывают. Болезнь может носить характер эпидемии. Лечение. как ни странно. очень простое. 3 раза в день по 2 лимонных леденца. 2 раза в день по 1 столовой ложке микстуры гоголь-моголь и компресс на лоб из тёплого шоколада. Выздоровление наступает на третий день. Милые эльфы. будьте здоровы и не забывайте запивать имбирное печенье какао!
  • ЛенТочка (RU1)ЛенТочка (RU1) RU1 Публикаций: 11
      Рудольф ошибается, эльфы не болеют, а просто грезят. 
     Когда эльфы грезят, они обычно не закрывают глаза, если только им не мешает яркий свет. Они полностью расслабляют свои тела, каждый мускул теряет твердость, пока они не станут абсолютно спокойными. В то же время, эльфы в курсе всего происходящего вокруг них, но не могут действовать.
     Отдохнут эльфы, и с радостью продолжат помогать Санте упаковывать подарки для детей.
     
  • Melkor666 (RU1)Melkor666 (RU1) RU1 Публикаций: 346
    Эльфы, помогающие Санте подготовить подарки на Рождество для игроков Биг Фарма, очень чувствительные и эмоциональные существа. Прекрасно зная, что предстоящий приезд Санты в дома фермеров уже не приносит радости, так как многие игроки испытали неоднократное разочарование в уходящем году, эльфы загрустили и притворились больными. И не хотят упаковывать малюсенькие подарки. Поэтому легли они неподвижно в пещере без движения, притворившись больными, и не собираются больше участвовать в "пускании пыли в глаза" в очередной раз!
  • Zlata6 (RU1)Zlata6 (RU1) RU1 Публикаций: 1,306

    Милые Эльфы захотели не только сделать подарки, но ещё и развести их по адресам. Им так хотелось делать ещё и ещё  добрые дела. 

    Но когда они вылезли из пещеры, то вдруг увидели, что по всем трём фермам уже бегают люди с мешками.  Всё бы ничего, но прямо на глазах у Эльфов  все эти мешки куда-то пропадали мимо адресов. Наивные Эльфы подумали, что Санта уже нашёл помощников, и ещё, что все эти помощники попросту обманывают его. И они решили срочно остановить кражу подарков, начав гоняться за работниками с мешками. Они долго бегали за ними по всем трём фермам пока не поняли, что в этих мешках нет ни каких новогодних подарков. А  пока бегали и соображали что к чему,  очень переутомились и получили легкий нервный стресс.

    Теперь Эльфам необходим постельный режим, тёплый чай с имбирём и витаминные коктейли. А на досуге им нужно подумать о том, что не стоит переоценивать свои возможности и не доверять другим людям, а особенно Санте.

     

  • saelyur (RU1)saelyur (RU1) RU1 Публикаций: 206
    Бедные эльфы в депрессии. В этом году в Биг Фарм не так много новогодних подарков, как ожидалось. Эльфы загрустили, но добрые разработчики пожалели несчастных эльфов и решили порадовать игроков множеством подарков. Рудольф и эльфы счастливы, теперь у них много забот и грустить некогда)))
Дискуссия закрыта.