Начало Russian Архив форума

Обсуждение: Деревня Лиги: Лужайка для лошадей (12-04-2017).

2

Комментарии

  • Sweta222 (RU1)Sweta222 (RU1) RU1 Публикаций: 28
    Феодал (RU1) написал:
    После скрещивания 2 лошадей в стойле, мы получаем жеребенка с бонусом на тренировки.
    Будет ли потеря бонуса если сразу отправить лошадь на луг и поднять несколько уровней или действие бонуса сохранится?
      Сохранится. А вот эффекты луга потомству могут не передаться.
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Sweta222 (RU1) написал:
    Феодал (RU1) написал:
    После скрещивания 2 лошадей в стойле, мы получаем жеребенка с бонусом на тренировки.
    Будет ли потеря бонуса если сразу отправить лошадь на луг и поднять несколько уровней или действие бонуса сохранится?
      Сохранится. А вот эффекты луга потомству могут не передаться.
    Передается потомству все что на лугу заработали... только урезается в два раза. И при каждом дальнейшем спаривании будет половина переходить. Половина от половины... в этом и проблема мелких коней и маленького уровня луга. Больших коней он еще долго принимать не сможет, а мелкие, пока дорастут, останутся максимум с единичками от всего того что на лугу получили
  • Nafanya86 (RU1)Nafanya86 (RU1) Публикаций: 111
    подскажите последовательность тренировок лошадей на лугу в день и ночь

  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Nafanya86 (RU1) написал:
    подскажите последовательность тренировок лошадей на лугу в день и ночь

    Нет четкой схемы кроме покормить-поиграть-почистить. Важно чтобы слоты не повторялись. И от времени суток тоже нет зависимости ощутимой
    Феодал (RU1) написал:
    Когда выбираем  партнера внизу справа 6 квадратиков. У меня там был эффект +13 выездка. Кому это достается?
    Это чужие эффекты и для Вашей лошади лишь небольшой плюс к набору генов. Т.е. +13 никто не получит
  • клопик 12 (RU1)клопик 12 (RU1) RU1 Публикаций: 977
    поделила гены 100 на 3 части по 33 получила 0 сердечек
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    клопик 12 (RU1) написал:
    поделила гены 100 на 3 части по 33 получила 0 сердечек
    И главное все логично) Отказаться от 100-процентного журавля и ловить три синички
    Зачем делить и снижать вероятность успешного разведения до 33%?
    Выбираете одну дисциплину, на ней бегунок до упора, остаток генов (если он есть) уже на авось.

  • ИрискаFarmer (RU1)ИрискаFarmer (RU1) Публикаций: 2
    Если скрестить свою лошадь, с лошадью с луга, у того человека больше нет лошади?
  • Sbp-irinaGamer (RU1)Sbp-irinaGamer (RU1) Публикаций: 231
    ИрискаFarmer (RU1) написал:
    Если скрестить свою лошадь, с лошадью с луга, у того человека больше нет лошади?
    Лошадка солиговца останется
  • ИрискаFarmer (RU1)ИрискаFarmer (RU1) Публикаций: 2
    я скрещивая лошадь с лошадью солиговца и мне все время пишет что разведение провалено. С Тесой тоже самое. Посоветуйте, что делать? кроме ухода из лиги
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006


