Spielplan Frauenfußballweltmeisterschaft 2019
Gruppe A (Frankreich, Südkorea, Norwegen, Nigeria)
Freitag, 7. Juni (21.00 Uhr) in Paris – Frankreich - Südkorea
Samstag, 8. Juni (21.00 Uhr) in Reims – Norwegen - Nigeria
Mittwoch, 12. Juni (15.00 Uhr) in Grenoble – Nigeria - Südkorea
Mittwoch, 12. Juni (21.00 Uhr) in Nizza – Frankreich - Norwegen
Montag, 17. Juni (21.00 Uhr) in Rennes – Nigeria - Frankreich
Montag, 17. Juni (21.00 Uhr) in Reims – Südkorea - Norwegen
Gruppe B (Deutschland, China, Spanien, Südafrika)
Samstag, 8. Juni (15.00 Uhr) in Rennes – Deutschland - China
Samstag, 8. Juni (18.00 Uhr) in Le Havre – Spanien - Südafrika
Mittwoch, 12. Juni (18.00 Uhr) in Valenciennes – Deutschland - Spanien
Donnerstag, 13. Juni (21.00 Uhr) in Paris – Südafrika - China
Montag, 17. Juni (18.00 Uhr) in Montpellier – Südafrika - Deutschland
Montag, 17. Juni (18.00 Uhr) in Le Havre – China - Spanien
Gruppe C (Australien, Italien, Brasilien, Jamaika)
Sonntag, 9. Juni (13.00 Uhr) in Valenciennes – Australien - Italien
Sonntag, 9. Juni (15.30 Uhr) in Grenoble – Brasilien - Jamaika
Donnerstag, 13. Juni (18.00 Uhr) in Montpellier – Australien - Brasilien
Freitag, 14. Juni (18.00 Uhr) in Reims – Jamaika - Italien
Dienstag, 18. Juni (21.00 Uhr) in Grenoble – Jamaika - Australien
Dienstag, 18. Juni (21.00 Uhr) in Valenciennes – Italien - Brasilien
Gruppe D (England, Schottland, Argentinien, Japan)
Sonntag, 9. Juni (18.00 Uhr) in Nizza – England - Schottland
Montag, 10. Juni (18.00 Uhr) in Paris – Argentinien - Japan
Freitag, 14. Juni (15.00 Uhr) in Rennes – Japan - Schottland
Freitag, 14. Juni (21.00 Uhr) in Le Havre – England - Argentinien
Mittwoch, 19. Juni (21.00 Uhr) in Nizza – Japan - England
Mittwoch, 19. Juni (21.00 Uhr) in Paris – Schottland - Argentinien
Gruppe E (Kanada, Kamerun, Neuseeland, Niederlande)
Montag, 10. Juni (21.00 Uhr) in Montpellier – Kanada - Kamerun
Dienstag, 11. Juni (15.00 Uhr) in La Havre – Neuseeland - Niederlande
Samstag, 15. Juni (15.00 Uhr) in Valenciennes – Niederlande - Kamerun
Samstag, 15. Juni (21.00 Uhr) in Grenoble – Kanada - Neuseeland
Donnerstag, 20. Juni (18.00 Uhr) in Reims – Niederlande - Kanada
Donnerstag, 20. Juni (18.00 Uhr) in Montpellier – Kamerun - Neuseeland
Gruppe F (USA, Thailand, Chile, Schweden)
Dienstag, 11. Juni (18.00 Uhr) in Rennes – Chile - Schweden
Dienstag, 11. Juni (21.00 Uhr) in Reims – USA - Thailand
Sonntag, 16. Juni (15.00 Uhr) in Nizza – Schweden - Thailand
Sonntag, 16. Juni (18.00 Uhr) in Paris – USA - Chile
Donnerstag, 20. Juni (21.00 Uhr) in Le Havre – Schweden - USA
Donnerstag, 20. Juni (21.00 Uhr) in Rennes – Thailand - Chile
Achtelfinale der Frauenfußball-WM 2019
Samstag, 22. Juni 2019 (17.30 Uhr) in Grenoble – Erster B - Dritter ACD
Samstag, 22. Juni 2019 (21.00 Uhr) in Nizza – Zweiter A - Zweiter C
Sonntag, 23. Juni 2019 (17.30 Uhr) in Valenciennes – Erster D - Dritter BEF
Sonntag, 23. Juni 2019 (21.00 Uhr) in Le Havre – Erster A - Dritter CDE
Montag, 24. Juni 2019 (18.00 Uhr) in Reims – Zweiter B - Erster F
Montag, 24. Juni 2019 (21.00 Uhr) in Paris – Zweiter F - Zweiter E
Dienstag, 25. Juni 2019 (18.00 Uhr) in Montpellier – Erster C - Dritter ABF
Dienstag, 25. Juni 2019 (21.00 Uhr) in Rennes – Erster E - Zweiter D
Viertelfinale der Frauenfußball-WM 2019
Donnerstag, 27. Juni 2019 (21.00 Uhr) in Le Havre – Sieger Nizza - Sieger Valenciennes
Freitag, 28. Juni 2019 (21.00 Uhr) in Paris – Sieger Le Havre - Sieger Reims
Samstag, 29. Juni 2019 (15.00 Uhr) in Valenciennes – Sieger Montpellier - Sieger Rennes
Samstag, 29. Juni 2019 (18.30 Uhr) in Rennes – Sieger Grenoble - Sieger Paris
Halbfinale der Frauenfußball-WM 2019
Dienstag, 2. Juli 2019 (21.00 Uhr) in Lyon – Sieger VF1 - Sieger VF2
Mittwoch, 3. Juli 2019 (21.00 Uhr) in Lyon – Sieger VF3 - Sieger VF4
Spiel um Platz 3 der Frauenfußball-WM 2019
Samstag, 6. Juli 2019 (17.00 Uhr) in Nizza - Verlierer HF1 - Verlierer HF2
Finale der Frauenfußball-WM 2019
Sonntag, 7. Juli 2019 (17.00 Uhr) in Lyon – Sieger HF1 - Sieger HF2
Kommentare
Vorrunde - 1. Spieltag
7.6., 21.00 Uhr, Gruppe A in Paris: Frankreich - Südkorea
8.6., 15.00 Uhr, Gruppe B in Rennes: Deutschland - China
8.6., 18.00 Uhr, Gruppe B in Le Havre: Spanien - Südafrika
8.6., 21.00 Uhr, Gruppe A in Reims: Norwegen - Nigeria
9.6., 13.00 Uhr, Gruppe C in Valenciennes: Australien - Italien
9.6., 15.30 Uhr, Gruppe C in Grenoble: Brasilien - Jamaika
9.6., 18.00 Uhr, Gruppe D in Nizza: England - Schottland
10.6., 18.00 Uhr, Gruppe D in Paris: Argentinien - Japan
10.6., 21.00 Uhr, Gruppe E in Montpellier: Kanada - Kamerun
11.6., 15.00 Uhr, Gruppe E in La Havre: Neuseeland - Niederlande
11.6., 18.00 Uhr, Gruppe F in Rennes: Chile - Schweden
11.6., 21.00 Uhr, Gruppe F in Reims: USA - Thailand
Vorrunde - 2. Spieltag
12.6., 15.00 Uhr, Gruppe A in Grenoble: Nigeria - Südkorea
12.6., 18.00 Uhr, Gruppe B in Valenciennes: Deutschland - Spanien
12.6., 21.00 Uhr, Gruppe A in Nizza: Frankreich - Norwegen
13.6., 18.00 Uhr, Gruppe C in Montpellier: Australien - Brasilien
13.6., 21.00 Uhr, Gruppe B in Paris: Südafrika - China
14.6., 15.00 Uhr, Gruppe D in Rennes: Japan - Schottland
14.6., 18.00 Uhr, Gruppe C in Reims: Jamaika - Italien
14.6., 21.00 Uhr, Gruppe D in Le Havre: England - Argentinien
15.6., 15.00 Uhr, Gruppe E in Valenciennes: Niederlande - Kamerun
15.6., 21.00 Uhr, Gruppe E in Grenoble: Kanada - Neuseeland
16.6., 15.00 Uhr, Gruppe F in Nizza: Schweden - Thailand
16.6., 18.00 Uhr, Gruppe F in Paris: USA - Chile
Vorrunde - 3. Spieltag
17.6., 18.00 Uhr, Gruppe B in Montpellier: Südafrika - Deutschland
17.6., 18.00 Uhr, Gruppe B in Le Havre: China - Spanien
17.6., 21.00 Uhr, Gruppe A in Rennes: Nigeria - Frankreich