    А из трех дисциплин можно выбрать любую. Просто на нужной дорожке бегунок на 100
  • nataliya777 (RU1)nataliya777 (RU1) RU1 Публикаций: 44
    и что дальше первый раз такое  чего он хочет? помогите)
  • светагп (RU1)светагп (RU1) Публикаций: 569
    всё очень просто))) подвинь бегунок в верх))....то есть у тебя 171ген а  потрачено 170.....как то так...
  • nataliya777 (RU1)nataliya777 (RU1) RU1 Публикаций: 44
    спасибки)
  • Дженька (RU1)Дженька (RU1) Публикаций: 139
    А из трех дисциплин можно выбрать любую. Просто на нужной дорожке бегунок на 100
    Несколько раз пробовала скрещивать лошадей на лугу, но никак не пойму, какие бонусы это дает. Луг второго уровня. Отправляю туда лошадку, допустим, 70 уровня, прокачанную и готовую к разведению, холю ее и лелею и в нужный момент спариваю. Итог - прокачка одной из дисциплин. И что мне это дает, не пойму? Альтернативу тренировок за подковы или что-то еще есть? Опять же, какую лучше лошадь отводить на луг, непрокачанную что ли? Потому что реально непонятно, что делать дальше, была ровная лошадка, стала кривая на один бок. 
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Дженька (RU1) написал:
    А из трех дисциплин можно выбрать любую. Просто на нужной дорожке бегунок на 100
    Несколько раз пробовала скрещивать лошадей на лугу, но никак не пойму, какие бонусы это дает. Луг второго уровня. Отправляю туда лошадку, допустим, 70 уровня, прокачанную и готовую к разведению, холю ее и лелею и в нужный момент спариваю. Итог - прокачка одной из дисциплин. И что мне это дает, не пойму? Альтернативу тренировок за подковы или что-то еще есть? Опять же, какую лучше лошадь отводить на луг, непрокачанную что ли? Потому что реально непонятно, что делать дальше, была ровная лошадка, стала кривая на один бок. 
    Да, это альтернатива полей для тренировок на ранчо. Лучше всего тренировать лошадь сначала максимально на ранчо, а потом отправлять на луг и поднимать можно как по уровню, так и по нужным дисциплинам. Изучите комбинации на колесе, подберите чесалки-сахар и гарантировано будете выкручивать то что нужно
  • Дженька (RU1)Дженька (RU1) Публикаций: 139
    Спасибо большое за ответ, я хотела убедиться, что правильно понимаю ситуацию. Хотела бы уточнить еще про колесо - оно какую играет роль вообще? Ползунок я сама поднимаю, решая что буду прокачивать, так? А колесо это на что влияет?
    И еще вопрос. Вот эти возможности - это все? Или с прокачкой луга открываются и другие? И собственно для чего спаривание с чужой лошадью, если моя от нее ничего не берет и после спаривания, если забрать ее на ранчо, прокачка так и остается максимальной в отличие от спаривания на ранчо.  
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    На колесе значки разного размера, обратили внимание? И всегда на первом круге будет один большой и два маленьких. Большой - это уровень, соответствует тренировочному полю на ранчо, маленькие - качества. Бегунками уже выбираете что нужно - поднять коня по уровню или улучшить качества. Иногда от соседей можно получить 250+ генов, высокая вероятность что сработают все три дорожки, ну и дикая есть - там любой каприз.
    Уровень луга - посмотрите инфо, как меняется его вместимость и критерии к принимаемым коням
  • victorom (RU1)victorom (RU1) RU1 Публикаций: 108
    Кто подскажет, почему так происходит?
    Была изначально лошадь 79 уровня с параметрами "сила-ловкость-выносливость 79-79-79".
    Прокачал несколько раз на лугу, добавлял несколько эффектов, в том числе "сила +1" и "выносливость +1". Лошадь стала 80-79-80. Сегодня, наконец то, в выборе эффектов выпала ловкость, думал лошадка станет 80-80-80, но нет.. Ловкость ушла в доп. эффекты как "тренировка ловкости +1", а лошадка так и осталась 80-79-80...И как мне теперь ее выравнять до 80-80-80 с помощью луга? Стойло не предлагать - там требуют очень много подков для поднятия с 79 до 80 ловкости, т.к. лошадь изначально прокаченной на луг отправлялась.
  • Дженька (RU1)Дженька (RU1) Публикаций: 139
    Так надо было ползунок не на эффект выкручивать, это же вы сами делаете - выбираете,что получить после скрещивания. Но судя по тому, что вы написали, в колесе вам выпала тренировка Сила, а ловкость и скорость в эффектах. Я сама пока новичок на лугу, но вроде у меня уже стало получаться и лошадка прокачивается ровно. Попробуйте тренировать новый круг сахар-препятствие-крюк-гранулы-щетка-сахар-крюк, чтобы в колесе выпала именно ловкость, и будьте внимательны при настройке ползунков, не выставляйте на 100 эффекты, а вложите их в тренировку ловкости, а в эффекты направьте остатки.
  • victorom (RU1)victorom (RU1) RU1 Публикаций: 108
    Дженька (RU1) написал:
    Так надо было ползунок не на эффект выкручивать, это же вы сами делаете - выбираете,что получить после скрещивания. Но судя по тому, что вы написали, в колесе вам выпала тренировка Сила, а ловкость и скорость в эффектах. Я сама пока новичок на лугу, но вроде у меня уже стало получаться и лошадка прокачивается ровно. Попробуйте тренировать новый круг сахар-препятствие-крюк-гранулы-щетка-сахар-крюк, чтобы в колесе выпала именно ловкость, и будьте внимательны при настройке ползунков, не выставляйте на 100 эффекты, а вложите их в тренировку ловкости, а в эффекты направьте остатки.
    Я, может, неправильно выразился. Запутаешься в этих генах-эффектах.
    Смысл в том, что при заполнении сердечка на спирали дается 3 ползунка и 3 эффекта (или гена - кому как нравится). У меня до этого ползунками можно было выбрать куда сместить 100% : "конкур +1", "сила +1" или "выездка +1". Выбирал силу- уровень лошади по силе увеличился с 79 до 80. Так же было и с выносливостью. А сегодня выпало "выездка +1", "конкур +1" и "ловкость +1". Ползунком выбрал 100% на ловкость, Остаток на выездку. Добавились и выездка и ловкость, НО ловкость не увеличила уровень с 79 до 80 по ловкости, Уровень лошади так и остался 80(сила)-80(выносливость)-79(ловкость). А ловкость обнаружил во вкладке "лошадиный луг лиги" в стойле. Называется "тренировка ловкости +1". Там же у меня и "выездка +2" и "конкур +1".
    Мне непонятно, почему сила и выносливость увеличили уровень лошади, а ловкость ушла куда то в доп.эффекты?
  • Andy128 (RU1)Andy128 (RU1) RU1 Публикаций: 2,526
    victorom (RU1) написал:
    Дженька (RU1) написал:
    Так надо было ползунок не на эффект выкручивать, это же вы сами делаете - выбираете,что получить после скрещивания. Но судя по тому, что вы написали, в колесе вам выпала тренировка Сила, а ловкость и скорость в эффектах. Я сама пока новичок на лугу, но вроде у меня уже стало получаться и лошадка прокачивается ровно. Попробуйте тренировать новый круг сахар-препятствие-крюк-гранулы-щетка-сахар-крюк, чтобы в колесе выпала именно ловкость, и будьте внимательны при настройке ползунков, не выставляйте на 100 эффекты, а вложите их в тренировку ловкости, а в эффекты направьте остатки.
    Я, может, неправильно выразился. Запутаешься в этих генах-эффектах.
    Смысл в том, что при заполнении сердечка на спирали дается 3 ползунка и 3 эффекта (или гена - кому как нравится). У меня до этого ползунками можно было выбрать куда сместить 100% : "конкур +1", "сила +1" или "выездка +1". Выбирал силу- уровень лошади по силе увеличился с 79 до 80. Так же было и с выносливостью. А сегодня выпало "выездка +1", "конкур +1" и "ловкость +1". Ползунком выбрал 100% на ловкость, Остаток на выездку. Добавились и выездка и ловкость, НО ловкость не увеличила уровень с 79 до 80 по ловкости, Уровень лошади так и остался 80(сила)-80(выносливость)-79(ловкость). А ловкость обнаружил во вкладке "лошадиный луг лиги" в стойле. Называется "тренировка ловкости +1". Там же у меня и "выездка +2" и "конкур +1".
    Мне непонятно, почему сила и выносливость увеличили уровень лошади, а ловкость ушла куда то в доп.эффекты?
    Сложно сказать, что у вас было на самом деле, но на кругу есть просто ЛОВКОСТЬ (большая картинка), а есть Тренировка ловкости (с маленькой стрелкой) - приравнивается к эффекту "ловкости" в конюшне на вкладке Разведение. И пока у меня что было выбрано, то и добавлялось, поэтому без скринов предположу что ошибки не было, а к картинкам  вам нужно приглядеться.