17.6., 21.00 Uhr, Gruppe A in Reims: Südkorea - Norwegen
18.6., 21.00 Uhr, Gruppe C in Grenoble: Jamaika - Australien
18.6., 21.00 Uhr, Gruppe C in Valenciennes: Italien - Brasilien
19.6., 21.00 Uhr, Gruppe D in Nizza: Japan - England
19.6., 21.00 Uhr, Gruppe D in Paris: Schottland - Argentinien
20.6., 18.00 Uhr, Gruppe E in Reims: Niederlande - Kanada
20.6., 18.00 Uhr, Gruppe E in Montpellier: Kamerun - Neuseeland
20.6., 21.00 Uhr, Gruppe F in Le Havre: Schweden - USA
20.6., 21.00 Uhr, Gruppe F in Rennes: Thailand - Chile
Achtelfinale
22.6., 17.30 Uhr in Grenoble: Erster Gruppe B - Dritter Gruppe A/C/D
22.6., 21.00 Uhr in Nizza: Zweiter Gruppe A - Zweiter Gruppe C
23.6., 17.30 Uhr in Valenciennes: Erster Gruppe D - Dritter Gruppe B/E/F
23.6., 21.00 Uhr in Le Havre: Erster Gruppe A - Dritter Gruppe C/D/E
24.6., 18.00 Uhr in Reims: Zweiter Gruppe B - Erster Gruppe F
24.6., 21.00 Uhr in Paris: Zweiter Gruppe F - Zweiter Gruppe E
25.6., 18.00 Uhr in Montpellier: Erster Gruppe C - Dritter Gruppe A/B/F
25.6., 21.00 Uhr in Rennes: Erster Gruppe E - Zweiter Gruppe D
Viertelfinale
27.6., 21.00 Uhr in Le Havre: Sieger AF Nizza - Sieger AF Valenciennes
28.6., 21.00 Uhr in Paris: Sieger AF Le Havre - Sieger AF Reims
29.6., 15.00 Uhr in Valenciennes: Sieger AF Montpellier - Sieger AF Rennes
29.6., 18.30 Uhr in Rennes: Sieger AF Grenoble - Sieger AF Paris
Halbfinale
2.7., 21.00 Uhr in Lyon: Sieger VF Le Havre - Sieger VF Paris
3.7., 21.00 Uhr in Lyon: Sieger VF Valenciennes - Sieger VF Rennes
Spiel um Platz 3
6.7., 17.00 Uhr in Nizza: Verlierer HF1 - Verlierer HF2
Finale
7.7., 17.00 Uhr in Lyon: Sieger HF1 - Sieger HF2
Die bereit gesetzten Pfeifen zählen weiter und du kannst einfach die Mengen fürs nächste Match erhöhen wie du denkst.
Achtelfinale
22. Juni 2019 (17.30 Uhr): Deutschland - Nigeria
22. Juni 2019 (21 Uhr): Norwegen - Australien
23. Juni 2019 (17.30 Uhr): England - Kamerun
23. Juni 2019 (21 Uhr): Frankreich - Brasilien
24. Juni 2019 (18 Uhr): Spanien - USA
24. Juni 2019 (21 Uhr): Schweden - Kanada
25. Juni 2019 (18 Uhr): Italien - China
25. Juni 2019 (21 Uhr): Niederlande - Japan
die Daten vom Achtelfinale hab ich bisschen weiter oben gepostet:
https://community.goodgamestudios.com/bigfarm/de/discussion/comment/4110353/#Comment_4110353
Liebe Grüße
Bailey
Viertelfinale
27. Juni 2019 (21 Uhr) Norwegen - England
28. Juni 2019 (21 Uhr) Frankreich - USA
29. Juni 2019 (15 Uhr) Italien - Niederlande
29. Juni 2019 (18.30 Uhr) Deutschland - Schweden
Halbfinale
2. Juli 2019 (21 Uhr) England - USA
3. Juli 2019 (21 Uhr) Niederlande - Schweden
Spiel um Platz Drei
6. Juli 2019 (17 Uhr) England - Schweden
Finale
7. Juli 2019 (17 Uhr) USA - Niederlande
Da bei Eventende -egal welches Event- immer der Server sich mit beendet, wäre wohl Land unter gewesen.
Obwohl: das war es ja auch so!