  • victorom (RU1)victorom (RU1) RU1 Публикаций: 108
    Andy128 (RU1) написал:

    Сложно сказать, что у вас было на самом деле, но на кругу есть просто ЛОВКОСТЬ (большая картинка), а есть Тренировка ловкости (с маленькой стрелкой) - приравнивается к эффекту "ловкости" в конюшне на вкладке Разведение. И пока у меня что было выбрано, то и добавлялось, поэтому без скринов предположу что ошибки не было, а к картинкам  вам нужно приглядеться.

    Да, видимо тренировка ловкости у меня и выпала... Спасибо.

    А есть какие то схемы кормления-игры-чесания, чтобы гарантировано выпадало на нужный эффект?
    Как Дженька писал(а) "Попробуйте тренировать новый круг сахар-препятствие-крюк-гранулы-щетка-сахар-крюк, чтобы в колесе выпала именно ловкость"
    Для других эффектов есть схемы, кто поделится?
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    victorom (RU1) написал:

    Для других эффектов есть схемы, кто поделится?
    Выносливость (сила, грация эффекты) - щетка-сахар-препятствие-крюк-сахар
    Сила (ловкость, скорость эффекты) - щетка-сахар-препятствие-крюк-гранулы-сахар

  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    Феодал (RU1) написал:
    victorom (RU1) написал:

    Для других эффектов есть схемы, кто поделится?
    Выносливость (сила, грация эффекты) - щетка-сахар-препятствие-крюк-сахар
    Сила (ловкость, скорость эффекты) - щетка-сахар-препятствие-крюк-гранулы-сахар

    Какие гранулы?
    Обычные, с мельни
  • BigKENTAVR (RU1)BigKENTAVR (RU1) Публикаций: 532
    Феодал (RU1) написал:
    victorom (RU1) написал:

    Для других эффектов есть схемы, кто поделится?
    Выносливость (сила, грация эффекты) - щетка-сахар-препятствие-крюк-сахар
    Сила (ловкость, скорость эффекты) - щетка-сахар-препятствие-крюк-гранулы-сахар

    Какие гранулы?
    Обычные, с мельни
    QIP Shot - Image 2017-06-23 135839

    Вот они гранулы , на мельнице из диких цветов накрутить нужно.
  • [Deleted User][Deleted User] Публикаций: 0
    отредактировано 02.07.2017
    подскажите, почему на колесе нет конкура, хотя у меня стоит конкурная лошадь?
    только выбирать скачки или выездка..?



    и что означают эти выделенные стрелочкой цвета заполнения колеса?
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    DDemon (RU1) написал:
    подскажите, почему на колесе нет конкура, хотя у меня стоит конкурная лошадь?
    только выбирать скачки или выездка..?



    и что означают эти выделенные стрелочкой цвета заполнения колеса?
    На втором круге получаете рандомный набор, если он не устраивает - можно пойти на третий. Зеленая полоса на секторе дает уже +2 при попадании стрелки на него, желтый штрих - даст один лишний ген при спаривании
  • [Deleted User][Deleted User] Публикаций: 0
    ну на первый раз тоже конкура не было, были эти же картинки просто на других местах..на второй раз они поменялись местами но остались те же..на третий тоже конкура не появится?
  • АтлантаПлюс (RU1)АтлантаПлюс (RU1) RU1 Публикаций: 1,006
    отредактировано 02.07.2017
    DDemon (RU1) написал:
    ну на первый раз тоже конкура не было, были эти же картинки просто на других местах..на второй раз они поменялись местами но остались те же..на третий тоже конкура не появится?
    На первом круге есть все и расположение неизменно. А дальнейшие круги уже со случайным набором
  • [Deleted User][Deleted User] Публикаций: 0
    Появился конкур на 3 круге аж))
    можно еще спросить


    почему всего 42 гена? как сделать 100? вроде заряжаю по схемам угощения...или это от чего-то другого зависит? уже третий раз маленькие цифры почему-то

    и что означает х2 в правом нижнем угулу над иконкой конкура?

Оставить комментарий

Жирный шрифтКурсивПеречеркиваниеOrdered listНеупорядоченный список
Эмодзи
Изображение
Выровнять по левому краюВыровнять по центруВыровнять по правому краюПереключить на просмотр HTMLПереключить оконный режимСветовое переключение
Поместить изображение/файл